Кастинговая снасть (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 88 След.
Кастинговая снасть (ОФ)
Спиннинги от js приличными бросковыми характеристикаи обладают...
Но то что билдерские спиннинги,сделанные пол себя,превосходят по ряду параметров серийные спору нет. Да и мульт хронарх с центробегами не под дальний заброс. зато с воблерами супер.
Цитата
Андрей52 пишет:
От спиннинга много что зависит .
Но только + рабочая катушка  и получается за горизонт . :D
Цитата
СерЖ пишет:
Спиннинги от js приличными бросковыми характеристикаи обладают...
Но то что билдерские спиннинги,сделанные пол себя,превосходят по ряду параметров серийные спору нет. Да и мульт хронарх с центробегами не под дальний заброс. зато с воблерами супер.
А вот с Chronarch 51E 8 грамм на 48 метров  с удилищем на бланке S-782-2MHX. :D
Цитата
Putnik пишет:
Цитата
Андрей52 пишет:
От спиннинга много что зависит .
Но только + рабочая катушка и получается за горизонт .
Но это стоит , все. Не дешево .
Цитата
Андрей52 пишет:
Согласен 10гр на 63м, это перебор . Хотя спорить не буду я кидал на 45-48 м , катушка хорошея . И спиннинг хороший .
Хотя все может быть .
Не сомневайся кто ищет тот найдёт . ;)
Цитата
Андрей52 пишет:
Цитата
Putnik пишет:
Цитата
Андрей52 пишет:
От спиннинга много что зависит .
Но только + рабочая катушка и получается за горизонт .
Но это стоит , все. Не дешево .
Надо же чем то жертвовать . :D
У меня комплект для таких весов
Катушка Дайва  PX 68L
А спиннинг ST.CROIX  AVID/AVC76MLXF2
Доволен , слов нет .
Цитата
Андрей52 пишет:
У меня комплект для таких весов
Катушка Дайва PX 68L
А спиннинг ST.CROIX AVID/AVC76MLXF2
Доволен , слов нет .
К этому удилищу просится что та по дальнобойней  но а так  если только с лодки .
Цитата
Putnik пишет:
Цитата
Андрей52 пишет:
У меня комплект для таких весов
Катушка Дайва PX 68L
Цитата
А спиннинг ST.CROIX AVID/AVC76MLXF2
Доволен , слов нет .
К этому удилищу просится что та по дальнобойней но а так если только с лодки .
Например???
Цитата
Андрей52 пишет:
Цитата
Putnik пишет:
Цитата
Андрей52 пишет:
У меня комплект для таких весов
Катушка Дайва PX 68L
Цитата
А спиннинг ST.CROIX AVID/AVC76MLXF2
Доволен , слов нет .
К этому удилищу просится что та по дальнобойней но а так если только с лодки .
Например???
Да выбор есть к примеру LTZ ,T3--SV + F40..
Может быть , эксперименты надоели . Меня все устраивает .
Цитата
Андрей52 пишет:
Может быть , эксперименты надоели . Меня все устраивает .
А это самое главное, что-бы устраивала для условий ловли . :)
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос.
Собираю кастинговый комплект для среднего джига для ловли на среднем и быстром течении с глубинами от 4 до 20 м.

Удилище-Major Craft Dodger с тестом 12-42г и длинной 2.50 тест по шнуру 25либров
Шнур- Varivas Avani Light Jigging 10x10 Max Power многоцветный 0.185 намотка 200м 24.1 либра
Самое сложное для меня -катушка. Выбираю между
1 Abu Garcia Revo Power Crank 5 Ambassadeur
2 Okuma Citrix LP CI-364LXa
3 Daiwa Lexa 100HL
Подскажите пожалуйста... может вообще что-то другое и лучше есть в этом ценовом диапазоне? Спасибо. :)
Цитата
vinyl1982 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос.
Собираю кастинговый комплект для среднего джига для ловли на среднем и быстром течении с глубинами от 4 до 20 м.

Удилище-Major Craft Dodger с тестом 12-42г и длинной 2.50 тест по шнуру 25либров
Шнур- Varivas Avani Light Jigging 10x10 Max Power многоцветный 0.185 намотка 200м 24.1 либра
Самое сложное для меня -катушка. Выбираю между
1 Abu Garcia Revo Power Crank 5 Ambassadeur
2 Okuma Citrix LP CI-364LXa
3 Daiwa Lexa 100HL
Подскажите пожалуйста... может вообще что-то другое и лучше есть в этом ценовом диапазоне? Спасибо.
Можно глянуть Tatula 103 только с титановым  покрытием глазка,Tatula CT TUPE-R , Tatula  150 HD    комфортная   работа от 14 грамм .
Изменено: Putnik - 09.02.2017 15:04:51
Цитата
Putnik пишет:
Цитата
vinyl1982 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос.
Собираю кастинговый комплект для среднего джига для ловли на среднем и быстром течении с глубинами от 4 до 20 м.

Удилище-Major Craft Dodger с тестом 12-42г и длинной 2.50 тест по шнуру 25либров
Шнур- Varivas Avani Light Jigging 10x10 Max Power многоцветный 0.185 намотка 200м 24.1 либра
Самое сложное для меня -катушка. Выбираю между
1 Abu Garcia Revo Power Crank 5 Ambassadeur
2 Okuma Citrix LP CI-364LXa
3 Daiwa Lexa 100HL
Подскажите пожалуйста... может вообще что-то другое и лучше есть в этом ценовом диапазоне? Спасибо.
Можно глянуть Tatula 103 только с титановым покрытием глазка,Tatula CT TUPE-R , Tatula 150 HD комфортная работа от 14 гр
Цитата
Putnik пишет:
Цитата
vinyl1982 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос.
Собираю кастинговый комплект для среднего джига для ловли на среднем и быстром течении с глубинами от 4 до 20 м.

Удилище-Major Craft Dodger с тестом 12-42г и длинной 2.50 тест по шнуру 25либров
Шнур- Varivas Avani Light Jigging 10x10 Max Power многоцветный 0.185 намотка 200м 24.1 либра
Самое сложное для меня -катушка. Выбираю между
1 Abu Garcia Revo Power Crank 5 Ambassadeur
2 Okuma Citrix LP CI-364LXa
3 Daiwa Lexa 100HL
Подскажите пожалуйста... может вообще что-то другое и лучше есть в этом ценовом диапазоне? Спасибо.
Можно глянуть Tatula 103 только с титановым покрытием глазка,Tatula CT TUPE-R , Tatula 150 HD комфортная работа от 14 грамм .
Спасибо. Всю голову уже сломал... А те, что я перечислил вообще никак?)
Цитата
vinyl1982 пишет:
для ловли на среднем и быстром течении с глубинами от 4 до 20  м.

Удилище-Major Craft Dodger с тестом 12-42г и длинной 2.50 тест по шнуру 25  либров
С таким шнуром в таких условиях ловить будет очень сложно. Если подберёте вес свинца для оптимальной проводки на выбросе, то  дистанция таковой (проводки) будет не более 10 метров, дальше пойдёт зависание джига в толще воды с всё более длинными паузами (в метрах 15 от лодки, под самой лодкой вообще не будет касания дна). Если, наоборот, под лодкой джиг будет стучать оптимально, то на выбросе - джиг будет пахать дно.
Можно конечно бросать "на снос", в этом случае подбор веса немного упрощается, но судак (щука, окунь) частенько очень внимательно относятся к выбору вектора атаки (вектор заброса).
На большой глубине и сильном течении, если нет коряг, лучше использовать тонкий шнур - 15 либров. В противном случае придётся ловить секторально, с подбором свинца для каждого сектора индивидуально.
С выбором мульта... В таких условиях комфортно будет только с бочёнком , причём плечо рукоятки должно быть не меньше 100мм. Некоторые мыльницы может быть и потянут, но крутить будет тяжело (ощущение дискомфорта будет явным). Из мыльниц, которые знаю, - Рево Торо Винч возможно подойдёт, но у неё весьма существенный  для джига недостаток - слишком глубокая шпуля.
Кренковые мыльницы мне категорически не нравятся для джига - слишком малое передаточное отношение.
Кстати, палки с тестом до 42 граммов в озвученных вами условиях будет мало. Берите "до 60" - точно не ошибётесь (у меня для примерно таких условий - "до 80г" вкупе с Рекордом51).
Изменено: Андрей Акмеев - 09.02.2017 16:30:03
Вот почитайте  про Tatula  HD 150   ручка у неё 100 mm  http://www.tackletour.com/reviewdtatulahd.html
Цитата
Putnik пишет:
Вот почитайте про Tatula HD 150 ручка у неё 100 mm http://www.tackletour.com/reviewdtatulahd.html
Putnik, если вы предлагаете почитать мне - спасибо, но я предпочитаю больше ловить, чем читать. К тому же американцам совершенно фиолетово наш джиг;
а потому:

Цитата
Андрей Акмеев пишет:
...но у неё весьма существенный для джига недостаток - слишком глубокая шпуля...
А так же: как бы не пытался эксперт петь дифирамбы Татуле, но всё ж вынужден в несколько завуалированной форме признать "некоторые недочёты" мыльницы.
К тому же у меня есть в пользовании Зиллион (ваша Татула её клон, к тому же не самый удачный, но это лично моё мнение - во внимание можно не принимать). У него плечо 90 мм и при сравнении с бочонком (в моём случае Рекорд51) с его ручкой 80мм мыльница безоговорочно проигрывает как по тяге, так и по комфорту по одной простой причине - всё дело в лесоукладчике. На бочёнке он синхронизирован, а потому даже с плечом 80мм нагрузка на ручку ощущается минимально.
Напомню: по предлагаемым условиям: "глубина до 20 метров и сильное течение" - даже на шнуре 15 либров вес свинца с 3-х дюймовой резиной будет ни как не меньше 50 граммов...
Надеюсь выводы: "что лучше - бочёнок или мыльница" сможете сделать сами.
Я всегда приветствую обоснованное и грамотное теоретическое обоснование, но только обоснованное и грамотное.

Всего наилучшего.
Изменено: Андрей Акмеев - 09.02.2017 19:18:03
Да нет Андрей, это не вам . :D
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
Цитата
vinyl1982 пишет:
для ловли на среднем и быстром течении с глубинами от 4 до 20 м.

Удилище-Major Craft Dodger с тестом 12-42г и длинной 2.50 тест по шнуру 25 либров
С таким шнуром в таких условиях ловить будет очень сложно. Если подберёте вес свинца для оптимальной проводки на выбросе, то дистанция таковой (проводки) будет не более 10 метров, дальше пойдёт зависание джига в толще воды с всё более длинными паузами (в метрах 15 от лодки, под самой лодкой вообще не будет касания дна). Если, наоборот, под лодкой джиг будет стучать оптимально, то на выбросе - джиг будет пахать дно.
Можно конечно бросать "на снос", в этом случае подбор веса немного упрощается, но судак (щука, окунь) частенько очень внимательно относятся к выбору вектора атаки (вектор заброса).
На большой глубине и сильном течении, если нет коряг, лучше использовать тонкий шнур - 15 либров. В противном случае придётся ловить секторально, с подбором свинца для каждого сектора индивидуально.
С выбором мульта... В таких условиях комфортно будет только с бочёнком , причём плечо рукоятки должно быть не меньше 100мм. Некоторые мыльницы может быть и потянут, но крутить будет тяжело (ощущение дискомфорта будет явным). Из мыльниц, которые знаю, - Рево Торо Винч возможно подойдёт, но у неё весьма существенный для джига недостаток - слишком глубокая шпуля.
Кренковые мыльницы мне категорически не нравятся для джига - слишком малое передаточное отношение.
Кстати, палки с тестом до 42 граммов в озвученных вами условиях будет мало. Берите "до 60" - точно не ошибётесь (у меня для примерно таких условий - "до 80г" вкупе с Рекордом51).
Цитата
Putnik пишет:
Вот почитайте про Tatula HD 150 ручка у неё 100 mm http://www.tackletour.com/reviewdtatulahd.html
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
Цитата
Putnik пишет:
Вот почитайте про Tatula HD 150 ручка у неё 100 mm http://www.tackletour.com/reviewdtatulahd.html
Putnik, если вы предлагаете почитать мне - спасибо, но я предпочитаю больше ловить, чем читать. К тому же американцам совершенно фиолетово наш джиг;
а потому:
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
...но у неё весьма существенный для джига недостаток - слишком глубокая шпуля...
А так же: как бы не пытался эксперт петь дифирамбы Татуле, но всё ж вынужден в несколько завуалированной форме признать "некоторые недочёты" мыльницы.
К тому же у меня есть в пользовании Зиллион (ваша Татула её клон, к тому же не самый удачный, но это лично моё мнение - во внимание можно не принимать). У него плечо 90 мм и при сравнении с бочонком (в моём случае Рекорд51) с его ручкой 80мм мыльница безоговорочно проигрывает как по тяге, так и по комфорту по одной простой причине - всё дело в лесоукладчике. На бочёнке он синхронизирован, а потому даже с плечом 80мм нагрузка на ручку ощущается минимально.
Напомню: по предлагаемым условиям: "глубина до 20 метров и сильное течение" - даже на шнуре 15 либров вес свинца с 3-х дюймовой резиной будет ни как не меньше 50 граммов...
Надеюсь выводы: "что лучше - бочёнок или мыльница" сможете сделать сами.
Я всегда приветствую обоснованное и грамотное теоретическое обоснование, но только обоснованное и грамотное.

Всего наилучшего.
Спасибо всем огромное за развернутые ответы. На буржуйском немного почитал, но там написано тоже что и везде. Про Татулу много пишут и основным ее недостатком как я понял является TWS который надо менять на керамиический. Про шнур... брать слишком тонкий? не будет ли он при таких весах30-40 г врезаться слишком глубоко в витки и мешать забросу? Ту вот ещё посоветовали "Для компактов на шнуре лучше посмотрите на 150 платформе зиллиона , с 36 !!!! шпулей . Например Zillion 1516 JP" что думаете?
 Всё рабочее   Zillion 1516 JP+ шпуля  1514 HLC .
vinyl1982,
Что я думаю, уже написал выше. Вероятно у вас в голове каша. Повторю:


Цитата
Андрей Акмеев пишет:
В таких условиях комфортно будет только с бочонком
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
мыльница безоговорочно проигрывает как по тяге, так и по комфорту по одной простой причине - всё дело в лесоукладчике. На бочонке он синхронизирован, а потому даже с плечом 80мм нагрузка на ручку ощущается минимально.
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
весьма существенный для джига недостаток - слишком глубокая шпуля.
И ещё, на многих Дайвовских мыльницах (например, классический Зиллион) шпульная ось короткая - особенно для тяжёлых весов это не очень хорошо (в плане долговечной тихой и плавной работы мыльницы).
Больше добавить нечего, а там хоть Пикси цепляйте на палку - ловить вам.
Удачи.
Изменено: Андрей Акмеев - 09.02.2017 20:48:58
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
vinyl1982,
Что я думаю, уже написал выше. Вероятно у вас в голове каша. Повторю:
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
В таких условиях комфортно будет только с бочонком
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
мыльница безоговорочно проигрывает как по тяге, так и по комфорту по одной простой причине - всё дело в лесоукладчике. На бочонке он синхронизирован, а потому даже с плечом 80мм нагрузка на ручку ощущается минимально.
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
весьма существенный для джига недостаток - слишком глубокая шпуля.
И ещё, на многих Дайвовских мыльницах (например, классический Зиллион) шпульная ось короткая - особенно для тяжёлых весов это не очень хорошо (в плане долговечной тихой и плавной работы мыльницы).
Больше добавить нечего, а там хоть Пикси цепляйте на палку - ловить вам.
Удачи.
В голове действительно каша.... боченок даже не рассматривал почему-то, но теперь буду читать... Спасибо большое.
Цитата
vinyl1982 пишет:
Про шнур... брать слишком тонкий? не будет ли он при таких весах30-40 г врезаться слишком глубоко в витки и мешать забросу?
Хороший, плотного сечения и скольский шнур - только не 8-ми жильный - позволяет ловить без особых проблем с такими весами. Но приноровиться к забросу придётся.
Цитата
vinyl1982 пишет:
боченок даже не рассматривал почему-то, но теперь буду читать...
Да и из бочонков для джига  выбор не сильно большой: Калькутта Конквест200 (Шимано), Миллионаре Бэй Кастинг Спешил (Дайва),  Луна(Дайва), Рекорд51...
Первая и последняя, по мне, самые лучшие для джига.
Цитата
Андрей Акмеев пишет:
Цитата
vinyl1982 пишет:
боченок даже не рассматривал почему-то, но теперь буду читать...
Да и из бочонков для джига выбор не сильно большой: Калькутта Конквест200 (Шимано), Миллионаре Бэй Кастинг Спешил (Дайва), Луна(Дайва), Рекорд51...
Первая и последняя, по мне, самые лучшие для джига.
И какого года  Калькутта .
Цитата
Putnik пишет:
И какого годаКалькутта .
Такого же как и Рекорд.
Так напиши  какого  чего загадки  загадывать .
В общем буду ждать выставку)))) пойду щупать)))
А кстати чем 8и жильный шнур хуже 4х?
Изменено: vinyl1982 - 09.02.2017 22:15:23
Цитата
vinyl1982 пишет:
В общем буду ждать выставку)))) пойду щупать)))
А кстати чем 8и жильный шнур хуже 4х?
По моим ощущениям уж больно он нежный. Первое время у вас неизбежны перебежки (бороды), что обязательно приведёт к повреждению волокон, а волокна 8-ми жилок очень тонкие - рвутся без предупреждения.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 88 След.