Катушки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 След.
Катушки
Здесь обсуждаем с Константином Кузьминым все, что связано со спиннинговыми катушками
Спасибо Константин Евгеньевич!
Константин Евгеньевич Поздравляю,отличное  решение. Константин Евгеньевич,а на диком западе не попадала в руки daiwa t3 balistik выглядит заманчиво
Увы, в последнюю поездку на "дикий запад" (реально дикий - с крокодилами и анакондами - и реально запад) в руки попадали павон, аймара, пайяра, матагуара... (рыбки такие), а вот  daiwa t3 balistik - увы, не попадала. Впрочем, и на "домашнем востоке" не попадала тоже.
А будет ли в тему вопрос по поводу инерционки типа "Нельма"? Катушка вроде как тоже позиционируется как Спиннинговая... Интересно знать отзывы, мнение, советы... Есть тема приобрести ее на Выставке...Или  она не в таком почете, как мульт или мясорубка))))....Интересует под  джиг от 20 г...
Дмитрий Панкратов
Все очень даже в тему. У меня Нельма есть, целых даже 2. Но ловлю не часто. Просто в последние лет пять лодочный средне-тяжелый джиг для меня далеко не основной приоритет. А вот для кого такая рыбалка это номер один, плюс есть хотя бы базовый опыт работы с "колесом", Нельма - самое то.
С ув.,
Вот хочу приобрести сие чудо на Выставке...К.Е., посоветуйте под нее палочку, в районе  4 деревянных, дороже смысла не вижу брать под мультово-колесные дела, это не мясорубка, где чуйка дается и от палки в том числе)..Сам смотрю на  Black Hole  классик  2.55 (до 35 г.) или Шимано Кларус в росте 76-86 (до 28 г.)Мучает вопрос - брать ли с триггером палку под мульт (возможность покупки мульта тоже не исключена) или обычную мясорубочную...Никак я не определюсь - что будет удобнее.Думаю, что мультовая палочка будет поинтереснее для "НЕЛЬМЫ"...Кидаю правой рукой, "колесо" вращаю так же правой  после перекладки палки в левую. Ловля с лодки на Оке+возможна ловля с берега, но на крутоярах....с Ув.
Изменено: Дмитрий Панкратов - 08.02.2012 12:07:18
Дмитрий Панкратов
Вот с этим - проблема. Хоть сам "папа" катушки "Нельма" Василий Афанасьевич и ловит с ней мультовой палкой, по мне, это не удобно. Я ловил с некоторыми мясорубочными - например, это Партнер-девятка. Был порыв создать под Нельму небольшую подсерию в Норстриме, но как-то оно заглохло. Поэтому надо смотреть что-то из мясных палок, но с относительно небольшими кольцами, которые не имеют склонности "складываться" к бланку. Я так вот сходу не готов сказать, как оно с Кларусом и Классиком. Но идея понятна.
С ув.,
Остановился на Кларусе до 42г....Мультовом. Друг сделает по закупке, а там посмотрим - не долго взять напильник и стереть триггер с держателя.... с Ув.,
Дмитрий Панкратов
Если так, то нормально. Особенно с учетом того, что палка бюджетная. Я бы вот триггер сразу убрал. Но Василий - ловит. Значит, и с курком реально. Вопрос привычки.
С ув.,
Мне вообще недавно посоветовали его только на половину срезать, а отверстие заткнуть чем-либо.Он и мешаться не будет, и иногда помогать способен. Но все станет ясно "по месту".С Ув,.
Константин посоветуйте недорогую катушку для УЛ-спининга(у меня Ultra UL-76ULF).
Недорогую - это сколько в деньгах?
Я думаю не более 2000р,как и сам спининг.
К.Е.! Что можете сказать о "мясорубках" Pflueger (в частности серии President XT)? Вроде и ТТХ неплохие - 9 подшипников, малый вес, запасная шпуля, 4,7 оценка на Cabelas, и всё это при низкой цене... А на наших форумах про них ничего.
Владимир Гришин
Да, марка у нас почти не представлена. Хотя некоторые серии снастей есть под другими марками. За границей Флюгеры действительно популярны, но личного опыта и отзывов у меня нет.
С ув.,
Анатолий Тимофеев
Ответил в ветке FAQ.
С ув.,
Добрый день! Поможите определиться с катушкой. Риоби эксия или заубер? Лодля: джиг от 10 до 50 гр. на Неве...Заубер нравится больше визуально, но важна конечно надежность (относительная конечно за такие деньги)...спасибо
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Подойдет ли катушка которую вы рекомендовали DAM HYBRID 730FD к палке  st.croix  Legend Elite 7"6  если да, то с каким шнуром (производитель?). Кстати катушка тоже цепляет шнуром за ручку фрикциона (или все таки здесь корявые руки:() шнур Pontoon21  EIGHT BRAID 8 жильный.

С уважением.
Изменено: Александр Безменов - 09.02.2012 21:25:32
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Анатолий Тимофеев
Ответил в ветке FAQ.
С ув.,
Константин,судя по раскладке такая катушка уже не выпускается,но может теперь это HPN 618FD.Понять идентичность я не могу,т.к.не знаю значение букв и цифр.Единственно,что в описании указано:ёмкость шпули-0,18
Александр Безменов
Малость великовата она для этой палки.
Цепляет за регулятор фрикциона? У меня - не помню, чтобы цепляла. Вот самосброс дужки лечить пришлось. Пружину усиливал.
С ув.,
Анатолий Тимофеев
Да, давно не выпускается. Более поздние ДАМовские катушки 18-го размера, которые я пробовал, не впечатлили. Намоткой в первую очередь.
С ув.,
Нет не усиливал. Заказывал три штуки. Все в работе у разных людей про дужки никто не жаловался. А вот про "за цепы" бывает.
Извините за назойливость, про, шнур?
Александр Безменов
У меня на этой катушке LineSystem WAX #1.5.
С ув.,
Огромное Спасибо!
Добрый день! Стою перед выбором: удилка 7'  1/16-5/16 GLX. Джиг в основном.
Какую по размеру катушку поставить из Шимано? Склоняюсь к 2500. Не великовата ли?  Понимаю, что всё индивидуально, но всё же. Спасибо.
Гиви Скипиани
Я тоже считаю, что великовата. Лучше размером ниже. Или что-то из подчеркнуто легких серий. Хотя с другой стороны, перебор веса катушки это чуть лучше, чем недобор.
С ув.,
Добрый день! Константин Евгеньевич, все время забываю спросить, с какой катушкой вы используете Rizer 832MH? Палка мощная, но при этом легкая и из за разнесенной рукоятки с легкой катушкой баланс получается не очень или мне это кажется?
С ув.,
Т.е 2500 по Шимано, НЕ смертельно? Как-то вы уж очень дипломанично ответили на весьма не дипломатичный вопрос:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 След.