Персональная видео и фотогалерея Алексея Данилова

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Персональная видео и фотогалерея Алексея Данилова
Наталья, техника сложнейшая без преувеличения. Настолько от всех остальных забросов отличается, что даже объяснить не могу. Чтобы просто приманку гонять по поверхности воды, у меня ушел месяц, т.е. около двадцати двухчасовых тренировок. Ни о какой точности тогда речи не было. Только начинает получаться, и тут же следующие забросы - брак! То приманка в воду врезается, чуть подправишься, летит параллельно воде, либо рикошетирует. А при рикошете резина неизбежно сбивается с оффсетника, и заброс очень короткий получается. Дальше. Натренировался в забросе с высоты уровня воды, попробовал встать повыше (мы же с берега рыбачим, а не с лодки, где высота заброса одинаковая), тут же приманка начала летать над водой ровно на той высоте, на которую поднялся. Или привык кидать с десятиграммовым ушастиком, ствлю 8 или 12, и ничего не получается.  Снова всё заново. До отчаяния доходило. Постоянно вопрос: "А оно мне надо вообще?! Я же не спортсмен даже, и из-за вероятной поимки лишней щучки не стоит оно того, чтобы десятки тысяч тренировочных забросов делать. Но красиво выполненные забросы, когда приманка как торпеда мчится к цели, метров по 20 скользя по поверхности воды не дают покоя. Это кайф, сравнимый с поимкой рыбы. И вот это и заставляет снова и снова ехать на речку или пруд и кидать, кидать.
P.S. Может, сумбурно рассказал, но это правда.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Алексей, я просто в восхищении! И, главное, умолчали о своем увлечении, когда я была в ваших краях. В деле так и не посмотрела эту чудо-технику. Жалко очень.
С уважением, Наталья.
Наталья, прошу у Вас прощения за это. Я просто не собирался раньше осени на рыбалке использовать, поэтому и в голову не пришло.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Алексей Д.,
Леш, считается ведь, что скиппинг это мультовая снасть. С мультом не пробовал?
Константин Кузьмин, нет, я мультом вообще не рыбачил никогда.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Алексей, вдвойне заслуживает похвалы ваш труд!!!   :appl:  Ведь безынерционной катушкой сложнее делать забросы. Так?
С уважением, Наталья.
Я не знаю. С мультом просто не знаком.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
На осенней выставке у А.П. спрошу, он владеет этой техникой заброса.
С уважением, Наталья.
Поимка щуки из-под куста с помощью скиппингового заброса



https://www.youtube.com/watch?v=cy2xaVT0xdw
Изменено: Алексей Данилов - 27.11.2016 23:25:50
Лучше щуки рыбы нет!
Алексей Д.,
Алексей, а где комментарий?  ;)  "Скиппинг. Ловля щуки в труднодоступных местах".
Поздравляю с победой! Выманить рыбу из-под куста можно было только таким способом. Огромный вам респект!
С уважением, Наталья.
Спасибо, Наталья! Да вроде бы без комментария всё ясно. Там можно было ещё эту щучку достать тому, кто обладает совершенно снайперским боковым забросом. Но это уже в случае, если спиннингист попадает с 20 м в спичечный коробок, лежащий на поверхности воды. Иначе слишком велик риск потери приманки. Я так не умею.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Алексей, как говорится, еще не вечер пить бодягу!  :D  Как мне известно, ваши тренировки проходят регулярно. И "снайперы" в молоко сначала попадали.
С уважением, Наталья.
Наталья, я имел в виду, что таким забросом мне попасть в это окошко под кустами было намного проще, чем с помощью другой техники, которой я не владею, к моему великому сожалению. Где скиппинг не нужен, я бросал обычно. Это же всего-навсего один из многих спинниговых забросов с ограниченным применением. Особенно, если речь идет не о малой реке. Да, тренируюсь регулярно, это точно.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Лех,впечатляет!Упорство и труд всегда вознаграждаются.Порой самому себе охота пинка дать...надо что то менять,а....
Крутяк
Это трейлер к моему каналу на Ютубе - "Скиппинг. Щука на спиннинг".
Ролик представляет поимку щуки на спиннинг с использованием безынерционной катушки одним из самых сложных забросов "скиппинг".

http://www.youtube.com/watch?v=s7vtipWO8

Лучше щуки рыбы нет!
Алексей Д., Только увидел. Класс, впечатляет   :)  .
А я с мультом всё никак освоить не могу, надо с настройками играться. Надо с мясорубкой попробовать
С уважением
udo,
Я писал, что это стОит выше, пост 61. Если терпения хватит, научитесь.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Алексей Д., Я так понял, приманка, обычный джиг ?
С уважением
udo,
Да, в ролике то, на что я чаще всего рыбачу. Разъемный ушастый груз + оффсетник с резиной.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Всегда восхищался когда попадал на ролик японский с таким видом заброса и у них всегда в руках мультовая снасть,а тут с безинерционной катухой это только\русские так могут,Алексей молодец.надо тоже по пробывать,но мучится точно не буду нет у нас таких мест где бы понадобился такой заброс.
Игорь Угрюмов,
Игорь, если не собираетесь применять такой заброс на практике, то лучше не тратье зря время.
P.S. Не отговариваю, решать Вам.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Леша, ну ты молодец, ну ты мужик! А на счет видео с забросами подумай....я думаю не только мне пригодится!
РыбачОК,
Макс, пока не до того. Сделаю, но позже.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Цитата
Алексей Д. пишет:
"Скиппинг. Щука на спиннинг"
Ловко!  :thumbsup:  
Алексей, такие номера только с резиной проходят? С другими приманками пробовал?
Владимир (М),
С воблерами пробовал, плохо получается.
С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Рыбалка
70.jpg (123.53 КБ)
Изменено: Алексей Д. - 21.09.2014 06:01:11
Лучше щуки рыбы нет!
Рыбалка
10.jpg (133.13 КБ)
30.jpg (123.24 КБ)
Изменено: Алексей Д. - 21.09.2014 06:01:38
Лучше щуки рыбы нет!
Видеозарисовка о реке Клязьма, Владимирская область. В ролике использована музыка Эннио Морриконе из фильма "Профессионал".


http://www.youtube.com/watch?v=J9hbkdwBrQ0&list=UUlDmpakBgsohtYSl09avSbQ
Изменено: Алексей Д. - 23.10.2014 23:37:34
Лучше щуки рыбы нет!
Алексей Д.,
Алексей, великолепно, как всегда! Только, пожалуйста, укажите в комментарии к ролику, чью музыку вы использовали.
С уважением, Наталья.
Наталья Рогова,

Благодарю Вас!

С уважением, Алексей.
Лучше щуки рыбы нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.