Рейтинги воблеров (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Рейтинги воблеров (ОФ)
ТЕКУЩИЙ РЕЙТИНГ ВОБЛЕРОВ ДЛЯ ЩУКИ И ОКУНЯ

ВОБЛЕРЫ на ЩУКУ (1-4 кг)  

ЦенаЗаглубление
150 - 300 см20 - 50 см50 - 150 см
около 400 руб.
около 800 руб.
800 - 2000 руб.
ВОБЛЕРЫ на ОКУНЯ (0,2 - 0,6 кг)
ЦенаЗаглубление
20 - 50 см50-100 см150 -300 см
около 400 руб.
около 800 руб.
800 - 1500 руб.

Таблица заполняется на основании предложений участников.
Воблеры, внесенные в таблицу  Константином Кузьминым, отмечены красным цветом.
Друзья, таблица рейтингов готова. Да, по-другому ее исполнить не представляется возможным по техническим ограничениям.
Прошу приступать к предложениям и обсуждениям для заполнения таблицы.
Сообщения от участников без персональных данных будут восприниматься настороженно :D
Куратор темы - ZOOMAIR.
ВОБЛЕРЫ на ЩУКУ (1-14 кг)))
Выскажусь за
Воблер C'ultiva Rip'n Minnow 112
заглубление 0.5-1м
относительно недорогой в районе 450р  а главное ловит достойно.
Обрыбил его с первого заброса (правда это был небольшой щнурок)
сейчас он у меня в фаворитах этой ценовой категории
3812-160210.jpg (15.39 КБ)
Изменено: zoomair - 07.06.2012 15:16:14
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
по окуню в ценовой категории до 800р  с заглублением 50-1м назову
ZipBaits Khamsin Jr. 50SP
но здесь наверное уже много конкурентов
2466-190609.jpg (15.52 КБ)
Уважаемые форумчане!В течении месяца предлагается обсуждать  щуко-окуневые воблеры и на основе обсуждения в итоге сложиться та самая таблица рейтинга воблеров .Ведь особенно перед сезоном надо быть во все оружии.
К Константину Евгеньевичу заходят много проф-экспертов думаю они нам помогут в том числе и сам К.К.
Лично у меня по многим позициям просто пробелы))):)
Поделитесь  опытом применения тех или иных уловистых приманок(воблеров)

Таблицу предлагается сделать плавающей .
С ув.,
Добрый день.
Мои 5 копеек в рейтинг.
Щука и окунь одновременно , цена около 200 р. :  А-Элита JackBall 12 гр. - подповерхностный крэнк
                                                                                   Storm SubWart 5    8 гр.  -  подповерхностный крэнк
                                                 цена около 500 р.    Lucky Craft  SumMalas     -   подповерхностный крэнк , поппер.
                                                 цена около 400 р.    Owner Zip'nZiggi  -  дальнобойный вокер
                                                 цена около 400 р.    LC  Clutch  SSR      -  подповерхностный крэнк
                                                 цена около 800 р.    Megabass Dog-X   -  вокер
                                                 цена около 500 р.    Daiwa 1061 ,  1091 -  твич до 0,5 м.
                                                 цена около 500 р.    Daiwa  P.SPIKE        -   твич и крэнкинг до 2,5 м.
Щука                                         цена около 800 р.    Smith Saruna 125 F -  заглубление до 0,5 м.
                                                 цена около 1000 р.  Megabass Lates  F  -  заглубление до 0,5 м.
                                                 цена около 800 р.    Evergreen  CC Predator  -  твич и крэнкинг до 3 м.
                                                 цена около 1000 р.    Ima Flit 120                   -  твич до 2,5 м.
                                                 цена около 800 р.    Smith Rewinder               -  твич  до 3 м.
                                                 цена около 800 р.     Jackall Magallon              - твич  до 1 м.
                                                 цена около 800 р.     Megabass Spindrive        - твич и крэнкинг до 3 м.
Пока всё. Фотки не прикладываю, т.к. надо париться с изменением размеров . Цены могут отличаться. Писал их по памяти.
Изменено: Lylug - 07.06.2012 15:16:16
С ув. Алексей
Позвольте высказать свое мнение по поводу выше написанного.

Я б все таки исключил из Вашего списка фет кренки в силу их определенной сезонности применения.

Вот взять хотя б МР, сейчас мне думается поймать на что то другое гораздо проще(из класcификации воблеров) чем на фет кренк не говоря уж про более холодные водоемы .

Таблица, мне кажется должна по максимуму охватывать период открытой воды.
Но эт чисто мое мнение, не настаиваю.

С ув.,
Изменено: zoomair - 07.06.2012 15:16:16
Рад приветствовать вставлю и свои 5коп.
  Окунь :Сrackjack 58sp-sr   от   Pontoon21  
 Alie-Magnet system 70f от   yo-zuri
Стоят около 300р. каждый ныряют под метр , работают как калаш без отказов за сезон на каждом меняю крючки.
  Щука:Rigge 90f
Orbit 80sp  110sp
Khamsin 70sp    все от   Zip-Baits
Стоят 700-800р. каждый, идут около метра.
При полном Петровиче несколько раз выручал  ТБС     LL Bully-Boo 75ss от товоже Pontoon21 стоит чуть за 400р.
Среди вокеров неплохо себя показал Lyberty Swing по обоим рассматриваемым здесь хищникам стоит около 300р.
Ну вобщем как то так , других указывать не стал по причине сильного проигрыша выше озвученным .
zoomair
А позвольте с Вами не согласиться? Я живу в Петербурге  и ловлю только по открытой воде. Сезон для крэнков начинается с начала мая и  заканчивается в конце октября.
Вот пара фоток : СамМалас разловлен 9 мая и А-Элита JackBall вместе с падающими снежинками.
IMG_2941-1.jpg (32.49 КБ)
IMG_2337-1.jpg (36.17 КБ)
С ув. Алексей
Lylug
Подскажи что с маласом делаешь два года молчит как партизан.
Уважаемые коллеги

Для большей усвояемости) и наглядности предлагаю все таки вставлять под описанием воблера фото.

Если (ломает) с этим ковыряться то лучше не писать список из 15ти воблеров а написать о 3-5ти более достойнах но с фото.

На многих сайтах полно уже готовых фотографий (которые нужно ток скопировать)

Что касается самих воблеров то хотелось бы обращать внимание на  их универсальность,то есть писать о воблерах которые

проявили себя на максимально возможных  для Вас водоемах в разные сезоны и что еще немаловажно это цена-качество и полетные
характеристики.

С ув.,
ПС
Речь идет о воблерах для щуки  1-4кг
окунь от200-600гр
Изменено: zoomair - 07.06.2012 15:16:17
zoomair,
поддерживаю:appl:
Дмитрий Косоруков  У меня есть ридж правда в меньшем размере ,так вот у него проблемы с магнитом(залипает так что при забросе не хватает инерции чтобы он сработал)слышал в инете такие же отзывы с проблемой залипания.
Нет ли у 90х с этим проблем?

С ув.,
Дмитрий Косоруков
Дык ничего необычного. Или равномерная проводка как обычного крэнка, или рывки с отдачей шнура для попперных плевков с разворотом. Отдельно отмечу очень дальний заброс. Бросаю ГРФЛ Боско до 10.5 или Корто ЕХ до 8 гр.
С ув. Алексей
zoomair
Писал список именно что с фотками , при отправке чтой-то глюкануло, заново набирать с фото не стал. Извини.:)
ЗЫ. Да и названия пишу развёрнутые , не слишком сложно их найти.
С ув. Алексей
Zoomair
Проблем с залипанием у меня  нет не 90м не 70м риджом, имею порядка 15 воблеров фирмы Zip Baits ни на одном не залипает.У меня вообще сложилось мнение что залипание происходит на воблерах которые просто лежат и ими не пользуются , бывает бросаешь долго лежащий воблер  а он летит кувыркаясь становиться понятно что система заброса не работает лечу очень просто ,снимаю воблер зажимаю плотно голову воблера большим и указательным пальцем и делаю резкий взмах вниз по типу как старые совковые ртутные градусники стряхивали щелчок и магнит разлипает срабатывает всегда я перед сезоном провожу встряску:D
По поводу фоток я с компом глубоко на ВЫ как индеец с бусами ,но если интересно в конце следующей недели ко мне приедут кореша со столицы привезут порядочный фотик установят пару прог и научат че куда жать тогда и выложу фотки своих бойцов.
У мея в силу специфики есть фаворит только по щупакам до кила.)))Масу Мастер Джойнт 50 мм.
Кстати - на воблеры  больше 70 мм на водоемах моих  вапче ноль. На минноу спун - побольше - клюет.
 Буду краток: За последние 3-5 лет на щуку  1 место - Zip-Baits Rigge 90f, 2- Zip-Baits Khamsin 70sp, 3 - Rapala X-Rap-10 (8-тоже ловит). Их может догнать Марионетте от Пантун 21. Ранее (5-10 лет) составник и лонг-каст от рапалы, еще ранее (прошлый век) воблер (под рапалу-оригинал) от Львовского Зенита. Светлая память им всем, но первые 3 закупаются вновь и вновь так как есть в них ВЕРА.
Из дешевых поразили Р2С Хамбуг-минноу (тонущий), от Айки рун-80 ф, мистики и миражи от косойдаки, ранее были свои ;)"зеленые" китайцы по 30-60 руб. Все почти погибли смертью храбрых, так как ловил подобными в "злачных" местах.
И самый первый воблер Балтика - 10-12 забросов = шнурок, после чего воблер сломался.
Изменено: Владимир - 07.06.2012 15:16:19
О! лидеры  
   Zip-Baits Khamsin 70sp
Воблер Zip Baits RIGGE 90F: вес 9,5 гр., размер 9 см., плавающий, заглубление до 1м.
Но вот что про них пишут:
Ну был я внимателен при покупке Rigge 90F. Груз срывался с места при ОЧЕНЬ резком взмахе рукой. А вот на забросе, чувствую, что груз так и остается "залипшим". На игру-то это не влияет, но настроения не придает
С маленькими размерами еще больше проблем

Изменено: zoomair - 07.06.2012 15:16:19
У каждого свои предпочтения в выборе снастей, водоёмов, способов проводки и самой рыбы.
Но всё равно интересно почитать о различных фаворитах  ;)  .
У меня воблер №1 "подо всё" L-Minnow 66S.
№2 Rigge 70S, тоже универсал.
№3 X-RAP 10- щучий убийца.
№4 Rigge 56F (S)- форель/окунь.
№5 MM 58S- форель/окунь.
Только один X-Rap у меня однолюб  :D  , все остальные любимцы универсальны.
Как то так.
P1210032.JPG (54.69 КБ)
P7010002.JPG (80.34 КБ)
PC070005.JPG (73.41 КБ)
Изменено: Tracker - 20.11.2015 16:41:52
L-Minnow тоже ничего, хотя и меньший брат - 44S. но по белой рыбе и окуню.
Сегодня спасал своего любимца риджа, забежал после работы на домашнюю речку с лайтом - 5-й заброс и засадил за сеть:evil:, пришлось топать домой за более надежным инструментом. Спас с трудом, товарищ помог, сеть порезал. Началось - то водолазы, то сети...
Мои фавориты по щуке:
1. З.Б. Хамсин в 50 и 70 размерах. Ловят отлично, глубина до 1,5 м.
2. Тсурибито Джеркбейт 80 F, всплывает как пробка, что не мешает ему отлично ловить на быстром твичинге с минимальными паузами. До появления у меня Хамсинов был №1. Глубина примаенения до 1 м.
3. Ю-Зури  L-minnow 66S, отличный воблерок на небольшие деньги. В основном твич. Глучина до 1,5 м. 33-й тоже неплохо ловит,
но в основном другую рыбу. А вот 44 почему-то молчит пока. http://www.fion.ru/foto/17145.html
4. Билли Бу 60 SS от Понута 21, рабочий составничек, иногда выручает. У меня был безлопастной, но
остался на коряге, в этом сезоне хочу восполнить, но большим размером.
5. ЛК Поинтер 80 SP, хорошо ловит на твичинге с продолжительными паузами. Глубины от 1 до 2 м
Изменено: Sidorov - 07.06.2012 15:16:20
Извиняюсь, что без фото. Вставить не получилось, а заново начинать неохота...
Совсем не хотелось об этом писать , ведь  об  воблерах  этого семейства   была статья  К.К . И он уже упоминался  в ветке "Воблеры " на личном форуме  Константина Евгеньевича.
Rolling  Minnow...   ,он же -  ТБС ,он же - Mudzis  . ..( В переводе  с латышского  : " Зараза"  " Гнус "    ...в общем ; какой "мудзис" придумал это название- история умалчивает .)
Ещё  в середине 70 -х  годов ,у каждого  уважающего  себя  латвийского спиннингиста  уже была эта приманка ,которая стала воистину народной .  И которая  по сей день  имеется в арсенале у многих и многих ...  Разумеется , этот  составник многие делали  сами , копировали   с самых уловистых ,кто не мог -тот покупал  у умельцев . . В ту пору их можно было купить  у рыболовных магазинов Риги .  Очень был  популярен "Mudzis"  рижского умельца  Виктора Коробкова ,за его уловистость ,за что был прозван  "коробковским " . Когда  рук этого умельца  на всех хватать не стало ,подключились  его помощники  ;  стало хромать качество  и стала падать уловистость .Но и эти воблеры ловили . ..
А позже понеслось ; кто только не стал лепить  эту приманку -Китай ,Литва и т.д. даже скандинавы и тут  "мудзиса "перекрестили  в "Роллинга " ..  Начались эксперименты  с размерами   и формами  . Позже появилась и трёх-составная модель . Но  прежней уловистости не стало .  Из десятка -  может  быть одна будет  суперуловистой ,а другие ... Некоторые  экземпляры стали страдать такой болезнью как "перехлёстывание "... А пару -тройку лет назад  появилось новое название " Евромудзис"..  И тем не менее  эта приманка  в Латвии  считается приманкой № 1 у многих спиннингистов ..
Мои фавориты по щуке - поверхностник 3D Popper и Tiny Magallon.
И явная тройка лидеров, работающих не один год!! Zip Baits Orbit 80sp, Ima Farina 90f, Smith Jib 90sp.
А также монстры по окуню: Zip Baits Rigge 35f, Smith Luna 47s, Pontoon21 Cheerful 40sp dr, Zip Baits Khamsin Jr. 50sp dr.
Кое какие итоги в том числе на  основе форума воблеры, по некоторым  были положительные отзывы К.К. и совпадения пользователей

Окунь

400р. до 50см-?  ,    до150см- LC Pointer 65dd,(500+)р К.К.      до300см- Duel Hardcore 50sp

800р.  до 50см Zip Baits Khamsin 50 jr sr, до 150см Jackall Squirrel 61SP К.К.,    до 300см-?

Щука

400р.  до 50см-?    до150см- Owner c'ultiva rip'n minnow 112 sp,    до 300см-?

800р. до 50см- Tiny Magallon,     до 150см  Zip Baits Khamsin- 70 SR,    до 300см- LC Pointer 100DD К.К.

Думаю диапазон цен 1000-1500 нужно удалить
 сделать   до 500 и до 1000+ и удвоить категории ,  по два воблера каждой категории.
С ув.,
Изменено: zoomair - 07.06.2012 15:16:22
Добрый день всем.Хоть и с опозданием но хочу представить обществу и своих любимцев.Прежде,чем представить щучьи воблеры,думаю нужно уточнить,что зачастую я использую при ловле этой рыбы и другие типы приманок.Поэтому список фаворитов не велик:                        1)Rapala X-rap 10(sp).10см.Цена до500р,заглубление думаю где-то 1-1.5м.Полетные качества хорошие.Проводка твич.У меня ловит только щуку.С этим воблером мне пришлось повозиться.Достаточно сказать,что в первый сезон его использования я не увидел ни одной поклевки.К следующему сезону поставил тройник без опушки(воблер чутка изменил движения на твиче),повозился с техникой подачи и результат не заставил себя долго ждать.В общем всегда теперь при мне.  :)   2)Jackal Tiny Magalon(sp).Цена до 1000р,заглубление 0.5-0.8м.Воблер в пользовании с прошлого года,разловлен на первой же рыбалке.Полетные качества не ахти(все недостатки в куче небольшой вес,составник,  ;)  ).Но,там где не требуется далекий заброс и есть для него подходящие условия,способен привлечь к себе внимание даже "тормознутой" щуки.Проводка вялый твич  с  паузами.В общем у меня основной по работе над травкой в гаризонте до 0.5 м,и среди разрозненной кувшинки.3)Долго  думал включать в обзор следующий воблер или нет.  :-k   На его счету не так много щук,да и те что были в основном до указанной нижней границы в 1 кг,да и название модели точно не помню.Но с другой стороны,он выручал когда другие молчали,и не 1 раз.  ;)   Итак воблер Yo-zuri(f).7см.Цена до 500р.Рабочий горизонт,где то 0.5-1м.Полетные характеристики средние.По проводке у меня он больше дружит с "stop and go".В целом очень не плох.  :)
Изменено: Div77 - 20.11.2015 16:39:36
Не откладывая дело в долгий ящик,перейду к окуневым воблерам.Опять же маленькое отступление.По ряду причин,большинство окуневых рыбалок у меня проходит недалеко от черты города,на водоемах весьма подвыбитых браконьерами  :evil:  .Поэтому средний размер окуня в большенстве случаев едва входит в нижнюю границу 0.2 кг.Поэтому я выкладываю свои воблеры,которые приносили мне самых крупных из некрупных.  :)  1)ZipBaits Rigge 70.(f)7см.Цена до 1000р.Заглубление до 1м.Полетные качества для своего типоразмера отличные.Проводка неравномерный твич с обязательными паузами.Этот воблер любим не только окунями но и щучками,вот только их основной размер не позволяет мне включить его в "Щучий отзыв".По окуню так же очень не плох.В общем эдакий универсал.2)Daiwa TD Minnow 1061.(sp)Цена была слегка за 500р.заглубление думаю до 1 м.Полетные характеристики средние.Проводка различный твичинг.Тоже не пропускается мимо мелкой щукой.Не знаю почему,но нравиться мне больше чем ридж(наверное это личное   :)  )3)ZipBait Orbit 65 Slider.Цена до 1000.Заглубление 0.5-0.8м.Полетные качества нормальные.Проводка твич.Про себя могу отметить,что у меня этот воблерок в целом по окуню срабатывает слабее его брата 70риджа,но в некоторых ситуациях переигрывает(х\з почему так,но факт  :)  ).Вот такое в общем трио  ;)   .С уважением ко всем...........
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)