Поляризационные очки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Поляризационные очки (ОФ)
Цитата
Семецкий пишет:
поляризационные очки собирать на заказ в оптике имеет смысл рассматривать? Хочу более сильного эффекта и защиты глаз.
Кстати, да, вот интересно, а есть полярики - хамелеоны? Очки с диоптриями такие есть, а вот за полярики не в курсе как то.
Семецкий,
Ситуация следующая. Степень поляризации практически не зависит от цены или "брэндовости" очков. Она почти всегда очень близка к 100%. Точнее, бывают очки, в которых она существенно меньше, но редко, и там это сделано специально.  "Пропускают блик от воды в сильный солнцепёк" - это, думаю, субъективно. По крайней мере шансы на то, что какие-то другие - не будут пропускать - минимальны.
Дешевые очки могут пропускать УФ. Это способно создать проблемы глазам. Особенно если фильтры весьма темные. А вообще, очки "рыболовных" марок от примерно 1000 р. это гарантия, что с ними все норм.
С ув.,
ПС я вот сейчас из Китая за 600 р. очки привез. Фото давал. Доволен, как слон.
Tracker,
В отличие от обычных диоптрийных "хамелеонов", я бы оценил степень полезности таких поляриков невысоко. А ценник должен быть немаленький. Вернее, мне кажется, иметь две пары простых поляриков. Темные (зеркальные) и светлые.
С ув.,
недавно приобрел очки gamakatsu (фото) линзы цвета лайм, очень понравились, до этого в основном jaxon пользовал с коричневыми линзами, эти зелёно-серые даже больше понравились, поляризация почти 100%. комплектация сразу с верёвкой на шею, чехол жесткий, мягкая прокладка внутренняя соответственно съёмная.
Константин Кузьмин
Посоветуйте пожалуйста очки, которые считаете хорошими и правильными на данный момент? (цена до 10т.р., желательно пару моделей, с продажей в России, чтобы можно было примерить и выбрать) Спасибо)
Изменено: DDima - 10.06.2018 23:32:33
DDima,
От цены качество очков зависит слабо. Поэтому я сейчас чаще других пользую очки марки Nautilus. Там две серии. Та, что подороже. Светло-коричневые фильтры. Прямую ссылку сейчас дать сложно.
С ув.,  
Константин Кузьмин,
http://www.piranya-ltd.ru/market/p~50104/
Из этой серии, правильно?
PL Brown, он нужен я так понимаю, это у всех одинаковый цвет, просто оправы разные? На фото почему-то разные оттенки идут... хотелось бы просто именно с целью максимального "просветления воды"
Изменено: DDima - 12.06.2018 20:43:05
DDima,
Не открывается у меня ссылка в аэропорту Самары. Может, дома гляну завтра.
DDima,
...Открыл ссылку. Да, на картинках густота тона варьирует, но скорее всего PL Brown это везде одни и те же фильтры. Я имел в виду именно их.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Понял, спасибо. Посмотрю по возможности в магазинах. А может и на рыбалке пересечемся, завтра перед работой думаю заскочить)
Приобрёл в салоне Оптики очки в служебную машину, именно для водительско-рыболовных нужд ..
Всё, что на них написано : Santarelli Polarized, UV 400, Made in Italy... Стоят 700р.
После месяца пользования решил поделиться впечатлением ...
Очень лёгкие и удобные. Материал карбон с жёлтыми силиконовыми вставками . Плавают в воде, на голову не давят ...
Проверял старым привычным методом с помощью двух пар, в картинки и экраны не верю, только глядя на солнце. Полностью звезду не потушил   :)  ,  но процентов на 90 перекрывает...
Дужки фиксируются чётко, петли двойные, впервые вижу такой вариант.
За рулём глаза отдыхают, даже глядя на восходящее солнце. На воде снимают все блики, дно и рыбу видно отлично ...
Доволен ...
Был сегодня в Фарлоуз, впервые, это такой аглицкий солидный нахлыстовый бутик на Мойке, рядом с квартирой Александра Сергеевича - не знаю его отношение к рыбалке, но возможно ему понравилось бы такое соседство.  :)  Для спиннингистов там годятся только шмотки, подсачеки, всякие зажимы-кусачки-ножницы и хитрые крючки для любителей порукоблудить с самоделками. Ну и очечи реальные, которые и выбрал перемерив дюжину всяких разных, на смену своим старичкам 10-ти летним:
Изменено: Tracker - 03.07.2018 20:53:20
Tracker, ценник озвучь ...
Цитата
GrAV пишет:
ценник
До ....  ;)  Но, если уж ФлайФишермены десятку оттарабанили на моем длинном носу, то наверно можно и такие взять, будем считать, что по косарю в год откладывал все это время  :)
Цитата
Tracker пишет:
До ....
в цифрах можно?
п.с.: мои Флаи пока в порядке ...
 
Цитата
GrAV пишет:
в цифрах можно?
Цитата
Tracker пишет:
ФлайФишермены десятку оттарабанили на моем длинном носу, будем считать, что по косарю в год откладывал все это время
Tracker, классные очки, поздравляю с покупкой,
Я тут недавно тоже ходил, облизывался на Oakley, но жаба задушила.  :D
У меня очки долго не живут-- я неаккуратный: то наступлю на них, то потеряю где-нибудь. Вообщем мне дорогие очки - противопоказаны.
Цитата
Ilyukha пишет:
У меня очки долго не живут-- я неаккуратный: то наступлю на них, то потеряю где-нибудь.
У меня стеклянные точно долго не протянут, а пластиковые ничего, живут. Обычно ношу либо на глазах, либо подняв на бейсболку, в общем исключительно на голове :D , иначе точно потеряю, или раздавлю. :)
Tracker, Специально для таких как я сейлс-пацан Окли стучал по очкам  молотком со всей дури и гнул руками, Они не бьются и не ломаются и на них пожизненная гарантия (на оправу), только стекла могут чуть поцарапатся.  
Но к сожалению от потери гарантии нет  :)
Цитата
Ilyukha пишет:
не бьются и не ломаются и на них пожизненная гарантия (на оправу), только стекла могут чуть поцарапатся.
Но к сожалению от потери гарантии нет
:)  На Косту тоже пожизненная, хотя если брать со стеклами вместо пластика, то разбить все равно можно наверно.
Испытал вчера на рыбалке. Оказывается рыбы в реке куда больше, чем мне показывали мои старые очки  :D  Цвета речного рельефа и окружающего мира в них тоже весьма симпатичные и сочные (цвет линз медный (cooper), если что).
Tracker, в общем - для лодки эхолот, для береговой рыбалки - очки по цене эхолота  ;)
Цитата
Константин Изотов пишет:
для лодки эхолот, для береговой рыбалки - очки по цене эхолота
:D  А ведь верно  :thumbsup:
Всем здравствуйте! Подскажите какие поляризованные очки можно взять на кепку.
Желательно не дорого, ну и чтобы прослужили долго.
Любопытное про очки, в переводе нашел только в Контакте. У этого парня вообще канал интересный.

https://vk.com/video-74289480_456240975
кто подскажет фирму которая делает очки которые на очки с диоптриями одеваются.   на выставке видел однажды, название забыл.
У той же компании Rapala есть модели очков, которые туристы и альпинисты на своем сленге именуют «консервами» -  Rapala Fitovers Collection  : Large Classic,Slim Fit и Sport Fit



https://fisherpoint.ru/polyarizacionnye-ochki-dlya-rybalki/polyarizacionnye-ochki-rapala-fitovers-collection-sport-fit/21258.html

Но есть также накладки на очки/клипоны/ и с креплением на козырёк бейсболки - от различных производителей.
Изменено: Балтиец - 24.10.2018 05:56:59
Балтиец,  спасибо. Вот такие я и искал.  Зайду в магазин посмотрю.

А вот те что на козырек бейсболки, как они в эксплуатации ?  я вот опасаюсь что сшибу их рукой при первом комаре/оводе/мухе какой-нибудь...
и по цене конечно, рапала в районе 2000 - 2500 стоит.  Это достойная цена или несколько завышена для такого качества, есть ли другие по цене дешевле с качеством не хуже ?
Изменено: andy_dol - 24.10.2018 08:49:52
andy_dol,
По мне, Рапала это дороговато. И вообще, "очки на очки" - это менее удобно, чем на бейсболке. Показательно, что вчера в репортаже с PAL Алексей Ермизин пользовал именно второй вариант.
С ув.,
Константин Кузьмин,  где этот репортаж посмотреть можно ?

(на сайте рапалы вариант для бейсболки в районе 2000 т.   ), какова достойная альтернатива ?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.