Поверхностные приманки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 След.
Поверхностные приманки (ОФ)
Проблема "китайских" недорогих приманок - нестабильное качество изготовления , и  соответственно невозможность предугадать рабочие свойства приманки ,приобретённой  взамен утраченой.

А ловит в основном не страна изготовления , а руки рыболова.
С ув. Алексей
Цитата
Lylug пишет:
Проблема "китайских" недорогих приманок - нестабильное качество изготовления , и соответственно невозможность предугадать рабочие свойства приманки ,приобретённой взамен утраченой.

А ловит в основном не страна изготовления , а руки рыболова.
Согласен 100%
М.А.Н.,
 заскочил вчера в магазин,сфоткал яичко в упаковке о котором говорил пару недель назад.Кстати,свое такое я потерял,ну и фиг с ним,все равно сколько таскал,ни одной поклевки,за то нашёл в наших краях настоящее,за 700р,пришлось купить,и на первой же рыбалке,на одной проводке две атаки двух разных щук,не реализованных.
IMG10025.jpg (71.99 КБ)
IMG10023.jpg (78.7 КБ)
Изменено: andrei.aldonin - 20.11.2015 15:18:20
andrei.aldonin,
Вообще похоже на настоящее. Может просто банальный брак имел место быть?
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Цитата
М.А.Н. пишет:
andrei.aldonin,
Вообще похоже на настоящее. Может просто банальный брак имел место быть?
может и брак,но новое,которое купил,в другой упаковке,ведет себя на воде гараздо привлекательнее,даже при вокерной проводке получается не плохо,и щука на него кидается
Изменено: andrei.aldonin - 24.08.2014 14:07:59
Заказывал у самого дедушки, вернее у сына,  эти яички, такой расцветки на их сайте, как на этом фото   не помню.
Изменено: Мазила - 24.08.2014 23:10:22
Цитата
Мазила пишет:
Заказывал у самого дедушки, вернее у сына, эти яички, такой расцветки на их сайте, как на этом фото не помню.
Вот и я не нашел яйца в каталогах в таком и других цветах,наверняка подделка
У всех поверхностных приманок в приоритете аннимация при проводке, а цвет - вторично : хищник видит только нижнюю часть приманки.
А по траве и ряске эта приманка в лидерах.
И если хищник бросается :на нее - значит будет в разряде ваших фаворитов в поросших водоемах.
Не хотел бы раздувать дискуссии о клонах, но многие знают ( а некоторые и убедились лично), что есть очень удачные клоны, исправно приводящие рыбу.
По самому поводу применения клона или оригинала спорить можно долго : одних цена недемократическая не устраивает в оригинале, у  других - нет оригинала в рознице ;  третьи же - попросту стеснены в средствах (чего уж греха таить !)
Далеко не каждый клон в приоритете (многие клоны - это попросту выброшенные на ветер деньги; так - детям для коллекции вместо игрушек  :)  ), а есть также работы отечественных умельцев по хорватскому яйцу и довольно успешные.
Так что все познается в сравнении, хотя включать мозги и правильно работать руками  еще никто не отменял.
Здравствуйте, приобрел два поппера от kosadaka SKS 50mm и NEXT 65mm. Прочтя всю ветку я так понимаю, что это клоны более именитых фирм. Но меня интересует не это, а подскажите пожалуйста какая должна быть проводка чтобы они булькали или они не должны булькать, какой лучше использовать поводок, нужно ли заводное кольцо.
И еще вопрос – если закоряженный участок с глубиной 2-3 метра, поппер или волкер щуку подымет, или нужны более мелкие участки.
volejnik, для попперов нужна рывковая проводка,дерг-пауза,дерг-пауза,интенсивность в зависимости от состояния активности рыбы,окунь любит побыстрее бульки,на мой взгляд.Сила булька и брызгов зависит от силы рывка и жесткости спиннинга,поводок-обычная струна 15-20см,т.к. на мягких поводках будут частые перехлесты с тройником,в инете очень много видео с проводкой топвотеров,посмотрите и вопросы сами отпадут.И еще,прочитайте весь раздел "Поверхностные приманки",сдесь много чего найдете,а абы что покупать не надо,читайте отзывы,я когдато давно незнамши купил поппер с надписью одной известной фирмы,оказался левак,не хлюпал ни разу
Изменено: andrei.aldonin - 09.10.2014 13:10:06
volejnik,
Вот с этого можно начать -
http://kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1510
http://kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1740
ну и баннер сверху посмотреть...
С уважением!

ЗЫ: в "Видео" можно посмотреть "Диалоги о рыбалке - Поппер
Изменено: redhead - 09.10.2014 14:51:51
день добрый.
подскажите на сколько рабочий попер Aiko - Champ Popper
Сам случайно его купил и так же случайно им воспользовался, в тот день был просто фурор ловилось все и всех размеров (щука, окунь и красноперка) думал им продолжать ловить, но в другие дни такого результата не было.
и не подскажите вообще бренд aiko рабочий  
gabber,
Бренд Айко вполне рабочий, очень неплохое сочетание "цена-качество". Champ Popper - копия японского Jackson R.A.POP. Хороший рабочий поппер, неудачи других дней скорее всего связаны с общим нежеланием рыбы ловиться на топвотеры.
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
конечно в другие дни клев был чуть хуже, но я использовал другие поперу на них хоть какой то результат был, а так за ответ спасибо
gabber,
Не за что. Именно с попперами это часто бывает. Сегодня ловит один, завтра другой. Какой-то погромче, другой потише, рисует поппер "ёлочку" на проводке или нет... Много факторов на реакцию рыбы в конкретный день влияет.
Изменено: М.А.Н. - 13.10.2014 14:15:54
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Наткнулся в сети на составных попперов.


Коллеги, а как Вы считаете, есть ли у таких приманок какие-нибудь преимущества перед обыкновенными "цельнотелыми". Вроде бы фишка поппера именно "чавк-бульк" прежде всего. Даёт ли преимущества виляние хвостиком?
Моя статья про "крупновобы": http://www.fishing-time.info/magazine/vypusk-10-noyabr-2014/253870/
Цитата
Loafer пишет:
Наткнулся в сети на составных попперов.


Коллеги, а как Вы считаете, есть ли у таких приманок какие-нибудь преимущества перед обыкновенными "цельнотелыми". Вроде бы фишка поппера именно "чавк-бульк" прежде всего. Даёт ли преимущества виляние хвостиком?
можит как вариант дополнительное отыгрывание на фазе остановки
Цитата
Loafer пишет:
Наткнулся в сети на составных попперов.


Коллеги, а как Вы считаете, есть ли у таких приманок какие-нибудь преимущества перед обыкновенными "цельнотелыми". Вроде бы фишка поппера именно "чавк-бульк" прежде всего. Даёт ли преимущества виляние хвостиком?
Возможно это и сделает игру чем то привлекательней, у шакала есть бойл триггер, составной поппер, но я вот не соблазнился до сих пор, что бы купить его. Конструктив такой приманки, уменьшит дальность заброса, и что немаловажно, точность заброса, именно на попперах не проверял, но практически в этом уверен.
Цитата
Серёга1976 пишет:
Цитата
Конструктив такой приманки, уменьшит дальность заброса, и что немаловажно, точность заброса, именно на попперах не проверял, но практически в этом уверен.
Сергей, доброго дня. Насчет дальности и точности заброса, это весьма сомнительное заключение. Пожалуй мог бы согласиться в случае с ластоногими типа Tiny Magallon.  А такие воблеры, как XTR-9 от JAXON (без "ласты"  )  летят за горизонт. Наличие собственной игры у составного поппера на мой взгляд дает спиннингисту возможность разнообразить проводку. У таких попперов центр тяжести должен быть смещен к хвосту приманки , так что с аэродинамикой у них д.б. порядок.
Изменено: Walery - 17.01.2015 00:11:04
Walery, просто высказал своё мнение, не боюсь того что не прав. Кстати, про точность заброса, так и не сказали своё мнение. Про проводку я согласился, но с поправкой на слово "возможно". Проверять лично, не хотел бы, так как существенной роли даже в игре, составная конструкция скорее не сыграет. Про дальность заброса, всё таки останусть при своё мнении, так как много попперов имеют заднюю огрузку, и при прочих равных, дальше и стабильнее полетит тот, который не составной. А вобще, о чём дискуссия? Loafer спросил именно про игру, а я практически согласился с его мнением. Просто высказал мнение относительно дальности и точности, а для меня это немаловажно.
С ув.
Насчет шакальского составного поппера. Как-то я не очень его воспринимал - именно из-за чуть худшей летучести - это и в самом деле так. Но потом принял к сведению то, что мне про него рассказал знакомый. Попробовал сам - получилось. Суть в следующем. Кроме собственно поппинга, в проводке этой приманки показаны паузы по 2-3 с с последующим "легким пошевеливанием". Реально немало поклевок провоцируется именно этим. Щука, окунь. Говорят, еще красноперка...
Доброго всем дня. Константин Евгеньевич , Вы имеете в виду этот   ? Мой личный опыт по воблерам Jackall ограничен Сквадами, правда всеми весовыми категориями и могу сказать то же, что полетные качества у них  - как у котлеты. Поэтому о дальности и точности говорить не приходится. Но это единственный минус. Работают воблеры очень результативно и предоставляют возможность варьировать анимацию, по мере изучения возможностей этих воблеров, заложенных в них конструкторами. Ваше мнение об этом поппере заставило меня повнимательнее приглядеться к нему. С уважением, Валерий.
Walery, вот и нарисовалась картина по дальности, Константин Евгеньевич помог, а по игре, я и не спорил. А что значит сквады, это и Mag Squad 128SP? Думаю вряд ли, советую попробовать, это и дальность и точность и игра, которая отлично привлекает рыбу. Может что то, из похожих приманок и полетит дальше, но ловить лучше, вряд ли будет. Ситуации конечно бывают разные. Про некоторые приманки, в частности воблеры, говорят, надор его понять, упереться в него на нескольких рыбалках и поймаешь. Про магсквад 128, такого не припомню, именно конструкторы позаботились о том, что бы приманка была предельно понятна и как помниться, Константин Евгеньевич, однажды, ответив на вопрос про 128-ой, так же назвал его более понятным по анимации.
Некоторые, называют этот воблер, эталоном воблера минноу. И в данном случае, я соглашаюсь, так как если из спиннингов и катушек, эталон мне выбрать трудно, (например в какой то ценовой категории), по причине того что, катушек много, спиннингов подходящих для твичинга,тоже приличное количество, и попробовать все, просто невозможно, в кастинге остановился на МК волкей, мне нравиться. А вот воблеров, попробовать удаётся прилично, но обычно пробую те, что в лидерах, их как "првило", бывает десятка, пятёрка, тройка. Может больше, или какие то промежуточные цифры, но среди тройки, у меня как и у многих, на первое место вышел Mag Squad 128SP.
Советовать покупать его, не буду, уж очень сильно подорожали некоторые вещи.
Изменено: Серёга1976 - 17.01.2015 13:52:20
Сергей, Mag Squad у меня пока только в планах , во всяком случае был. Цены, как ты заметил, а точнее их рост, делают воблеры все менее доступными. А имел я в виду Squad Minnow 65,80,95, Squad Shad 65. Ну и конечно же , забытые мной Tiny Magallon и Tiny Fry. Все эти воблеры разловлены, но поиск вариантов проводок не закончен. Даже у Squad Minnow - каждый размер имеет свои особенности игры, которые и не сразу заметишь.  По поводу эталона - у каждого свои предпочтения. Например в некоторых рейтингах на первом месте стоит Tiny Magallon. Я бы его то же выделил. Его игра просто завораживает, ну это кому что нравится. С ув. Валерий.
Walery, не для спора, тини магалон, никак не попадает по параметрам, в те воблеры из которых выбирается лидер когда присутствует Маг сквад 128. Там уже другие, размеры, вес, дальность заброса. Все перечисленные сквады кроме 65-го у меня были, сейчас нет. Магалоны были все, сейчас нет. Флет флай, тоже были и тоже нет сейчас. Тини фрай 50-ый обменял на что то, а 38-х есть 3 штуки, 4-ый потерял на набережной, отличный воблер, лидер в своём "классе".
С ув.
магалон и сквад два разных воба. Как суперкар и внедорожник. Сквады проигрывают магалонам в траве и маленьких окнах , тупо из за того что им не хватает места для маневра. А магалонам хватает шевеления спином. На открытой воде или вдоль стены камыша сквады в тренде. Точность, скорость проводки , дальность заброса на порядок выше чем у магалонах. Хотя все зависит от активности рыпа
Цитата
Серёга1976 пишет:
38-х есть 3 штуки, 4-ый потерял на набережной, отличный воблер, лидер в своём "классе".
С ув.
Про 38-й соглашусь. Причем не совсем в его теме. Он у меня на отлично ловит голавля и, как ни странно, жереха. Речь идет о малых реках. На простой равномерной проводке идет он очень интересно, кто не пробовал, советую попробовать.
Всем привет! А кто-нибудь ловит на подобные приманки. Как то , года три назад , пробовал . Щука выходит , а реализация никакая.
DSCN0812.JPG (109.39 КБ)
EvgeniyJar,
На сайте есть статья Константина Евгеньевича Силиконовые квакеры. В ней очень подробно рассказано об этом виде поверхностных приманок. Ваша ошибка, по всей вероятности, в том, что вы не делали паузу после поклевки, т.е. просто вырывали приманку из пасти хищника. Ну, где-то так....
С уважением, Наталья.
Спасибо Наталья ! Сейчас почитаю.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 След.