Путеводитель (Кипр)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Путеводитель (Кипр)
От местных слышал, что для наполнения дамб не так дожди важны, как количество снега в Тродосе. Как к такому утверждению относиться?
Respice post te, hominem te memento
Salted,
Без особой разницы. Важно общее количество осадков. Просто в одном виде вода сразу стекает в водохранилища, в другом - по мере таяния, т.е. с задержкой. Возможно небольшое различие, но оно касается ситуации, когда дамба на грани перелива в марте. Но это не теперешний случай. Если тот же Курис к апрелю наберет 50%, это уже будет хорошо.
С ув.,
В Тродосе,кстати, снегу навалило. Вчера в Никосии снежок выпал.
А в Лимасоле сейчас всего  плюс 5  ветром.
Ловим и выпускаем!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Если тот же Курис к апрелю наберет 50%, это уже будет хорошо.
Константин, значит ли это, что лучшее время для поездки будет в апреле и позже?
и можно ли сказать, что у остальных дамб наполненость будет в это же время?
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Позже - нет, ибо попрет уже русо турысто, ценник взлетит. Оптимал, я думаю, с 12 марта по 20 апреля. Хотя были поездки, когда мы в первой декаде марта очень хорошо на клев попадали...
С ув.,
...По наполненности. Эврету по-любому будет полнее, чем сейчас. Остальные...Тут уж как захотят Зевс и Компания. Которые, как говорят, где-то в Тродосе на Олимпе базируются.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...Тут уж как захотят Зевс и Компания. Которые, как говорят, где-то в Тродосе на Олимпе базируются.
Именно так, где по совместительству несут службу на английской военной базе на самой горе в качестве прапоров)
Ловим и выпускаем!
Заскочил на Герму. Хотя местные говорят, что воды в ней несколько дней назад не было совсем, сейчас немного есть и, возможно, рыба там еще осталась: бакланы и цапли шныряют, видны на поверхности белые объекты, напоминающие погибших рыб. Идут дожди, но с гор поступления воды нет пока.
Похоже, Герма надолго выбывает, жаль.
1.jpg (31.77 КБ)
2.jpg (34 КБ)
3.jpg (51.56 КБ)
Respice post te, hominem te memento
Salted,
...Но как-то в прошлый раз она после аналогичной истории быстро восстановилась. Через пару сезонов. И даже судак завелся, которого не было.
Там что давайте сохраним оптимизм.
Конечно, Константин Евгеньевич, восстановится, но, полагаю, не ранее, чем через пару лет. Это значительный срок.
В прошлый раз, если склероз не изменяет, на два года и закрывали. И да, судаки были огромные, по 2-3 кн, правда их очень быстро доночники выбили.
А после открытия басс хорошо там ловился, смелый был.  :)
Respice post te, hominem te memento
Люди, а кто-нибудь может сказать что-нибудь (желательно хорошее  ;)  ) про Тримиклини?



Привлекают три момента:
Красиво  :)  
Никогда не пересыхает
относительно недалеко от Куриса ( по крайней мере по карте, + на той же речке)..
А если еще там чтото ловится  ;)  .....
Изменено: Мирон - 11.01.2017 17:43:56
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Возможно, я путаю с другой фрагмой, но вроде бы мы туда заезжали в мае 2004 г. За час на троих ничего не поймали.
Надо в приложении к лицензии глянуть, если оно сохранилось. Там расписан видовой состав по трем десяткам фрагм.
С ув.,
Cейчас глянул табличку сайта Департамента. За прошедший период этой зимы водички пришло уже больше, чем за всю зиму прошлую. А основное поступление воды это февраль и март. Так что все нормально с водой на Острове будет в этом году.
Льет уже две недели каждодневно и обильно. В горах и того лучше, снег скапливается.
Брал лицензию в Департаменте сказали, что Герму закрывать не планируют, т..к. рыба осталась в той луже, а вода очень скоро наполнится. Вроде, все так.  
Respice post te, hominem te memento
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Возможно, я путаю с другой фрагмой, но вроде бы мы туда заезжали в мае 2004 г.
Оказалось, оно совсем рядом с Лимассолом - 27 км (если инет не врет)
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Да, где-то так.
Константин Кузьмин,
а когда там ловили, приманки были ориентированы на басса? Или форелевые варианты тоже пробовали?
C наилучшими пожеланиями
Мирон,
Мы тогда "ехали, куда глаза глядели". Сначала наткнулись на эту дамбочку. Понятно, что пытались поймать басса. Ноль. В тот же день попали на Пера Педи. Там за спиннером вышел странный "басс". Я кое-что заподозрил. Переоснастился... Восемь форелей. Еще трех поймали мои компаньоны. Но это для них был первый опыт...
С ув.,



http://www.kkuzmin.ru/forum/messages/forum23/topic69/message23991/#message23991

Константин Евгеньевич, по-вашему мнению, какие наиболее перспективные точки на начало июня этого года? Чисто гипотетически  :)  
Спасибо.

З.Ы. Сам бы начал с 6-7 и 9-10.
Изменено: Александр Мальцев - 11.05.2017 11:08:31
Александр Мальцев,
Увы, я сам никогда не ловил на Кипре в июне.
С ув.,
Эээх, были ж времена, и не только на Аспре....

C наилучшими пожеланиями
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Мальцев,
Увы, я сам никогда не ловил на Кипре в июне.
С ув.,
Константин Евгеньевич собираюсь 23 ноября на Кипр. Остановлюсь в Пафос. На рыбалку будет от силы 3 дня. Подскажите какие дамбы лучше посетить с наибольшей вероятностью поимки басса. Еду первый раз , времени на сборы в обрез. Да и не запрещен ли там паралониум?
Спасибо большое.
Изменено: SergeyK - 19.11.2017 14:14:29 (Не все написал что хотел.)
SergeyK,
Аспрокреммос. На поролон ловить можно.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 2 3 4