Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 679 680 681 682 683 ... 851 След.
Удилища
Огромное спасибо , Константин Евгеньевич. Максимус прям в яблочко , в ближайшие дни приобрету , почитал про него ваши отзывы и другие , это я и хотел . Вот с виво  902мн надо подумать, не дешёвый вариант , палочка симпатичная , если она так хороша то надо приобретать, хотя некоторые говорят что пуляет не очень, только с 20гр начинает лететь, мне визуально по душе она . Константин Евгеньевич если бы для баланса к этим палочкам катушки посоветовали бы ,было бы просто супер , спасибо!
Santa,
Я Виво назвал как инструмент, позволяющий относительно полно закрыть и МР (здесь верх 35 г будет часто перебор), и Оку (здесь иногда надо до 40 г). По-нормальному, нужны две разные палки.
Катушки. Под Виво - Stinger Aggregate SF 3000, под Ультиматум - Lucky John Makora 2500.
С ув.,
А перегруз вива допускает? Константин Евгеньевич  ваше мнение стоит она таких денег или это раскрученный рекламный пиар?
ДВС, КЕ!
Что на ваш взгляд будет интереснее для ловли голавля в пару к Black Hole One'S S-642L (но иногда чтоб и джигануть если что ближе к верху теста) :

1. JS company nixx inshore s762ul
2. Major Craft Nextino NTS-762ML
3. Hearty Rise Halcyon 782ll
4. Nautilus Goldfinger S762L
5. Ваш вариант

Заранее благодарен!
Изменено: Morozko - 09.12.2017 02:09:14
Morozko,
Хальцион.
С ув.,
Santa,
1. Я перегружал граммов на 5.
2. Палка - чистый "японец". Отсюда - ценник. По мне, имело бы смысл вместо Виво взять две палки, равные в сумме по цене.
С ув.,
Если нам откинуть р.Оку ,  то  чисто для. МР  оставить виву  или что то ещё можно рассмотреть , но палка должна быть стоящая, я всегда долго выбираю ,но потом долго и ловлю этим спиннингом, просто нет мат возможности  распылятся на разные спиннинги, я считаю один раз хорошую вещь приобрёл и за глаза хватит половить, я  не спортсмен же...))) спасибо .
Santa,
Чисто под МР назову JS Company NIXX Inshore, 2,7 м, до 30 г.
С ув.,
Спасибо Константин Евгеньевич, что не посоветуете всё нравится  JS Compani.  Очень понравилась , но проблема их нигде в продаже не нашёл , не ужели перестали выпускать?   Где то надо искать...   Скажите ,К.Е.  , какую бы палочку вы взяли бы чисто под джиг на Ахтубу в лодку?
Santa,
Я в своих рекомендациях в первую очередь ориентируюсь на личный опыт. Не слежу за наличием той или иной палки в продаже. Поэтому иногда может и не быть.
Ахтуба, лодка? Rivolta 812. Если надо, тест можно и превысить.
С ув.,
Константин Евгеньевич, по АмбишнХ 802 9-33 был опыт?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Да. Еще по предсерийнику. Джиг - да. Твич - тоже, включая 130-е.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а есть что-то более посылистое, чем Скайроуд? Не обязательно из  Major Craft. Цена не важна.
Здравствуйте,ув Константин Евгеньевич,форумчане,мучаюсь с выбором между dodger 832mh  и rivolta 812h,тяжелый джиг река волга с лодки ,необходим дальний заброс ,чуйка.Помогите.
Slaid,
Все просто. Берется палка не "регуляр-фаст", а чистый "регуляр". Такая палка кидает подальше, особенно нижнюю половину теста. В сибассовых сериях регуляры есть. Особенно в версии 902ML. Еще вот регуляр-фасты бывают разные. В серии Моттомо Дистанция, например, они ближе к регуляру, чем к фасту.
Наконец, под европейскими брэндами немало палок класса "ситраут". Со строем от регуляра, до модерейта, то есть еще чуть медленнее. Они - очень кидучие. Правда их тест часто обозначается как, например, 25-50 г. Но это - применительно к морской форели. В нашем понимании - скорее 15-45 г.
С ув,,
Константин Кузьмин,  напомнили..
Я все свои регуляры распродал(Спайдер 0.5-5, Кола 3-18, Солпара 7-23) Первые две по форели пользовал, третья - береговой джиг, хариус(сплетня, тиролька).
Экстрафастами и фастами кидаю реально дальше, при одинаковой плетне. Особенно - экстрафастами. И даже более мелкие кольца не были помехой.
Мне думается, при правильной технике(силовой, резкий поставленный заброс) в пределах теста - так и должно быть. Регуляру по-барабану на технику - он проваливается на силовом, у него есть свой потолок дальности, независимо от физических возможностей пользователя; он сопротивляется приложенной силе и гасит ускорение своей "болтанкой", но новичок им дальше бросит, можно не париться с забросом - это да.
Что скажите?
Спасибо.
Добрый день К.К!
Посоветуйте пожалуйста спиннинг только под джиг длиной около 2.4 метра, тестом по приманкам грамм до 60.И если не трудно сразу к нему и катушку.желательно с запасом по мощи.
С ув. Вадим.
Александр Мальцев,
Скорее не соглашусь. У меня были длинные "колы" - например, Джексон Экстрим, трешка или Дайко Десперадо 10'6". Техника броска такого плана палками, как мне видится, у меня поставлена, но... Параллельно с названными палками у меня были ДАМ Нью Дименшн Ситраут и Харди Фаворит. Первый - модерейт, второй - еще медленнее. Оба очень заметно "делали" экстрафасты по дальности. И еще. Тест Десперадо был 10-30 г, а включался он только граммов с 18. Меньшие веса - летели "под ноги". Независимо от техники посыла.
С ув.,
Вадим Савельев,
Максимум по цене? На палку и катушку в сумме...
Добрый вечер К.К!
Палка до 13-15 тыс и катушка в ту же цену
С ув. Вадим
Изменено: Вадим Савельев - 10.12.2017 21:12:04
Вадим Савельев,
Dodger 792H + Okuma Raw II 40FD.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич.скажите пожалуст пользовались ли вы палочкой МК рейзер 792м 7-28 как она в джиге ?кончик информативный?как по нижнему тесту работает?и если сравнить ее с доджером в тех же характиристиках какаяпалка лучще в джиге?
qaz,
Нет. Все сразу перепробуешь.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день.
Наверняка подобный вопрос был, но вдруг что-то поменялось.
Интересует ваше мнение по палке и катушке со шнуром.
Ловля судака на Иваньковском вдхр. с лодки  (конаково ривер клаб - как отправная точка). Сам склоняюсь к палке с тестом ~7-35 (40 м.б.) и джигу.
Какой бы комплект вы посоветовали (можно и другой тест, интересно именно, что бы вы взяли туда).
Бюджет: хотелось бы до 10 т.р. (палка+катушка) , но, учитывая наши цены, можно поднять до 15-20 т.р.
Спасибо.
Oleg,
Да, с тестом примерно так. Тогда если побюджетнее, то Mottomo Colada 802MH + Select Force 3000. Если подороже, то Zetrix Ambition X 802MH + Okuma Inspira 40. Шнур можно Lucky John Basara #1.5.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич, посоветуйте пожалуйста палочку направленную для джига, медиум класса, в ценов диапазоне от 5 до 7 тыс. С ув.
Netvorg,
Zetrix Azura 802M.
С ув.,
Большое спасибо!!! А Ambition X будет получше, хотя он и дороже? С ув.
Netvorg,
Да, будет.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Подбираю бюджетную лайтовую палочку для лёгкого джига и поводковых оснасток. Выбор стоит между Zetrix Azura 762L  4 - 17гр. и Black Hole Sterh S - 240  4 - 18 гр. Приходилось ли пользовать данные спиннинги вам? Если да, то какой будет поинтереснее? Какой лучше работает по низам низам на джиге? Может что то своё посоветуете в том же ценовом сегменте?
Страницы: Пред. 1 ... 679 680 681 682 683 ... 851 След.