Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Кстати а здесь интересно действует 50 проц скидка на уплату штрафа в течении 2-х недель  :D
Я в том году звонил в МОКТУ, там мне разъяснили, что имеют полное право изъять, при чем с оговоркой, что скорее всего и будет сделано, на месте.
В целом проще перетерпеть судя по всему.
Также жду официального разъяснения на тему утки по поводу Тверской области.
"У Лаки Джона настолько жестокая резина, что судя по результатам, она отбивается от атак рыбы."
Из обсуждения мягкости кейтека.
Цитата

Также жду официального разъяснения на тему утки по поводу Тверской области.
А что случилось с уткой в тверской области ?  :)
Цитата
dts7us пишет:
Спасибо, т.е. как я понимаю. квитанцию на месте в этом вопросе не выдают. И если протокол составили то в лучшем случае пришлют по почте(ну или типа того). ?

PS На счет ущерба кстати да, если рыбу изымать, там и до уголовной статьи можно докатится.
Протокол сразу выдадут. В нем размер штрафа не предусмотрен. Отсюда, кстати, отмеченные выше случаи, когда инспекторы успокаивают пойманных небольшими суммами штрафов (слышал, их так инструктируют, чтобы народ не бычил на месте правонарушения ну или за сердечко не хватался). Что касается 50%, то эта "льгота" предусмотрена только за нарушения на дороге (глава 12 КоАП, за небольшими исключениями).
Изменено: Александр Смирнов - 11.04.2017 20:26:01
Цитата
dts7us пишет:
Цитата

Также жду официального разъяснения на тему утки по поводу Тверской области.
А что случилось с уткой в тверской области ?
Извиняюсь не заковал в кавычки "утку", сейчас форсят, что в Тверской области запрет прописан по видам рыб и практически аналогичен запрету в Белоруссии.
Зная как у нас паразитируют на этой теме из года в год, решил получить официальное разъяснение. Просто очень не хочется отдавать дорогой комплект снастей за безобидную спортивную ловлю ротана/окуня, а зудииит то как... :)  
"У Лаки Джона настолько жестокая резина, что судя по результатам, она отбивается от атак рыбы."
Из обсуждения мягкости кейтека.
Дмитрий Морозов, ротан ловится в тех водоемах, которых нет не то что в перечне - на карте. Да и в списке рыб, живущих в подчинении у профильных ведомств вполне вероятно что его нет.  
Цитата
Дмитрий Морозов пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Цитата

Также жду официального разъяснения на тему утки по поводу Тверской области.
А что случилось с уткой в тверской области ?
Извиняюсь не заковал в кавычки "утку", сейчас форсят, что в Тверской области запрет прописан по видам рыб и практически аналогичен запрету в Белоруссии.
Зная как у нас паразитируют на этой теме из года в год, решил получить официальное разъяснение. Просто очень не хочется отдавать дорогой комплект снастей за безобидную спортивную ловлю ротана/окуня, а зудииит то как...
Да я понял, что речь не про водоплавающих  :) . А что там форсят(что за слово, первый раз слышу). Прямой запрет там с 1-го мая на Волге и ее притоках. Иваньковке. Углическом. Сейчас нельзя ловить Щуку. судака, жереха. язя(не помню). С моей точки зрения это запрет на спин не означает, например Харька там круглый год ловить нельзя.  А звонить и что то спрашивать. по мне смысла никакого т.к. их ответ по телефону все равно не будет иметь ничего общего с реальной действительностью при встречи инспектора. Так что вот как раз на первомайские еду на ВВ в субботу или воскресенье - еще апрель.
dts7us, форсят - пишут везде, рассылают, передают из уст в уста, в общем поднимают эту тему как только возможно.
Я написал на почту, по идее должен прийти полноценный ответ, как на официальный запрос. Инспектору вряд ли он что-то докажет. Но там хотя бы, по крайней мере я надеюсь, будет более разжеванно.
Исходя из- того, что у них с первого мая запрет основной вступает, я так понимаю можно спокойно ехать и ловить воблерами и прочими стандартными способами до этого времени? На любой водоем вне нерестилищ? Ну и понятное дело в пакете никого не носить.  
"У Лаки Джона настолько жестокая резина, что судя по результатам, она отбивается от атак рыбы."
Из обсуждения мягкости кейтека.
Цитата
Vadim_111 пишет:
Вовремя запрета, интересно, с бомбардой ловить можно? В принципе таже поплавочная удочка.
День добрый всем!
Не знаю насколько баян или нет, но попалось в интернете сообщение одного рыбачка который писал в Московско-Окское территориальное управление и получил ответ что на бомбарду ловить можно. От своего имени написать не успел чтоб перепроверить, но что сам читал - тем и делюсь.
Изменено: Adamil - 12.04.2017 15:57:52
"Природа - это не то, что мы получили в наследство от предков, а то, что мы взяли взаймы у потомков!"
Браки совсем охамели! Средь бела дня, раставляли сети, на знакомой малой реке. На мои замечания отвечали не адекватно. Вызвал полицию, через полчаса сотрудники на месте! Приняли товарищей браконьеров по всей строгости!!! Молодцы!
А многие пытаются рассказывать про спиннинговый запрет!

P.S. Кстати, оба оказались жителями Москвы, а в этом районе у них дача...У меня тоже, там дача!!!
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Молодец Кирилл  :appl:  Уважаю  :hi:
GrAV,  :thumbsup:
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Кирилл Козлов,
Молодец, Кирилл!
Кстати в свое время у вас в Калуге неравнодушный к правильной рыбалке чин был в полиции. Помню он даже статью писал как на местном уровне добится запрета продажи сетей. в розничной торговле. С привязкой ко всем законам...
влепить бы за продажу сетей штраф 500000р. для магазинов и 50000р. для "покупателей"
обнаружили в ассортименте магазина сеть? "пол-лимона" как с куста... в багажнике автомобиля? -  "пятьдесят рублей"
и так для всех без исключений... а если это мент? - снял погоны и пшёл из органов + 100000р.
Инас (немец русского происхождения) - сказал так :В России слишком много чего не даёт пряника для службы в органах право-охранения.
За взятие за жопу нарушителя закона "погонам" нужно давать премии в размере 10% от суммы штрафа - от служебного рвения начнёт полицаев просто пучить!
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
влепить бы за продажу сетей штраф 500000р. для магазинов и 50000р. для "покупателей"
Не поможет. Исполняться не будет. Взять "антитабачный" закон. Шума было много, эффект - нулевой. Как дымили в о общественных местах, так и дымят. За несколько лет наблюдал один эпизод исполнения. Был как-то на автовокзале у м. Щелковская. Видел курильщиков, дымящих в загоне. Наверное, просто один ментовской чин из местного ОВД проявил профессиональную сознательность. Белая ворона...
Кирилл Козлов,

Не важно из Москвы или из Калифорнии... закон один для всех. Кстати и для тех, у кого квартира в Москве тоже !
С уважением,
Михаил.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Tanitriel пишет:
влепить бы за продажу сетей штраф 500000р. для магазинов и 50000р. для "покупателей"
Не поможет. Исполняться не будет. Взять "антитабачный" закон. Шума было много, эффект - нулевой. Как дымили в о общественных местах, так и дымят. За несколько лет наблюдал один эпизод исполнения. Был как-то на автовокзале у м. Щелковская. Видел курильщиков, дымящих в загоне. Наверное, просто один ментовской чин из местного ОВД проявил профессиональную сознательность. Белая ворона...

делается проще - делаем программу здравоохранения "Россия Без Табачного Дыма"
толдычим это в течении года по тв и радио, в интернете каждые полчаса -
"организуем бесплатные сеансы излечения табакокурения в поликлиниках и бесплатные препараты в аптеках" ... срок год...
далее приравниваем сигареты к героину - за приобретение и употребление табака статья 228 УК РФ
славяне не курят - philip morris die!
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
"Во время священных войн, каждый пытается доказать, что именно его размер обуви идеально подходит всем остальным." ;)
Цитата
Литвинов Вадим пишет:
Tanitriel,
"Во время священных войн, каждый пытается доказать, что именно его размер обуви идеально подходит всем остальным."
не надо ничего доказывать "Или идём со мной или Ты труп"
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Тогда заводам, пароходам, автомобилям - тоже нужно запретить дымить. Там дым в много раз вреднее!  На остановке стоишь, мимо идет поток машин выпускающий тонны более вредных веществ. Подходит автобус, все люди в черном дыму, один автобус дымит как многие тысячи сигарет, и там дым намного вреднее.

И вообще человек, как суверенное государство. Ему нельзя запретить того, что не доказано кому-то вредит - выдумано, кажется. Липовый какой-то получается закон. Можно запретить продавать, но тогда нельзя запретить ему покупать где-то не нарушая его личных "суверенных" прав.  :)
Изменено: Vitalik - 26.04.2017 12:27:03
Константин Кузьмин,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Как дымили в о общественных местах, так и дымят
Дым от сигарет хотя бы прибыльная для государства и ритейла штука. А когда дымят леса - не очень. После торфяных пожаров в 2010 или каком там это было году запретили жечь костры в лесу. И вроде бы не отменили этот запрет. У меня дом на окраине города, в 300 метрах лесной массив. Так вот сразу после таяния снега начинается сезон дымов. Шашлыки в лесу, шашлыки вдоль газового трубопровода, шашлыки под окнами хрущевки - норма. И ни одного полисмена или кого-то из МЧС я не видел ни разу. Но после недавнего теракта в Питере нам показали, сколько в Москве и МО полиции, когда у каждого вестибюля метро стояли 2 кинолога с собакой, пяток просто полицейских и пара офицеров  - и я понимаю что при желании народу для тотального контроля за порядком хватит, но вот желания как раз и нет.
Вчера как раз был в Рыбинске во время визита Президента Всея Руси. Так вот в районе его пребывания и окрестностях количество силовиков на улицах было вполне сопоставимо с числом обычных граждан города. Не преувеличиваю нисколько.
Александр Смирнов, их действительно много. Под миллион думаю со всей страны наберется. Так что могут только из полисменов и их жен/мужей/детишек  соорудить идеальный город-миллионник  :D
Тем временем на youtube смотрел видео одного русского экстремала-путешественника, он по США катался на товарняках - на поворотах, когда поезд скорость сбрасывает, цеплялся и ехал. Так вот у него за видео в полчаса были сразу несколько контактов с полицией, пожарной охраной и т.д. - просто полицейский ехал мимо и увидел человека, стоящего у путей вдали от города. Остановился, подошел, расспросил, уведомил что на путях стоять нельзя и т.д. Без агрессии, без доставки в опорник, без равнодушия - есть рабочая инструкция и он ее выполняет. Отсюда возникает уверенность в полиции у граждан, позитивное отношение и содействие. И сообщают, и помогают. Согласитесь, "сообщить в полицию" это совсем не  "сдать ментам". Но нужен миллион идиотов, которые будут работать за одну зарплату годами, чтобы картина поменялась.
Цитата
Константин Изотов пишет:
Александр Смирнов, их действительно много. Под миллион думаю со всей страны наберется. Так что могут только из полисменов ...  соорудить идеальный город-миллионник.
Назвать его Атлантидой и ждать...
Миллион защищает одного с рейтингом 86%, интересно от кого.
При всех недостатках, случись чего мы тем не менее зовем полицию...Как говорил мне один мудрый мужик,- "Есть менты, а есть милиционеры и это большая разница" В жизни моей бывало всякое, особенно в 90-е, могли упечь легко..Но каждый раз вникали в дело и делали по совести...Может мне так везло...
Про Штаты, товарищ жил там несколько лет. Говорит первое время его шокировало когда их бара выходит откровенно бухой дядя и садится за руль, на глазах полицейского экипажа. Они ничего не предпренимают. Спросил местных, почему? Ответ был такой...Пока он не нарушил правила, они ему ничего не могут сделать....зато если нарушит, получит на все 100.
:D  :D  :D  немножко про Штаты. железная дорога это частные компании или корпорации. им принадлежат не только вагоны и локомотивы но и рельсы со шпалами, и также земля на которой эти самые рельсы, и шпалы лежат . нахождение на территории частной собственности можно только по разрешению владельца, без разрешения это нарушение границ частной собственности -  штраф до 1000 или 90 дней   :)  ( возможны варианты в разных штатах и с разными компаниями) у меня двое друзей по шпалам ходили; точнее барышня вдоль дороги кроссы бегала, а товарищ на индюков хотел поохотиться, обоим повезло - отделались предупреждением от работника компании . теперь про бухих дядь за рулем - в Миннесоте вас могут арестовать( и впаять штраф за пьянку за рулем)  за то что вы сидите в автомобиле и у вас ключи от оного.  ни один нормальный полицейский не позволит вам сесть за руль в пьяном виде ( это если уже реально штормит ) хотя в Миннесоте можно "под мухой" ездить до 008 % допустимая норма.  А теперь по поводу запрета есть такое место на реке Миссисипи ( граница Миннесоты и Висконсина) где щуку ,басса, окуня и несколько других видов рыбы можно ловить, и брать круглый год. хотя в других местах есть ограничения по сезонам. если кому интересно можете зайти на сайт www.mndnr.gov/fishmn   . достаточно толково все организовано и могло бы послужить моделью для пост советских государств...
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Если абстрагироваться от личных качеств и черт характера ОТДЕЛЬНО взятого инспектора рыбнадзора,но следовать букве закона.... Является ли нарушением запрета ловля в нерест на джиг и прочие методы БЕЗ крючков/тройников?  Просто вспоминатьзаброс или,к примеру,осваивать ловлю кастингом,дабы по окончании запрета НЕ распутывать"бороды" учась забросу,или придя на рыбалку после запрета,не тратить время на изучение нового для себя вида ловли,(или вспоминать забытое за зиму)? С уважением.Валерий.  P.S. Или же рыбнадзор "ремня даст?"
Valerchik,
Я не юрист-буквоед, но от себя могу с уверенностью сказать, что не является. Ибо так мы не ловим рыбу. Я сам несколько раз такое практиковал - бросал голавлям таракана без крючков. Очень хотел, чтобы привязался какой-нибудь мимо проходящий инспектор... Но как-то так не сложилось.  :)
С ув.,
Федеральный закон
от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 05.12.2017)
"О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия
1. В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

п.8. добыча (вылов) водных биоресурсов - изъятие водных биоресурсов из среды их обитания;


Источник:

http://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-20122004-n-166-fz-o/
Изменено: Karayt - 30.03.2018 22:18:07
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.