Удилища для спиннинга (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 77 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
нет в Ульяновске Норстрима, и нечего из них потрясти. Есть Банакс,естьКосадака ,есть и в основном Шимано, что делать?
Потрясти что есть, узнать здесь аналоги у усяких Айко и НС,  купить в интернете.;)Выдиральников щас хватает в секторе до 5 тыр...
Я вапче за полтораху купил. Ощущение неубиваемости, тест в 15 превышаю до 23, и прочее.
Ким Минин, Айко есть,я думал ты об Агрессоре от Норстрима говоришь

Tracker, спс. за сообщ.,подумаю
Здравствуйте уважаемые рыболовы.
К новому сезону купил спининг  ZEMEX BASS ADDICTION S- 752M. В магазине продавец представил его как джиговую палку.Случилось так,что пристально разглядеть в магазине не получилось,и только дома внимательно приглядевшись увидел,что бланк и катушкодержатель и фурнитура всё от "Басмании".Сам имею Басманию 4,5-16 как твичевую палку,и как то не хотелось бы иметь две,почти однородных спининга.Вот и возник у меня вопрос,подойдёт ли Земекс для джиговой ловли? Ловлю на небольших речках ,прудах и озёрах  и только с лодки,забрасываемый вес от7 до 14гр максимум.Может кто ответит или имеет данную палку.Кстати,у Блек Хола есть точно такая-же модель,с именно с этой ростовкой и тестом,и они вообще похожи как родные братья.
кВл, пробовал этой моделью джиговать с лодки , честно мне не понравилось- не для этого я ее брал:) Вам попался плохой продавец ( хотя смотря с какой стороны смотреть :D )
Сегодня случайно заскочил по пути в "Хвост&Чешуя". Был крайне впечатлен некоторыми удочками от этой конторы. Например, кастиговый 66 унцовый Атлет с фурнитурой Фудзи с ценником 2950 р.! Правда продавец сказал, что подорожали до 3050 рублей :D
:D А так же Нидзи, особенно 227 до 24 грамм-этакий кренко джигоый агрегат.
Удилища Daiwa Morethan Branzino AGS "Alexey Shanin's Concept" :D
Цитата
В серии будет три удилища: 69MF Topwater\'s and Jerk (6-21g.); 69MLMF Twitching Special (4-17g.) и 66LMF Twitching Special (3-12g.). В моем понимании, такая линейка перекроет все типы рывковых приманок в весе 3-20 гр.
Любая поклевка - в радость!
Иван Фиофанов,А именно чем не понравился спин для джига? Может коротковат(225см),или очень жёсткий,или плохо отрабатывает на ступеньке? У нас запрет до 10 июня,т.ч. раньше этого срока врят ли получиться его обкатать  именно на джиг с лодки....Спасибо за отзывы.
кВл,  упс! Мы говорим о разных спиннингах мой 213 см.  Проводка очень сложно отслеживается кончик не отыгрывает , рука не чувствует . Длина никакой роли не играет , если с лодки ловить короткий даже лучше-удобнее . Сам спиннинг не для джига предназначен его стихия это воблеры (твичинг). P.S.  Ниже сообщения на которое хотите ответить нажимайте кнопочку Цитировать или  Имя
Цитата
Sashka_Yak пишет:
Удилища Daiwa Morethan Branzino AGS "Alexey Shanin's Concept" :D
Цитата
В серии будет три удилища: 69MF Topwater\'s and Jerk (6-21g.); 69MLMF Twitching Special (4-17g.) и 66LMF Twitching Special (3-12g.). В моем понимании, такая линейка перекроет все типы рывковых приманок в весе 3-20 гр.
Я бы не стал делать пока таких предположений. Просто в те годы, когда Алексей представлял марку Норстрим, он и 76й Стейдж часто позиционировал как рывковую модель. А это, скажу так, сильно на любителя.
Еще вот интересно было бы узнать ценник этих Дайвовских палок.
И есть у меня ощущение, что даже при поддержке Шанина суммарные продажи по этим трем моделям не достигнут и четверти количества реализованных палок одной только модели Д-2 76 5-25.
Ценник ИМХО  будет такой что и четверти объема хватит по ср. с Д-2.:DНо продадут они процентов десять от силы...
Зайчег,
Вот и я про то. Дайва в палочном сегменте не очень конкурентноспособна, ценой сама себя душит. Есть, правда, у них теперь и "русские" серии, достаточно бюджетные, которые все в журнальной рекламе проходят. Но инфа по ним (от людей, кто ими же торгует и тестит) - не самая позитивная.
Пусть лучше Дайва в катушки упирается...
Цитата
Я бы не стал делать пока таких предположений.
Это не мои слова, это цитата самого Шанина в комментах к записям в блоге - типа японцы привезли в Краснодар тестовые образцы.
Я ни стал подписывать потому, что еще была ссылка (которую потерли ;)) на первоисточник, там еще было, правда вскользь, про серию воблеров от него же
Изменено: Sashka_Yak - 09.05.2012 15:06:25
Любая поклевка - в радость!
Sashka_Yak,
Понятно. Но я свою позицию обозначил. Хоть я и хорошо знаком с людьми из представительства Дайвы в России - они адекватны и сами хорошо рыбу ловят, некоторые моменты политики Дайвы в нашей стране, мягко говоря, вызывают сомнения.
Братцы, подскажите спиннинг BLACK HOLE, Bass Mania, S-602ml, 183 см, 3,5-12 гр. у кого-нибудь есть ? Кто нибудь пробывал им джиг малые веса ( 5 - 6 гр. ) ?
Цитата
Владимир Горбач пишет:
Братцы, подскажите спиннинг BLACK HOLE, Bass Mania, S-602ml, 183 см, 3,5-12 гр. у кого-нибудь есть ? Кто нибудь пробывал им джиг малые веса ( 5 - 6 гр. ) ?
У меня Bass Mania с тестом 5-18г. Спиннинг очень хорош под твичинг воблеров, особенно агрессивный. Палки эти бассовые, колышки- выдиральники. Тест на них вроде как означает веса воблеров, с которыми данный спиннинг будет комфортно сочетаться. Реальный тест выше- я своим свободно бросаю до 25г. Джиговать им конечно же можно, где то с середины указанного тестового диапазона чуйка присутствует. Короче, воблеры с резиной я на этом спиннинге постоянно чередую, особенно зимой/весной. ;)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:

Еще вот интересно было бы узнать ценник этих Дайвовских палок.
И есть у меня ощущение, что даже при поддержке Шанина суммарные продажи по этим трем моделям не достигнут и четверти количества реализованных палок ............
Ценник клевый :). Доступен практически для каждого:) от 40000 рублей. Цена с Дайва.ру. Да и в магазине цена не меньше. А по отзывам продавцов ...они пересылать их по почте не особо любят. Бывали случаи когда полностью обкладывали тубус паралоном изнутри а палка приходила треснутая. Инфо такое из 2х разных магазинов.   После этого от пересыла отказались.  На потрях особых эмоций не вызывают. Самое что понравилось это легкость и дизайн ручки.
Что-то не нашел я на Дайве.ру именно тех моделей, что упомянуты. Может, плохо искал. Но ценник - понятен. На этом фоне мой ZenaQ Gensui 7,2 - просто даром. Всего 25 кр:). Палка, кстати, без преувеличений классная. И серия реально создана при поддержке наших спортсменов, уровня, сопоставимого с шанинским.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:

Пусть лучше Дайва в катушки упирается...
Точно! И Шимано тоже:D
Tracker, так а тест на них вроде как означает рабочий диапазон работы воблеров или как ? По джигу я понял,:) 5 - 6 гр. будет работать .
Цитата
Владимир Горбач пишет:
Tracker, так а тест на них вроде как означает рабочий диапазон работы воблеров или как ?
Ну да, я так и писал. Хороший спин за свои деньги. И кольца хоть и не Fuji, но очень качественные. Который год пользую- ни разу не пожалел.
PT101013.JPG (62.71 КБ)
Tracker, баальшое спасибо.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Daiwa Morethan Branzino AGS "Alexey Shanin's Concept"
Ой сорри!! Смотрел и писал с телефона и не заметил, что апосля Daiwa Morethan Branzino есть ещё приписка Алексей Шанин. Цену брал без приписки, на обычный Бризанто.  При взгляде со стороны рыболова и потребителя удивлен, слегка ошарашен, слегка улыбаюсь и чуток возмущаюсь)  При взгляде со стороны бизнеса....ну очень грамотная политика по продвижению Шанина и Дайвы. Думаю Дайва в этом случае на втором месте. Только вот стоит пойти реально негативным отзывам по дайве........очень сильно можно обжечься. Большой риск и как я думаю, риск этот хорошо оплачен. Но БЛИН на рыбалке и в магазине я не бизнесмен а рыболов а времена "продать лысому расческу" уже кажется должны были пройти.   Очень печалит, что на сайте у Алексея, и на тех сайтах где он присутствует нет ни одного негативного отзыва и ни одного ответа на негативные отзывы по катушкам дайвы. Ну не может быть все так гладко. Отсутствие ролика в катушках объясняется ну такими глупыми "отмазками". Про отсутствие смазки в катушках вообще тишина.  Думаю, что по палкам будет такая же ситуация. Ответов на реально присутствующий негатив не будет, а будет только восхваление и даже в том случае, если палки будут с "натягом" работать или вообще не работать, а большинство рыболовов с сайта пойдут "проповедовать истину" на другие сайты.
На мой взгляд, это в принципе неверно - использовать личностный ресурс кого бы то ни было для продвижения топовых по цене изделий и без того дорогой торговой марки. Ну, дают эти палки Моретан Бранзино без Шанина вклад, скажем, 0,12% в общие объемы продаж Дайвы в РФ. А с Шаниным - ну, 0,15%. В чем тогда смысл? Люди, которые покупают палки ценой от килодоллара и выше, в своем абсолютном большинстве понятия не имеют, кто такой Шанин. Нужно ли это для имиджа самого Шанина? Сильно сомневаюсь.
Эффективнее всего за счет ресурса авторитета и узнаваемости продвигаются спиннинги с ценником в районе 7-10 тр, ну, и плюс-минус небольшой. У Дайвы, надо полагать, есть такие, но я вот не готов назвать навскидку ни одного. Это называется кризис. Или неверная маркетингово-ценовая политика.
Насчет о товаре "только хорошее и ничего кроме" - я не вправе осуждать Алексея за то, что он согласился на такие условия. Его выбор.
На сайт Шанина заходил всего раза три, давно. Надо при случае заглянуть...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Насчет о товаре "только хорошее и ничего кроме" - я не вправе осуждать Алексея за то, что он согласился на такие условия. Его выбор.
Ну это по крайней мере немного не честно.
взял со спинмедиа
Совместно с Daiwa сейчас мы ведем совместную разработку серии именно для твичинга. Концептуально она будет сделана исходя из заданных мною параметров, которые важны при рывковой проводке. Первые прототипы появятся в конце апреля. В серии будет три спиннинга: L, ML, M. Правда, это будет самая топовая серия, по материалам и исполнению (весь цикл производства в Японии) она будет приближена к Morethan Branzino. Думаю, отталкиваясь от топовой серии, позже появится и более бюджетная.
Ну вот последняя фраза, мне кажется, оправдывает саму идею. При условии, конечно, что палки "более бюджетной" серии будут в розницу не 25-30 тр., а хотя бы в пределах 15-17...
Хотя чисто из любопытства я бы сравнил в деле "топовую серию" с тем же Zenaq Gensui.
за 15-17 я скорее всего что-то другое возьму:). не думаю что их легко будет продать. Компания должна быть оч. серьезная. Мне ближе предположение Алексей спасибо, отличный и долгожданный отчёт. Теперь будем ждать фотки и видео. Могу предположить, что через пол года многие форумчене перейдут с удилищ St.Croix на удилища Daiwa. (хотя в отчете о палках 2-3 слова а все остальное о воблерах)Хотя тут выводы оч сложно делать, но то что от сент кроя Алексей в своих фильмах потихоньку отходит это факт.
Да и вообще из бюджетного, для масс, Алексей ничего не предлагает.Самое бюджетное из предложений это Фримс. Он и сам говорит, что бюджетом не пользуется. А основная масса людей у нас в стране с зарплатами ниже плинтуса. Мне иной раз, приезжая на рыбалку в некоторые места стыдно, хотя я ни у кого не украл а заработал и заработал не особо легко, говорить людям, когда спрашивают, сколько стоит палка на которую ловлю и приманка которая в воде. Понимаешь, что палка равна месячной зарплате этого человека. А таких людей у нас оч. много и смысл продвигать палки под 20-40т.р???  Я бы понял если бы параллельно велось продвижение нескольких серий. Бюджет, подороже и дорого. Тогда бы все было бы понятно. А так...эксперт дайвы а советы только по антибюджету
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Насчет о товаре "только хорошее и ничего кроме" - я не вправе осуждать Алексея
за то, что он согласился на такие условия. Его выбор.
На сайт Шанина заходил
всего раза три, давно. Надо при случае заглянуть...
У меня  после нескольких посещений его сайта и бана))) складывается ощющение культа и секты в который превратился его сайт.
Толковый парень, сильный спиннингист НО все что у него там вариться для меня табу.
Я собственно  не сильно растраиваюсь .
Спасибо Константину Кузмину для меня этот сайт основной.
 С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
У Шанина надо мысли в обзорах рыбалок ловить, это да. А удочка - вещь индивидуальная.)))
а а а :) за секту согласен:) похоже :)
zoomair,
Это что же такое надо было сделать, чтобы бан заслужить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 77 След.