Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 851 След.
Удилища
Константин Евгеньевич, поздравляю с открытием сайта! Давно пора это было сделать! ;);)
С уважением!
Константин Евгеньевич, очень рад, что наконец появился сей ресурс, поздравляю. Можно и мне на ваш сайт? :) Ох и не легко Вам теперь будет, на других ресурсах ведь тоже отвечать приходится...

С уважением Дмитрий.
Константин Евгеньевич, отличный и самое главное нужный портал запустили! Всегда интересно обратиться с терзающим душу вопросом к гуру своего дела.

Довольно давно читал Вашу статью с рейтингом спиннингов для "тяжелых дел", т.е. палок с тестовым диапазоном ориентировочно до 60-80г.
Номер один в рейтинге был небезызвестный Вискер, воды с тех пор утекло довольно много, Вискера я не заимел себе тогда, а рынок палок сильно обогатился разными прутами. Но это обогащение привело только к тому, что глаза теперь разбегаются от выбора и не понятно, что взять "начинающему тяжелому джигиту", дабы не ошибиться :)
Пожелания к палке - объекту вожделения попробую привести ниже...
1) Надёжность;
2) Дальнобойность (ориентируюсь на береговую ловлю и 10 футов);
3) Возможность перегружать палку без последствий или сильного провала (скажем, если потребуется бросать веса в районе 36г + 36г + твистер);
4) Доступность для приобретения в России;
5) Чувствительность бланка не хуже старого Вискера.

Ну и интересно вообще, Ваше мнение на этот счёт.

Спасибо.

__
С уважением, Игорь
Цитата
Роман Трунин пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич!Прошу у Вас помощи в выборе палочки под береговой джиг.Водоём:большие пруды.Рыба:щука от 0,5-2,5кг.Используемые веса:8-12гр+приманка.Дно илистое , нужна палка с информативным кончиком.Бюджет 6-8рублей.

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Довольно сложная постановка вопроса, особенно с учетом ценника. Есть в серии Динамик-2 девятка до 18 г. Собственного опыта по ней у меня почти нет, но знаю точно, что ее используют именно под такие задачи - и вполне успешно.
Константин Евгеньевич,а если ценник увеличить до 10-12р.может ещё несколько вариантов появиться?
  Константин Евгеньевич, а верхний тест Элементов реален? Интересует "9"-ка до 60гр, использоваться будет только по максимуму, от середины теста и почти " до упора".
Изменено: Семецкий - 08.02.2012 19:40:34
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mix1984
Да, опыт есть. Джиг - тут ноу проблем, даже если там голова 26-27 г + средняя резинка. А вот воблеры до 10 г - в принципе приемлемо, но уже где-то на оценку 4-. Все-таки серия больше исполнена под верхнюю половину своего теста.
С ув.,
Спасибо!
Ну, с некоторых "ресурсов" я ушел. Так что сильно сложнее мне не будет. Что же до тех параллельных форумов, на которых я есть, то открытие моего персонального - всем будет всем в плюс. Благодаря перекрестным ссылкам.
Игорь
Тут есть одна проблемка - в том, что та разновидность ловли, которую я практиковал в "период Вискера", это сейчас для меня редкость. Иными словами, я сейчас очень редко ловлю с берега на большой воде на джиг от средне-тяжелого до тяжелого с претензией на дальний заброс. Не далее как пару часов назад ловил вот палкой до 21 г и потребности в более тяжелой не ощущал.
Более того, в данный момент у меня есть в наличии всегого одна трешка с верхним тестом более 35 г. Это ТК до 40 г. И что характерно, даже тубусов более чем под девятку-двухчастник у меня нет.
С ув.,
Роман Трунин
Ультрасенс-девятка - он под 14 тр. Ламик Эсприт 96 (или как он теперь? - все забываю) - где-то примерно также. И
тоже. Это известная проблема: технически сложно сделать длинный, несопливый бюджетный лайт.
С ув.,
Семецкий
Элементы сделаны, как это принято называть, с "защитой от дурака". Просто для многих ведь считается в порядке вещей, если палка с верхом - унция, повесить на нее голову 28 г + резину граммов 7. С Элементами это проходит безболезненно.
С ув.,
У Spiker SPS-752ML тест по джигу или по твичу?
Какая по-вашему мнению область его применения?
По 75му нет свежести воспоминаний. Я им с год назад ловил, предсерийным. Ловил ночью судака на воблеры. Так оценил бы верх по твичу как 11 г. Джиг - голова до 10-11 г + приманка.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго вечера. Пару вопросов. Подскажите, есть ли более бюджетная альтернатива ультрасенсу 9-ке до 7г? И второй вопрос, чтобы вы посоветовали для твича минноу грамм до 8,
желательно из Aiko.
Дмитрий Близнюк
Я есть УС-девятка до 7 г? По-моему, 86 до 7 г. Но суть это не меняет. В целом все тоже: чем длинней и лайтовее палка, чем сложнее ее исполнить в бюджетной версии. Я альтернативы не знаю.
Под твич до 8 г. Например, Лансар 3-14.
С ув.,
Я наверно ошибся, спрашивал о той, которой ловили в сюжете Зимний Этюд о спиннинге. Спасибо за ответ.
Зимний Этюд о спиннинге. Это который в приложении в РсН был? Да, там определенно была 86я.
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Посоветуйте несколько палочек для городского окушка с тестом до 5-7 грамм, воблерки и микроджиг,  бюджет 5-6 тысяч.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Зимний Этюд о спиннинге. Это который в приложении в РсН был? Да, там определенно была 86я.
Да именно тот. Значит я ошибся, засело в памяти, что 9.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
По 75му нет свежести воспоминаний. Я им с год назад ловил, предсерийным. Ловил ночью судака на воблеры. Так оценил бы верх по твичу как 11 г. Джиг - голова до 10-11 г + приманка.
С ув.,
Тест заявлен 4-14г. Значит всё таки по джигу?
Изменено: Илья Сафонов - 08.02.2012 23:10:10
Дмитрий Близнюк
Мог, как вариант, голос за кадром слегка перепутать. Так бывало...
Сергей Толмачев
Выбор, как вариант, я бы делал между норстримовской серией Д-2 (ультралайты простые или твичевый - в зависимости от приоритета) и Графитлидер Кальцанте типа "Т".
С ув.,
Илья Сафонов
Да, тест там по забросу.
На какой то фотографии видел у вас  Кальцанте. Какая у вас модель? Как она себя ведет с воблерками 1-2 гр, типа тинифрая, смитовского стила
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, палку от MAJOR CRAFT до15-17 гр. для отводного, легкого джига, твича.
Бюджет 6-8 т.руб
Заранее спасибо.
Сергей Толмачев
У меня Кальцанте с монолитной вершинкой. Это микро-джиг, сплит-шот и т.п. С воблерами - только с мелкими крэнками еще как-то. С минноу - на 3-.
С ув.,
Александр Епифанов
В этих рамках - Рестив-восьмерка до 15 г. Но твич там будет граммов до 11-12.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич!
Очень рад открытию Вашего сайта! Большое спасибо Вам за всё...!!!
Я может старомоден, но ещё в давние времена купил Дайву Вискер 2.44 с тестом 5-40г. И, с тех пор, не представляю себе другого удилища для джига с лодки. Оно меня не подводило никогда, хотя я над ним "издевался" всяко. Сейчас в продаже у Дайвы есть Эксцелер спин, с точно такими же заявленными характеристиками, как у вискера. Есть ли у них разница и в чём. И есть ли похожие по характеристикам модели из современных удилищ???
Спасибо!
Вячеслав
Ничего похожего на "те самые" Вискеры (1996-97 гг) у Дайвы не было. Даже Аморф, который, помню, в Фишинг Студио характеризовали как "то же самое, но еще лучше", оказался ничем не примечательной серией. Еще вот надо помнить, что Вискер был исполнен в "британской" концепции, которая радикально отличается у Дайвы от азиатской. А шотландский завод Дайвы уже много лет был на грани банкротства. Может, уже совсем загнулся, тут не знаю.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич!  Порекомендуйте  пожалуйста палку-универсал  ростом 213 (тест 3-14 ) , созвучную по характеру RESTIVE RTS-852M. Бюджет 5-6 т.р.  Спасибо.
Здравствуйте Константин  Евгеньевич.Возник дополнительный вопрос по 73му райзеру который до 12 грамм.Просмотрел по нему информацию,и если по верхнему тесту все более-менее понятно,то по нижнему существует разброс мнений.1)Подскажите,с каких весов эта палочка начинает отрабатывать на джиге по кончику(возьмем за базу условия без ветра и течения,средние глубины).2)Какие по минимуму воблеры Вам удавалось комфортно твичить этим райзером?Будет ли им более-менее комфортно твичить такие воблеры как  крэк джек 38,48 ср,х-55 мегабасс,джейд 43,сугар минноу 40.Не примите за назойливость,просто палочку придется заказывать и подержать ее в руках естественно возможности нет.С уважением..........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 851 След.