Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
И так начнем! Сегодня был на СМР. С утра было прохладненько, но с появившемся солнышком ловить стало комфортно.  Итог два судачка грамм по 300, с окунем не много лучше, размер был приятный 250, 300 и 800.
12.jpg (42.13 КБ)
12.02.2012г., НМР, 2-ая половина дня

Довольно приличное количество контактов на грани восприятия, но несмотря на относительно комфортные условия
ловли на выбранном мной участке Москва-реки, в результате только парочка представителей семейства Окунёвые...

Первым удалось изловить судачка под килограмм весом,
который смог прижать твистер т.н. "галстучной зоной",



а затем добавить берша, потянувшего на электронных весах,
аж... на 930 гр. живого веса (пузатенькая икряная самочка)





Ближе к вечеру, отложив джиговую снасть в сторону, попытался переключиться на воблерную тематику,
однако при крепчающем морозе сие занятие оказалось весьма некомфортным и не принесло результата
(примечательно, что при этом в зону ловли периодически выходил и вяло кормился некрупный жерешок).

Успехов!
Я смотрю, на МР устаканился такой "стандарт мордатого берша" - 900 с небольшим г. Очень часто именно такой вес попадается. Надо полагать, это одно поколение - в какой-то год берш полноценно отнерестился, и "младенческая смертность" оказалась минимальной. Значит, к следующей зиме это поколение за кило перевалит.:)
Константин Евгеньевич, отдельные особи из этого гипотетического поколения "везунчиков" уже подросли и редко,
но поклёвывали прямо во время проведения 1-го зимнего этапа турнира "АКВАРИУМ-2012" 28 января 2012 года...


Cогласно показаний электронных весов линейного судьи, сей "незачётный" бершик весил 1080 гр.

С уважением, Алексей.
7 января 2012года В районе бесед,на воблер перед рассветом.Берш 1,1кг
Дениска, молодец!
Теперь хоть конкурс объявляй на самого крупного берша на Помойке-ривер. Может, объявим?
Дело не долго делается. Конкурс я объявил. См. "Блог-Новости"
Разве что я что-то не так исполнил и объява появилась не в верхней части ленты новостей, а в нижней.
Пусть это дело поправят, если можно.
Добрый вечер Константин Евгеньевич . А мне что делать ? Я весы и рулетку на рыбалку не ношу...
Разжиться рулеткой...:)
Много места не занимает.
Рулетка у меня есть , просто не люблю я долго рыбу на берегу держать ... А конкурс по голавлю будет ?
Sieger
Вить, зачем конкурс по голавлю, если нет интриги? Ведь на 99% ты же его и выиграешь.:)
А снимки, подобные этому: photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126820709/ - это лишние секунд 10-15, когда все под рукой. Окочуриться не успеет - если, конечно не - 30
Ну все уговорили :) есть у меня "корпоративная" метровая рулеточка , большего размера рыбу , я думаю , на свою снасть не поймаю :) Положил в рюкзак ...
Последний улов 13-го января, На Старый новый год.:D
Потом всё замёрзло.
P11300266.jpg (46.72 КБ)
Два дня на рыбалке, и каждый раз одно и тоже, пришел сразу поймал а дальше тишина((((.
Вчера мороз наконец-то ослабил свою свою хватку и мы втроём поехали на МР.Неожиданно встретились с непонятным явлением:примерно в1.5-2-х метрах от уреза воды под снегом почти повсеместно оказалась ледяная дорожка с идеально гладким покрытием шириной около 2м и толщиной до 10см. с небольшим уклоном в сторону реки.При этом никакого видимого сброса воды не было,в начале января он был практически таким же.Вобщем нападались отдуши хоть и старались ходить с осторожностью.По рыбалке:ловить начали после 16.00.Вначале джиговали до 19.00,результат-ни одного удара.После 19-ти перешли на воблеры.Здесь немного лучше-поймали 7 судаков(не выдающихся-макс.1.5кг),поклёвки вялые,будто зацепил целофановый мешок с песком.Но кроме того попался один бонус:голавль на 1.5кг,вот он проявил себя бойцом.Клёв был скоротечный где-то с 20.00 до 21часа.В 24.00 уехали.
Анатолий,вчера вечером тоже ловил с 17 до 21,поймал 3 жерешка и 3 судачка,но суть не в этом,поклевки судака действительно будто пакет зацепился..все локально,поймал в 18:40,19:15 и 20:10 и еще поклевка примерно в 20:35...дальше уехал,причем последнего поймал в новом месте и +поклевка там же от лучшего участка ушел,вот и думаю походу зря..вышла эта собака тупо позже,блин я так и знал((((((
Денис Вихров,

А нефига уходить было :)
Вить,ну я просто один был,да и поклевок не видел больше 30минут..решил перейти...тут не угадаешь судак-мразь еще та...Завтра
перед рассветом если все сложится половлю
Да это понятно , тем более на выставке целый день пробыл .
ЗЫ Что то я тебя там не видел ? Хотя я довольно рано уехал...
На выставке я был в 9 утра уже лазил и в 12 уже свалил..что надо приобрел и понял что нечего там делать..все как всегда...и тебе советую в субботу на рыбалку лучше поехать)))):D
Ну не знаю , будем посмотреть (с)) по обстоятельствам , может и в воскресенье на рыбалку поеду , а может и тайм аут возьму :)
Как то по окуню слабо последние рыбалки.Сегодня у меня один грамм под 80, а у друга под 800.
Изменено: Сергей Толмачев - 19.02.2012 23:39:55
19.02.2012г., НМР, 2-ая половина дня

Минимальное количество контактов с рыбой, но зато практически полное отсутствие "конкурентов" на акватории
и весьма сносная реализация поклёвок, в результате в активе целых три представителя семейства Окунёвые...

Первым попался окунёк в районе полукилограмма живого веса,
который смог проглотить приманку лишь после второй поклёвки,



до этого случилось ДТП с повреждением хвостовой части леща,



а на вечёрке удалось таки закрыться судаком зачётного размера,



перед судаком был ещё малюсенький бершонок,
но ему до конкурсных размеров ещё расти и расти...

Успехов!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sieger
Вить, зачем конкурс по голавлю, если нет интриги? Ведь на 99% ты же его и выиграешь.:)
А снимки, подобные этому: photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126820709/ - это лишние секунд 10-15, когда все под рукой. Окочуриться не успеет - если, конечно не - 30
Ну это "Будем посмотреть" . :) Я насчёт головля. У меня друг в течение последнего месяца ,при ловле ночного судака на воблеры -взял двух головлей. Один 1120.Один 1480. Москва-река. Фото-нет. Есть видео. Вопрос (Seiger)-Как конкуренты ,пойдут?:)  С Ув. Александр.
Цитата
квит пишет:
. Один 1120.Один 1480. Москва-река. Фото-нет. Есть видео. Вопрос (Seiger)-Как конкуренты ,пойдут? С Ув. Александр.
К сожалению при ловле рыбы я не пользуюсь такими приспособлениями как рулетка и весы , стараюсь т.с. ей меньше стресса доставить :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sieger
Вить, зачем конкурс по голавлю, если нет интриги?
Допустите Оренбург в список участников :). Интригу гарантирую 8)
Вот такой мистер был бы очень в тему 10 марта на предстоящем Кабане. Так что отправил подрастать, естественно на кукане :D

Позже поймал самого крупного, наверное, за 2012-й.


После 5 клёв отключили. Часа "волка" не стал дожидаться. Чуть подробнее на даме чирканул
http://fish-find.com - новый рыболовный проект. О сплавной рыбалке и не только
Сегодня клевало весьма посредственно...Всего четыре поклевки-1 сход,2 пустых и одну реализовал.Неплохой размер для Тамбова-около 400гр.На джиг.
23022012011.jpg (433.21 КБ)
C&R
23.02.2012г., НМР, 2-ая половина дня

Вчера повторил попытку "случайно" изловить для фотосессии берша за килограмм, для чего решил снова
поехать в нижнее течение Москва-реки, подальше от "труднодоступного и безлюдного" участка в Марьино...

Приличное количество контактов с рыбой во второй половине дня, но их большая часть из категории "надкусили
и выплюнули", как следствие минимальная реализация "поклёвочек" и с десяток впустую надкушенных приманок.

Первой попалась щучка под килограмм живого веса, клюнувшая на свале противоположного берега реки,



потом снова случилось ДТП, теперь с повреждением "бортовой" части очередного леща,



затем был "пойман" неправильный судачёк,



и в конце доловлен ещё один малюсенький бершонок,
но и ему до конкурсных размеров ещё расти и расти...



Успехов!
23.02.12 был на МР в г.Бронницах результат:
щука 1шт 3100гр на мандулу
окунь 5шт весь зачетный самый большой потянул на 730гр на отвод
попутно попадается подлещик
еще при мне было вылавленно 3 судака и 5 щук подлещика не считал!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 551 След.