Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 309 310 311 312 313 ... 359 След.
Катушки
Добрый день Константин Евгеньевич.
Перечитывая свои рыболовные журналы, пытаясь подобрать себе силовую мыльницу, наткнулся на ряд статей одного автора в журнале "Рыбачьте с Нами" за 2016 год, во времена когда журнал целиком и полностью принадлежал Москаннеле.
В каждой статье он продвигает одну и ту же БЮДЖЕТНУЮ СИЛОВУЮ катушку "BANAX DRAKEN".
Она и правда так хороша для своих денег, или это рекламное продвижение товара по наставлению Москаннелы.
скажите своё мнение о данной катушке!!!
СПАСИБО.
aleksey.kupcov@inbox.ru,
Не надо читать рекламные буклеты. Последний нормальный мульт от Банакса это был Syren. Это лет 10 назад. Что-то я пробовал позже. Откровенно не понравилось.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
aleksey.kupcov@inbox.ru,
Не надо читать рекламные буклеты. Последний нормальный мульт от Банакса это был Syren. Это лет 10 назад. Что-то я пробовал позже. Откровенно не понравилось.
С ув.,
Я так и думал))))
Тогда Такой вопрос.
Другие "эксперты" с инет-магазина Спиннинг-Лайн посоветовали две СИЛОВЫЕ катушки.
BFT Instinct X7 Low Profile BFT-INSX7-L
Revo4 Winch Left LP от Абу

Сказали что Абушка посильнее.

Можете что нибудь про эти катушки сказать???
ХОРОШЕЕ )))))
Изменено: aleksey.kupcov@inbox.ru - 05.10.2018 18:42:41
aleksey.kupcov@inbox.ru,
Все мульты BFT я видел только на фото. Но по тому, как их используют знакомые, можно заключить, что они вполне так силовые. Однако, если бы я выбирал для себя, то предпочел бы Абушку. Близкая к ней модель мне знакома.
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич.
Моя Daiwa freams 3000 начала сбрасывать петли сразу после глухого зацепа. То есть посадил приманку, оборвал, привязал новую и на первом забросе слетает борода. За одну рыбалку убил 150 метров свежего шнура.
Раньше я обрывал зацеп руками: наматывал плетню на мягкую ручку липгрипа. Сейчас начал рвать, просто зажимая рукой шпулю (подсмотрел у кого-то из спортсменов) . Способ обрыва приманки и сброс петель могут быть связаны, или это уже проблема в катушке?
Спасибо.  
Souznik,
Я всегда рву, зажимая руками... Часто на некоторых катушках при мертвом зацепе происходит врезание шнура. Оно само по себе чревато петлей на следующем же забросе. Но хуже другое. Может нарушиться ровность уложенного шнура в целом. Тогда надо смотать и намотать шнур по новой почти полностью.
С ув.,
Уважаемый. Константин . Евгеньевич.!!    Помогите.    Разобраться.     Получил из.   Штатов .OKUMA .RTX 40S .  Новую.     Под шпулей было 2. Шайбы . Намотка .получилась. Обычный.  Сильный конус.  Но .ведь. Должен быть. Обратный ?     Сняв. Обе шайбы. Добился . Цилиндрической  Намотки.  Может. Эта  катушка . Не для.  Плетенки?    И.  Сделать . Обратный конус.  На ней.    Невозможно?                С уважением.     Павел
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Souznik,
Я всегда рву, зажимая руками... Часто на некоторых катушках при мертвом зацепе происходит врезание шнура. Оно само по себе чревато петлей на следующем же забросе. Но хуже другое. Может нарушиться ровность уложенного шнура в целом. Тогда надо смотать и намотать шнур по новой почти полностью.
С ув.,
Ясно, на Дайве буду рвать чем-нибудь, а не шпулю зажимать.
Спасибо.  
Turaev.pavel66@gmail.com,
А зачем такой сложный путь — из Штатов?
Катушка, если судить по букве "S", должна быть рассчитана на плетенку. Надо посмотреть, как она будет работать без шайб. Если нормально, то вопрос закрыт. А вообще, каждый экземпляр катушки индивидуален в регулировке.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
OKUMA .RTX 40S
у RTX отношение 5:0 тогда как у RTX-S 6:0
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
Это роли уже не играет. Хотя обычно "S" это Shallow. Уточнить, что оно значит у Окумы, было без шансов. С телефона в ставшей еще более дырявой сети МТС...
С ув.,
у Окума с "матчевыми" и запасными шпулями всегда была беда - в этом году только серии Epixor официально ими обзавелись...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
...Более того, есть информация, что решающую роль в этом сыграли пожелания российских трудящихся спиннингистов. Ибо в той же Европе не особо востребованы недорогие катушки с мелкими шпулями.
С ув.,
Tanitriel, ...но сами эти шпули просто ужасны...   :(  
Такая 4000 Окума весит более 80 г, что, например, ровно вдвое больше, чем вес шпули Шимано Страдик 15/16...
При том, что шпули Шимано крупнее шпуль Окума в одном размере..
В свете современного тренда по снижению веса катух, этот конструктивный ляп вводит в ступор..
А может это вовсе не "ляп"? А так Окума разводит свои катушки по нишам?   :)  
(Т.к. Эпиксор тяжелее Инспиры в основном из-за шпули)
Изменено: Morozko - 09.10.2018 01:00:33
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Прошу прощения, если вопрос уже был, но спрошу. Сейчас всё популярнее становится ловля на спиннинг даже зимой и при отрицательных температурах. Какая леска подойдёт лучше для зимних условий? Слышал, что зимой больше любят простой монофил, т.к. с него легко удаляется каплеобразный лёд при подмотке. Также пишут, что зимой предпочтителен флюр. Чтобы не ползать по куче форумов, решил спросить тут. Ну и посоветуйте производителей по указанной "зимней" теме. Заранее спасибо.
mak43509900,
Очень мало кто зимой ловит на моно.  Я в 99% случаев пользую нить. Ее плюсы перевешивают минусы.
С ув.,
КОНСТАНТИН  ЕВГЕНЬЕВИЧ.  Спасибо. Огромное. !   НО .КОГДА ПОД ШПУЛЕЙ.   Уже только. Голая звёздочка. Без шайб. То регулировать. Нет .возможности,   или можно ставить шайбы под.   Звёздочку  ?   Вообще  здорово.   Знать   простые  пути. Добывания.    Дефицитных.  Снастей.  РЫБАК . Я.  Черноморский. Но.  Здесь. Ловлю только . На.  ВАШЕЙ .     РОДИНЕ.    Как то.   ВЫ.   Мне  сказали . Что . Там. Большой .прессинг ., .       С УВАЖЕНИЕМ .   ПАВЕЛ.
Извините,   ещё. Вопрос.    Если .  На.  Stinger. POWER AGE .3500.  Поставить . Шпулю       3510.  Будет. Ли.  Это.   Разумным . Выходом. ?   Хочу. Половить .На пилькер.  С .берега.  Где---нибудь.  В . АБХАЗИИ             СПАСИБО.      ПАВЕЛ.
Turaev.pavel66@gmail.com,
У некоторых (ключевое слово!) катушек можно без ущерба для основного функционала снять звездочку. И получить обратный конус. Но снятие шайб до звездочки в 90% случаев решает проблему.
По мне, шпуля 3510 лучше, чем 3500 - если использовать разумно тонкий шнур, до #1.2 включительно.

С ув.,
Здорово.!   Большое спасибо.
Константин Евгеньевич, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли сочетаться с палочкой  Эксилон 802М(7-28) катушка Митчел 308 Про, или лучше купить что-то другое? И какой посоветуете шнур на такой комплект для ловли в основном с берега на небольших реках, джиг от 10 до 20 грамм по свинцу, глубины 1,5-3 метра, дно илистое, абразива практически нет
Изменено: Михаил - 10.10.2018 11:48:59
Михаил,
Будет сочетатьсся оптимально. Шнур - например, Lucky John Basara #1.2-1.5.
С ув.,
Добрый день. Константин Евгеньевич, подскажите, пожалуйста,  Топ3 катушек под Спиннинг Maximus Ultimatum 24ML тест 5-22гр.
За ранее спасибо за ответ.
BigPike,
Ценник имеет значение?
Особо нет
BigPike,
Тогда из того, что у меня было в последние лет 10, первым номером назову Exist 2508 (старый; нынешний - не знаю). Вторым - Mitchell 308 Pro, который оказался в разы более живучим, чем можно было предположить. Третьим - Okuma Epixor 30.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
BigPike,
Ценник имеет значение?
Особо роли не играет
Доброго времени суток Константин Евгеньевич. Скажите пожалуйста знакомы ли вы с катушками марки Yoshi Onyx , вроде "адреналиновская " тема ? И есть ли у Вас какой-нибудь опыт по ним, или может есть какая информация?) С уважением.
Спасатель52,
Держал, будучи в гостях у шефа Адреналина, предсерийники. Видел на выставке... Собственно, всё.
С ув.,
Тестирования не предвидится? ) Уж больно у них ценник вкусный))
Страницы: Пред. 1 ... 309 310 311 312 313 ... 359 След.