Поляризационные очки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Поляризационные очки (ОФ)
Atm,
16. Ну, или очень похожие из более ранних.
С ув.,
Константин Евгеньевич процент поляризации сильно влияет на комфорт ? У меня двое очков ,с жёлтые экстрим фишенг ,по-моему у вас такие были вы в них снимали видео узел двойной клинч, и коричневые салмо ,так вот процент поляризации у обоих при проверки далёк от 100%. Очки салмо у вас в какой оправе ,16 салмо оправа вроде из метала. С ув Валерий.
Atm,
1. Степень поляризации у всех пол. очков, что у меня были и есть, точно более 90%. Бывают очки, у которых она 50%, но редко, и это не косяк, а делается специально.
2. Оправа у моих Салмо - металл.
С ув.,
Друзья подскажите ! Кто может знает про эти очки  Nautilus Bretoni N8108 PL Gold REVO как они ,или может серые классику взять ?
Добрый день! Скажите пожалуйста, у кого нибудь есть опыт пользования очков Соsta del Mar ? Интересует в первую очередь качество линз к износу, насколько быстро они царапуются и мутнеют ? Естественно если рассматривать бережное отношение   :)  .
image.jpg (25.52 КБ)
Изменено: celtic frost - 18.03.2019 10:48:48
С ув.! Кирилл
Цитата
celtic frost пишет:
Соsta del Mar ? Интересует в первую очередь качество линз к износу, насколько быстро они царапуются и мутнеют ?
Я сезон пока протаскал их. Но на счет износа на мой скромный взгляд все будет в порядке. Если уж недорогие ФлайФишермэн у меня за ....дцать лет не повредились, то Коста уж точно не подведет.  ;)
P1130777.JPG (229.03 КБ)
Изменено: Tracker - 18.03.2019 11:03:23
Tracker, спасибо! Дело в том, что есть печальный опыт использования очков с видеокамерой на переносеце, марки Pivothead - Durango. За летний сезон от пота все линзы изнутри помутнели. Так теперь и лежат без дела, а цена вопроса была 400$    :(   .
Изменено: celtic frost - 18.03.2019 13:17:24
С ув.! Кирилл
Добрый день, Константин Евгеньевич! Недавно наткнулся на интересные полярики - зеленые!! Я помню Ваши ролики про подбор цвета(серый - универсальный, коричневый контраст, желтый - пасмурная погода). Что думаете о зеленом? Конечно, есть ощущение явного маркетинга, но может быть и логика некая есть...
andy-87,
В первом приближении, принципиальной разницы, например, с серыми - нет. А так - как мне когда-то разъяснили производители и дистрибьюторы очков, зеленые - чаще берут гольфисты. В них вроде как мячик на траве контрастнее виден. Но у меня самого именно зеленых - никогда не было.
С ув.,
Понял! Спасибо!
Есть у кого опыт использования жёлтых поляриков от alaskan? Есть в магазине 3 модели,какие выбрать,в чем разница не понятно,возможно только в оправе. Буду благодарен в помощи выбора.
С Ув.
очки.jpg (51.88 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Чисто по картинке левые - уж совсем "лайт". Потому есть опасение, что поляризация - не 100%. Двое других - без вопросов.
Константин Кузьмин, да к сожалению картинки не всегда совпадают с реальностью. Поэтому заказав не посмотрев как то боязно.
С Ув.  
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, у нас с  :D тобой "хотелки" совпадают!  Я тоже 2 "Аляскан" мерял, понравились  "тёмно-янтарные", к выходному возьму! (950р, если что)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
лучшая у них модель  Alaskan Taku AG18 - на морде сидит как влитая
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel, оно!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Купил я полярики alaskan которые 14-01.  
11-05 они слишком "лайт" а 13 и 14 отличаются оправой.

Кому интересно фото всех 3х очков про которые спрашивал.
1.jpg (67.26 КБ)
2.jpg (85.67 КБ)
3.jpg (73.37 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Парни! Это стрелковые очки. Поверьте мне как проффесионалу.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
И что из этого следует?
Егерь, лишь бы функции выполняли которые нам нужны.  
youtube.com/c/KirovFishing
d gfcvehye. gjujle - nj? xnj ljrnjh ghjgbcfk!
:D
Угадали?
"В пасмурную погоду - то, что доктор прописал!" ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Паша,
Проверить очки можно и очень просто, одев очки и посмотрев на ЖК дисплей своего смартфона. Желтые полярики очень хороши в пасмурную погоду, а в ясную, серозелёный или коричневый светофильтр.  Подбор светофильтра, это сугубо индивидуальный процесс.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь, раньше так то же проверял,но толи дисплеи поменялись,толи очки не поляризационные у меня  :D   не темнеет дисплей. Я проверяю проще, беру двое одинаковых очков, одни лежат горизонтально,а другие поворачиваю на 90 граусов и картинка через линзы темнеет, становится чёрно белой. Можно конечно и на какую нибудь тест картинку глянуть,но не очень я им доверяю.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша.
Вот вот, так и проверяется поляризационный эффект. А как тебе очки 11-05, у меня они постоянно в машине лежат. В тёмное время суток и ночью без них никуда.
С ув.,  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Егерь пишет:
Паша.
А как тебе очки 11-05
С ув.,
Слишком они светлые, померял,не понравились, как писал выше.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Доброго времени суток! Товарищи, подскажите, кто знает, полярики от Лаки Джон, Норфин стоит брать?
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18