Голавль (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Голавль (ОФ)
на днях купил воблеры Pontoon21 Mojarrilla думаю голавль на них должен отозваться.
Может кто ловил им?
Lucky Craft Gengoal 35F вот еще хочу прикупить попробовать но у нас его пока нет ((
может кто подскажет по голавлиным новинкам из воблеров, появилось ли за зиму что-нибудь интересное?
Gen Goal пробовал пока на 1-2 рыбалках, не поймал. Но и голавля в тех местах тогда было немного. А вообще воблерок интересный. С голавлиными  приманками я пока притормозил, т.к. больше необрыбленных. Тем не менее недавно прикупил Tiny от Salmo. Говорят отлично ловит и очень бюджетный. А еще я подсел
на топвотерную ловлю.
Моджарелка неплохая приманочка)Голавль отзывается.Летом будет еще сильнее на не реагировать).;) Удачная покупка. С Ув.,
Цитата

может кто подскажет по голавлиным новинкам из воблеров, появилось ли за зиму что-нибудь интересное?
Этой зимой приобрел вот такое "чудо" от Лаки крафт. Размер 50мм, естественно без хвоста.
Хочу попробовать у себя на Волге именно по голавлю.
С Уважением.
1.jpg (31.19 КБ)
Валерий Новосадов
Да, к нам тоже такие в магазин привезли, очень забавные штуки. А вы уже успели погонять, хотя бы в ванне, активная игра или не очень? И будете ли хвост удалять? Спасибо.
Цитата
Гаврилов Андрей пишет:
Валерий Новосадов
Да, к нам тоже такие в магазин привезли, очень забавные штуки. А вы уже успели погонять, хотя бы в ванне, активная игра или не очень? И будете ли хвост удалять? Спасибо.
Андрей, я перестал гонять приманки в ванной. Все таки там получаешь не совсем полоное представление о них.
Дождемся сезона и проверим. Если игра окажется активной, однозначно хорошо для голавля. Если не совсем активной, тоже не плохо особенно в ловле язя.
Хвост убирать пока не буду, кстати он навинчивается на небольшую спираль. Так что при желании его можно заменить любым подходящим по размеру "червяком". Думаю этот элемент будет полезен при ночной ловле белого хищника.
С Уважением.  
Изменено: Валерий Новосадов - 21.01.2013 22:53:45
В субботу поймал 1-го среди десятков окуней, гр. на 300, НО: ради "экскремента" снял с крючка твистер и насадил червяка, "фидеристы" на пустынном бреге оставили, я их и оприходовал. 1 заброс - 1 поклёвка - 1 голавель, и ВСЁ!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Валерий Новосадов пишет:
Цитата

может кто подскажет по голавлиным новинкам из воблеров, появилось ли за зиму что-нибудь интересное?
Этой зимой приобрел вот такое "чудо" от Лаки крафт. Размер 50мм, естественно без хвоста.
Хочу попробовать у себя на Волге именно по голавлю.
С Уважением.
Ну и как. Отпишитесь пож.,
Я по голавлю не спец. Вот такие воблерки для лобастого подойдут?
PC240009.JPG (214.6 КБ)
P101000222.JPG (201.36 КБ)
И ещё вот такой?
P1210028.JPG (238.83 КБ)
Tracker, из бюджетных на что реально поймал в этом годе - самый маленький мистик с одинарниками. И коса Рогер дип. А вот чабик тока какуни ели...:)
А так - КК крайне полезно читать про эти кренки - кому какие катят.
Голавлику - пошумней.
Самолично таких не ловил , ну и в головля не упирался собственно , я на той реке Лососину зимой и ранней весной ловлю , попутно счупаки попадаются и Голавль до 4 кг (зимой) видел фото не имею так как не я излавливал , ясно что не каждую рыбалку такие вешаются но присутствуют в районе 2-2,5 кг регулярно , на фото ниже почти 3,5
image.jpg (71.93 КБ)
Вот решил будусчий сезон летний посветить ему Головастому:)
Верхний Овнер у меня есть. Голавля ловит, хорош на глубинах 1,5-2м. Ловит уверенно, но не умопомрачительно.
ИМХО: картины явно не испортит, хотя цена кусачая.
Цитата
Makc755 пишет:
Верхний Овнер у меня есть. Голавля ловит, хорош на глубинах 1,5-2м. Ловит уверенно
ОК! Спасибо, оставим!
2 Tracker
я сейчас на картинку повнимательнее посмотрел - у меня овнер этот в ДР версии, и глубину я для своего указывал.
вот такие у меня



Тот, что у Вас на фотке более мелкоидущий,  соответственно и ловить, наверное, должен на других участках...
Цитата
Makc755 пишет:
у меня овнер этот в ДР версии, и глубину я для своего указывал
Да я понял, спасибо! Кстати моего SR указано заглубление 0,5м, но он и глубже легко загоняется, особенно на течении. Попробовал как то, когда задарили:)
Кто нибудь пробовал ловить со льда головля на воблеры? Я ставил Smith surger(предварительно перевернув его), но голавль только бьёт и тыкает его, пробовал ратлин - ничего. А на балансир - пожайлуста. Главное летом на этой речке (Осётр) голавль хорошо берёт до просветления воды (как раз в это время появляются первые подводники), а потом его просто вымучивать или ловяться одни ладошечники.
003.JPG (234.79 КБ)
004.JPG (238.75 КБ)
Первый раз вижу голавля зимой на искуств. приманку!!!:thumbsup: До этого - только на лещовую "потягушку" с мотылём или налимью донку с червём, значит "жив, Курилка!", плодится!  
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Дмитрий Головин.
Иной раз там зимой вламываются такие "головлиные дяди", в лунку не влазят, и все на балансир или блёсенки(напр. Литл Клео). Буду пробовать тонущие миношки и крэнки(вроде последние встречаются, надо у КК узнать). Вроде должно получиться.  Кстати заметил - голавль, в большинстве, брал на 1-1.5метра, напротив впадения родниковых ручейков.
:thumbsup:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
На пороге весны и в ожидании весеннего головля ваши топ5 по этой рыбе. В свою очередь в долгу не остаюсь и свой хит парад по прошлому сезону предоставлю.
1- SMITH CAMION MAGNUM SSR
2- SMITH CAMION ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
3- NORIES PUPA SHALOW
4- P21 CHEERFUL SPSR
5- ПОКА ВАКАНТНО, ИБО ИЗ ОСТАЛЬНЫХ НИКТО НЕ ВЫДЕЛИЛСЯ.
Составлено по итогам 9-10 чисто голавлевых рыбалок.
Doktorst, очень не большой опыт в чисто голавлевых рыбалках, но свою лепту внесу:1) YO-ZURI L-MINNOW F199 цвет M101 - Ока, перекат, 13 шт за утро от 400 гр до 1,1 кг.
2) PONTOON 21 CHEERFUL 34SP-SR цвет 051 - Колокша (Владимирская область), в разное время штук 20, до 200 гр.
3) TSURIBITO PENCIL 47 и 60 - на 47 пару штук, и на 60 тоже пару (за 60-м видно как гоняется, чмокает, но не засекается) - Колокша
4) PONTOON 21 GREEDY GUTS 66F-SR пару штук в прилове - Колокша.

Вот как-то так
Добавлю своих фаворитов.
1. LC Cra-Pea Midium


2. Jackall Chubby SR

3. LC -  Clutch SR , MR


4. Tsuribito Sexy Minnow

5. Izumi Malicious
С ув. Алексей
Lylug,

Алексей, на фотках голавли нижневолжские если не ошибаюсь. А сей хитпарад на центральнороссийские микро и миниречки распространяется, или коррекции потребует?
С УВАЖЕНИЕМ!
Doktorst
Не ошибаетесь.
Коррекция всегда возможна, по цвету, глубине или размеру. За многие речки говорить не берусь , но думаю что все воблеры , кроме Клатча ССР (он самый крупный), и на микроречках не оплошают. Тем более , покупал я их , просмотрев отчёты о ловле голавля на разных водоёмах.  Кстати, видели ли Вы отчёты Гриши Duffa о сплавных рыбалках? Вот где можно почерпнуть немало полезного о ловле голавля.
С ув. Алексей
Lylug, А где можно этот отчёт почитать?У меня почти все рыбалки по голавлю сплавные,может что-то полезное зацеплю.
Трунин Роман

http://fish-find.com/index.php/main

Сплавные рыбалки на Тамбовщине?
Можно в личку поподробнее?
C&R
Александр Доронин, Да,сплавом за день до 30км, подробней завтра после работы в часеков 7,а то сейчас спать охота.
Александр Доронин, Посмотри личку.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.