Хочу поделиться (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Хочу поделиться (ОФ)
Здесь рассказываем о своих подвигах, приключениях и наблюдениях
У меня язик кушает Микроджиг....И кушает неплохо.Но чаще вместо него влетает щука, но были дни, когда ее поклевок не было вообще,  а попадались только язи и ....плотва... Причем мужики рядом стояли с поплавками. у них плотва тоже была, но более мелкая.С одной точки поймал примерно 12 плотвин, самая крупная -680 г... Да и вертушки он не пропускает, колебалочки, воблерочки...заметил, что язь любит ракушечные отмели, со средним течением и  зарослями водных растений по береговой кромке. А если есть коряги в округе-  язя ждите как щуки в траве.. впрочем, этого добра (щуки) там тоже предостаточно, потому поводочек ставим из тонкой проволочки, желательно тоньше, чем струна раменская №1.И будет удача).Проводка микроджига равномерная, возможно покачивание  вершинкой удилища, очень полезно класть приманку на дно, потом протаскивать ее , поднимая облачко мути, и выполнять рывки, напоминающие стиль "пампинг". или "риппинг", то есть резкие рывки удилищем в различных плоскостях....Но тут все будет зависеть от точки ловли, водоема, активности язя и многих-многих других факторов.
Цитата
Николай Туберовский пишет:
А ближе к концу августа голавль куда-то исчез
А я целенаправленно ловил голавля именно в конце лета и осенью (когда еще тепло было). На 48-й Крэк Джек.
http://s10.postimage.org/6f3mazgx5/DSCN0807.jpg
С ув., Ф.В.
Здравствуйте kencraft! Приятно встретить на сайте земляка. 48-ой КД обязательно попробую. Спасибо!
penathttp://www.uralspin.ru/forum/showpost.php?p=2506&postcount=190
Видео
Изменено: Анатолий Афанасьев - 09.03.2012 07:06:27
только спиннинг
kencraft, доброй ночи, я смотрю у вас палка по головлю САКУРА СТИНГРЭЙ, или я ошибаюсь ? Река КУБАНЬ.
Цитата
Владимир Горбач пишет:
kencraft, доброй ночи, я смотрю у вас палка по головлю САКУРА СТИНГРЭЙ, или я ошибаюсь ? Река КУБАНЬ.
Вы правы на 100%. 213, 0,4-7  Про р.Кубань не понял
http://s14.postimage.org/tmvdl6mk1/DSCN0811.jpg
Изменено: kencraft - 09.04.2012 12:07:46
С ув., Ф.В.
Я в декабре того года тоже такую приобрёл, только тест 3 - 10.5 , а длинна таже. У меня вопрос ? Как она себя ведёт ? Говорят что при проводке проваливается или врут ? И есть ли какие нибудь нарекания . Пока ещё с ней не выходил , жду этих выходных. Река КУБАНЬ
Цитата

http://s14.postimage.org/tmvdl6mk1/DSCN0811.jpgЭто место жительства и ловли. Река КУБАНЬ.
Изменено: Владимир Горбач - 14.03.2012 22:37:56
Да врут вроде :D. У меня три Сакуры, ничего не проваливалось. Давайте, наверно, в ЛС - а то вроде неудобно
С ув., Ф.В.
kencraft, а ЛС это что ?
личное сообщение: жми на "меня" (синяя надпись Кенкрафт), внизу слева увидишь "сообщение". Жми и пиши
С ув., Ф.В.
Хочу поделиться наблюдением (блёсны-как раз моя тема): прим. 80% рыбалок у нас (пойма Оки, р-н Мурома и Касимова) происходит пойменных озёрах ("баклушах";); коллектив, постоянно находящийся на связи и обменивающийся инф-ей - человек 30; средний возраст - ок.50; улов состоит на 90-95 % из щуки, ост-е окунь; обычный улов - 4-9 штук от "полторашки" и выше на брата, и прим-но по стольку же "шнурков"; при этом бросковые воблеры, попперы, уокеры имеют в постоянном "джентльменском наборе" 3-4 человека, включая меня; 100% воблерный арсенал - у 1-го студента 4-го курса, который покупает слишком много журналов и ДВД. При таком раскладе самая крупная рыба - у самых опытных (читай - пожилых) ловцов, которые никуда не спешат, проходят наименьший путь по водоёму. У студента на "Понтоны" и "Либерти" с "Ю-зури" - 10 км "пробега", 30-40 поклёвок, "домой едут" 2-3 шт. по 600-700гр, остальные - иут "за мамкой" и не возвращаются. Теперь "по Борщёву": опытные-пожилые-не спешащие "бойцы" пользуются... правильно, колебалками! Причём это не "Уильямс" и не китайская бижутерия, а добротные копии "Атома", "Атома-2", "Играющей", отштампованные ещё в советское время умельцами на местных заводах (Муром раньше считался пром. центром Влад. области) из меди, латуни и нержавейки. Правда с тройниками "Кобра","WMC", "Canelle". Т.О. "воблёр" для дедушки - в лучшем случае роскошь, в худшем - детская игрушка, а блесна - это БЛЕСНА!!! Всем удачи в новом сезоне, приезжайте в гости: Ока, монастыри, чистый воздух - всё для вас!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
*
DSC00795.JPG (179.64 КБ)
май 09 049.jpg (196.85 КБ)
май 09 069.jpg (96.67 КБ)
май 09 076.jpg (134.2 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Сработал (обновил) шакал МагСквад 115 SP. Спинниг  CD Блю Рапид 7,6"  5-21гр
http://www.volga-don.ru/showgphot.php?id=56d3c0e0d10fa7588f4a
случай.
запресованное место недалеко от города.

на лаки крафт малас поймал еще 2-х но всего на  1,2кг и 1кг
Изменено: SL - 15.04.2012 14:59:40
Вчера пробовал НАНОФИЛ, ведёт себя на удивление прекрасно. Минусы - деформация при забросах, при зацепах ( трение о тюльпан и в районе катушки ) в результате не приятный скрежет и шелест на ролике лескоукладывателя. Плюсы - дальность заброса увеличивается, нагрузку держит отлично, ( сейчас у нас сезон, летит пух с тополя ), очень хорошо снимается и не цепляется за ворсу как на плетёнке. Но самое главное подобрать узел, я вяжу узел "паломар" ( предпочитаю ко всем видам плетёнки.
Цитата
Владимир Горбач пишет:
НАНОФИЛ ведёт себя на удивление прекрасно.  Плюсы - дальность заброса увеличивается, нагрузку держит отлично, ( сейчас у нас сезон, летит пух с тополя ), очень хорошо снимается и не цепляется за ворсу как на плетёнке. Но самое главное подобрать узел, я вяжу узел "паломар" ( предпочитаю ко всем видам плетёнки.
Добавлю свои пять копеек в пользу "нанофила". Брал специально для зимнего спиннинга. И не прогадал ни разу. Обмерзает меньше и при забросе проскальзывает даже сквозь обмёрзший тюльпан (даже такой как на фото). Только разрывная нагрузка наврана очень примитивно- просто вместо "Lb" написаны "КГ" при сохранении цифр:D.
P1100016.JPG (68.75 КБ)
Не зря я её, Bullit Braid, набрал на выставке, Радзишевский был прав! А нашим "барыгам" - :box2:!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Игорю Угрюмову. Черные судаки у нас на Вятке тоже попадаются, но без всякой системы и места. Как-то зимой на балансир со льда (река у нас не ,,отапливается,,) неплохо половил судачков не особо крупных.Дома вывалил улов в ванну и только тут, на белом, разглядел ,,всю картину,,.Штук 6 были будто из одной семьи - темные и прогонистые, а один светлый и толстый. Предполагаю, что это как у людей примерно - Никулин и Моргунов тоже фигурами отличались. А Фрунзик Мкртычан - самый черный (очень уважаю этого актера!).Как-то так.))
С ув. Алексей.
ааааа Все сам спросил сам вьехал ура) Наколбасить  можно много мне двух хватило чтоб понять тему
Изменено: zoomair - 22.05.2012 20:02:20
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair
Добрый вечер. А можно ли поближе посмотреть как оснащены эти жучки?
С ув. Алексей
Да тут видно у КК  http://www.yug-fishing.ru/files/01xx/file-115.pdf
 
http://www.imakatsu.co.jp/products/pro_a030e.html
Изменено: zoomair - 22.05.2012 20:02:21
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Хочу поделиться своим впечатлением от использования двух палочек от не особо известной но очень заметной своим морковным цветом -  фирмы E21 Carrot Stix.
Что можно ожидать от палочек стоимостью в 100зеленых в сша ( у нас 200) думал я и начал наводить справки .
Полазил по форумам и получил положительные отзывы обладателей в том числе и Константина Кузмина одну из которых он берет с собой на Кипр.
И вот в руках морковка двухчастник два с небольшим тест до 25г.Использовал в основном для твича , что интерестно у меня редко какой спин сразу приживаеться, обычно купил попробывал поменял) а этот лег да так что на втором забросе я про него забыл , и заброс и чуйка и на вываживании спин произвел впечатление на все сто.
Вторая палочка в районе двушника с тестом 0.8-8г(реально как по мне это 3-8г)использовал под все мини джиг воблера  и т.д.
и тут тоже оказалось все на высоте.
Резуме - займут достойное место среди избранных ламигласов, талонов ,мейджеров, сд родсов, ст кроя(которые на порядок дороже)
С ув.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
zoomair пишет:
Хочу поделиться своим впечатлением от использования двух палочек от не особо известной но очень заметной своим морковным цветом - фирмы E21 Carrot Stix.
Что можно ожидать от палочек стоимостью в 100зеленых в сша ( у нас 200) думал я и начал наводить справки .
Полазил по форумам и получил положительные отзывы обладателей в том числе и Константина Кузмина одну из которых он берет с собой на Кипр.
И вот в руках морковка двухчастник два с небольшим тест до 25г.Использовал в основном для твича , что интерестно у меня редко какой спин сразу приживаеться, обычно купил попробывал поменял) а этот лег да так что на втором забросе я про него забыл , и заброс и чуйка и на вываживании спин произвел впечатление на все сто.
Вторая палочка в районе двушника с тестом 0.8-8г(реально как по мне это 3-8г)использовал под все мини джиг воблера и т.д.
и тут тоже оказалось все на высоте.
Резуме - займут достойное место среди избранных ламигласов, талонов ,мейджеров, сд родсов, ст кроя(которые на порядок дороже)
С ув.
Давно на них смотрю,и с твоим отчётом опять за интересовался. с ув
Андрей Логан, Могу поделиться положительным опытом по ловле такого жереха.
ну я точно не протоив)))
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
спасибо за инфу про морковки ... тоже давно присматриваюсь
Цитата
Зайчег пишет:
:)Спасибо! Говорят что он для течки - Гриди. В стояке я исключительно на него выманил пару крупных окуней, но не доловил, на остальное и этого не было.
В защиту Грейдера: оч. сильно отловил окуня на 9 мая: 12 красавцев .В стоячем.водоёме.Вчера при полном отсутствии всплесков-2-х всё-таки взял
Цитата
ССС пишет:
У самого большого молоки были величиной с мизинец. Весна, конечно была поздняя, но я такого что-то не припомню
Чистил-потрошил уже не одну. Все - самцы, все с молоками. Причем ловится только "мелочь" (макс. 600-700 гр). И погода была в мае вроде приличная. Я тоже не припоминаю подобного. А крупная - вообще молчит...
С ув., Ф.В.
 Причем ловится только "мелочь" (макс. 600-700 гр).Дааааааааааааааааааа
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.