Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 359 След.
Катушки
Andy77,
Team Dragon в меньшем размере. Это тот же завод.
С ув.,
         Спасибо, Константин Евгеньевич,  я посмотрел...но не нашел ничего похожего по весу...
Может быть что то еще?

С уважением...
Andy77,
Как я понимаю, эта серия Team Dragon - новая. Поэтому в торговых ресурсах она только будет появляться. Я держал меньшую модель в руках на выставке. В ней реально менее 170 г.
Еще была такая катушка Repta 800, но говорят, она выпускалась серийно очень недолго, и сейчас ее найти непросто.

С ув.,
Repta нет, Dragon когда то появится....Так что при всем богатстве выбора .... остается Stinger...
Опять же почти отечественная... Спасибо...
С ув....
Изменено: Andy77 - 17.03.2019 21:09:12
Константин Евгеньевич, что скажете о комплекте для  джига на МР и НМР : МК Виера902, Заубер (старого образца )шнур  МК Данган #1.2- 1.5. Или что то поменять в нем? Соответственно вопрос больше о катушке
С уважением.
Изменено: Leshka77 - 02.04.2019 19:36:20
Добрый день!
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста катушку для Ambition-x 762mh (8-32).

Бюджет 9000-11000 руб.
Воблеры/джиг: 70/30.

Склоняюсь к Daiwa Freams 11 (2500). Можно ли сказать, что это будет оптимальный  вариант, или с этим спиннингом есть еще какие-нибудь вариации?

Спасибо!
Максим А.,
Отчасти поддержу Фримс 11. У меня две модели данной серии. В целом впечатление нормальное, но со временем обе начали заметно люфтить. Я бы скорее предпочел Митчелл 308 Про. У него пробег раза так в три больше, и никаких проблем.
С ув.  
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
Не так давно вы мне рекомендовали мультовую катушку Okuma Ceymar, я наконец её заказал.
Два вопроса, Okuma Ceymar LP C-266WLX (левая)- это же она?
И еще, я правильно понял, что она нормально срастается с 5-25 и 7-28? (две такие палки у меня есть, 7-ка и 76-я, хочется ими и ограничиться).
С ув.
Dave_M,
Да, она. Должна сочетаться нормально.
С ув.,
Константин Евгеньевич, что скажете о комплекте для  джига на МР и НМР : МК Виера902, Заубер 3000 (старого образца )шнур  МК Данган #1.2- 1.5. Или что то поменять в нем? Соответственно вопрос больше о катушке
С уважением.
Изменено: Leshka77 - 19.03.2019 17:08:56
Leshka77,
Катушка и нить - норм. А палка будет на городском участке с перебором мощи. Поэтому лучше будет Виерра, но 862М. Если что, то ее можно и слегка перегрузить.
С ув.,
Константин Евгеньевич, на прошедшей выставке, не интересовались мультипликаторными катушками? Ничего нового, или интересного не было в этой теме?
Твич,
Я не ставил перед собой такой цели.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Leshka77,
Катушка и нить - норм. А палка будет на городском участке с перебором мощи. Поэтому лучше будет Виерра, но 862М. Если что, то ее можно и слегка перегрузить.
С ув.,
Учту .Спасибо!
Добрый день Константин Евгеньевич. Делали вы обзор по катушке Ryobi zauber cr (L)  подскажите, стоящая вещь эта катушка?
Конкретно интересует 3000  модель под приманки до 20 гр.
Или в её бюджет можно подобрать более удачную модель.
И если да то на какие обратить внимание? Бренд модель
У самого есть Заубер 2000 уже 9 лет .Ещё лет 5 проходит.
Спасибо
Dенис,
У меня Заубер, если правильно помню, в размере 4000. Со второй матчевой шпулей. С обеими шпулями катушкой ловить комфортно, что само по себе стоит отметить, т.к. оно характерно не для всех катушек с разноемкими шпулями. Заубер определенно нравится. Правда, ловлю им нечасто.
С ув.,
Спасибо за ответ Константин Евгеньевич. Задам тогда ещё один вопрос.
Существует ли для Вас , некий эталон катушки( безынерционной) которая включает такие параметры : цена; качество (работа самой катушки, укладка шнура, ); и надёжность неприхотливость неубиваемость?
Если для Вас такая катушка существует подскажите название и модель.
Dенис,
Mitchell 308 Pro. Что характерно, и сегодня им ловил.
С ув.,
Взял такую, пока не кончились  :)
И изрядно был озадачен: при прокруте без шпули все ровно. Но если нагрузить шток шпулей, появляется бренчание, как при падении маленьких шариков, при обратном ходе штока от верхней мертвой точки. Причем ничего не клинит,  просто стук, ротор шпулю точно не цепляет.
Разбирал несколько раз, какой-то неисправности внутри не нашел. Предполагаю какие-то паразитные крутильные колебания в шестеренках, а что еще?...
Скажите, у Вас при холостом прокруте (без лески) чего-то подобного не наблюдалось?
С ув.,

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Dенис,
Mitchell 308 Pro. Что характерно, и сегодня им ловил.
С ув.,
Семен,
С моим 308-м все идеально. Не буду оригинален, но я и сегодня им ловил. :)
Добрый вечер Константин Евгеньевич Вам наверное задавали уже такой вопрос ну ответьте пожалуйста под джиг до 35 грамм в каком размере взять рассматриваю Daiwa LEGALIS LT вопрос в 3000 или в 4000 спасибо за ответ.
28041977,
Здесь я пас. Даже отдаленно не представляю себе эту серию катушек.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
С моим 308-м все идеально.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Позвольте, в этой связи, несколько вопросов. Подбираю катушку для длинного спиннинга лайт + (2,5 м, тест до 15-16 г.).
1. Как Mitchell 308 Pro сочетается с тонкими шнурами, 0.6 или 0.8 РЕ? Есть ли для нее предпочтения по свойствам (маркам) такого шнура?
2. Диаметр переднего бортика шпули у Mitchell 308 Pro - 43 мм. У моего Шимано Техниум 1000, который меня полностью устраивает, диаметр переднего бортика шпули чуть меньше 40 мм. Собственно вопрос, даст ли увеличение дальности заброса, при всех прочих равных, увеличение диаметра переднего бортика шпули с 40 до 43 мм.?  
3. Как вариант катушки под указанный спиннинг рассматриваю Дайву Фримс 2508. У нее диаметр переднего бортика шпули аж 48 мм. Даст ли существенное увеличение дальности заброса изменение диаметра шпули с 40 до 48 мм.? Или, может быть, еще какие-то параметры изменятся?
Заранее спасибо.
С уважением,
Павел
pawelll,
1. 0.8 — норм. 0.6 и менее — уже не очень.
2. Даст, но по минимуму.
3. Если это серия 11го года, то лучше Митчелл. Хотя Фримс 2508 с тонким шнуром, наверное, кинет чуть дальше.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
0.8 — норм. 0.6 и менее — уже не очень.
Большое спасибо. Получается, что Mitchell 308 Pro с ниткой 0,8 наверняка не перекинет, при прочих равных, Шимано Техниум 1000 с ниткой 0,6. Стал быть, будем упираться в Дайву Фримс 2508. Если денег наберем :)
pawelll,
1. Думаю, что да.
2. У трех моих Фримсов ресурс оказался сильно меньше, чем у 308-го.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
У трех моих Фримсов ресурс оказался сильно меньше, чем у 308-го.
Ну дык, Вы пользовали Фримс 11 года, в пластиковом корпусе, а я собираюсь брать чуть более позднюю версию, в металлическом корпусе. Может, оно и ничего окажется. Да и частота моих рыбалок с Вашей - не сравнится.

А лишние 25 грамм веса меня не напрягают. Потому как основная в пользовании катушка - реликтовый Айко Хорус 2, с весом 340 г., если мне память не изменяет. Зато кита можно вытащить и защищать с ее помощью гусударство от врагов внешних и, главное, внутренних.  :)
Изменено: pawelll - 25.03.2019 11:02:33
Цитата
pawelll пишет:
Цитата

Подбираю катушку для длинного спиннинга лайт + (2,5 м, тест до 15-16 г.).
....
Как вариант катушки под указанный спиннинг рассматриваю Дайву Фримс 2508. У нее диаметр переднего бортика шпули аж 48 мм. Даст ли существенное увеличение дальности заброса изменение диаметра шпули с 40 до 48 мм.? Или, может быть, еще какие-то параметры изменятся?
1. Если прямо Дайву хотите, Фуэго ЛТ Д3000 с Али + апгрейд (3 шара+возможно регулировка пружины сброса дужки. Увы и ах, - владеть топовыми брендами не просто  :)  ) И будет вам счастье. 11 Фримс не фонтан, прав КК, недолговечен, разбалтывается ввиду конструктивной ошибки - неудачной схемы расположения подшипников ведомой шестерни (или так задумано?  :)  ) А 15 тяжеловат для лайта, убьет деликатность + требует еще более серьезного апгрейда, чем Фуэго, например. И, кстати, у обоих Фримсов так же в ролике шарика не хватает, что для тонких плетенок критично.

... А так.. полно куда более бюджетных катушек со сходными характеристиками, но гораздо дешевле. Нормальные Д и Ш даже при покупке в Японии начинаются от 10К, а в наших магазинах - х2..

2. На УЛ после смены катушки Шимано 2000 (бортик 42 мм) со шнуром 0.4 на Дайва Лювиас 2500 (бортик 48 мм) с 0.6# дальность заброса на весах 3-6г возрастает на 15-20%, при увеличении веса приманки разница уменьшается.

КЕ, прошу прощение, что не удержался и снова влез
Изменено: Morozko - 28.03.2019 20:12:11
pawelll,
Так у мемя Фримс был еще и KIX. Укатал его еще быстрее. Впрочем, да - количество рыбалок было немаленькое...
Добрый вечер Константин Евгеньевич  про размерность и запас прочности под джиг до 35 грамм в каком размере взять в 3000 или в 4000 спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 359 След.