Поролон

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26
Поролон
Новосадов на Чебоксарке неплохо обловился на Lex porolonium  с офсетным крючком, в Ютубе есть
Bychkov,
И...?
И вопрос поиска двойников для меня закрыт, оффсетники буду ставить.
Bychkov,
Ну это - кому как. Я вот пробовал вариант на офсете еще лет 20 назад. В итоге вернулся к двойнику.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Вопрос следующий... Пробовали поролонки от Волжских Джигов? Интересует Ваше мнение касаемо уловистости. Заранее спасибо!
serezja77,
Нет. Разве что на картинке видел.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Интересует Ваше мнение о поролонках от Андрея Питерцова. Соответствует ли качество этих изделий его цене? Ценник-то,как б/у воблер средней руки. С уважением. Валерий. https://ribomaniya.ru/primanki/porolon/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%­B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B8/
Valerchik,
Увы, поролонки от А.П. видел только на картинке.
Константин Евгеньевич, доводилось ли Вам ловить поролоном LEX? Конкретно моделькой LeX Air Classic Fish. Удачная форма? Больно ребрышки нравяЦЦо  :D  Кстати говоря, раньше пробовал ловить на поролоновых бычков от Левши. Получалось неплохо. Там вот как раз форма неординарная была, с вырезами, подобными как у Лексовской поролонки. Но теперь дух открывателя во мне потух)) Поэтому прошу совета у знатока))
Андрей Вачевский,
Я не только ловил на поролонки LEX, но и имел некоторое отношение к их созданию. Но это касается изначальных, гладких поролонок. На такие, как по ссылке, не ловил. Чисто заочно я бы определил гладкую поролонку как более рабочую. Что до бычков от Левши, то в них в с силу конструкции заложена бОльшая незацепляемость. Поэтому они оправданы в самых закоряженных местах.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Подскажите, нет ли у Вас опыта ловли на крупный поролон, например на 17-ти сантиметровый Lex Porolonium Slug King OFF (и подобные)? Интересует, как и в каких условиях эти приманки нужно применять, ибо на маленьких весах они просто не тонут, оставаясь на поверхности (то есть щука и какие-либо волжские протоки сразу мимо), а на больших и соответствующих глубинах (имеется в виду ловля судака) мне совсем не приносят результата.
UngerM,
Ситуация следующая. Разумный максимум длины поролонки средних пропорций - 15 см. Если больше, то такая поролонка на забросе летит "как сопля". Это плохо. При узкой же геометрии тела или если с тонким хвостиком, длина может быть на 2-3 см больше. Голова 14-15 г такую поролонку уже вполне так топит. Ловим на глубинах от 2,5-3 м преимущественно щуку от двушника и выше.
С ув.,
Константин Евгеньевич, как Вы относитесь к поролонкам нетипичной формы (например, Lex Porolonium Slug)? Они не раскачиваются во время проводки, как те же самые поролонки Питерцова, да и в целом совсем другие. Непонятно, будут ли работать... Есть смысл пробовать?
Отношусь слегка скептически. Они, конечно, ловят, но реальных преимуществ не дают. Я многое пробовал.
С ув.,
ПС ИМХО: от раскачивания поролонки мало что зависит.
Константин Кузьмин, доброго дня! Подскажите: есть ли ощутимая разница в ловле на поролоновые составники и мандулы? Внешне приманки эти очень схожи.
Аксенов Степан,
Я, честно говоря, не нахожу вообще смысла в поролоновых составниках...
С ув.,
Константин Кузьмин,

здравствуйте, Константин Евгеньевич. В продолжение темы хотел спросить, при отсутствии зацепов, что, на ваш взгляд, предпочтительнее - мандула или поролон? Если не считать большей зацепистости мандулы. Т.е. я имею в виду - что привлекательнее для рыбы? В моём случае - для щуки и окуня(судака у нас нет).
Спасибо.
С ув.,
серж48,
Скорее мандула. Хотя вопрос спорный. Особенно, если вспомнить про поролонку с двумя тройниками.
С ув.,
Константин Евгеньевич, можете показать поролонку от Мамбы рядом с линейкой?  Это которые не давно получили. Видел ВК.  ;)  Просто хочу сравнить со своими.
С ув.,
Сергеич 63,
Быстрее будет написать словами. Длина тела без хвостика - 71-72 мм.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день.
По моей статистике, на большой реке крупная рыба (от 3 кг) предпочитает поролон силикону и мандулам.  А как у Вас?
SDS,
С полной уверенностью подтвердить это не берусь, но почти весь свой "джиговый крупняк" - щук, судаков, сомов и окуней - я поймал на силикон.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26