Спиннинги УЛ (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Цитата
Валерий Антоненко пишет:
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие
приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с
пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.
:thumbsup:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Уважаемые форумчане.ПОМОГИТЕ с выбором.Хочу спиннинг преобрести взамен Хайперу2. Вот два прединтента;Aiko-Ressens 280 15-50  Favorite-Neo Brizee 270 15-50.Рыбалка на джиг.
Цитата
bass пишет:
Aiko-Ressens 280 15-50 Favorite-Neo Brizee 270 15-50.Рыбалка на джиг
Раздел не тот, здесь про UL;) А спин за эту сумму могу рекомендовать Dreamer 274/14-56г
Изменено: Tracker - 12.10.2013 23:25:36
Tracker,благодарю!!!
Сегодня купил Calzante EX GOCAXS, 732UL-SS, 0,5-6гр. Не понял, в чём отличие SS от S?
Скажите, а твич с солидом вообще никак?
И возможен ли небольшой перегруз?
Изменено: fmaster - 17.10.2013 22:11:16
Цитата
fmaster пишет:
Сегодня купил Calzante EX GOCAXS, 732UL-SS, 0,5-6гр. Не понял, в чём отличие SS от S?
Скажите, а твич с солидом вообще никак?
И возможен ли небольшой перегруз?
как обладатель равнотестовой финезы скажу:SS - short solid - укороченная вклейка меньшего диаметра чем просто S, позиционируется как инструмент для самого легкого микроджига.

Своей SS мягко твичил неупористые воблеры до 4.5 грамм, напр. DUO spearhead, 33 l-minnow еще тянет, а вот 44 l-minnow уже явно не к этой удочке, и при твиче крайне желательно не допускать перехлестов лески за кольца, может вылететь вклейка - у знакомых прецеденты были

Перегружать сильно не советую - инструмент узкоспециализированный
miks,
Спасибо!
Этой осенью купил Colpara SPS-732T 0.5-7g,к нему катушка OKUMA RTX -30S.шнур СЭБ  # 0.8( 0.11мм)-этот шнур лучше,чемSUNLINE MOMENTUM 4*4 #1.Пока самый большой трофей-лобатый на 6кг,Я зацепил его за хвост, НО,,,, на "съедобку" на офсетнике,А среагировал я на четкий удар,Такие случаи не единичны,Как это может быть-не понятно, Солпарой ловлю только на джиг, груза 4-6 гр,резина,Все поклевки четко "в руку", бросок отличный,Ct.-Croix Triumf ему проигрывает,
Изменено: кузя - 27.11.2013 13:04:30
Сергей Безбородов
Доброго времени суток:)
Хотел бы задать вопрос по поводу кнутика, который решил приобрести. JAXON Grand Virtuoso Micro Bait Spin UL длина 2,05m тест 2-12g. Нигде не нашёл по нему отзывов, но хотел бы с ним "поработать":) Может кто-нибудь имел с ним дело или что-нибудь слышал о нём? Заранее спасибо:)
Цитата
Konan Kanah пишет:
JAXON Grand Virtuoso Micro Bait Spin UL длина 2,05m тест 2-12g.
Вообще-то с таким тестом - не УЛ ни разу. Это ML. А поляки - они чего хочешь напишут :). Хотя для кого-то УЛ может и начинаться граммов с 10-15 ;)
С ув., Ф.В.
Цитата
кузя пишет:
Пока самый большой трофей-лобатый на 6кг
Это правда? И как Солпара: не подвела?
С ув., Ф.В.
Посоветуйте спиннинг для совсем мелких воблеров (миношки 40-50 мм, 2-5 грамм), хочется что-нибудь длиной 1.9-2 м, с быстрым строем, но при этом чтобы кидал мелкие воблеры нормально.
Рыбалка - дело клёвое!
Skif,
Banax Ultra 198см 2-11 г. US66LF2
Изменено: GrAV - 22.01.2014 22:45:53
GrAV,

спасибо, но 2-11 это уже, по-поему, лайт, я думал про что-либо с тестом 1(0.5)-5 грамм и нужно что-нибудь более быстрое...
Рыбалка - дело клёвое!
Skif, для каких целей и каков бюджет?
Воблеры на мелких речках, иногда платники, бюджет 8 тыс. руб.
Изменено: Skif - 22.01.2014 23:06:07
Рыбалка - дело клёвое!
http://spinningline.ru/the-one-180-p-30015.html видел у одного чела, твичит на ура.
Цитата
Skif пишет:
Воблеры на мелких речках, иногда платники, бюджет 8 тыс. руб.
На полтыщи подороже будет, но палочка хороша:

Спиннинг BLACK HOLE Hi Light S-642ul, 194 см , 1,2-5 гр .
HI-LIGHT - серия высокомодульных UL спиннинговых удилищ. Серия состоит из четырех моделей.
 Бланк из графитового волокна марки SVF,достичь такой небольшой массы удилища удалось наличием современного сенсорного катушкодержателя с энергомичной разнесенной пробковой рукояткой и сверхлегких колец FUJI SiC Titanium на одинарных лапках.
В комплект входит специальный тубус из алюминиевой трубы. Согласитесь, что удилище из последних современных материалов, плюс одна из лучших на сегодняшний день фурнитура от FUJI, и все это за цену чуть больше 200долларов - это далеко не плохо. Эти удилища обеспечивают дальность и отменную точность заброса.

А лучше у Pilot спроси, Сергей в этих палочках большой дока.:thumbsup:
UL1_big_1.jpg (7.25 КБ)
Изменено: Tracker - 22.01.2014 23:54:53
Skif, за черную дыру ничего не скажу, но вот очень настоятельно рекомендую посмотреть YB Blue Current 68 здесь на сайте в разделе интернет магазины в японских снастях. Это настоящий японский топ. Строй exfast, вся серия тубулярки, отличная работа своблерами и на течке и при твиче, микроджиг это вообще его коронка, я до этого сезона никогда не ловил на микроколебло, но в этом году открыл для себя эту ловлю возможно благодаря своему Currentу, контроль отличный. Правда моделька у меня другая, но вся серия суперская, Константин Евгеньевич не даст соврать, как пользователь одной из них.
С уважением!
Цитата
Tracker пишет:
А лучше у Pilot спроси, Сергей в этих палочках большой дока.
Обобщенно по Hi Light импонируют три момента:
- очень звонкие палки;
- "кидучий" строй;
- классика проверенная временем.
Конкретика по Hi Light S-662L до 7гр. тут: http://pilot-s-pb.livejournal.com/23295.html
.
Изменено: Pilot - 23.01.2014 10:47:38
Спасибо за подсказки.
Думаю возьму к началу сезона BLACK HOLE Hi Light S-642ul (или s-642ul extra) до 5 грамм.

Pilot,

чем обычные модели от extra отличаются?
Хочу еще вот этот спиннинг посмотреть MAJOR CRAFT Beneyro 622UL, 0.8-5 грамм...
Рыбалка - дело клёвое!
Цитата
Skif пишет:
чем обычные модели от extra отличаются?
Отличаются рукояткой/катушкодержателем.
Skif,
Beneyro очень классный коротыш, особенно для воблерков.
Гаврилов Андрей,

к Beneyro еще бы рукоятку из пробки, а не евы... ну и думаю он пожестче Hi Light будет.
Рыбалка - дело клёвое!
Цитата
Skif пишет:
Посоветуйте спиннинг для совсем мелких воблеров (миношки 40-50 мм, 2-5 грамм), хочется что-нибудь длиной 1.9-2 м, с быстрым строем, но при этом чтобы кидал мелкие воблеры нормально.
http://www.rybalka.ru/rod/sakura-shinjin-sis-702-ul (это подешевле). Можно и дороже от этой фирмы, и длину подобрать. С воблерами все будет ОК. И в Питере купить можно.Теперь еще дешевле:
http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=9109
Изменено: kencraft - 25.01.2014 16:26:05
С ув., Ф.В.
Skif,
Ну это все кому как. Мне так из евы больше нравится. Hi-Light у меня есть, но только 3-12.
Про Dynamic CZ DYCZ-602UL, 1.83 м, 0.8-4.5 грамм что-нибудь можете сказать?    
Рыбалка - дело клёвое!
Цитата
Skif пишет:
Про Dynamic CZ DYCZ-602UL, 1.83 м, 0.8-4.5 грамм что-нибудь можете сказать?
Это опять же к Сергею (Pilot)http://kkuzmin.ru/forum/user/198/
Цитата
Skif пишет:
Про Dynamic CZ DYCZ-602UL, 1.83 м, 0.8-4.5 грамм что-нибудь можете сказать?
Спроектирован в первую очередь для радужки и мелкой съедобной резины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.