Удилища для спиннинга (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Все, что касается удилищ для спиннинга, кроме УЛ
Вопрос этот КК надо задать в "Форуме К. Кузьмина" в "матчасти". А здесь обсуждение удилищ "между собой", как я понимаю.
"Уберите фотографа! Он мешает моей шахматной мысли!" (с)
Спин, Правильно понимаете, спасибо за содействие :)
Коллеги! Прошу поделиться пользователей норстримовского дискавери-2 86Н впечатлениями. Заранее благодарен.
Цитата
СЕРГЕЙ Ю. пишет:
Коллеги! Прошу поделиться пользователей норстримовского дискавери-2 86Н впечатлениями. Заранее благодарен.
Высоко оцениваю эту удилку в целом. На чувствительность с джигом жалоб нет. Стенка не тонкая. Вес - 178гр. Жесткость повыше средней, из-за чего оптимально работает с весами под самый верх теста, ну и возможно, не самая бросковая по той же причине.
Цитата
Семецкий.... ну и возможно, не самая бросковая по той же причине.
Спасибо за отклик, бросковость не приоритет,т.к. рыбалю с лодки, больше интересует прочность бланка и отношение к перегрузу.
  45гр. + 4гр. - перегруза не ощущается. Больше не ставил, но на Диск до 35 грузил 38гр. (c приманкой) - нормально, а 42-43гр. уже проваливается. Думаю и с 86-й примерно так же... Прочность - по кустам изредка задевал, кидаю мощно, два сезона одной палке и один второй.
Изменено: Семецкий - 22.02.2012 19:48:58
Семецкий,
Спасибо, коллега, будем брать!
Мое мнение по джиг спинингу в целом , сейчас он должен быть заточен под отводной если вы им пользуетесь конечно , если чисто под джиг то с отводным будут проблеммы т.е. это трудно передать словами но будет чтото типа вы одно делаете, спиннинг както там сам посебе, приманка вообще непонятно что. както так, не будет системной для понятия проводки.C Ув.,Ден
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
нет,коллега, джиг и ни чего кроме ждига. волгоградское вдхр.,однако!
а всё-таки она вертится!
Norstream SPS762M Spiker 7-25gr,SPS752ML Spiker 4-14gr для твичинга воблеров от8 до 15-17 гр что будет лучше ?????
Изменено: crash27 - 18.03.2012 02:29:39
У них тест по весу, а не по твичу. Так что - первый. Но я бы однознак по очучениям в магазине взял бы Кандо 74 до унции. Он вроде от граммов 6 до усяких 130 Рудр диапазон твича держит, и не такой кол.
Изменено: Зайчег - 19.03.2012 01:05:31
crash27 А ещё, если конечно не стоит цель купить именно норстримовскую палку, можно глянуть Restive RTS 732M, тот что до 25 граммов. Отловил им два сезона, и в принципе под поставленные цели он вполне подходит, воблеры от 8 граммов правда должны быть не совсем карандаши, нечто в духе orbit 80, а верх я бы оценил в районе пойнтера 100;)
СПАСИБО!И так все предложеные вами варианты в разы дороже.Я понял,что спайкеры как кол (строй)правильно почему спрашиваю нет возможности их видеть и подержать ощутить так сказать.SPS752ML Spiker 4-14gr будет проваливатся на Jackall Squad Minnow 95SP 95мм 14г ,X-RAP  10   13гр  например или потянет????????? СКажите что то еще о них СПайкерах не могу определится Зарание СПасибо!!!!!!
crash27 ну в разы это едва ли :), но тем не менее. Если речь исключительно о линейке Spiker, тогда под обозначенные выше приманки (сквад 95, храп 10, ну и примерно туда ещё можно впихнуть Daiwa TD 1021, ну и может быть всё тот же сотый пойнтер), если эти приманки это ВЕРХ по рывку, то тогда нужен тот Спайкер что до 25 граммов, длиной 7.6 (чуть мягче и более универсален) либо 7 (почти целиком твич, но может показаться жестковатым) футов.
Здравствуйте ув. форумчане!Прошу поделиться пользователей спиннинга МС Rizer 742M,интересует как он дружит с джигом,конкретно
чувствительность по кончику и в руку по низам теста?
С уважением!
Изменено: Ramzes - 19.03.2012 14:17:35
Цитата
развеселый фрукт пишет:
crash27 А ещё, если конечно не стоит цель купить именно норстримовскую палку, можно глянуть Restive RTS 732M, тот что до 25 граммов. Отловил им два сезона, и в принципе под поставленные цели он вполне подходит, воблеры от 8 граммов правда должны быть не совсем карандаши, нечто в духе orbit 80, а верх я бы оценил в районе пойнтера 100;)
Рестив 8 до 15 я сравнивал (в магазине, правда), со Спайкером 802 до 15. Это РАЗНЫЕ удочки. Рестив весит почти как 83 спайкер до унции. И конус у него конуснее:) Кандо 74 до 28 раза в полтора дороже чем 76 Спайкер до 25, но и интереснее ИМХО. Спайкер до 14 тянет миннохи граммов до 9. Судя оп мнению купившего кореша.;)
Изменено: Зайчег - 19.03.2012 22:52:56
Зайчег, безусловно разные, тут речь не о том:) Человек спрашивает что ему подойдёт под тот или иной диапазон приманок, дает 2 варианта из линейки спайкер. Под его условия идёт именно первый вариант, ну и от себя я ещё обозначил то, чем ловлю сам, с теми же примерно приманками. А Рестив восьмёрка до 15  - эту модель я даже в руках не держал, так что и сказать ничего не могу, но ведь не о ней и речь
Изменено: развеселый фрукт - 20.03.2012 18:51:11
вот кстати неплохое простое научно-познавательное видео  http://rutube.ru/tracks/383574.html
Изменено: Александр Зацерковный - 26.03.2012 22:34:23
Мои впечатления при пользовании Norstream Element 832MH:
Вчера тестил недавно преобретенный Norstream Element 832MH, я даже не предпологал что палочка окажеться настолько хорошая. Джиг головка 14гр при сильном ветре и на течении отчетливо стучит в руку, при этом отлично видно касание дна по кончику. Вешал 35 гр. и бросал жестким силовым забросом, не было ни малейшего опасения по поводу перегруза. Element оказался очень дальнобойным, несмотря на длину в 2.51м я спокойно добрасывал до бровки, хотя раньше я там ловил спиннингом длиной 2.7м. Сегодня на р.Неве я сравнивал его со спиннингами St.Croix Lеgend Tournament Europe и Pontoon21 Prychogan c грузом 17гр. St.Croix в руку почти не отдавал и касание дна можно отслеживать только по кончику. Pontoon21 оказался достаточно звонким и при этом касание дна отчетливо видно по кончику, но ему нехватает мощности и поэтому я побаивался делать с ним силовые хлесткие забросы. Из 3 спиннингов Element оказался самым звонким с живым кончиком и при этом очень мощным. Удалось его сегодня обрыбить 3кг форелью(кумжей). На 2-й ступеньке произошла мощнейшая поклевка и после подсечки рыба заходила на крючке. Сначала я подумал что это крупная щука, но когда рыба сделала свечку, то я увидел что это форель(кумжа) около 3кг. Спиннинг отработал на 5 балов, форель удалось утомить достаточно быстро и через несколько минут пятнистая красавица была подведена к берегу. В общем огромное спасибо разработчикам за такой прекрасный спиннинг для ловли джигом.
Цитата
crash27 пишет:
СПАСИБО!И так все предложеные вами варианты в разы дороже.Я понял,что спайкеры как кол (строй)правильно почему спрашиваю нет возможности их видеть и подержать ощутить так сказать.SPS752ML Spiker 4-14gr будет проваливатся на Jackall Squad Minnow 95SP 95мм 14г ,X-RAP 10 13гр например или потянет????????? СКажите что то еще о них СПайкерах не могу определится Зарание СПасибо!!!!!!
Если нужна бюджетная палка , поглядите еще Aiko Baltazar .
Смотрю на
"Aiko" - Max 200M очень нравится,кто что скажет?
GrAV , Если для ловли на воблеры в крепких местах , где нужно часто выдирать приманку , или вытаскиват рыбу из травы ,то самый самолет .
Цитата
Ким Минин пишет:
GrAV , Если для ловли на воблеры в крепких местах , где нужно часто выдирать приманку , или вытаскиват рыбу из травы ,то самый самолет .
Да, 50% такой рыбалки. А вот в руках не держал. Как вообще палочка?
GrAV , В руках конечно перед покупкой подержать надо.......... ;)  Эдакий колышек с мощной фурнитурой , специфичный дизайн рукоятки и цвет бланка (тут на любителя) .

Вот на днях посчупал их новинку Агрессор 2.13 м до 21г. , мне показалась очень удачной именно как ты (если можно) написал 50 % ловля будет в заросших местах . Довольно мощный комель позволит выдирать рыбу из травы , а кончик у нее уже более мягче чем у MAX , что позволит как мне кажется отлично чувствовать и другие оснастки типа джига , отводного и т.д. Но это только мое ИМХО , так что в любом случае прежде чем что то приобрести ,в руках нужно подержать обязательно ..........;)
Ким Минин, нет в Ульяновске Норстрима, и нечего из них потрясти. Есть Банакс,естьКосадака ,есть и в основном Шимано, что делать?
Цитата
GrAV пишет:
Ким Минин, нет в Ульяновске Норстрима, и нечего из них потрясти. Есть Банакс,естьКосадака ,есть и в основном Шимано, что делать?
А такой "выдиральник" как "Бассмания" от Блэк Хол?
Tracker, бассманию расхватывают городские при разгрузке ,а я за 110 км живу от обл.центра
а как же интернет магазины? Есть один очень хороший, всегда там заказываю, ни разу не подводил
Цвет - ничто, руки - всё!
Цитата
GrAV пишет:
Ким Минин, нет в Ульяновске Норстрима, и нечего из них потрясти. Есть Банакс,естьКосадака ,есть и в основном Шимано, что делать?
GrAV , Агрессор , это Айко , ..... что то мне с трудом верится что в обл.центре нет магазинов с их продукцией ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 След.