Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 359 След.
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Vikk,
Катушки Оshima... А есть такая марка? Не знал.
С ув.,
Сам сегодня их в магазине первый раз увидел.Говорят что на выставке в этом году были.
Константин Евгеньевич,
посмотрел линейку Олта, там довольно много разных схем.
Скажите пожалуйста, Вы Чулым, чтобы похвалить, выделили из нескольких серий Олта (тогда каких),
или он Вам достался один, и понравился?
С ув.,
Семен,
Пока у меня только Чулым. Не все так сразу.
С ув.,
Константин Евгеньевич,

прицеливаюсь к Salmo Jig&Spoon, как к универсальной катушке, для периодического использования в том числе и под джиг с весом в районе 40 грамм. Вы не в курсе, у 3000 и 4000 механизм одинаковый или последняя более силовая?
СКЛАБ,
Там разница весе граммов тридцать. Полной уверенности нет, о скорее 4000-к - "посиловее". Под 40 г лучше он. Но катушка бюджетная. Не готов сказать, сколько она проживет с такими нагрузками.
С ув.,
Понятно. А есть что-то в ценовом диапазоне 5000 - 6000 рублей, что проживёт дольше? Риоби Заубер 4000 лучше, нет?
СКЛАБ,
По Зауберу хотя бы статистики (в целом позитивной) во многие разы больше. Поэтому я бы, наверное, предпочел его. Еще вот Wright&McGill Sabalos 3500. Серия уже не производится, но найти можно.
С ув.,
Катушка Ryobi Arctica CF 3000 интересует, пользуется кто-нибудь. Хочу приобрести под щуку
Мамба Такен,
Нет. И внятных отзывов не припомню.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день.
Сразу извинюсь, если уже был вопрос.

Посоветуйте хорошую катушку для джиговой ловли на Zetriz Ambition Z 2,44м 7-28гр.

Заранее спасибо.
Rayden,
Ценник?
Готов потратить не больше чем цена за спиннинг.
До 15 т.р. Но если есть на уровне, более дешевые аналоги, то буду только рад.
Если можно, предложите несколько вариантов подходящих.
Спасибо
Rayden,
Кабы выбирал для себя, взял бы Mitchell 308 Pro. Шестой год не могу его ушатать, а цена - бросовая. Еще назову Penn Conflict II 3000, Stinger Aggregate SF 2510.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а вот RYOBI EXCIA 4000 стоит ли брать?  
Тоже вариант. Хотя, может, чуть тяжеловата.
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Подскажите что из себя представляют катушки марки Дам Qwik 3? Да и вообще это вполне рабочие катушки? Если пользовались что по ним скажете вообще, цена гуманная, но по практике как они? С ув...,
Федор 32,
Можно название поточнее? Это что-то из новых? Если да, то не знаю. Самой молодой моей катушке ДАМ лет десять.
С ув.,
Да новое. Увидел на рыбалкашоп.
Скажите тогда катушка Лаки джон Макора в 3000 ом размере потянет джиг до 30 грамм по голове? По классу они приблизительно соответствуют Окума? В принципе взял бы Окума, но уж больно брак большой в ручке выявился у пользователей. Поэтому ищу средне бюджетную альтернативу. С ув...,
Федор 32,
Потянет вполне. Серия определенно удачная. Она превзошла ожидания.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Увидел новые для себя модели от Лаки Джон. Анира спин 8 и джиг 8. Можете сказать что либо о них? Анира спин 7 есть у меня. Вроде норм. Заранее спасибо.
ant79,
Именно "8"? Наверное, это действительно что-то новое. Со старой Анирой я немного знаком, с этой - нет.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ant79,
Именно "8"? Наверное, это действительно что-то новое. Со старой Анирой я немного знаком, с этой - нет.
С ув.,
Да именно 8. А по старой анире какое Ваше мнение?Просто жаба душит брать маккору за 6500р.
По старой - личного опыта нет, есть отзывы знакомых. Чуть упрощенная версия Макоры...
Хочу сказать спасибо Константину Евгеньевичу за совет и наставление на покупку катушки Viva Mystic Pro830!
Да простят меня админы и не сочтут за флуд!
Купил данную катушку в Липецком магазине за 1990 рублей (с учетом скидки). Из минусов нет запасной шпули и пусть будет не большой минус это очень глубокая шпуля, в остальном только плюсы и положительные эмоции. Вес катушки у меня получился 258 гр со шнуром, на мотка ровная ничего регулировать не пришлось. Была пока одна рыбалка с этой катушкой, петель не сбросила ни разу, тяговые характеристики впечатлили! Тянет, мотает и не жалуется!
Еще раз спасибо за совет!
С уважением Александр
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. По прочтении данной ветки возникло у меня 2 вопроса, если можно, поясните.
1. Несколько раз здесь упоминалась (положительно) катушка salmo jig&spoon. а м.б. Вы пользовались катушкой salmo elite jig&twitch? Если пользовались - как Ваше мнение о ней? Она близкая родственница первой?
2. Несколько  раз здесь встречал мнение (и Ваше в т.ч.), что катушки с передним фрикционом больше подходят для спиннинга, чем с задним. С ужасом обнаружил :-), что из 11-ти моих "мясорубок" - три с нижним фрикционом, и это меня совсем не парило никогда, наоборот, удобнее переключать фрикцион, удобнее снимать шпулю, да и высокая скорость подмотки. Так в чем нижние хуже подходят для спиннинга? Чуть  тяжелее? Или еще какие-то серьезные различия в пользу передних? Или это уже на уровне профи очевидно (к которым себя не отношу)?
Спасибо.
ЕвгенийХ,
1. Катушкой с таким или близким названием я активно ловил лет 6-7 назад. Возможно, то была предшествующая модель. Негатива по ней не было. Сходство с Jig&Spoon - весьма отдаленное.
2. Задний фрикцион (его минусы) это:
- большее трение покоя (хуже отработка рывков рыбы);
- меньшая плавность стравливания;
- больший вес катушки;
- менее силовая конструкция катушки;
- гораздо более сложная регулировка намотки.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич!посоветуйте пожалуйста катушку для спиннинга максимус маник 2.1 7-35г? много читал ваш форум. и выбор был риоби ексия 3000,лаки джон макора 3000,митчел про 308 или 300,вива мистек про 830.три в одной ценовой категория а вива дешевле порядком.и еще один вопрос катушку под спиннинг моттомо коладо 2.13 4-22 посоветуйте?или можно обойтись одной катушкой под оба спиннинга,
Сергей Балясников,
Поддержу Мистик Про 830 под Маник и Митчелл 308 Про под Коладу. Лучше все-таки две.
С ув.,
Спасибо большое за совет!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 359 След.