Безопасность на рыбалке (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Да кстати забыл добавить что ничего удивительного в этой штуке нету. это в принципе портативный электофумигатор. Действует в радиусе 4-5 метров. Повторюсь в том что на воде, при ветре эта штука особой пользы не принесет так как все что она наработала будет потихоньку выдуваться.
Александр , ну вроде никто и не говорит что это какаято удивитильая штуковина , просто работает от газа ,а не от сети .
Хммм , при ветре , не знаю  , может и фигово работает - не проверял . Но вы то наверное точно знаете ?;)
Цитата..... поверьте на слово работает 100%  , сам в шоке [IMG]

поэтому и написал. У меня на одной из дач кровососущих уйма. Поэтому всех, кто приезжал-предупреждал. один товарищ приехал с двумя такими штуками. Одна как раз термогель, другая, что-то на подобии, но самопальная. Сделана каким-то самоделкиным. Работает от батарейки типа крона а вворачиать в ней можно обычный картридж от фумигатора. Товарищ не рыбак а копатель. В краях тех были ожесточенные бои, это и представляло интерес. Но на озеро, в лодку, все равно его вытащил. Так вот, как только поднимается небольшой ветерок, так все облако испарений просто сдувается и эффект пропадает. На участке, при безветрии, работал так же как и на воде. На слепней и оводов действовал, но не особо.
Про клещей понял. Но я больше на плавсредстве буду, а не на травке.:)
Я встречал, кстати "Кулибина", который дырявил ножиком простые пивные банки и внутри оных поджигал спираль, ставил их с подветренной стороны и ловил карасиков! Как барин! Причем говорил, что носит их также на шее, а спираль фиксирует проволокой. Может к выходному тоже такую "сдрюпить"?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Коллеги! Я до создания данной темы закинул интересную шпаргалку о взаимозаменяемости лекарств, если что в "Одежде" от 27 апреля. Вовремя состоялся диалог с коллегои в "Сопутствующих рыбалке самоделках" об аптечке. Тема давняя, но актуальная, я там привёл печальные примеры наплевательского отношения  к своему здоровью. Поэтому обращаюсь ко всем, вполне искренне: друзья, не забывайте брать с собой, в карман ли, в "барсетку" ли, жизненно необходимые вам лекарства! Каждый сам знает свои болячки, и диабетик, и сердечник, и аллергик! Возьмите плоский футляр от сигарилл, леденцов и т.п., бросьте в него таблетку-другую "Но-шпы" (от желудочных болей), "баралгина" или аналогов (от зубной, головной боли), "Лоперамида"(от поноса), "Лоратадина"или "Супрастина" (от аллергии), пару-тройку бактерицидных пластырей, продаются прекрасные наборы в любом магазине, йод или "зелёнку" в форме маркера. Тюбик клея "БФ" (однажды напарник рассёк то ли веткой то ли ещё чем мочку уха, кровищи было! А ухо ведь бинтовать не станешь, если только вместе с головой, пластырь потом отдирать придётся "с мясом", а клеем мазанули раз-другой, и готово!). Всё! Места занимает как пачка сигарет, а пользы насколько больше? Здоровья всем!
Изменено: дмитрий головин - 14.05.2012 23:06:35
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Мож кому пригодится. Средство от поноса:либо кора черёмухи,либо семена ольхи.Проверено. Банки на берегу,вода в реке.Вскипятил,заварил,остудил и пей.
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
как только поднимается небольшой ветерок, так все облако испарений просто сдувается и эффект пропадает
Да я вообще-то не в квартире рыбачу, а там, где ветер дует.
Изменено: Ивановец - 15.05.2012 01:12:40
ну это не ко мне а к производителю
Цитата
GrAV пишет:
Мож кому пригодится. Средство от поноса:либо кора черёмухи,либо семена ольхи.Проверено. Банки на берегу,вода в реке.Вскипятил,заварил,остудил и пей.
Или пара-тройка горошин чёрного перца, проверено на себе! Но это если просто "съел что-нибудь", а ести кишечная инфекция, как показатель - повышение температуры, тогда без лекарства не обойтись! Я в Астраханской обл. в том году просто зубы водой из реки почистил, всё, "шурик" на 2 дня, "корёжит" всего, тут без "тетрациклина" никак!
Изменено: дмитрий головин - 15.05.2012 09:27:58
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Все гораздо проще. Везите с собой питьевую воду в больших баклашках, на ней готовьте, ее пользуйте для чистки зубов, ею мойте окончательно посуду. Если нет, то, по опыту, "пробивает" даже приученных к местной воде волгоградских.
История тут вспомнилась. Французы приехали в дельту Волги. Отправились на рыбалку. Оказалось, не взяли воды. Видят, парнишка-егерь зачерпнул за бортом - и хлебнул. Они последовали примеру. Через пару часов скорую вызывать пришлось. Не для егеря...
Так и есть! Причём доводы о том, что водка что-то там дезинфицирует - басни! Хоть упейся! Многие вирусы, даже, по-моему гепатит, врать не буду, выдерживают короткое кипячение, по крайней мере "доведение до кипения". В этом плане кристаллик "марганцовки" гораздо надёжнее А в другом климате вообще надо быть предельно осторожным; вода в бутылях - самое то! Кстати "марганцовке" тоже самое место в любой аптечке - мощнейший окислитель, места вообще не занимает, а перекись, нпр-р, только в пузырьках и разлагается быстро. Можно дезинфицировать воду, промывать раны-царапины-ссадины, в т.ч. гнойные, промывать желудок при лёгких отравлениях, делать горячие ванны при нарыве пальца:?: (хоть этот метод и рекомендовал врач, я сомневаюсь, нужен совет профессионала!!!).
Изменено: дмитрий головин - 15.05.2012 12:24:21
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Как то я ездил в один широко известный в узких кругах заповедник в Карелии :-). До ближайшего жилья 80 км. Ездили с дитем 7-мь лет, ну и так компания. Рыбалка там интересная открыта 2-а месяца в году лецензионная. Ну а едем мы в такие места как правило по принципу -  все свое ношу с собой. Понятно места в багажнике под воду немного. Изучал вопрос что делать. Брал с собой фильтры KATADYN.  Один индивидуальный:
  Чото она все равно Url вставляла, вобщем картинка 1 это фильтр
  Вот такой и еще один кемпинговый, тойже фирмы. Кое что от них можно и у нас найти. Кабыла правда многие модели к нам не шлет. Эти слала. Индивидуальный вообще с антивирусным китом. Якобы фильтрует до 98%вирусов. Америкомы в отзывах писали что якобы пили в африке из открытых источников в местах с кучей страшных заболеваний. И якобы все Ок. Яб из москвы реки все равно постремался бы пить. Там пили. индивидуальный просто брал с собой. пить захотел, зачерпнул из реки и пьешь. Правда то заповедник(я по этому и написал, чтоб было понятно что в принципи там вода то должна быть чистой, но тем не менее). Воду набронную через кемпинговый фильтр дополнительно просвечивали -  вот такой шнягой:
 Кавртинка 2
 У меня правда немного другая модель тойже фирмы. Не знаю все живы, здоровы.
Изменено: dts7us - 16.05.2012 08:27:26
Сейчас там полазил и не нашёл. Можно конкретно "ткнуть"?
"Уберите фотографа! Он мешает моей шахматной мысли!" (с)
Если это ко мне вопрос то на кобыле в разделе Кемпинг, сервирал навигейшин, water purficattion
  Вообще когда изучал вопрос, есть таблетки в принципи входят в комплект химзащиты бойца, но ща не помню название, но на кучу тур сайтов есть их название, раньше продавались в аптеке, но когда искал на меня смотрели круглыми глазами, в что то типа Турина, сказали раньше у них бывали но давно нет. Кто то упоминал оборонэкспорт, типа они делают хим комплекты защиты(кстати на НВП при советской власти все эту аптечку думаю видели). Но в оборонэкспорте меня практически открытом текстом послали. Но думаю гденть это можно найти, но я пошел вот таким путем. Кстати там же на кобыле, есть видимо аналог-тоже таблетки, но нам не шлют,думаю найти можно кто высылает, видел на ebay, но напрягаться не стал. А так да, можно марганцовкой, но мне кажется в больших количествах организму не будет Гуд.
Изменено: dts7us - 16.05.2012 00:40:02
Нет, это модератору вопрос, насчёт "красненького". :)
П.С. Полагал, что ссылки можно заменить не просто фотографиями, а или, ткнув в фото, переходишь по ссылке, или длинную ссылку можно заменить как-то любым словом.
Изменено: Спин - 16.05.2012 00:43:58
"Уберите фотографа! Он мешает моей шахматной мысли!" (с)
Вроде треть сухого вина и две трети воды практически любой - пить можно. Не настаиваю.:)Там кислотой убивает все лишнее.
Цитата
Зайчег пишет:
Вроде треть сухого вина и две трети воды практически любой - пить можно. Не настаиваю.:)Там кислотой убивает все лишнее.
По-моему сейчас хорошего вина найти сложнее, чем воды, особенно в сельской местности. А то что вино убивает микроорганизмы - нонсенс, в нём же в самом живёт море микроорганизмов, дрожжей и т.д., вино - по определению продукт брожения - питательная среда бактерий, а сахара больше, чем кислот. Если только "бомжацкий нектар" рублей по 70, там "юпи", вода и спиритус...:crazy:  
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
dts7us пишет:
А так да, можно марганцовкой, но мне кажется в больших количествах организму не
будет Гуд.
Медики всегда оговаривают: "бледно-розовый раствор", т.е. чтобы цвет чуть изменился, и дать постоять. С увжм!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Цитата ..... поверьте на слово работает 100% , сам в шоке [IMG]

поэтому и написал. У меня на одной из дач кровососущих уйма. Поэтому всех, кто приезжал-предупреждал. один товарищ приехал с двумя такими штуками. Одна как раз термогель, другая, что-то на подобии, но самопальная. Сделана каким-то самоделкиным. Работает от батарейки типа крона а вворачиать в ней можно обычный картридж от фумигатора. Товарищ не рыбак а копатель. В краях тех были ожесточенные бои, это и представляло интерес. Но на озеро, в лодку, все равно его вытащил. Так вот, как только поднимается небольшой ветерок, так все облако испарений просто сдувается и эффект пропадает. На участке, при безветрии, работал так же как и на воде. На слепней и оводов действовал, но не особо.
Александр , мы этот термогель ставили у палатки , результат отличный , до этого , там же поджигали спиральки , комарики все же были .
На ветру ,.... не использовали , теперь буду знать что не стОит ., спасибо .
Изменено: Ким Минин - 16.05.2012 19:10:46
Цитата
Женек81 пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ким Минин,
А как в данный момент в ваших краях с кровососами, кстати? Через недельку приеду. Самый злой репеллент брать с собой?
С ув.,
Надеюсь Ким не обидится, а может и добавит,но в данный момент по комарам у нас где густо, а где пусто. Но в целом еще не так активны, во всяком случае пока что, а вот клещи настоящие звери! Зы!!! Ким опередил
Женек , привет , теперь надо вычислять где К.К. у нас будет рыбачить , ...... и подглядеть как рыбу нужно ловить ;)
Изменено: Ким Минин - 16.05.2012 19:14:36
Продолжаем разговор... О походной аптечке, место в ней ещё осталось. Сегодня с утра "мотор" слегка защемило, это бывает весной и осенью, на смену погоды, я привычный. "Хлобыснул" корвалольчика капель 25 - через 15-20 мин. прошло! А теперь в аптеках появилась новинка - "корвалол" в таблетках. Надо тройку таблеточек в пресловутый "палтсигар" от леденцов закинуть, между марганцовкой и лейкопластырями уместится! Всем богатырского здоровья!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Владимир Горбач,
Пневматика - да. Сам не пользую. Но товарищ на рыбалку в собакоопасные места берет постоянно. Говорит, помогает гораздо эффективнее палки или окирпичивания.
С ув.,
Ещё неплохо помогают электрошокеры, у которых дуга яркая и треск разряда громкий. У меня китайский, собаки реально боятся.
Но бывают исключения и среди сабак, и среди шокеров.

С ув.
Ким Минин,
Подсмотреть будет сложно. Будем шифроваться и в мангры уйдем:). Есть, правда небольшая вероятность, что я задержусь на шабаш "Народная Рыбалка". Но вроде как народ там будет, а рыбалка - нет, поэтому-то вероятность небольшая.
С ув.,
Цитата
Владимир Горбач пишет:
А против собак некоторые пользуют обычную пневматику, эффект положительный. Да и собаки на второй, третий раз запоминают, и потом уже не подходят близко. И места много не занимает пекакль в кабуре-оперативке под мышкой.
+мильён! Особенно "Вальтер ППК/С" удобен- и компактен и быстрее прочих приводится в боевое состояние, плюс быстрая замена магазина.;)
Ну и житуха у вас вокруг мегаполисов - рыбаки отстреливаются:gans:! :susel:У нас с бродячими собаками можно сравнить только комаров да слепней, проблем нажить можно только от двуногих, да и то под хорошим "киром" и с неуёмным желанием помочь или угостить, разделить неуёмный восторг от встречи с природой:crazy:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
У нас с бродячими собаками можно сравнить только комаров да слепней, проблем нажить можно только от двуногих:crazy:
Эти собачьи проблемы тоже ведь от двуногих. Нет у людей ни какой ответственности за тех, кого приручили.
Три дня не был на рыбалке. Сегодня лечу на реку и думаю, а в чем же я буду рыбачить? (Жара под тридцать и полное безветрие). Решаю-
в трусах. У меня же есть ThermaCell! Прилетаю. Вылет мошки. Даже не мошки, а МОШКИ!!! Включаю ThermaCell и храбро выхожу. Оделся
я секунды за полторы. Комары-то все же разлетелись, но вот МОШКА!!! Хватило меня на час. Завтра еду скупать пшикалки.
Чуда не произошло. Эта штука действует избирательно. Вообще-то производитель и не обещал защиту от МОШКИ, браконьеров,
Рыбнадзора и т.д., но все равно обидно.
Грустный, очень грустный Ивановец.
:cray:
Изменено: дмитрий головин - 22.05.2012 08:24:20
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Первя помощь при растяжениях - до средних, небольшая припухлость.

Первое - это охлаждение. Льдом или холодной водой, проточной или в бутылке. До трех суток. Далее покой и если рука - руку держать на перевязи чтобы не отекала. Давящая повязка - в меру.  Ноги - подъем в положении лежа, чтобы не отекали, хотя бы на полчаса среди дня.
Внутрь - витамины В-комплекса, можно и уколами если надо быстрее, а также глюкозамино-хондроитиновые фишки типа американской Артры.
Хорошо помогает иодная сетка, еще можно мазать долгитом или ему подобным ибупрофеном.
Это если без анаболиков.[IMG]
Они все убрали бы за сутки.Уколы диклофенака - за три-пять.
Можно диклофенак внутрь, но это менее эффективно чем уколы. С другой стороны - если свело спину или шею, а надо грести против ветра чтобы выбраться к цивилизации - то снимает за сутки-двое.
Все для печени неполезно, согласен.[IMG]

После нагрузок на больную часть в конце дня перед отдыхом - охлаждение, затем теплый компресс на час (к примеру - теплая воттка плюс любое мсло типа пихтового на тяпочку под полиэтилен) и-или иодная сетка. Затем - намазать ибупрофен что в Долгите.

При сеьезных болях и распуханиях лучше рыбалку свернуть - и в травмопункт, на рентген. Так как где ушиб-растяжение - там и трещина в кости, особенно после 40 лет.:)
Свежие впечатления. Ловим этим дни в весьма комариных краях. У меня - баллончик с "Гардексом" (зеленым). Пшикаю на себя. Эффект - на грани субъективного. У товарища баллончик под названием "Рефтамид". Проходит как "3 в 1" - комары, мошка, клещи. Сильный запах ванили, поэтому в эффективность по мошке я готов поверить. Но нас пытался грызть комар, мошки пока повсеместно не было. Так вот, до получаса на побрызганные "Рефтамидом" участки тела комары не садились. 1:0 в его пользу. "Гардекс" - в ауте. Единственное, что смутило, это рекомендации по безопасности - будто этот "Рефтамид" - винтаж из стрихнина, цианида и ДДТ. "Брызгать на тело не более 1 раза в сутки"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.