Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 359 След.
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Паша,
Паш, объективный показатель моего отношения к той или иной катушке, это частота ее появления на моих фото и видео. Если катушка мне не нравится, я редко ловлю ею более одной рыбалки. Макорой же я ловил очень часто, особенно в прошлом году и начале этого. Например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=v1agFwpi_ns .
С ув.,
Спасибо за четкий расклад. Я почему-то догадывался об этом. Когда то в 90х у меня была катушка браунинг синтек. Не знаю кто там производитель. Без всяких напылений. Ловил я тогда шнуром фьюжн 0.18 сезона 3.шпуля как новая. До сих пор валяется в запчастях
Константин Евгеньевич, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста варианты катушки под УЛ спиннинг Tsuribito, тест 0,8-5 грамм. Ловля мдж(окунь), блесны(фозможна ловля форели на прудах). Бюджет в пределах 10 тыс рублей. Если по классификации шимано,то брать лучше 500 или 1000 размер?  
Михаил,
Stinger Innova UL 1003. В размерах мелких Шиман я плохо разбираюсь.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Михаил,
Stinger Innova UL 1003. В размерах мелких Шиман я плохо разбираюсь.
С ув.,
Спасибо,присмотрюсь к этому варианту!
Константин Евгеньевич, доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста по опыту эксплуатации Mitchell 308pro: каким-то образом погнулся шток ручки в месте где меняется диаметр резьбы (там где ручка ввинчивается в катушку). Катушка пользуется с 2015г. НО нареканий к работе катушки нет, кроме того, что ручка совсем немного вихляет если присматриваться, 2 последних рыбалки отходила без проблем (три раза т).
Стоит поменять ручку, или это все таки конструктивная особенность?

Спасибо!
roman,
Хмм... У меня 308-й прошел какое-то просто немыслимое количество рыбалок, в том числе и вчера им ловил - видно на фото в Блоге. Все - гуд.
Погнулся шток? С трудом себе такое могу представить при штатной эксплуатации. Но раз оно произошло, ручку стоит поменять. Если есть такая возможность. Просто, по опыту, для катушек Митчелл неродные ручки не подходят.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
roman,
Хмм... У меня 308-й прошел какое-то просто немыслимое количество рыбалок, в том числе и вчера им ловил - видно на фото в Блоге. Все - гуд.
Погнулся шток? С трудом себе такое могу представить при штатной эксплуатации. Но раз оно произошло, ручку стоит поменять. Если есть такая возможность. Просто, по опыту, для катушек Митчелл неродные ручки не подходят.
С ув.,
Возможно при транспортировке, в общем загадка - там металл вроде хороший, и угол то поймать надо чтоб погнуть...

Спасибо за ответ, буду искать ручку - но похоже что с наличием оригинальных запчастей есть проблемы...
Цитата
Паша пишет:
Константин Евгеньевич, подскажите что лучше взять под воблера 130+ самый тяжёлый это 30гр. каната и одновременно что бы катушка подошла под джиг, максимальный вес головы 36гр + резина до 130мм.
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
Константин Евгеньевич, и снова к вопросу о катушках. Может подойдёт мне Mitchell 30? pro. Перечитал всё,что нашлось в блоге и так понимаю,что 308 это 2500 по дайве, а какие цифры у более мощной модели? В митчеловских размерах вообще не понимаю.
Смотрю в инет-магазине SL и там катушки совсем не такие как у Вас на фото.
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
1. 300-й Про я в деле не знаю. Поэтому едва могу уверенно его оценить в контексте заданного вопроса.
2. Да, проходила информация, что 300-й и 308-й выпускаются теперь в обновленной версии. Но опыта по ним, новым, у меня нет. С момента последнего семинара в Анси прошло уже два года. Это большой минус для тех марок, что входят в Pure Fishing.
С ув.,
roman, Извините влезу. У меня на Абу Орра тоже вихляет уже давно, но ничего страшного не просходит. Просто не обращайте внимания.
Цитата
Vadim_111 пишет:
roman, Извините влезу. У меня на Абу Орра тоже вихляет уже давно, но ничего страшного не просходит. Просто не обращайте внимания.
такая же мысль посетила ) не найду ручку, буду эксплуатировать как и раньше, тем более что все работает. спасибо!
Константин Евгеньевич здравствуйте.
Скажите, а как поживают китайские мультипликаторы с выставки, в частности Хайбо Smart (тот который с мелкой шпулей), удалось ли получить развернутое впечатление по катушечкам, а то на сегодняшний момент был только коротенький очерк если я конечно ничего не пропустил.
olegch,
Увы, отловил одним - три недолгие рыбалки, вторым - две. Мульты-то я планировал использовать в стритовой ловле окуня на воблеры на МР. А в этом году с нею просто облом какой-то. Окуня - в разы меньше, чем в прошлом...
С ув.,
Очень жаль. У меня в этом году начало прилично получаться с мультом и встал вопрос о разделении комплекта Мультипликатор RYOBI PLUMA L и кастинговое удилище GAD-P21 CHASER,215 см.,4.0-18.0. К этой катушке хотел палку с большим тестом, а к палке катушку с легкой шпулей для микроджига.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Недавно видел в местном магазине катушку Cormoran Chronos. Была у меня такая. Покупал лет пять назад. Отработала два сезона без претензий. Единственное было к ней нарекание - это слабый фрикцион. Отдал знакомому рыбаку. До сих пор катушку в эксплуатации. А теперь вот увидел аналогичную модель, но только в чёрном цвете корпуса. У меня была окрашена в бордовый (или вишнёвый). Уже не помню точно сумму, за которую я покупал катушку, но и теперь ценник, вроде бы, в том же диапазоне. Смена цвета корпуса - это просто изменение "фасада", без внутренних изменений? Гуманный ценник - это распродажа остатков, или что-то упростили?
Твич,
Вот мое сообщение Блога 5-летней давности: http://www.kkuzmin.ru/?blog=admin-blog-s1&page=post&post_id=katushki-semeystva-khronosa

Я так понимаю, в Вашем случае скорее всего речь о версии другого года. Вероятно, действительно распродажа. Потому что про новые катушки "семейства" я ничего не слышал.
С ув.,
Цитата
Твич пишет:
..А теперь вот увидел аналогичную модель, но только в чёрном цвете корпуса. У меня была окрашена в бордовый (или вишнёвый). Уже не помню точно сумму, за которую я покупал катушку, но и теперь ценник, вроде бы, в том же диапазоне. Смена цвета корпуса - это просто изменение "фасада", без внутренних изменений? Гуманный ценник - это распродажа остатков, или что-то упростили?
Прошу прощения, что влезаю.. У Корморан под названием "Хронос" представлены несколько катушек различных цветов. В маркировке отличаются парой букв, да указанным количеством подшипников - 4PIF, 8PIF и т.д...
Если вдруг вы обратили внимание на "Хронос из-за положительных отзывов КК, то в свое время долго упоминалась на этом портале модель "Chronos AL 11PiF", цвет серебристый. Ваш вишневый - "CHRONOS XD 8PIF", Черный - 10PIF. Если не изменяет память, то еще в каких-то других цветах Хроносы наличествовали
Изменено: Morozko - 12.11.2018 19:40:17
Доброго времени суток Константин Евгеньевич. Появился у меня такой вопрос, Вам знакомы катушки Ryobi Excia , у них у всех разница только в весе и та всего 5 грамм, в зависимости от размерности. Можно ли заключить такой вывод, что эти катушки отличаются только размером ротора и шпули, а механизм одинаков? С уважением.
Спасатель52,
Так оно и есть. Это еще можно понять из того, что "нагрузка на фрикцион" для всех размеров дана одинаковая.
С ув.,
Я так и думал) Большое спасибо.!!!
К.Е подскажите пожалуйста катушку лучше с мелкой шпулей брать или с крупной ???
DUK@LIS,
Хмм… От целей и задач зависит.
Под средний джиг и тяжёлый джиг, ну и твич 130 воб !!! На три палки!!! В магазинах говорят что скоро все катушки передут на мелкие шпули чтоб не мотать бэкинг!!! С.ув
DUK@LIS,
В магазинах порою можно сказок наслушаться... В среднем оптимальная емкость шпули это 150 м наиболее ходового для данной катушки шнура. Под малые реки, особенно под твич, лучше меньше.
С ув.,
Спасибо. С.ув
Константин Евгеньевич, добрый день! Посоветйте катушку для твичинга 90-110 воблеров, бюджет 3000 тысячи рублей. Подойтет ли под эти цели Select Bravia ? Если да, то в какой размерности?
UngerM,
Да, Бравия 2000 подойдет.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич!
В планах покупка Okuma Ceymar XT. Поэтому вопрос, как поживает ваша простая Ceymar?
Заранее благодарен.
Бекиров Руслан,
Лежит в шкафу в рабочем состоянии. За этот год ловил Сеймаром раза два или три.
С ув.,
Добрый день К.Е !!! Посоветуйте 3 катушки пожалуйста! Бюджет каждой до 10 тыс. Манник 7-35 для твича, омбишен z - 10-38 и омбишен Z 20-70 обе джиг. И извините вторе по теме, с какими магазинами сотрудничает компания мида ? Спасибо. С.ув
Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 359 След.