Щука

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 87 След.
Щука
Спасибо.
1. Река и так неглубокая, рельеф глубже 6 метров встречается довольно нечасто. Значит ли это, что стоит уделять больше внимания более мелководному рельефу?
2. Воблера с каким заглублением могут быть более уместными?
3. Стоит ли уделять внимание затопленным деревьям у берега, если их довольно много?
4. Мог ли повышающийся уровень воды в предыдущие 2 дня (+22 см. за два дня) стать причиной ухудшения или прекращения клёва?
СКЛАБ,
1. Тогда скорее 1,5-4 м.
2. 1-2 м.
3. Да. Легким джигом.
4. На разных реках по-разному. Но скорее нет, чем да.
С ув.,
Пасиб)
По затопленным деревьям у берега имел ввиду, что не в одном месте много, а что на протяжении лесистых берегов по несколько сотен метров они встречаются довольно часто.
СКЛАБ,
Представляю. По таким деревьям я много ловил на Волге и Клязьме.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Ловил недавно в Москве на водоотводном канале. Рассчитывал на окуня, некрупного судака, поэтому и снасть была легкая(Фальката 802 МЛ). Взяла щука. Поднимать не стал за палку чего-то испугался и щуку слил. Хотел узнать какого веса рыбу можно моей палочкой вытаскивать и ставить ли поводок? До этого в канале щуку не ловил.
andy-87,
Я этой Фалькатой 1,3 кг поднимал. Думаю, разумный предел - полтора. Щуку за все время в канале я ловил трижды. Но в последние несколько лет ее в центре вообще больше стало. Поэтому небольшой поводок лишним не будет.
С ув.,
Константин Евгеньевич, день добрый!
Лиманы-лиманы))...глубина под 1,5 м порой...
В конце мая воды над травой было еще см 25. Были прорехи-окна, где можно было утопить 130сп..
Любит она этот размер..))..
Сейчас все заросло...2-5 см над травой...окон-не так много....чаще приходится на веслах толкаться...чем на моторе..
Если спросить вас за примнки, вы наверное скажете-лягухи)....
Вы их пребрали много....если не брать те китайские которые вы не нашли...по вашему мнению..
чьи бренды-вам по душе??.   ведь наверняка  какие то ловят лучше...или??...играет ли роль-цвет??
И кроме них, что бы вы еще попробовали, окна есть..ну 1-2 м...шириной..
С ув!
Спасибо большое!
spaider,
Особой зависимости от брэнда я не заметил. Но сам чаще ловлю на лягушек от Лаки Джон и Моттомо. Скорее выберу лягушку на двойнике, чем на офсете. Цвет заметной роли не играет.
Еще стоит иметь в виду Рапала Минноу Спун и червяка вэки по окнам.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
spaider,
Особой зависимости от брэнда я не заметил. Но сам чаще ловлю на лягушек от Лаки Джон и Моттомо. Скорее выберу лягушку на двойнике, чем на офсете. Цвет заметной роли не играет.
Еще стоит иметь в виду Рапала Минноу Спун и червяка вэки по окнам.
С ув.,
Моттомо -14 гр??
Подскажите, а про маттомо лягушек-по моему у вас есть статья??
Лидер плана Б...вы там писали что хоите отдельную статью написать..!
да)..чуть не забыл..а не ловили на утят)...например  
SAVAGE GEAR
Изменено: spaider - 12.06.2019 22:54:51
spaider,
Точно не помню, но где-то 14 г.
Про лягушек у меня было две статьи и видео на ю-тьюбе.
На утят не ловил. Это надо делать там, где много злой крупной щуки. Я сейчас редко бываю в таких краях, ибо Европа это теперь дорого, а сплав и вертолет - не мое.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
spaider,
Точно не помню, но где-то 14 г.
Про лягушек у меня было две статьи и видео на ю-тьюбе.
На утят не ловил. Это надо делать там, где много злой крупной щуки. Я сейчас редко бываю в таких краях, ибо Европа это теперь дорого, а сплав и вертолет - не мое.
С ув.,
Kosadaka Target Frog-не пробовали!
Пишут резина оч крепкая, плюс-натуральность. Она под офсет.
Шнурки одолели.
В этом году не удалось поймать не одной приличной рыбы, хотя бы килограмм, полтора. Самая крупная грамм 400.
Даже на косадака флешь 110 (копия рудры) шнурок грамм 300 позарился. Куда делась средняя щучка от 800 и более.
Изменено: Dенис - 13.06.2019 15:52:09
spaider,
В упомянутом видео есть и эта лягушка. Работает. Только вот размер бы ей побольше.
С ув.,
Dенис,
Значит, такая вот "демографическая пирамида" сейчас в карьере. Бывает. Но есть надежда, что через годик-другой шнурки подрастут.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо за развернутый ответ, поклёвки щуки действительно случаются системно в одних местах.
Вот и сегодня там был, цель потестировать воблер, на улов не расчитывал из-за перемены погоды, но воблер меня приятно удивил. Уговорил 2 прищепки и пару окуней.  
Изменено: Dенис - 13.06.2019 22:50:12
На демографическую ситуацию влияние оказывают браконьеры. Я так думаю. Постоянно там сети ставят.
Dенис,
Да, наверное, это так...
В этом году у нас щука с ума сошла. Клюет на все. И много, но мелкая. 100-400 гр.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. На некоем Тверском озере щука практически весь сезон открытой воды стоит в тресте и достаточно далеко от границы растений. У дается поймать только незацепляйками. Запулить надо по пологой траектории, чтоб шнур вошёл пониже стеблей, иначе проводка не получится, приманка будет вытягиваться из воды по стеблям. Тут коллега на работе рассказал, что в подобной ситуации один "дядька" проходит с шумом по хмызнику в вейдерсах, выгонял жабу на чистое. Далее становится вдоль кромки и вылавливает парочку, пока она опять не свалила в тресту. Может быть такое или байки?
Изменено: Spinmen - 21.06.2019 12:31:24
Spinmen,
Может. У меня была давнишняя статья, которая называлась "Ловля щуки на испуг" или как-то так. Речь шла, правда, немного о другом, но суть похожая. Щука шугается от приближения рыболова, "стреляет" прочь, останавливается в десятке метров, кидаем туда - клюет...
С ув.,
Цитата
Dенис пишет:
В этом году у нас щука с ума сошла. Клюет на все. И много, но мелкая. 100-400 гр.Из
Извиняюсь за оффтоп, но где это она так клюет? сам рыбачу в каменском районе, щука последние 3 недели берет только на пассивные приманки(паралон, слаги), весьма не мелкая, и одна-две поклевки за 5-6 часов рыбалки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Spinmen,
Может. У меня была давнишняя статья, которая называлась "Ловля щуки на испуг" или как-то так. Речь шла, правда, немного о другом, но суть похожая. Щука шугается от приближения рыболова, "стреляет" прочь, останавливается в десятке метров, кидаем туда - клюет...
С ув.,
Вот думаю взять джерковую "дубину" и бросать какой нибудь шумный предмет в хмызник.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
spaider,
Особой зависимости от брэнда я не заметил. Но сам чаще ловлю на лягушек от Лаки Джон и Моттомо. Скорее выберу лягушку на двойнике, чем на офсете. Цвет заметной роли не играет.
Еще стоит иметь в виду Рапала Минноу Спун и червяка вэки по окнам.
С ув.,
Константин Евгеньевич, день добрый!
Были ли у вас в аресенали лчгушки от SAVAGE GEAR
Как  у них резина, в сравнении с моттомо ?
У них в комплекте есть подвес на проволочных ушах в виде одинарника,
как считаете-это большой плюс в реализации поклевок?
Сами когда нибудь те же моттомо так дооснащали ? Есть смысл?
С ув !
spaider,
Лягушек саваджевских представляю, но пока практики по ним нет. Резина по жесткости средняя. Тюнингом по оснащению лягушек крючками я еще не занимался, но попробовать определенно стоит.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
spaider,
Лягушек саваджевских представляю, но пока практики по ним нет. Резина по жесткости средняя. Тюнингом по оснащению лягушек крючками я еще не занимался, но попробовать определенно стоит.
С ув.,
С ув !
Констанин Евгеньевич день добрый!
1.Как по вашему, для чего внутри лягушек моттомо-2 стальных шарика:
Для веса, для звука, для смещения центра тяжести при проводке?
2.  Приходилось ли вам ловить без них? Сильно ли их отсутствие что то меняет?
Или может поменять? Просто решил у одной лягушки в плане эксперемента сменить родной двойник
на больший одинарник с выходом выше тела при проводке, для лучшей реализации поклевки
и эти шарики добавляют вес и лягуха медленно тонет.
А без них-нет.
С ув !
spaider,
1. Могу выдвинуть несколько версий. Но без уверенности в какой-либо одной из них. Поэтому просто принимаю как факт.
2. Из полуубитой лягушки шарики выпадают. Но она продолжает ловить.
Вообще, я и сам иногда подвергаю лягушку тюнингу. Например, делаю на двойнике снизу несколько оборотов свинцовой проволоки. Это меняет баланс и плавучесть. И часто влияет на число поклевок.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
spaider,
1. Могу выдвинуть несколько версий. Но без уверенности в какой-либо одной из них. Поэтому просто принимаю как факт.
2. Из полуубитой лягушки шарики выпадают. Но она продолжает ловить.
Вообще, я и сам иногда подвергаю лягушку тюнингу. Например, делаю на двойнике снизу несколько оборотов свинцовой проволоки. Это меняет баланс и плавучесть. И часто влияет на число поклевок.
С ув.,
Я вот сейчас из нее двойник убрал, а из большой джиг головки с литым грузом ( груз снял) , длиной около 10 см,
нужен был тока хук, очень подходил, так вот, хук-подогнул по форме тела снизу жабы , вывел вперед колечко,
а сзади сам загиб крючка получился выше тела жабы и где то см 4 назад,
Положение в воде теперь у нее вертикальное, но не тонет. Шарики убрал. Из воды торчит 1,5 см нос с кольцом.)
Рядом с домом есть прудок в парке с травой, типичный жабовник, хочу покидать, посмотреть-как ползать будет. Не будет ли траву цеплять!
А у вас после накрутки проволоки, как изменился баланс-плавучесть?
Просто хочу понять-почему больше поклевок?
С ув !
spaider,
Силиконовые лягушки тема более сложная, чем кажется. Я это осознал несколько лет назад в Таиланде. И вариант совета: "Сделай так-то - и поклевок станет больше", - как правило, не проходит. Надо много экспериментировать, есть масса нюансов - в зависимости от акватории и поведения рыбы.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 87 След.