Все, что не вошло в другие разделы

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 След.
Все, что не вошло в другие разделы
Здесь можно спросить Константина Кузьмина на любую тему, не вошедшую в другие разделы
Добрый день, Константин Евгеньевич)))).Хочу спросить - вы на выставке 15 февраля будете? Просто тема одна назрела, хочу посоветоваться.И где вас найти, на МИде или на Норстриме...Или вообще на территории павильона
Да, буду. Где конкретно - сказать точно не берусь. На перечисленных стендах, а также на Лаки Крафте, РсН... Увидимся.
Отлично. Если подойдет мальчишка в очках (наверно помните, на стенде Айко мы с вами мультипликатор новый их крутили на выставке 10года), то это Я)))).Там еще П.Черненко был и прочие).Ну увидимся).
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! А у ЛК будете воблеры гонять, в какие дни? И можно ли со своими подойти, чтобы показали? Live Flash и Live Pointer. Спасибо.
Да, ЛК - буду. Два или три дня примерно с 13 часов. Приходите.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Наконец-то. Поздравляю. Удачи!
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Спасибо за этот сайт! Теперь можно не болтаться по просторам интернета,а прочесть любую
Вашу статью здесь. Удачи во всем, "РАЗОРИТЕЛЬ" Вы наш!
С Большим уважением.
Ивановец.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!! Поздравляю Вас с открытием сайта!!Хотелось бы узнать ради интереса, доводилось ли вам ловить в Беларуси. Если да, то на каких водоемах и какие впечатления остались??:)
С УВ.,
Алексей Буркевич
Единственная моя поездка в соседнюю страну была в позапрошлом году - в самый разгар сверхжаркого лета. Был в Бресте, ловил на окрестных реках. Результат был посредственный. Во-многом, это понятно, из-за погоды. Были еще варианты с Зап. Двиной, Припятью, но как-то они отпадали уже на стадии обсуждения.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Большое спасибо за сайт! С наилучшими пожеланиями! С Уважением. Николай.
Добрый день Константин.Несмотря на разницу в возрасте(после завтра мне 65)считаю себя Вашим прилежным учеником.Ловить-то я начал рано с 5-и лет,но только "белую" рыбу.А вот в середине 90-х увидел фильм(если память не изменяет"Ёрш"),где Вы лихо дёргали то щучку,то судачка.На фоне пингвиньих успехов(в этот год что-то произошло Истринском вдх.,что даже с 10-12м. глубин таскали мини подлещиков 50-100г)это был шок.Вобщем я загорелся и через некоторое время отважился съездить на МР(увидел на Выхино мужика со спинингом и за ним).Первый выезд был короткий,где-то 1,5 часа(у меня было всего 5 головок,которые я быстренько оторвал),но самое удивительное,что мне удалось поймать 2-х окуней невиданного дотоле для меня размера около 500г каждый.Это я думаю стало решающим фактором,я понял-это моё. Что удивительно я не имел никакого понятия о технике,кроме случайно услышанной фразы"Два оборота-пауза".С тех пор не изменяю спинингу и летом,и зимой.Просмотрел много Ваших фильмов,прочёл книги,но продолжаю учиться и сейчас.   Хотелось бы поточнее узнать где Вас найти на ближайшей выставке.
Анатолий Тимофеев
Да, была такая передачка "Ерш" - на первом канале. Но едва ли я мог именно там мелькнуть. Разве что случайно. Ее делала та же творческая группа, что и (не надо смеяться!) "Спокойной ночи, малыши!", и сама концепция потому была заведомо проигрышная. Потому "Ерш" долго не протянул...
Примерно в то же время (точнее чуть раньше) на МТК (предшественник нынешнего ТВЦ) выходила передача "Ни хвоста, ни чешуи!" - с Леонидом Чучиным в роли ведущего. Дядька был по-хорошему повернутый на рыбалке, плюс в руководстве канала имелась поддержка, потому передача по уровню и полезности была на две головы выше "Ерша". Выпуск, как это часто бывает, прекратился не из-за низкого рейтинга, а из-за революции на канале. Вот в этой передаче я бывал в кадре регулярно...
На выставке - на данный момент точно оговорено, что с 15 по 17е я с 12 до 13 часов буду на стенде с воблерами Лаки Крафт (где бассейн).
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич! Сайту МНОГАЯ ЛЕТА!
Вопрос - пользуете ли сейчас (при температуре - 15 и м.б. даже ниже:) ) антифриз для плетенки? И какой, если не секрет?
Кстати, Ваша книга "Зимний спиннинг" согревала мне душу и охлаждала тело (провоцируя приколы супруги) во время июльского отдыха в Анапе летом 2011 г.:D
С уважением, Владимир (РАН).
Владимир
Вот ноу-хау. Если книгу "Зимний Спиннинг" положить на полчаса вечером в морозилку, а к моменту отхода ко сну - в постель, то тело охладит точно:D.
Насчет антифриза - да, использую. Хотя при нынешней температуре это не столь необходимо, чем при "гнилых" -3.
Конкретно пользую катушечное масло, прилагающееся к мульту Рево Торо. Это не реклама и не призыв бежать в магазин за названным устройством от Абу. Обычная "веретенка" за 3 коп. тоже пойдет:).
С ув.,
Спасибо, увижу - попробую... у меня веретенку лет 5 вазелиновое заменяло, потом ВД-40, Джонсон-Бэби, сейчас - Косадака (показалась лучше остального). Да, точно, при "гнилых" чуть ниже 0, да еще и с ветром ледок как клей.
Ух ты)).:) Я после поиска всего того,чем можно мазать шнуры, остановился на ДБ (Джонсон Беби, ромашка или нейтральный);)...А вот что вызывает отвращение у окуня, даже Москворецкого, привыкшего к адским запахам и растворам, так это ДБ "Алое"....Не знаю почему:(но запах издает дикий, и окуни  (да и другие рыбки) уносят свои плавники прочь...Это подтверждается практикой, когда при использовании ДБ не"Алоэ" поклевок с одной точки в разы больше, стоит смазать "Алоэ" - стихает практически весь клев...Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но много кто из знакомых мне спортсменов в зимнем спиннинге используют именно ДБ...И еще -данное средство-антифриз, по-моему наблюдению, абсолютно не подходит к дорогим качественным  8-жилкам японским - они похоже изначально пропитаны очень надежно, и масло не впитывается в структуру шнура, а просто покрывает его пленочкой, которая с 2-х забросов вымывается.:(....:) 6, 4-х жилки пропитываются им на раз- два, и держится в них маслице очень долго и надежно..Возможно, у кого-то происходит тоже самое...Пишите, будем вместе с К.Е. разбираться;)
С Ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Анатолий Тимофеев
Да, была такая передачка "Ерш" - на первом канале. Но едва ли я мог именно там мелькнуть. Разве что случайно. Ее делала та же творческая группа, что и (не надо смеяться!) "Спокойной ночи, малыши!", и сама концепция потому была заведомо проигрышная. Потому "Ерш" долго не протянул...
Примерно в то же время (точнее чуть раньше) на МТК (предшественник нынешнего ТВЦ) выходила передача "Ни хвоста, ни чешуи!" - с Леонидом Чучиным в роли ведущего. Дядька был по-хорошему повернутый на рыбалке, плюс в руководстве канала имелась поддержка, потому передача по уровню и полезности была на две головы выше "Ерша". Выпуск, как это часто бывает, прекратился не из-за низкого рейтинга, а из-за революции на канале. Вот в этой передаче я бывал в кадре регулярно...
На выставке - на данный момент точно оговорено, что с 15 по 17е я с 12 до 13 часов буду на стенде с воблерами Лаки Крафт (где бассейн).
С ув.,
Дмитрий Панкратов
У меня есть аналогичное средство. Некая тефлоновая смазка из балончика, купленная в Автозапчастях. Вонь - неимоверная и очень живучая. Но с обмерзанием справляется эффективнее Джонсона, вазелинового и веретенки. Плюс вроде как способствует дальнобойности. Но как я ни пытаюсь себя убедить, что негативное влияние данного продукта на клев - это субъективно, не могу.
С ув.,
Возможно это было "Ни хвоста ни чешуи" и память изменила. Дело было у Софьинского Гидроузла.
Да, тогда однозначно "Ни хвоста..." В "Ерше" - рыбалки почти не было. Были песни, пляски, плоские шутки нанятых артистов, выгнанных за пьянку из театров...
Константин Евгеньевич, доброго здоровья.
Скажите, когда планируется в этом году МО?
И еще, принцип выбора акватории остается прежним (без повторов), или же возможно что это будет уже "известный" прудик??
С ув., Михаил.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
М. М.
Предварительно - в первых вых. августа. Найти новую акваторию становится все сложнее. Хотелось бы проверить Борисовские пруды после спуска и заполнения. Если, конечно лужковы-собянины не запретили на них рыбалку, как на Царицынских.:evil:
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
 Если, конечно лужковы-собянины не запретили на них рыбалку, как на Царицынских.
С ув.,
Оба на , а я и не знал :( и как они этот запрет обосновывают ? Забота об утином поколении или сохранение особо ценных пород рыбы :)
Sieger
Без комментов. Просто нельзя и все. Они же - власть. Сами себе хозяева...
С ув.,
Константин Евгеньевич,можете что нибудь сказать про поводки струна фирмы Контакт?И был у вас опыт использования поводков из полевки(раменскую у нас искать что жизнь на Марсе).
Продолжение поста от SL:
или от Айко:
Изменено: SVV - 11.02.2012 17:00:05 (Просим давать изображение предметов и избегать ссылок на комерческие сайты и каталоги)
Валерий Емашев
Поводки из "полевки" мне кто-то давал. Не очень понравились по сравнению со струной.
Контактовские - на 4 балла тянут, но не более. Механика проволоки не совсем та и скрутка не так исполнена.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Вы не в курсе, прошла информация, что в Воронеже закрывается магазин "Пиранья"? Он закрывается на совсем или переносится в другое место? Я было собрался пополнить ассортимент Косадаки на грядущий сезон, а тут такое...
С уважением, Дмитрий.
В Воронежской области около Хопёрского заповедника на реках Хопёр, Савала, Елань хотят строить высокотоксичное производство по добыче никеля. Опасные отходы при добыче: сера, ртуть, сурьма, мышьяк, уран, радон.
http://ok.ru/absolutebanofnikel
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
SL
"Бейсболочные" пол. очки у меня были - от недорогой марки Солано. По мне, это удобно. Кончилось тем, что там выкрутился и потерялся винтик. И очки лежат у меня без дела. Мог бы отремонтировать, но не так надо, и руки не доходят. Кстати, у товарища были такие же, но Нексус - то есть в пять раз дороже. Итог тот же - минус винтик. Но все равно штука удобная, особенно как дополнение к диоптрийным очкам.
С ув.,
Большое спасибо, за инфо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 След.