Технические вопросы и предложения по видео-чату

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Технические вопросы и предложения по видео-чату
Сергей Фролов,  многие вопросы могут возникнуть не ДО, а ВО время сеанса
Цвет - ничто, руки - всё!
Altezz,
Если тема сеанса будет объявлена заранее, то каждый может предварительно определиться с вопросом к Эксперту. Думаю, что сначала нужно дать возможность получить ответ зарегистрированным участникам и только потом ККЕ, по возможности, ответит остальным участникам, у которых возникли вопросы в ходе чат-эфира. Регламент все равно нужно устанавливать. И лучше это сделать перед сеансом.

С ув.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой." Эрнест Хемингуэй, «Старик и море»
Может все-таки еще попросить тех, кто хочет посмотреть сеанс, просто нажать видео чат и более ничего не трогать?
Паша,  причина очевидна, два пользователя не хотят уходить с экрана. Не от злого умысла, а просто не знают, не читали внимательно инструкции перед сеансом и т.п.
Да, придется делать скрин-шотами.
Даже наверно для наглядности лучше сделать видео инструкцию.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,  вот сейчас и делаю скрин-шоты.
Для окончательной выработки технических рекомендаций, давайте, братцы, свои мысли сюда.
У меня вот что получилось. Если  входить, когда ведущие у же в эфире, то ничего делать не надо, кроме настройки громкости для ведущих.
1. Нажимаем в меню "Видео-чат".
2. Ждем загрузку и НИЧЕГО не трогаем (не нажимаем "Join Chat";).
3. Регулируем громкость звука.
чат 3.jpg (118.72 КБ)
чат 2.jpg (123.16 КБ)
чат 1.jpg (110.33 КБ)
Я бы на скрине с кнопкой Join Chat дописал НЕ НАЖИМАТЬ
Добрыи день. Скореи всего эти два белых квадрата что висели вчера на чате говорят о том что у этих участников не настроины камеры. Ведущие просят их уити с экрана а эти люди их не сллышат и не видят. Поэтому при выходе в чат надо проверить работу веб-камер особенно тем кто собирается вживую задавать вопросы.
Уважаемые Друзья!
Прошел технический сеанс видео-чата. Результаты радуют.
Выводы:
1. По возможности всем настроить свои веб-камеры заранее.
2. Приобрести микрофоны (Вас будет лучше слышно).

Пробные сеансы будут проходить каждый день (т.е. с 12-15 апреля) в 20.30 (мск.). Пользователи могут принять участие и получить ответы на все интересующие вопросы по технической работе видео-чата.

Большое спасибо всем за помощь.
Добрый вечер Наталья.Не могли бы вы зайти на чат.Хочу протестироваться.:oops: Сгодня не дождался,попробую подключиться завтра.С уважением............
Изменено: Div77 - 13.04.2013 21:08:03
Div77,
Добрый вечер! Простите, не заметила сразу сообщение. Пожалуйста, напишите мне, когда Вам удобнее. Или СМС с указанием времени по тел. 8-926-08-35-220.  
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Div77,
Добрый вечер! Простите, не заметила сразу сообщение. Пожалуйста, напишите мне, когда Вам удобнее. Или СМС с указанием времени по тел. 8-926-08-35-220.
Уважаемая Наталья, а завтра, 15 апреля, тестового сеанса, как объявлено выше, не будет? С уважением,
Изменено: Salted - 14.04.2013 22:10:56
Respice post te, hominem te memento
Salted,
Тестовый сеанс 15 апреля в 20.30 (мск.) состоится обязательно.  
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Добрый вечер! Простите, не заметила сразу сообщение
Доброе утро Наталья.Все в порядке,протестили все вчера.Большое Вам спасибо!!!!!!:thumbup:С уважением...........
Изменено: Div77 - 15.04.2013 05:44:47
Эхо может возникать из-за вашего Наталья микрофона. Он улавливает голос Константина и отсылает звук обратно.
Когда Константин Евгеньевич снял микрофон и говорил держа его в руке, стало лучше слышно. Но эхо осталось.
Эхо шло именно со стороны Натальи. Если убрать звук в ее окошке, эхо исчезало.
Serdok2,
Я работала без микрофона. На ноуте встроенный микрофон.
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Serdok2,
Я работала без микрофона. На ноуте встроенный микрофон.
Микрофон ноутбука достаточно чувствителен и имеет большой радиус действия.   Это один из вариантов проблемы эха. По хорошему нужно было попробовать с наушниками и микрофоном. Что бы звук не шел через динамики.  Если эхо исчезло - проблема найдена.  Если нет - копаем дальше. Но ее нужно решить до следующего сеанса. Мне кажется проблема низкой активность слушателей так же была в этом. Ответ Костантина Евгеньевича был просто неразборчив.
Serdok2,
Возможно Вы правы. Я всегда работала с микрофоном и наушниками. В этот раз решила взять технику покруче. Сделать и запись на этом ноуте. Полный облом - ни записи (что-то с Программой, завтра выясню) (вернее она есть, но низкого качества, т.к. писалась в другой Программе)  и проваленный чат.:cray:
Низкая активность - дело не в технических сбоях (хотя и не исключаю такой вариант), просто, мне кажется, пользователи еще не привыкли к видео-чату. Думаю, что сеансы надо проводить регулярно просто между собой. Тогда и войдет такое общение в привычку. Ведь эмоции не передашь набранными сообщениями.
попробую сегодня присоединиться к вам. Со вчерашнего дня отсутствует интернет дома, вчера присутствовать не удалось, надеюсь на сегодня
Цвет - ничто, руки - всё!
Здравствуйте! Профукал вчерашний чат, и не совсем понял - а, собственно, он вчера был? Или будет сегодня (с КК?) ? Спасибо!
Изменено: WARIOR_D - 17.04.2013 15:20:05
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
Уважаемые Друзья!Большая просьба к тем, кто подключает свои веб-камеры и при этом не видит своего изображения в верхнем правом углу, отключить камеры.  Вы мешаете записи сеанса. Если у кого-то возникли вопросы , пишите сейчас. В этом сеансе Константин Евгеньевич еще раз коснется вчерашней темы "Щука в постнерестовый период". Просьба огромная - не видите себя на экране, отключите камеры. Изображение ККЕ из-за вас не получится на весь экран.
Кто не видит своего изображения - нажмите на красный крестик. Мы с вами потом отрегулируем всё.
Глобальная проблема в том, что пользователи в этом чате - как в бане - все равны. Ни у кого нет прав модератора чата. Пока этого нет (как это решить - либо пользоваться другим сервисом, либо копаться в настройках токбокса) - можно сколько угодно просить народ выходить, не мешаться и прочее, боюсь, что бессмысленно. Как только у кого-то в разговоре появятся права модератора, то дело пойдет - можно банить, удалять неугодных и тугодумов. До этого жаловаться бессмысленно. Так ситуацию вижу я.
Изменено: WARIOR_D - 17.04.2013 20:30:38
Приедешь на рыбалку, закинешь спиннинг... и стоишь как дурак без спиннинга...
WARIOR_D,

Всё нормализуется. Это показал сегодняшний прямой эфир. Просто у кого есть проблемы с подключением веб-камер, давайте решать все в ближайшее время. Пишите в "личку"(индивидуальная настройка техники) или, если общие вопросы, здесь.
WARIOR_D,  абсолютно справедливо. Можете реально помочь в поиске более продвинутого ресурса или в каких-то регулировках существующего?
не, ну это подстава какая-то! интернет вчера так и не появился, звонить в ТП в 12 ночи уже не решился
и остался без сеанса связи :(
Цвет - ничто, руки - всё!
Altezz,
Как только появится Инет, пишите, проверим Вашу технику. Назначим дату, время будет всегда 20.30 (мск.).  Может еще кто-нибудь присоединится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.