Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 ... 359 След.
Катушки
У Риоби новые варианты Заубера стали дороговаты, а вот старую классику типа Эксии у нас можно рубля за 4.5 найти. Заубер старый немногим дороже.
Просто на Стингеры ценник до того взлетел, что, на мой взгляд, они перестали попадать в среднюю ценовую категорию...
Но есть у Стингера, например, Phantom XW. И другие старенькие серии.
Константин Евгеньевич,доброго времени суток. Позавчера вернулся с Северной Сосьвы, докладываю: стингер форсаж нео 3500, умерла на пятый день, веса 35-40 грамм. ежедневная рыбалка с 6-00 до 19-00 с небольшим перерывом
sms1-74,
Понял. Несколько неожиданно...
Константин Евгеньевич, подскажите к спиннингу до 16 гр. какой размер катушки viva mystic подойдёт?
Так и не понял их размерный ряд 810 - ?  820-? 830-? это по д какие размеры можете пояснить.
За ранее спасибо за ответ
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
В серии довольно большой разрыв между 810 и 820. Оптимально было что-то среднее. А так - я бы выбрал 820. Это примерно как 2500 у Дайвы.

С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Понял. Несколько неожиданно...
Добрый день.У меня ForseAge XW умер спустя год, а вот Phantom XW ( 1520 и 2000) уже пятый год в деле. Хотя, вроде, и на одном "шасси" собраны.
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Подскажите, есть ли какая-то закономерность пропорции цен, например, стоимость катушки не может превышать 1/2 от стоимости спиннинга или может стоимость спиннинга приблизительно равна стоимости катушки, то есть есть ли некая формула? И какую посоветуете непосредственно для Major Craft Dodger DGS-672ML, чтобы и твичить (миноу от 60 до 110, кренки равномерить от 30 до 60мм, веса от 5 до 15 гр.) и джиговать (в рамках теста 5-21гр.)?
Дмитрий Чесноков,
Строгой формулы нет, но для ориентира - соотношение 1:1. Но это не догма. Катушку назову Lucky John Makora 2500.
С ув.,
Спасибо. Хотел бы также узнать ваше мнение о катушках Abu Garcia в целом и в частности о Cardinal STX FD.
Дмитрий Чесноков,
Абушки я знаю очень выборочно. В целом средний такой уровень. STX как серия мне незнакома.
С ув.,
Спасибо!
Константин Евгеньевич,
Вот такой мульт подойдет ,
Катушка мультипликаторная Abu Garcia Катушка мультипликаторная Abu Garcia Revo4 Beast 40 HS Revo Beast 40 HS, к BIC-702X ув.,Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Полагаю, что да. У меня есть Рево Бист старой версии. Я использовал его с джерками 50-100 г.
С ув.,
Огромное спасибо, Константин Евгеньевич.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Есть две катушки: Shimano Alivio 2500 с задним фрикционом и Abu Garcia Cardinal STX 30 (передний), лежат и лежат себе. Подойдут ли они для Dodger 672m? Для выдёргивания?
Прошу прощения, что встреваю в эту ветку.
Дмитрий Чесноков, Alivio - пластиковая катушка с одним подшипником, (катушка "выходного дня"/разовая) и больше для поплавчанки,
а Cardinal STX - подойдет под ваши условия, если качество укладки шнура на шпулю вас удовлетворит.
Дмитрий Чесноков,
С Аливио (тем более с задним фр-ном) лучше в принципе не связываться, как и вообще с "нижними" Шиманами, А Cardinal STX 30 - это вариант "на четверочку с минусом", то есть более-менее.
С ув.,
Спасибо!!
Цитата
Балтиец пишет:
Прошу прощения, что встреваю в эту ветку.
Дмитрий Чесноков, Alivio - пластиковая катушка с одним подшипником, (катушка "выходного дня"/разовая) и больше для поплавчанки,
а Cardinal STX - подойдет под ваши условия, если качество укладки шнура на шпулю вас удовлетворит.
Спасибо!
Константин Евгеньевич, а нижние Шиманы это в вашем понимании примерно до куда от низа? А то вот есть у меня не слишком-то высокая Сахара, это самая добротная у меня катушка. Есть и параллельно используемые три штуки "ваших". :)
С ув.,
Константин Евгеньевич, а непосредственно для 672m Доджера для случаев с  выдеранием какую катушку и шнур (хотя бы толщину) посоветуете? Миноу 70-110Мм, джиг.
Дмитрий Чесноков,
Viva Mystic Pro 820, это лучшее в бюджетном сегменте из того, что я пробовал в последние лет пять. Шнур — Siglon #2.0.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а как складывается судьба мульта Стэлс с Али?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Года два уж лежит без дела...
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич!

Подбираю катушку для лайт спиннинга: 220 см до 12 грамм.
3-5,5 тр бюджет катушки, что можете посоветовать в данном ценовом диапазоне ?


Из тех что на данный момент узнал это:

- Black Side Talon 2000 FDS (она даже с запасной пластиковой шпулей идет)

- Stinger Forceage XW 1520

- Allux Ruthenium Area Evo она конечно подороже первых двух будет, насколько это оправдано ?

- Stinger Innova Ultralight 1003 (не уверен на счёт размера)

- Stinger Phantom XW 1520

- Stinger ForceAge Neo 2000

Можете подсказать о качестве укладки и как они с рывковыми приманками дружат и в целом?


Спасибо.
VinsentWega,
Из названного выделю Иннову УЛ, но в размере 2004. Еще назову Viva Mystic Pro 810. Петли они у меня не скидывают.
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич!
Посоветуйте катушку для спиннинга тестом 15-50,  бюджет до 6 000 рублей.  
Станислав Кузнецов,
Wright&McGill Sabalos 3500.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Станислав Кузнецов,
Wright&McGill Sabalos 3500.
С ув.,
Спасибо. Лимит немного превышает, да и мало предложений в магазинах.
Еще какую катушку можете посоветовать? Например из Ryobi Excia MX3000 (4000). Мне нужна недорогая, а главное тяговитая и надежная катушка.
Ловить буду на джиг только с берега, в основном Москва-река и Ока.
С Уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 ... 359 След.