Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 359 След.
Катушки
Константин Кузьмин, а по катушкам Косадака есть какой-нибудь опыт? поделитесь впечатлениями пожалуйста...
Сергей Самбурский
С разными. Например, это Корморан Хронос 3000.
С ув.,
Гиви Скипиани
НЕ смертельно, но все же лучше поменьше. И я не держу тут руку на пульсе. Последняя катушка от Шимано, которая у меня была в размере 2500, это Био 2003 года.
С ув.,
Dima
Да, есть. Модель Инфинити 1500. Очень неплохой лайт за свои деньги. Но это где-то 3хлетней давности. Может, у них что-то новое образовалось. Не следил.
С ув.,
Спасибо за ответ, Rizer мне очень нравится, палка замечательная, по мне для твича и джига подходит почти идеально, щук на 5-7 кг приземляет шутя. Я ее пользовал в основном с Exсia 4000, а она весит 290г, это где-то как у Хронос 3000. Сам процесс не напрягает, но казалось, что лучше было бы грамм на 20-30 побольше. Exсia 4000 уже 4 года и отловил с ней рыбалок 200-250, а она живее всех живых в отличии от 2000-ной, которая начала издавать странные звуки через год.
С ув.,
Сергей Самбурский
По Эксиям последних лет отзывы, кстати, противоречивые. Пошел разброс по качеству. Вообще, за 10 лет своей истории у Эксии было несколько "апов" и "даунов". Сейчас - чуть ближе к последнему...
С ув.,
Извините. Вклинюсь.
Эксии, самые первые служат у многих до сих пор. А потом то ли производитель поменялся, то ли на качество "забили" и стали ломаться в первый же сезон. Потому и, наверное, противоречивые мнения о них...
С ув.
Здравствуйте Константин Евгеньевич!
Недавно начал собирать кастинговый комплект и вопрос встал относительно выбора катушек. Понравилась DAIWA STEEZ 100 6.3:1. Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста, оптимальные вес используемых приманок для данной катушки и как она будет работать с PE шнурами.
С уважением!
Вячеслав
Все так. Точнее, еще сложнее. Я мог бы биографию Эксии расписать очень подробно, что, в общем, уже делал. Но достаточно того, что я иногда рекомендую сейчас катушки этой серии, делая оговорку и не очень гарантированном качестве на данный момент.
С ув.,
Сергей Гордеев
Маленькое уточнение. Не РЕ шнуров сейчас не существует. Наверное, и этот момент стоит отразить в пункте FAQ.
Теперь по сути. Стизы немного различаются по году выпуска, но в целом примерно так: низ - 4-5 г, разумный верх - около унции, может, чуть больше. Я тут, наверное, перестраховываюсь, но навредить дорогому классному мульту перебором веса просто очень не хочется.
С ув.,
Константин здравствуйте. Подскажите по шнуру для Нельмы.Условия такие - водохранилище лодочный джиг от 18 до 40 грамм.Какой предпочтительней мягкий жёсткий реальный диаметр в мм. чтобы не переборщить.С уважением Александр.
Константин
Кузьмин
здравствуйте! Нужна катушка для двух спиннингов, бальтазар и рокиес, оба до 18г. Приманки - воблеры грамм до 10г(и минноу, и кренки), вертушки до 3 номера, и иногда джиг до 14г . Цена катушки до 4т.р.
Gitarik
Нельма - это тот случай, когда со шнуром переборщить трудно. Я вот ставлю шнуры средней жесткости реальной прочности ок. 25 лб., причем плоские. Но последнее - скорее потому, что у меня есть такие шнуры, а на других катушках они проявят себя хуже.
С ув.,
Михаил Беккер
Tica DYNASPIN SH1500 - в самый раз будет.
С ув.,
Константин здравствуйте.Такой вопрос сколько оптимально наматывать шнура на Нельму и влияет ли его количество на дальность заброса?Пока только осваиваю заброс головка 26 гр. на унцовом Talon ITM 8.6 +РР 20 лб летит метров аж на 50:).На катушке намотано метров 200,увеличится ли заброс если уменьшить количество шнура или надо работать над техникой?С уважением Александр.
Gitarik
Я наматываю 100 м, но это не сильно принципиально. От количества шнура дальность зависит слабо.
А так - да, надо работать над техникой. Ну, и вопрос оптимальной палки актуален.
С ув.,
Цитата
Altezz пишет:
Доброго вечера, ночи или что у Вас за окном?) Ноутбук пожалейте, пожалуйста, я как админ, Вас прошу))
А теперь по теме и серьезно - есть ли опыт ловли на Norstream Favorite II 732L, который 3-15гр ?
Если ловили им - то какие воблера, груза комфортно ?

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Altezz
Фаворит этот знаю. Типичная палка концепции "твич спешл". А потому - воблера до Храпа 10 и Пойнтера 100 примерно. Низ по воблерам, может, не 3 г, но 5 - уже точно хорошо. Как и джиг с такой головой. По забросу я бы верх оценил граммов в 20. Но это не точно. Не нагружал я эту модель с целью выявить границу, и отзывов такого рода не помню.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а катушку какую к такой палочке посоветуете? по деньгам, к сожалению, готов не более 4 тысяч
Цвет - ничто, руки - всё!
От Эксии 1000 до Хроноса 2500.
С ув.,
Константин Кузьмин,  спасибо! Благодаря Вам, комплект почти собран:D
Цвет - ничто, руки - всё!
Константин здравствуйте.Какой строй спиннинга Вы считаете оптимальным для ловли на колесо?
Gitarik
От "среднего" до "регулярного". Если понимать это так, как понимаем мы, а не японцы.
С ув.,
Добрый вечер,Константин Евгеньевич. Сегодня купил баспару 7-28. Кол ещё тот,но лёгкое.Ловил подобными ,но гораздо тяжелее.Поклёвок  намного больше, может потому что воблер стартует резче, правда рука устаёт.Посоветуйте мульт под твич,поприличнее зеста. Предлагают лексию, но что то сомневаюсь,рама вроде бы та же и 2 тормоза.Может что то купить полутчше?
Если из Банаксов, то Сайрен (Syren). Просто эта модель мульта, в отличие от, например, "красного" (как его там?), произвела положительное впечатление.
С ув.,
Спасибо,попробую поискать,а так у нас из бюджетных абушки мах и видел калибр.
Дамовский Calyber тоже, кстати, пойдет - он есть у меня. И должен стоить подешевле Сайрена.
Здравствуйте!
Я являюсь приверженцем Дайвы и много использую снасти и приманки этой фирмы. Хотелось бы узнать Ваше мнение про катушки прокастер эконом класса. Расписывают про них много, но реальных пользователей мало. Присматриваю 2500 под средний джиг.
С ув.
Вячеслав
Вот и я про то - пользователей - ни одного не готов назвать. Я всегда придерживался мнения, что именно в эконом-классе лучше взять открытого китайца, чем Дайву.
С ув.,
Константин Евгеньевич подскажите если в курсе чем эти 3 катушки отличаются и что из них для джерков предпочтительнее?

Abu Garcia Ambassadeur Revo Toro Winch Series
Abu Garcia Ambassadeur Revo Toro
Abu Garcia Ambassadeur Revo STX Series
Изменено: Александр Зацерковный - 14.02.2012 21:38:50
Александр Зацерковный
Я не спец по мультам Абу. Но когда с год назад выбира л, то взял Revo Toro - как раз под джерки большей частью. Сравнил тогда параметры и отзывы - и выбрал. Не жалею точно.
С ув.,
мне она тоже больше по душе но описания по каждой найти не могу. Продавцы в магазинах.....ну про это вы знайте)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 359 След.