Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Будете ли вы чаще отчитываться здесь в связи с отключением инсты?
Думаю, да.)
Константин Кузьмин  подскажите пожалуйста тейл спиннеры по жереху на реке Волга с лодки и  с   берега. песчаное или песчано-каменистое дно.    течение  практически нет?
спасибо  
maxsport80,
Подсказать что - размер, вес, марку?
Какой участок Волги? Какая рыба?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Константин Кузьмин подскажите пожалуйста тейл спиннеры по жереху на реке Волга с лодки и с берега. песчаное или песчано-каменистое дно. течение практически нет?
спасибо
участок реки в районе КАЗАНИ. течение медленное. НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ подскажите    подходящих  для ловли. Жереха. с лодки и также некоторые модели для берега. глубины различные . вес приманок под зти условия. по вашему мнению     подходящие летом
maxsport80,
Я бы взял вот эти: https://spinningline.ru/tejlspinner-studio-hurricane-10gr-classic-p-452886.html - в весах от 10 до 28 г. И для лодки, и для берега.
Или Grows Culture Little-Bomb.
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите,  какой цвет взять тейл спиннера uf studio hurricane?
спасибо  
maxsport80,
Самый произвольный.
С ув.,
Константин Евгеньевич приветствую! хотел проконсультироваться  ну или мнение Ваше,, хочу попробывать изготовить микро бульбожку 10-12см, как думаете что то эй этой затеи может получится? для мини речек скажем и банальной равномерки с вертышем утяжелителем .
форма.jpeg (68.15 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Любопытная идея. Почти уверен - результат будет. На гибридные (дерево+силикон) приманки такой геометрии я в 00-е неплохо ловил на небольших речках.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!  А в буржуинских странах существуют Интернет- рыбацкие барахолки типа Авито или bidbaits.ru ?  И рыболовные "блошиные рынки" у буржуинов встречаются? Или такие штуки у капиталистов просто не приняты или запрещены законами? С уважением.  Валерий.
Valerchik,
Сетевыми ресурсами такого рода я как-то не особо интересовался, но слышал, что в Штатах, например, они есть. А вот "блошиные рынки" видел живьем. Причем у некоторых "загнивающих" они явно были санкционированы властями. Так, на выставке в Сеуле рядом с основным павильоном толпился народ. Там можно было купить что-то с рук или по распродажным ценам. Что я запомнил, это ценник на Ультегру - ровно вдвое ниже, чем у нас в магазинах.
С ув.,
Спасибо за ответ,Константин Евгеньевич! Жаль,что Сеул от Петербурга далековато находится. Дороговато обойдётся и Ультегра и всё остальное.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
zoomair,
Любопытная идея. Почти уверен - результат будет. На гибридные (дерево+силикон) приманки такой геометрии я в 00-е неплохо ловил на небольших речках.
С ув.,
Я так понимаю гибридные это  так называемые тейл-бейты ?
Вот что получилось будем пробывать)
IMG_3930.jpg (181.25 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
Да, что-то типа того...
 Константин Евгеньвич, в малой речке появилась выдра, видел двух. Щуке хана?
С ув.,
Сергеич 63
В Чеховском районе, на речках Нара и Лопасня, а также в больших прудах, водится выдра и очень давно. О сокращении рыбьего семейства, пока что речь не идёт.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Сергеич 63 пишет:
Константин Евгеньвич, в малой речке появилась выдра, видел двух. Щуке хана?
С ув.,
Не раз видел выдр на своих речках. На количестве щуки их присутствие заметно не сказывается.
С ув.,
Итак, работа сайта восстановлена. Дело мастера боится. В роли мастера - Вячеслав Филимонов из Воронежа. Огромное ему спасибо!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Огромное ему спасибо!

Рад помочь! Обращайтесь.
Спасибо, Вячеслав. :appl:
Доброго дня , сделал сегодня станок для изготовления поводков , взял у знакомого порванные струны разной толщины , подскажите где можно купить проволоку такую как используют в струнах ?
Алексей Палажченко,
https://ramenskaya-struna.ru/
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите,
в конце июля в планах  поехать в Казань на Волгу хотим порыбачить с берега и с лодки ПВХ. но в лодке мало места. посоветуйте. как из 10 коробок с воблерами. блеснами и резиной . отобрать нужные приманки в две коробки. но мы любители. что будет ловиться. В конкретный день. то и будем ловит. водится судак. берш. окунь. жерех. щука?    


спасибо  
maxsport80,
Основное это, понятно, джиг. Головы 10-40 г, но больше - 17-25 г. Макро-резиной увлекаться не стоит. Самый ходовой размер - 4". Несколько пилькеров 14-28 г под жереха. Несколько тейл-спиннеров 12-25 г. По паре уокеров и попперов.
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите1. при    ловле в камнях на ВОЛГЕ струна гнётся. что поставить ваше мнение
2.застежка на поводке после проводки регулярно приходит в расстегнутом виде. Уже потерял воблеров несколько. что порекомендуете?  
спасибо
maxsport80,
1. Что-то не так. У меня на камнях поводок не гнется.
2. В том-то и смысл струнного поводка, что он используется БЕЗ застежки..
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
?
спасибо
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите 1.камни большие примерно 40см. между камнями воблер застревает и поводок сгибается. потом не выпрямить его. может быть струна из тонкой проволоки. либо некачественная
2.может струну потолще использовать. играть воблер будет или нет ваше мнение?    
спасибо  
maxsport80,
1. Да, качества струны могут влиять. Не столько толщина, сколько пластичность проволоки.
2. Толще 0,4 мм это перебор.
С ув.,
Константин Евгеньевич пожалуйста подскажите утренняя или вечерняя рыбалка на медленном течении. на средней Волге наиболее эффективна  
спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 След.