Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 540 541 542 543 544 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
А, что ещё произошло. Села у меня подводная лодка. Не успел её увидеть, реально крупная короче. Клюнула на джиг. Результат на фото. Разогнулось ушко на чебурашке? Вот так ждёшь эту поклёвку целый сезон, а, возможно, и не один и оказываешься к ней не готов :cry:
Сегодня случилась реально странная штука. Бросил чиквититу метров на 12 вдоль своего берега, пара рывков, и тут ударище. Ну просто вообще. Думаю, трешник, не меньше, я в этой луже-речке таких еще не ловил, да и место такое, что ее там такой быть не может. Тяну, а оно никак. Через секунду все кончается, но из под воды вылетает щучка примерно на полкило, пролетает метра полтора, шлепается на берег, и сползает обратно. Все. Воблер на месте. Что это было, механику произошедшего я вот не понял никак.  :crazy:  


Ну а так, большая не свалилась опять. Правда, я думал, она мелкая, видел ее, как она за воблером тащилась, а она за полтора оказалась. Оптический обман какой-то. Еле выволок ее на палке, бланк в колесо.
Вообще вся щука сегодня и вчера такая вот - тащится, смотрит, не атакует. Довожу ее до ног, стоит, смотрит на что-то. Медленно, в режиме статуи, выматываю воблер и маятником подальше. И заново. В конце концов или ловится, или уходит.
01.jpg (230.86 КБ)
Цитата
Dave_M пишет:
Сегодня случилась реально странная штука. Бросил чиквититу метров на 12 вдоль своего берега, пара рывков, и тут ударище. Ну просто вообще. Думаю, трешник, не меньше, я в этой луже-речке таких еще не ловил, да и место такое, что ее там такой быть не может. Тяну, а оно никак. Через секунду все кончается, но из под воды вылетает щучка примерно на полкило, пролетает метра полтора, шлепается на берег, и сползает обратно. Все. Воблер на месте. Что это было, механику произошедшего я вот не понял никак.


Ну а так, большая не свалилась опять. Правда, я думал, она мелкая, видел ее, как она за воблером тащилась, а она за полтора оказалась. Оптический обман какой-то. Еле выволок ее на палке, бланк в колесо.
Вообще вся щука сегодня и вчера такая вот - тащится, смотрит, не атакует. Довожу ее до ног, стоит, смотрит на что-то. Медленно, в режиме статуи, выматываю воблер и маятником подальше. И заново. В конце концов или ловится, или уходит
История, она же быль но можно не верить   :)   Вообщем как то на ВВ ловил голавля. бац поклевка, пару секунд что то легко тащится и вдруг прям не ударище как у вас. просто еле сдвигаю. ну тащу, у ног хорашая такая затрешка. я начинаю ее пытаться брать в подсак(причем так, она не сразу заводится), и уже завожу и тут бац она отцепляется. я расстроеный смотрю.... на крючке небольшой жерех   :shocked:  , сперва вообще в непонятках. причем там кренк и крючки на голавля среднего. Ну рассматриваю добычу   :)  , посреди тела четкие следы зубов -  какроче я так понял, она отпускать не хотела. Вот жаль у вас полкилошка сползла. мог быть сюрприз.... но это не очно   :)
"Вообще вся щука сегодня и вчера такая вот - тащится, смотрит, не атакует." - я это называю мультики пришла посмотреть. Причем пока хоть чуть анимируешь - зырит. Перестал - ушла неспешно. На след. забросе похоже. Интересно, одна и та же?

Все равно прикольно и забавно.
dts7us, да, вариант с крупняком напрашивается сам собой, но говорю же, не могло там такой быть. Ее дядиваси давно бы слопали. Я тут, наверное, единственный неадекват, топящий полторашников и выше - и их надо искать, сами они не приплывут. У местных, кстати, к печали моей, прогресс наблюдается. Недавно снял с камышей воблер, со всеми гаврильскими причиндалами вроде неподъемного поводка-тросика с фурнитурой, сам воблер ужасный, дешевле некуда, но я его кинул, подергал - практически подповерхностник, а в том месте я и сам икскроссы и кроссвейки гоняю, я бы на него поймал, короче. Растут, злыдни. Раньше только железки крокодильские всякие находились, максимум - дешевая резина. Может, у меня в бинокль подсмотрели. Водится такая шняга, я из-за этого на входных наблюдаемых точках стараюсь маскировать, чем ловлю. Там вот это с чиквититой и случилось.

Цитата
сабакин пишет:
Интересно, одна и та же?
Иногда да, иногда - нет. Видел три штуки совершенно одинаковых, вместе, за тем же занятием. Они и двигались синхронно. Как роботы.
Цитата
Dave_M пишет:
Я тут, наверное, единственный неадекват, топящий полторашников и выше
А мне кажется, что подавляющее большинство бывающих здесь такие.
Бекиров Руслан, я про свои места. На этом форуме - разумеется. :)
Эту рыбалку, думаю, можно занести в разряд любимых нашего мэтра, Константина Евгеньевича. :)  За два дня - две поклевки. Одна очень запоминающаяся. Да и рыбка хороша для этой речки. Фсё. :D
DSCF5872.JPG (94 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Дмитрий, рад за тебя.
Цитата
Балтиец пишет:
Дмитрий, рад за тебя.
Спасибо большое!  :)
С уважением , Дмитрий !
Вчера МР., на джиг 0. решил освоить джиг риг. Поставил креатуру, очень умирающая проводка, итог 8 окуней. один такой вполне себе.
 
IMG_0492.JPG (208.75 КБ)
Сегодня посетил одну тёплую речку. На джиг ноль, одна поклевка на воблер.
С ув.! Кирилл
Зимы нет, а осень простудилась. И куда нам девать свои антитела? Поехали в пойму. Недалеко. Ну, что бы за тарктором далече не шлёпать.
В результате, нива справилась см задачей, правда, стала похожа на чёрную тучку  :bur:

По рыбалке - ветрище. Клев отвратный. Видел за весь день поклевок восемь. Выловил щучку на Mottomo Shiner (этой поздней осенью его вялая игра нравится хищникам). Один забагренный карась,  4 поклевки с клыками на грузе и одну щучку не дотащил. Да и не очень-то хотел. Не стоила она того.

Но рыбалка эта дала понять, что нехер ждать Третьяка. Надо ловить. Когда хищник вредничает - это ли не прекрасно?
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Открыл по-настоящему сезон зимнего спиннинга. Ведь без Москвы-реки, и только на малых речках, как-то совсем не то. В этот раз снарядил самый-самый дорогой спиннинг у Maximus - Satori jig. Ещё в прошлом году он сильно влюбил меня в себя. Но весной, скрепя сердцем, его надо было вернуть. Я уже и надеяться перестал, что ещё половлю им, как коллега позвонил и сказал: "Всё, теперь он твой, можешь забирать." Меня два раза просить не надо...
И вот я уже с ним на берегу и делаю первые дальние забросы приманки. Но рыбы с самого утра не особо спешили порадовать своими поклевками. Только через час-полтора прилип первый подлещик. Потом щучка, берш, два хороших леща и в вечерних сумерках ещё одна щученция. Круто! Соскучился. И по рыбалке джиговой и по Satori и по Москве-реке.
DSCF5957.JPG (98.85 КБ)
DSCF5970.JPG (97.98 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Пока тепло надо на реку, подумалось мне. В новый год работал, теперь и погулять можно. По речке. Сезон 2022 года открыл, поультралайтил немного. Пяток окуней, самый крупный 300г, кочегар приятный и вишенка на торте голавль 700г на Экогировский шедик. Всех с праздником!
Не бывает на реке так идеально, как сегодня. Та же снасть, то же место. Рыбу нашел только на двух точках. На первой мелкий окунь и щурята (даже срез поимел), на второй стояла приличная рыба, жаль дошел до неё только к сумеркам, клёв был очень недолгий, но активный, это порадовало, нынче такое редкость. А так 4 вида, люблю такой венигрет  :)  .
Бобры, конечно, вообще бесстрашные :D
Андрей! Молодец, хорошие фото. 8.01 с шефом поедем.Созвон 07.01 вечером.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Вчера наконец-то доехал до Москвы-реки. Выбрался из-за стола и доехал. И, как это ни странно, рыбалка удалась. Возможно, и не так много поймал, зато продышался и подержал биг-фиш, к которому был пока не готов. Выходы судака, который вчера был активен в отличии от щуки, были с утра и часа в два дня. Кто был на нужном месте, тот и поймал. Я на нужном месте был только с утра, потом же меня куда-то понесло. Просто хотелось побывать во многих местах. Побывал, что-то даже вспомнил, где-то был приятно удивлен изменениями к лучшему. Особенно, пользуя Maximus Advisor Winter Jig на весах чуть выше, чем те к которым привык. Сразу какие-то новые складки рельефа стали появляться, кочки, канавки. Наверное, они и были раньше, но я их так четко не ощущал на легких весах. И думается мне, рыба вчера тоже была настроена на перегруз. Может, это праздники на неё и меня так повлияли, перегруза захотелось?!
#maximusrods #maximus_advisor_wj #alaskanwear
DSCF6087.JPG (115.79 КБ)
DSCF6125.JPG (128.79 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Евгенич, наверное пора карасей в белые хищники записывать... Совсем обнаглели - на балансиры клюют. Давай попробуем сплитшотом их ловить что ли...
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Психанул...   Тварь я дрожащая или спиннинг имею!? :^)
Подгадал плюсовую температуру, ветерок в спину и прогулялся куда надо.
Разумеется, с грузами чуть не угадал, плетенку надо было чуть тоньше...
Видел три поклевки и два подвоха. Две поклевки со следами на грузе, одна поклевка голавлёвая (четкий прижим на выбросе). Подвохи не мешали, застругу оплыли стороной. Потом рассказали, что видели голавлей и мелких судачков.
Весна близко и я уже расчехлилсо!
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Хорошо на малых речках - рыбка поклевывает и народу никого. Почему никого, уверен, по одной из фоток поймете. Потому и поклевывает)))
Эту на свой страх и риск закинул "краном" на берег Дикой Силой до 18 гр. Где же та, которую не рискну так кидать?!
DSCF6221.JPG (87.51 КБ)
DSCF6219.JPG (90.26 КБ)
DSCF6214.JPG (51.27 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Есть ещё щучка в московских ручьях...
Константин Евгеньевич, ну признайтесь - с собой же приволокли. Она ж ростом с рыбачку.
Есть ещё горбачи в Московских морях :D
Липгрип сдюжил? Или подсаком брал - уж чтоб наверняка?
Ох не заставляйте меня отвечать :)
Наконец выбрался в этом году на рыбалку, все не складывалось. И открыл голавлиный сезон на МР, правда больше в жереха упирался, в прошлом году туда голавль не вышел, посему ловил с небольшим перегрузом, иначе не докидывал до струи, где жерех ходит, а голавль он ближе к берегу на буграх. Проводка правда, так себе, там глубина метра полтора думаю, может чуть больше. и резина не маленькая - какой то реинс, проходила как форелевая, брал давно, когда дочку пытался приучить к рыбалке и ездил с ней на платник. -  рабочая кстати. И дичку ловил и жереха и вот голавль. Такой, приятный, не трофей ну грамм 600-700.
  Всосал, аж спин под 45 загнулся. Вот получается не тока жерех но и голавль бывает лоялен к перегрузу. В колебло тоже упирался, был хороший удар на "Мечу" а в итоге поймал шнурка, закровила правда   :cry:  , но яж не виноват, отпустил, рванула бодро а там как повезет.
  Вот так, голавль на джиг, щучка на голавлиное колебло.   :)
DSCN0011.JPG (222.44 КБ)
DSCN0013.JPG (241.39 КБ)
До выставки усели расчехлить спиннинги.
Особых иллюзий не питали. Просто приехали глянуть как и что в пойме.
На озер лед сошел. Щука ловилась мелкая и очень капризно. Поклевки... друзьям трудно было их увидеть спиннингами до 21 и до 27 граммов. У меня получалось лучше. Но им поклевки и не нужны были особо. У них хорошая погода, первый весенний выезд и ивскарь. А я за рулем :) Пришлось ловить рыбу.
В Ахтубе поклевок было еще меньше, но рыба разнообразнее.
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Всем доброе утро...Вопрос, сейчас реально поймать щуку на верхней Москва реке в районе Тучково-Старой Рузы? Как, например, в старину на Пахре в районе ст. Ленинская. Или еще рано? Лед там должен местами сойти.
Страницы: Пред. 1 ... 540 541 542 543 544 ... 551 След.