Поездки по России и за рубеж

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 49 След.
Поездки по России и за рубеж
Именно так. В городе - каналы и озеро. Но ловить нельзя, везде таблички стоят. За город ехать далеко и не комфортно из-за дождя и грязи.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Именно так. В городе - каналы и озеро. Но ловить нельзя, везде таблички стоят. За город ехать далеко и не комфортно из-за дождя и грязи.
Константин Евгеньевич. Китайцы свою рыбу берегут? Или какая то другая причина.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Когда я был 4 года назад в Вэйхае, видел, что они рыбу брали. Тем не менее, всю не переловили. В Суджоу рыбалку, говорят, запретили только недавно. Скорее всего это просто самодурство местного "Собянина".
С ув.,
чтот цены на бензин пугают... накрылась поездка на р.Сосна (под Орлом)
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Сейшельские острова, конец мая 2018 г., береговой спиннинг.

Как показала практика, все уловистые на хищника точки оказались далеко от красивых пляжей и рифов. Вроде бы, все прекрасно – много мест, где и глубина под берегом, и расщелины в камнях, должны прятаться разные морские обитатели, готовые реагировать на спиннинговые приманки, но результативной была рыбалка только в столице – Виктории. То есть - почти стрит-фишинг. В этом городе есть мелководная лагуна, отдаленно напоминающая Эль Канал в Варадеро, которая соединяется с океаном посредством нескольких «вытеков». Ввиду того, что постоянно работает система «прилив-отлив», в этих вытеках всегда довольно сильное течение, которое в местах расширений образует множество омутов и обраток. Здесь плотными косяками стоит мелкая рыба, которую жадно выедает морской хищник. Прежде всего – каранкс, которого просто тьма, он непривередливо реагирует на самые различные приманки, от блесен до больших воблеров и джеркбейтов. На втором месте – барракуда, которая стоит очень локально. Если удавалось найти точку – клевала с каждого заброса. На Сейшелах обитает, как я понял, две формы «барры». Первая – как на Кубе. Вторая – средиземноморская, которая заметно преобладает по количеству. Она отличается еще более вытянутым телом, длинными заострёнными плавниками, более мелкими зубами, медно-красным отливом чешуи и огромными глазами.
В качестве удилищ взял с собой две трэвел-палки. Первая – Gamakatsu Akilas 80H 2.4 m 10-45g. Вторая – Norstream Flagman-T 804MH 8’ 10-40g. Очень хотел взять в поездку Zetrix Companero, но его, говорят, еще не привезли. Сильно разочарован использованными трэвелами – оба удилища поломал в первые же дни (на миннохе Champion Mollosum с умеренно-силовым забросом и на унцовом  Кастмастере - вообще без усилий).

Было очень странно, т.к. до того я эти спиннинги весьма активно эксплуатировал в джиге и нагрузки давал существенно бОльшие. Закрадываются фантастические мысли о влиянии жаркого тропического климата на графит. Удивительно, но из уцелевших звеньев удалось собрать «солянку», которая в дальнейшем неплохо себя проявила и на дальних забросах, и на силовом вываживании. Некоторые стыки от одной палки прекрасно подошли к другой. Но в целом такая «хлипкость» после ловли двух- и одночастниками непонятна, возникает мысль, а научились ли делать трэвелы для морской ловли вообще. Питерцов говорил, что Компанеро пользовал в очень жестком режиме, что ж, будем ждать в продаже!
Из приманок ловил в основном на минноу, только не всегда на 130-е, а чаще меньшего размера. Как-то рыба брала увереннее, даже та же барракуда. На крупные приманки (типа джерков) было много холостых ударов. У барракуды много поклевок «в рот», хотя мы привыкли, что она чаще засекается снаружи, пару раз приходилось доставать приманку практически из желудка. И никакого твичинга, только равномерка или стоп-н-гоу. По каранксу лучше всего сперва работали пилькеры (типа Paco от Pontoon21), потом я их все оторвал на рифах и далее хорошо ловил на известный сибассовый Jackall Suren 80S. По барре рейтинг получился следующий: 1.Champion Mollosum. 2.Strike Pro Montero. 3. Salmo Slider 9F. 4. Lucky Craft Blue Buster 120F.






Sturmgewehr,
Во сколько денег примерно обошлась поездка?
С ув,
Цитата
Tanitriel пишет:
чтот цены на бензин пугают... накрылась поездка на р.Сосна (под Орлом)
Да ты что  :) , найди укради но съезди   :D
      Дальше будет тока хуже - как там у Вилли .... -  Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война.... :D
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sturmgewehr,
Во сколько денег примерно обошлась поездка?
С ув,
Тур около $2К + расходы на месте.
С ув.
Sturmgewehr,
Дороговато. Думается, в Эмираты или Гоа вдвое дешевле выйдет. Ладно, зима еще не скоро... :)
С ув.,
Съездил на две недели на рыбалку в Канаду, в провинцию Нью-Брансуик. Весна в этом году там запоздала: в самом конце мая на многих деревьях только почки распускались. На больших равнинных реках было еще что-то вроде паводка, но на малых условия были отличные.





  Выбрал конец мая - начало июня, потому что в это время происходит массовый нерестовый ход из океана в реки двух интересных мне видов рыб: полосатого лаврака и крупной проходной сельди - американского шэда. В это время их здесь интенсивно ловят. Полосатый лаврак - крупная рыба, родственная европейскому обыкновенному лавраку, известному также как сибасс. Достигает 40 кг, но это южнее, у побережья США. Здесь ловят до 20 кг. Заходят они в крупные реки, поэтому лодка в их ловле крайне желательна. Но и с берега удалось кое-что поймать. Ловилось на закате. Воблеры 90 - 130 мм работали лучше всего.










  Шэдов можно было поймать в более удобных реках поменьше. Шэд питается в основном планктоном и поймать его весьма непросто. Кроме того, пасть у него такая, что крючку очень сложно зацепиться, поэтому очень много сходов. Но если найти стаю и долго облавливать мелкими блеснами, эффект будет.







 

  Из "благородных" рыб хорошо ловился американский голец и изредка проскакивали мальки царь-рыбы - атлантического лосося. Лосось здесь имеет культовое значение, но иностранцам его ловить неудобно и дорого, так как в обязательном порядке нужно нанимать гида.


















  Также в больших количествах ловился малоротый басс, но он меня не сильно интересовал. В свое время наловился его достаточно.

  Из более привычных нам видов можно отметить мелкую черную щуку и желтого окуня. Хоть и похожи на наших, но считаются отдельными видами.










  Имелся и белый хищник - сильный семотилус.












  На море тоже отметился "для галочки". Поймал одну корюшку в Атлантике.






  В целом рыбалкой доволен. Рыбы поймал очень много, хоть и не особо крупной. Летал бы туда каждый год, если бы не дорогие билеты и жилье.
Лепота!
Alex S, Александр, интересный фототчет. Красивые фотки.
Да, полосатый басс (striped bass) это очень сильная, мощная рыба, мечта многих рыболов Северной Америки.
Был в отпуске. Покатался тут по Тверско-Новгородской губернии. Что сказать. Говорят дороги в России с троятся. Слушал тут как то передачу -  расскажите про свою любимую яму. Где эти  люди живут. Там нет дорог, а рассказать можно про свою любимую НЕ яму.
 Разбил подвеску. Сейчас стоит машина на Даче в Конаково. Буду пробовать поставить ее там на колеса. Как доехал не знаю.
Зато по рыбе оторвался, ловил и форель и хариуса, и голавля  и в ручьях совершенно сумасшедшию рыбу. Почти поймал заполторашку  :D  Видел ее потом. Живет в Манграх.
  Вертушка приманка номер 1 к северу от Москвы. Ловил северного голавля. В отличие от южного, который по мне никакой -  плотва плотвой, северный он золотой. Ну и вертушка -  приманка всех времен и народов. Сейчас сижу - ищу передний привод. временно не на колесах, видимо придется приобщаться к стритфишингу  :D





Золотой северный голавль. Это не ваша южная селедка  :D





А вот догадайтесь с трех раз/, куда надо кидать. Кидать нужно в правый верхней карман, место между двумя завалами. Если получится, то клюет. Голавль стоит по форелево.
вот и вопрос, слабо попасть ?  :D











Малина -  объелся





Ночная форель





Просто фарио





Ручьи.












Место где жила приличная...








Ну и квартиранка:  :D

Просто фото







Речка




Хариус



.....
Изменено: dts7us - 14.08.2018 00:31:38
Конец мая 2018, путешествие в испанский городок Вальдепеньяс и ловля басса на озере Фернандина
По алтайской "горной" форели инфы, практически, никакой.. А она(форель) ЕСТЬ!)

И вот, в один дождливый день мою музу прорвало) Так появилось 4 короткометражных фильма по алтайской ДИКОЙ форели.
Десять лет уже охочусь за этой зверюгой. Есть свои наработки.
Я не блогер. Чисто спонтанно всё получилось. Прошу прощения за звук.
Форелятникам будет интересно. Кто к нам собирается - тем более)

1. Теория. Наработки за 10 лет. Мои понимания моей любимой рыбы - басс отдыхает, неговоря о наших задохликах)
2. Приманки в действии.
3. Рыбалка.
4. База. Общие тезисы. Где искать, что брать и т.д.



Давай ссылки ... Тут кино не работает .
https://www.youtube.com/watch?v=bLCB_A2uvTQ

https://www.youtube.com/watch?v=VT1LLwMfCek
https://www.youtube.com/watch?v=6xCtVTZWhCM
https://www.youtube.com/watch?v=biCmGl1Nj6Q
Новость плохая, очень плохая для меня - "Союз" не долетел... Новость хорошая - у меня нарисовались в связи с этим пара выходных. Звонок другу и решено - еду в Муром. По проверенным слухам щучка зашевелилась. Билеты без проблем и вот уже в пять утра пятницы меня встречает холодный и спокойный город и теплые объятия Димки Головина. Вот уже дома чай, кофе, сонные, но веселые Димины девчонки встречают улыбкой :) . Спасибо! Переодевания и в компании с папой Борисычем и Никитой мчим на водоем. Озеро узнаю, я здесь уже когда-то был, в летнюю жару, ничего не поймали... В процессе сборов решаем разыграть любой воблер из коробки за больший вес рыбы и количество. Но с первых уже минут понимаем, что количество надо убирать, участок напичкан просто шнурками! Весело хватают воблеры, азартно все это, но надоедает. Смещаемся к кувшинкам, здесь более мелко, но на поверку оказалось, что нормальная рыба вся здесь жрет малька. Воблеры, джиг, железо в принципе все это работает. У Димы даже выходы на поппер были. Но в моем случае все поменялось, когда я поставил Себилевскую незацепляйку и кидал в самые щи. Вроде и плетенка не толстая и Тиро не самый силовой спинниг, но я справился. Жрали ее на ура и щуки там было реально много, клевали даже с одного места. Давали месту отдохнуть, отдыхали сами, поправляя прицел и все повторялось. Клевала она с переменным успехом до самого вечера. Эмоции? Их просто было море. Я оторвался!
1.jpg (159.34 КБ)
2.jpg (124.49 КБ)
3.jpg (110.11 КБ)
4.jpg (83.72 КБ)
5.jpg (118.8 КБ)
Традиционный октябрьский выезд в Муром, день второй. Той же компанией, кроме Никиты (у мамы юбилей!), посетили другое озеро. Душа требует кувшинок, не дает покоя вчерашний день. Находим, но они все на том берегу и щука то там бьет, как угарелая! Джиг не долетает, но ловлю неплохого окуня, Дима ловит окуня. Затем с кромки этих кувшинок достает таки хорошую зубастую. Пытаюсь повторить трюк кастмастером и тоже ловлю, но сильно меньше. На этом все и закончилось, щука бьет, но не достать. Долго гуляли вхолостую, но какая погода! Тепло, ветра нет, лес, озеро. Интересуемся успехами Борисыча, задвуха, вот она старая школа! Уже под вечер мы еще все по одной взяли. Обстоятельства моей поимки Дима может расскажет, а мне пора бежать :) . Все было супер! Друг, тебе тоже есть что дополнить. Спасибо тебе и твоим близким. Агитацию на заморозки принял ;) .
6.jpg (84 КБ)
7.jpg (166.66 КБ)
8.jpg (127.08 КБ)
9.jpg (124.31 КБ)
Вместо пост скриптума. Деревянные игрушки готовятся к выходу. Я одну застолбил :) .
10.jpg (110.12 КБ)
Андрей Гаврилов, Принимаю эстафету, но постараюсь коротко.
Прилепилось к нам современное словечко "нон-стоп", но по-другому, очевидно, не скажешь; судите сами: подъём в 4-44  ;)  /5-10 - Андрюха "десантировался" со своей плацкартной полки/5-15 уже дома/5-30, пока Андрюха плещется в душе, я мчу за Никитой ("Nekit 40in"  ;)  /6-00, чаёвничаем и кофейничаем, у нас в этом плане разнообразие/6-30, раздача "слонов": мне от А.Г. - "японцик" "EverGreen Super Sledje", прозрачный сусп, держись, ранневесенняя щука!!!, ему от меня - полусамодельный "Slider", некий "японцык" из "волшебной коробки КК", сам похвалится! Потом...
/7-00...7-30 "облачились", собрали барахло, "запыхались"- пришлось раздеться. Тем временем прилетел Борисыч, степенно облобызал Андрюху и ещё более степенно "выкушал чаю". По-купецки так. Типа: "До 9-30 там не...ер делать, щука спит!". Пришлось раздеться. 8-00. Выдвинулись. И как только вырвались из города - время остановилось! Всё, свобода, неминуемые поклёвки, брызги из-под щучьего хвоста, окунёвое "кипение"... Мы верим в это, мы это уже мысленно видим!
Короче, начали в 9. "закусили", само-собой, традиция. Некит с Андрюхой заспорили "на любой" воблер из коробки, но было ясно, что глаз уже на что-то положен  :)  
Разошлись. Время на моём первом фото - 9-46. И я был последним, кто "обрыбился". "Шнурок"-выпускник... Потом ещё и ещё... считать перестали, надоело, и я развлёкся окунем. Окунь - он был: из 4 забросов - три. Мне стало нехорошо, но звонок жене отрезвил: "Хватит!!! Не больше одной щуки!". Так оно и вышло: "в гости" я привёз одну. 1,5-шку, вроде... Но какие были сходы!!! С фрикционом, с брызгами, с ошмётками травы!!! Почти, pardon moise, оргазм!!
Знаю, такие заходы нечасты, поэтому каждый - как подарок! Ну и Андрей не обманулся в своих предчувствиях - рванул на день раньше! Ибо "день 2", запланированный как единственный, был гораздо скромнее...
17-30. Вернулись, и время снова "потекло"... / 18-00. Сидим дома. Сидим, короче, дома: https://www.youtube.com/watch?v=x35EQEyBh94
Прилетел Никита - начался "КВН"; наш, застольно-рыбацкий! Пили мало - ржали много! Вспоминали "ЗШ"-"ЛШ", выставки... Опять "раздавали слонов"; примчался Лёха - его доля той самой "коробочки"! Он "дипы" уважает, и уокер уважит! Спасибо К.Е. передаёт!
На прощание Андрей уговорил меня показать "фабрику" "Golova Craft"  :D  . На его крайнем фото - полуфабрикаты, пусть каждый узнает своего, а я проверю, правильно я их "зарядил" или нет: КК, Viktor, Егерь, Бабай, Буераков, Вихров, Наталья Петровна, Евген. Андрюха своего пометил.
Смотрим фото, всем удачи!
Изменено: дмитрий головин - 16.10.2018 16:24:08
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Напоследок "три полубогатыря":
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Андрей Гаврилов,
дмитрий головин,
" Golova Craft"  :)  - предсерийники на тест "простаферам выходного дня" выдаваться будут? ;)
Сильно порыбачили! И размерчик временами достойный! :thumbsup:
С ув. Вячеслав.
veraser, Славик, 10-й как раз твой!
 ;)
Вчера батька "махал" на тех же точках, 3 поклёвки: 2,5, 1,5, кило.
Изменено: дмитрий головин - 17.10.2018 00:14:47
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
В персидском заливе ловил кто-нибудь?
Новый год буду отмечать прям на пальме джумерайя.  
Travel spin only :)
Саддам Хусейн пытался, но его американские рыбнадзоры повязали ... :)
Евгений Муан,
Бери побольше пилькеров - груперы точно будут. Барракуда и кинг - как повезет. Миннохи 130-е тоже.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 49 След.