Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 612 613 614 615 616 ... 851 След.
Удилища
Константин Евгеньевич,добрый вечер.Приобрел сегодня спиннинг Black Hole River Hunter 2.65м, 12-50гр.Брал с целью дальних забросов на котлах(в основном жерех)+ловля на более тяжелые веса джигом.Пойдет эта палка под мои задачи?
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения
Константин Евгеньевич, здравствуйте!  Два года назад начал осваивать спиннинг,  2017 году решил посвятить твичингу. Помогите определиться со спиннингом.
пока выбираю между Rivolta GRIS-702L, Rizer RZS-702ML и ITM 6'9''-MLF2.
Ловить собираюсь воблерами 50-70мм весом до 8 гр., а также по привычке буду использовать вертушки до 10 гр. и резину как без огрузки так и с огрузкой до 6-7 гр.
Стоит ли рассматривать Rizer и ITM если Вы пишите, что фурнитура по сравнению с новинками выглядит архаично и их сняли с производства.
На данный момент эти спиннинги можно приобрести даже по закупочной цене дистрибьюторов, и ценник очень заманчивый.
Или прошу посоветовать что-то более достойное на Ваш взгляд. Ловить буду в основном с лодки на мелководье или с пирсов вдоль берега, поэтому длинный спиннинг ни к чему.
Большое спасибо.
Константин Евгеньевич, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг, ловля только джиг и только с берега(по этому длина интересует не менее 2,5), небольшие реки, озера, вес по свинцу до 14-16 грамм, бюджет до 10000 рублей. Заранее спасибо
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Чем больше читаю тематические форумы, смотрю видео "как выбирать палки, катушки, и плетни" все сложнее определится с выбором и все больше путаницы.  Выручайте ;)
1. Краснодарский край (лиманы30%, местные речушки70%).
2. Щука
3. С берега/с лодки  70/30%
4. Мягкие приманки/воблеры/возможно блесны(5-15%)
5. Опыт с бамбуковой палкой и инерционной катушкой  в конце 90х начале 00х, потом перерыв в рыбалке и с 2010 фидера.
Пока что держу себя в руках поэтому бюджет очень скромный - спининг+катушка = 6-8 т.р.
Подскажите:
  • спининг
  • катушка
  • плетенка
С ув.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Подскажите, пожалуйста, палку исключительно для твичинга с берега на реке. Ловить собираюсь на воблеры 90-130 мм. (от Vision`а jr., до 130-го бализонга). Бюджет до 13-ти тысяч рублей. Рассматривал такие варианты как: Rivolta 702M, Rizer 702M, Cheater 762MMH и Rush 702MH. Может быть что-то из этих палок пойдет? Или что бы Вы посоветовали?  Спасибо заранее)
Константин Евгеньевич, знаком ли вам спиннинг Норстрим Стейж Нью 76 4-18? Насколько он интересен как лайтовый универсал? Есть ли что-то более интересное в эту цену в том же или чуть меньше тесте?
Добрый вечер! Константин Евгеньевич, подскажите, пожалуйста... Подарили спиннинг и только сейчас заметил на стыке небольшую борозду. Скажите, на ваш взгляд, брак ли это? Стоит ли нести в ремонт? Две недели, к сожалению уже прошло с момента покупки... Заранее спасибо!
Изменено: Лайам - 18.02.2017 22:28:28
Константин Евгеньевич, а спиннинги из авиационного алюминия,которые вы недавно описывали,можно считать
новым этапом в спиннингостроении?может другой металл,или все же будущее за карбоном?
Константин Евгеньевич, подскажите пжл спиннинг для нижней Волги, в тесте примерно до 80гр. Ловля исключительно джиг на силикон от 4 дюймов. Бюджет до 8-10т.р.   И какую катушку повесить? Мясорубку. Спасибо  
Изменено: Duracell - 19.02.2017 22:00:17
Константин Евгеньевич ,посаветуйте  пжл. спиннинг УЛ. 1-5гр. Собираюсь ловить в основном воблерами.кренками.  так же катушку. и плетенку. Спасибо.
оо
Доброе утро Константин Евгеньевич! С возвращением на родную землю. Посоветуйте пожалуйста какая палочка лучше подойдёт для берегового джига на реке со средне - быстрым течением,а точнее верховья реки Дон и Волги в районе Ржева. Есть две кандидатуры VIVO GVOS 762M и ASPRO GAPS 772 MH. За ранее благодарен.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
paa,
Поначалу я сам опасался перегружать Скай (сибассовый спиннинг не любит этого), но потом - осмелел. 3 г не должно создать проблем.
С ув.,
Vinal,
Если есть возможность взять Атрию за 5 тр, особенно не 692-ю, а 702-ю L, то надо брать. А так, что подходит под крэнки на значительном течении и определенно укладывается в 4 тр, это Zetrix Azura 682LL.
С ув.,
Andy_NN,
"Тяжелая вершинка" - это, возможно, потому, что к созданию этого спиннинга приложил свою руку Кирилл Гущин. Это в некотором роде его авторский стиль. Оно кому-то нравится, кому-то - не очень. Максимусы - это NS. Корейцы (плюс их китайский филиал) на разработке палок под Россию собаку скушали, поэтому там все гуд. Глухота бланка? Это едва ли. По крайней мере то, что можно требовать в этом плане от бюджетной палки с акцентом на твич, присутствует.
С ув.,
Твич,
Глянул для ориентира ценник - 13 тр. Гостевая палка это та, в которой определенно должен присутствовать запас живучести. В принципе, поддержал бы вариант от Харти Райз, но смущает эстра-фаст. Думаю, что лучше что-то менее злое-концевое. Ривольта 772М по всем требованиям подошла бы.
С ув.,
Юрий Прокофьев,
Я поддержу Доджер 802М. Он оптимальнее подойдет по строю и тесту.
С ув.,
Лёха Рязанский,
Для лодки палка - самое то, для берега, особенно на вашем участке Оки, - несколько коротковата. Из того, что подороже, хорош будет Райзер 832МН. Серия старенькая, но отнюдь не потерявшая актуальность. Побюджетнее - SL Rods Chase 822MH.
С ув.,
Егерь,
Думаю, что нормальная связка получается. У меня самого Ревросов никогда не было, но статистика по этой серии, причем по моделям разных лет, весьма положительная.
С ув.,
fmaster,
Да, модель больше твичевая, но я бы оценил джиг х твич как 40 х 60. То есть нормально будет с джигом.
По катушкам от Дайвы назвал бы Фримс-11, но он выходит за бюджет. Поэтому назову Mitchell 308 Pro и  Okuma Ceymar 35.
С ув.,
артем52нн,
Да, легкость палок серии во многом достигнута благодаря небольшой толщине стенок. Но я свою модель нагружал сильно. Она живее всех живых. Из этих двух я бы для себя предпочел 27. Проигрыш в дальности будет, но минимальный. Что назвал бы еще подобное (плюс - бюджетнее), это Моттомо Фальката 902МН.
С ув.,
Анатолий Седов,
Серию не знаю совсем. Но если бы я выбирал палку для себя под ваш участок Рыбинки, предпочел бы что-то менее тестовое. До 35-40 г.
С ув.,
Romarik,
Рассматривать их стоит, но лучше - да, что-то посовременнее. Ривольта, впрочем, тоже серия уже не молодая, но она уместнее. Правда, с учетом разноплановости по приманкам, я бы предпочел модель 732.
С ув.,
Михаил,
Zetrix Ambition-X 902M, Maximus Dreamer-X 832ML.
С ув.,
Tekito,
Вариант: Mottomo Falcata 762M + Stinger Priority 2510. Нитка - Bullit Braid 0,14.
С ув.,
Mercik,
В принципе, все они в той или иной мере подойдут. Но палка строго для твича - на этом вполне можно и сэкономить. До 13 тр - это не обязательно. Можно очень эффективно закрыть вопрос, например, спиннингом Zetrix Azura 762M.
С ув.,
a_lex,
Да, спиннинг знаю. Как универсал - вполне. Полегче и побюджетнее - Dodger 752L.
С ув.,
Лайам,
Скорее всего, это что-то из серии "технологически обусловленного". Могу предложить следующее. Сходить в магазин, где продаются спиннинги той же серии, и глянуть, имеется ли на их бланках аналогичная "борозда". Если да, то можно особо не беспокоиться.
С ув.,
СерЖ,
Я бы не рассматривал люминь как конкурента композитным материалам. Вот некоторые титановые сплавы - возможно. Но тут потенциальный ценник рубит всякую инициативу.
С ув.,
Duracell,
В очередной раз замечу, что я для себя определяю снасть с тестом выше 60 г как почти исключительно мультовую. А так, что могло бы подойти, это Норстрим Элемент 832ХН + Stinger Aggregate SF 3500.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 612 613 614 615 616 ... 851 След.