Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Извините, скажу.
Эти единицы вообще означают не диаметр. А с точностью до постоянного множителя, это удельный вес погонного метра, т.е. сколько пошло волокна.
Но волокно можно скрутить и рыхлее, и плотнее. Однако прочность будет зависеть именно в основном от количества волокна, а не плотности скрутки.
Цитата
Семен пишет:
...от количества волокна, а не плотности скрутки.
Еще и от качества. Здесь есть немалый плюс-минус.
Константин Евгеньевич,  а у Вас Санлайн ЛайтГейм 0.2 жив ещё? Как впечатления?
С уважением,
П.С. я свой за 1.5 сезона убил. Рваться начал. В основном вертушками 00. Пересел на Нанофил.
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Я так и не нашел для себя применения этой тонюсенькой ниточке... Нанофил? Если не напрягает его "капризность", то вполне себе вариант.
С ув.,
Хмм... мне вот более  "капризным" показался СмоллГейм. Вертушка 000 закрутила его так, что при слабине он моментально закручивался в "колбаску", а при распутывании мог запросто порвался без особых усилий. Рабочий участок после фк поводка очень быстро терял прочность, причём участком до трех метров. И это я его на джиге почти не использовал. Да и нагрузку в целом держал хуже Нанофила. 100м Нанофила пережили на шпуле 150м СГ раза в три.
С уважением,
П.С. А Вам не знаком шнур от Гессен Моно-ПЕ?
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
1. Я был первым филд-тестером Нанофила в стране. Образцы мне определенно понравились. Но потом был и не самый позитивный опыт. И разброс отзывов очень широкий.
2. Нет, не знаю я этот Гёсен.
С ув.,
Константин Евгеньевич,  а какое обозначение Нанофила +/- соответствует #1.5? Есть желание попробовать в нормальных тестах. А опыт только по трём самым тонким.
С уважением,  
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Не вполне уверен, но примерно 0,17-0.2 мм
С ув  
Константин Евгеньевич, посоветуйте плетёнку под спиннинг до 16 гр. 50/50 джиг/твич.
Скорее всего 8ми жилку, что то среднее по цене 1000р. если ещё у неё будет белый цет, то это плюс.
Отловил 5-6 рыбалок с Dragon RNS 8X Invisible и что то захотелось его поменять.
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:

Отловил 5-6 рыбалок с Dragon RNS 8X Invisible и что то захотелось его поменять.
У меня такое желание возникло на первой же рыбалке  :)  (сейчас вместо него использую J-Braid)
hook2,после первой рыбалки я думал он одумается, но нет.
8ми жилку пользуешь, как она?  
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
Константин Евгеньевич, посоветуйте плетёнку под спиннинг до 16 гр. 50/50 джиг/твич.
Скорее всего 8ми жилку, что то среднее по цене 1000р. если ещё у неё будет белый цет, то это плюс.
Отловил 5-6 рыбалок с Dragon RNS 8X Invisible и что то захотелось его поменять.
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
Из того, что я попробовал в последнее время, назову Caiman Fastflying 8X.
С ув.,
Цитата
Паша пишет:
hook2, после первой рыбалки я думал он одумается, но нет.
8ми жилку пользуешь, как она?
Да я взял х8 (с "бесплатными" ножницами для плетенки, классная вещь, кстати). Пока устраивает: мягкая, скользкая, правда, разрывная нагрузка ниже ожиданий.
Какой диаметр шнура взять под 110 - 130 воблеры? На щуку
Цитата
Bychkov пишет:
Какой диаметр шнура взять под 110 - 130 воблеры? На щуку
Что в Вашем понимании "диаметр шнура"? Тот, что от балды пишут или фактический?
То что пишут на коробке имею ввиду, major craft dangan
Тогда вернее будет не в мм, а в #. В открытых местах - #1.5, среди травы и коряг - #2.0.
Здравствуйте Константин Евгеньевич подскажите по поводу нового шнура Шнур Shimano Kairiki 8 PE 150м 0,16мм green фактический диаметр соответствует 0.16? Смутил разрыв в 12кг "вживую" Нет возможности потрогать. Заранее спасибо с уважением.
Извините что встреваю.
На официальном сайте Шимано - 10,3 кг.
Цитата
Дмитрий Тупицын пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич подскажите по поводу нового шнура Шнур Shimano Kairiki 8 PE 150м 0,16мм green фактический диаметр соответствует 0.16? Смутил разрыв в 12кг "вживую" Нет возможности потрогать. Заранее спасибо с уважением.
У меня тоже нет такой возможности. Ни одним шнуром марки Шимано я не ловил.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Дмитрий Тупицын пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич подскажите по поводу нового шнура Шнур Shimano Kairiki 8 PE 150м 0,16мм green фактический диаметр соответствует 0.16? Смутил разрыв в 12кг "вживую" Нет возможности потрогать. Заранее спасибо с уважением.
У меня тоже нет такой возможности. Ни одним шнуром марки Шимано я не ловил.
С ув.,
Может сможете какой нибудь посоветовать шнур приоритет джиг на Оке. Заранее спасибо
Дмитрий Тупицын,
1. Ценник учитываем?
2. Лодка или берег?
3. Насколько важна дальность заброса?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Дмитрий Тупицын,
1. Ценник учитываем?
2. Лодка или берег?
3. Насколько важна дальность заброса?
1.не учитываем, главное качество
2.берег.
3.дальность 40-70
Тогда в самый раз будет вот эта нить от Санлайн: https://tk-ugrasport.ru/shop/leska-pletenye-shnury/pletenye-shnury/sunline/career-high-x6/pletyonyy-shnur-sunline-career-high-6-hg-yellow-170m-1-2-20lb.html
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Тогда в самый раз будет вот эта нить от Санлайн: https://tk-ugrasport.ru/shop/leska-pletenye-shnury/pletenye-shnury/sunline/career-high-x6/pletyonyy-shnur-sunline-career-high-6-hg-yellow-170m-1-2-20lb.html
Больше вам спасибо.
С уважением!  
Константин Евгеньевич,
по Моттомо Пролайн, у Вас мнение сложилось?

С ув.,
Семен,
Да. Добротная, предсказуемая бюджетная нить. Разве что я бы делал поправку в нумерации: #0.8 это скорее #1.0. Ну, это как у многих.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич, посоветуйте плетёнку для ловли ночного судака 130 воблерами, c минимальными отстрелами.
vayurd,
Уточним:
1) цена критична?
2) что с зацепами?
3) важна ли́ дальность заброса?
Здравствуйте.
1) цена не критична
2) зацепы минимальны
3) дальность заброса очень важна
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 206 След.