Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 359 След.
Катушки
Спасатель52,
Нет, так, чтобы и с ниткой 1.0 была качественная намотка, и чтоб норм с грузами в 40 г... У меня другого варианта нет.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Спасатель52,
Нет, так, чтобы и с ниткой 1.0 была качественная намотка, и чтоб норм с грузами в 40 г... У меня другого варианта нет.
С ув.,
Еще один вопрос( уже замучил наверное)))) А Ultegra 17 в 4000-м размере как думаете справится с такими задачами?
Спасатель52,
Современные катушки Шимано живут от меня где-то на обратной стороне Луны. :)  По размеру 4000 есть сомнения относительно работы с тонкими шнурами.

С ув.,
Спасибо большое, тогда буду ждать появления Ryobi) с уважением!
Цитата
Спасатель52 пишет:
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич. Нужна Ваша помощь. Сегодня на рыбалке провернуло стопор обратного хода на Exage 4000fd, пока не разбирался с этим вопросом( возможно ли отремонтировать). Вопрос вот какой, выбор катушки, джиг до 36-40 грамм (вес по голове), плюс твич 110-130, желательно комплектность с 2-мя шпулями, или возможность докупить. Требования - хорошая укладка шнуров, в том числе тонких(1 -1.2 по японии).,надежность, долговечность ну и приятная работа самой катушки)) Бюджет 10к , плюс-минус. С уважением.П
Прошу прощения за вторжение. Ваша проблема со стопором обратного хода почти наверняка произошла по причине попадания жидкой смазки на стопор и механизм обратного хода (обгонная муфта). У меня была именно эта проблема и также с катушкой Шимано (Сахара), Проблема устранилась достаточно легко разборкой стопора и удалением жидкой смазки , Рекомендую задать этот вопрос на Общем форуме так как здесь есть ребята разбирающиеся в этом гораздо лучше меня плюс в сети есть много видео по этой процедуре.
С уважением.
Илья
Изменено: Ilyukha - 14.09.2018 18:16:03
Цитата
Ilyukha пишет:
Цитата
Спасатель52 пишет:
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич. Нужна Ваша помощь. Сегодня на рыбалке провернуло стопор обратного хода на Exage 4000fd, пока не разбирался с этим вопросом( возможно ли отремонтировать). Вопрос вот какой, выбор катушки, джиг до 36-40 грамм (вес по голове), плюс твич 110-130, желательно комплектность с 2-мя шпулями, или возможность докупить. Требования - хорошая укладка шнуров, в том числе тонких(1 -1.2 по японии).,надежность, долговечность ну и приятная работа самой катушки)) Бюджет 10к , плюс-минус. С уважением.П
Прошу прощения за вторжение. Ваша проблема со стопором обратного хода почти наверняка произошла по причине попадания жидкой смазки на стопор и механизм обратного хода (обгонная муфта). У меня была именно эта проблема и также с катушкой Шимано (Сахара), Проблема устранилась достаточно легко разборкой стопора и удалением жидкой смазки , Рекомендую задать этот вопрос на Общем форуме так как здесь есть ребята разбирающиеся в этом гораздо лучше меня плюс в сети есть много видео по этой процедуре.
С уважением.
Илья
Это исключенно, поскольку жидкой смазки внутри просто нет, не откуда ей там взяться...
Замечу следующее. Если "проваливание" стопора обратного хода происходит по причине неоптимальной густоты смазки, то не потому, что смазка жидкая, а наоборот - потому что густая. Что четко проявляется на холоде. Многие зимой с этим сталкивались: на морозе обгонка "проваливается". Я даже лет почти 20 назад вопрос японцам из центрального офиса Дайвы задавал: что делать? Ответ был ожидаемый: заменить в обгонной муфте густую смазку на более жидкую.
Но если стопор отказывает в теплое время, причина в чем-то другом, наверное.
На обгонной муфте Шимано Сахара стоит заводская надпись что-то типа "No liquid lubricant inside" (дословно не помню) что означает что нельзя использовать жидкую смазку, иначе стопор может начать проскальзывать, В моем случае моя катушка была отдана на ТО и видно по халатности жидкая смазка для подшипников попала внутрь муфты. Когда открыл муфту то внутри было масло и все скользкое и простая разборка и протирка решила проблему,


В вашем случае возможно и попадание грязи туда вместе со смазкой, В любом случае не избежать разборки этого узла или его замены. Узел на Сахаре называется Roller Clutch Assembly  (RD15423) стоит около $7-10
Изменено: Ilyukha - 14.09.2018 23:16:08
Константин Евгеньевич, нужна катушка для Vierra VRS-802H. Полистал ветку, вижу что к тяжелым удилищам Вы рекомендуете Okuma Raw II 40FD, но при беглом просмотре интернет-магазинов в наличии ни у кого ее уже не нашел (есть только 55 и 65). Может быть еще какой-нибудь вариант посоветуете, желательно не слишком "антинародный" ? Спасибо!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Замечу следующее. Если "проваливание" стопора обратного хода происходит по причине неоптимальной густоты смазки, то не потому, что смазка жидкая, а наоборот - потому что густая. Что четко проявляется на холоде. Многие зимой с этим сталкивались: на морозе обгонка "проваливается". Я даже лет почти 20 назад вопрос японцам из центрального офиса Дайвы задавал: что делать? Ответ был ожидаемый: заменить в обгонной муфте густую смазку на более жидкую.
Но если стопор отказывает в теплое время, причина в чем-то другом, наверное.
Именно тепло было, что-то около 20 градусов....надо наврное искать того кто сможе  разобраться с ремонтом, или самому рискнуть..
Jonny,
Есть одна проблемка. Я сам для весов от примерно 40 г и более предпочитаю мультовую снасть. В тех же нечастых случаях, когда ловлю с мясорубкой, пользую ту же Raw II или что-то из древней Дайвы. Мне этих катушек хватает. Современные аналоги я не ищу.. Соответственно, ничего по них сказать не могу.
С ув.,
Цитата
Ilyukha пишет:
В моем случае моя катушка была отдана на ТО и видно по халатности
Илья, а можно полюбопытствовать, в силу каких причин Вы отдали катушку на ТО? Просто у меня имеется статистика отзывов, согласно которой ТО катушки минимум в трети всех случаев идет ей во вред.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
В моем случае моя катушка была отдана на ТО и видно по халатности
Илья, а можно полюбопытствовать, в силу каких причин Вы отдали катушку на ТО? Просто у меня имеется статистика отзывов, согласно которой ТО катушки минимум в трети всех случаев идет ей во вред.
С ув.,
:D  Константин Евгеньевич, не в бровь а в глаз  :)
Отдал на ТО (почистка и смазка) одному знакомому рыбаку. который вроде как разбирался в катухах и вызвался оказать мне "услугу" за то что я взял его на лодке на рыбалку. Но услуга оказалась "медвежья",
С тех пор стараюсь все делать по катушкам сам, насколько это возможно. :D
Прошу прощения, что приходится отвечать здесь, а не в ОФ в теме катушек.
http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum9/topic38/message143903/#message143903

Прежде чем приступать к ТО, коллеги, нужно четко себе представлять : зачем, сколько и какую из смазок наносить на тот или же иной узел.
Узел обратного хода у Дайва грешит, особенно бюджетников : пожалуй он самый слабый по сравнению с Шимано или Абу Гарсиа.
Проворачиваться роликовый подшипник может по причине :
- попадания влаги/воды
- попадания густой смазки на ролики
- неподходящая жидкая смазка (oil) при низких температурах или её излишек
- ослабли фиксирующие усики роликов
Даже после тщательной промывки подшипника и продувки, наносится 1-2 капли жидкого масла на салфетку, вставляется внутрь и проворачивается на пару-тройку оборотов.
Излишки масла удаляются.
Можно промывать неочищенным/обычным керосином и не смазывать маслом.
Сложнее когда просели фиксирующие усики роликов : если есть опыт - пытаться реставрировать; а нет - менять узел в сборе.
Изменено: Балтиец - 16.09.2018 07:33:54
Добрый день! Константин Евгеньевич, что Вы могли бы сказать по катушкам shimano sahara fi 2500 и daiwa exceler 3000?
Рассматриваю на палку с тестом 2-10гр.
Заранее спасибо.
Изменено: alexcr7 - 18.09.2018 10:10:44
alexcr7,
Ничего конкретного. Бюджетные Шимано, на мой взгляд, это всегда не лучший выбор. И размер великоват. Сколько там эти две весят? Под такую палку оптимально было бы 210-220 г.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
alexcr7,
Ничего конкретного. Бюджетные Шимано, на мой взгляд, это всегда не лучший выбор. И размер великоват. Сколько там эти две весят? Под такую палку оптимально было бы 210-220 г.
С ув.,
Sahara 250, exceler 215g.
Изменено: alexcr7 - 18.09.2018 11:59:44
alexcr7,
Тогда несколько странен заявленный размер 3000. Есть опасение, что катушка при таком сочетании веса и размера будет хлипковата. Короче, нет у меня доверия бюджетным Дайве и Шимано.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
alexcr7,
Тогда несколько странен заявленный размер 3000. Есть опасение, что катушка при таком сочетании веса и размера будет хлипковата. Короче, нет у меня доверия бюджетным Дайве и Шимано.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
alexcr7,
Тогда несколько странен заявленный размер 3000. Есть опасение, что катушка при таком сочетании веса и размера будет хлипковата. Короче, нет у меня доверия бюджетным Дайве и Шимано.
С ув.,
Ясно, спасибо)
Цитата
Jonny пишет:
Константин Евгеньевич, нужна катушка для Vierra VRS-802H. Полистал ветку, вижу что к тяжелым удилищам Вы рекомендуете Okuma Raw II 40FD, но при беглом просмотре интернет-магазинов в наличии ни у кого ее уже не нашел (есть только 55 и 65). Может быть еще какой-нибудь вариант посоветуете, желательно не слишком "антинародный" ? Спасибо!
Константин Евгеньевич, а Aggregate SF 3000 для джига до 50 грамм подойдет? Или появилась негативная статистика и поэтому ее не рекомендуете?
Спасибо!
Jonny,
По Агрегату этого размера у меня нет своего опыта и минимум отзывов. Поэтому не уверен.
С ув.,
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, катушку под Доджер 702М (6-24). Бюджет: 5 тыр. Но можно и превысить.
И желательно шнур, соизмеримый комплекту.
Изменено: GvenViar - 24.09.2018 14:24:13
GvenViar,
Lucky John Makora 2500 + Mottomo Strong #0.8.
С ув.,
Константин Евгеньевич, товарищ ищет праворукий бочёнок под джерки в приделах 10 т.р. посоветуйте несколько вариантов.
Заранее спасибо.
С Ув,
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Ambassadeur SX 5600, Shimano Cardiff 3000. Хотя сейчас на джерки все больше мыльницами ловят.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день!
Стоит сложная задача - приобрести ультрабюджетную катушку для начинающего спиннингиста (семидесятилетнего). Где то в районе 1500-1800 рублей. Под спиннинг с тестом примерно 5-25. Спиннинг тоже в стадии подбора если что то подскажете в той же ценовой категории буду очень признателен.

Под речку шириной метров 40.
min,
Что будет на катушке — моно или нитка?
Нитка
min,
Из того, что мне немного знакомо: палка - Mottomo Pinta 762MH, катушка - Select Bravia 2000. Эта пара должна устроить.

С ув.,
Большое спасибо!
Пинта, кстати, была на примете, только полегче - MPNS-702M 213см/5-24g
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 359 След.