Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 687 688 689 690 691 ... 851 След.
Удилища
А чем кроссблейд получше? И ещё о нем мало информации...где их производят не знаете?
Где-то пишут франция.гдето Корея. Но скорее Китай. У руки товарищ сказал запас есть и на рудру в тесте 5-25
Павел_71,
Чем лучше - это больше субъективно. Где делают? Франция и Корея - это улыбнуло. Во Франции сейчас едва ли вообще серийные палки делают. А самая бюджетная чисто корейская палка в нынешних ценах это 9-10 тр. Так что Китай. На крайняк - Вьетнам какой-нибудь. Это не хорошо и не плохо, а просто норма. И мало влияет на оценку, ведь "не по паспорту, а по фейсу", то есть по рабочим качествам оцениваем...
Насчет Рудры - пожалуй, да. До 20-21 г по твичу.
С ув.,
Большое спасибо. А у кроссблейда как с запасом также?
Константин, доброго дня! Спиннингом увлекаюсь достаточно давно года эдак с 1970-го. Сейчас перешел на кастинговую снасть. И вот решил попробовать одночастные удилища. Слышал много положительных отзывов о  CarrotStix. О данном производителе очень немного информации и реальных пользователей - по пальцам пересчитать.Вот и хотелось бы получить консультацию от информированного специалиста - что лучше подобрать для береговой ловли на воблеры, в озерах, методом твиччинг (в основном).Тест по приманкам - до 28 грамм,приманки 120-140  мм в тесте снасти, минноу, топвотеры,очень редко кренки не глубоководные.Удилище нужно в кастинговом исполнении, катушка будет использоваться Shimano 12 Antares  HG. Спасибо!
Викторг8,
По КэрротСтикс мой опыт ограничен двумя моделями. И обе - мясорубочные. Мультовые - показались мне уж больно шваброподобными. Такие - рассчитаны больше на ловлю басса с флюром. Мы же ловим нашу рыбу с ниткой.
С ув.,
Павел_71,
Да, примерно также. Хотя специально не проверял.
Константин,большое спасибо за информацию! Я ловлю на флюр...
Константин, ну уж раз КэрротСтикс не очень подходящее то может посоветуюте что-нибудь из известных Вам. Но нужно именно в одночстном варианте.Бюджет примерно 14000 руб. С уважением Виктор!
Изменено: Викторг8 - 18.01.2018 12:53:51
Викторг8,
Получается определенное противоречие: я ловлю на нитку, Вы - на флюр. Требования к палкам не совсем совсем одинаковые. Если не брать в расчет Коркиши, которых давно уж нет, то моя основная мультовая палка под твич 130-х это KG Lights 702 H/B.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо за ответ! Присмотрюсь к Major Craft .
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Что увеличивается, это тест по твичу.
Именно это и нужно. Верх по упористости - плюс-минус ЗК, или что-то другое вижнобразное.
Кстати, настолько обязательно заморачиваться с поисками и установкой нового тюльпана? Может оставить обычное кольцо, лишь обработав спил?
Спасибо за ответ!
Изменено: Dave_M - 19.01.2018 17:41:10
Dave_M,
ЗК будет где-то совсем на пределе. Чтобы сказать точнее, надо знать конкретную палку.
Без тюльпана? Ну, одну-две рыбалки можно. Потом все-таки его надо найти и поставить. Это сейчас несложно.
С ув.,
Приветствую Константин , помогите определится с выбором некого универсала с  уклоном больше в джиг , есть два претендента , major craft vierra 722ml и второй вариант  team dubna 732l интересно кто из них лучше по низам , есть ли у них запас прочности ? и какой на ваш взгляд будет лучше
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Без тюльпана? Ну, одну-две рыбалки можно. Потом все-таки его надо найти и поставить. Это сейчас несложно.
Я понял, так и сделаю, хотя с т.н. "новой концепцией" и посложнее в категории "китаец с недоевробрендом", как бы тюльпан с пол-спиннинга не обошелся))
Спасибо за консультацию большое.


Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ЗК будет где-то совсем на пределе. Чтобы сказать точнее, надо знать конкретную палку.
На практике проверится. Точность слов не прибавит теста по верху))
Кроме того, палка далеко не единственная, и всё-таки такие упитанные минноу - как крайний вариант. Любимый типаж - Smith Jib, Duel Crystal Minnow, и прочие "карандаши" с мелкой лопаткой. А там особых проблем нет и в исходном виде.
Просто никак не могут решиться трогать исправное, но и к мелкоджигу охладел, по ощущениям, насовсем. Универсальность не нужна, и тонкий кончик - тоже.

Кстати, при такой процедуре что со строем происходит, ну, в типичном случае? Замедляется?  
Dave_M,
1. Сейчас просто найти подходящий тюльпан за смешные деньги.
2. Изменение строя сильно зависит от того, что являла собою палка изначально. Если она, например, была с "живой" вершинкой, то отлом оной делает строй в статике медленнее, а в динамике - быстрее.
С ув.,
tokman,
Постановка вопроса предполагает предметное знание обеих палок. У меня его нет, разумеется. Могу только отметить, что запас прочности имеется в обеих сериях.
С ув.,
Константин Кузьмин, вы совершенно правы, деньги смешные, тюльпан нашелся за 40р.
Всё сделал, на ощупь и на потрях получилось именно то, что задумывалось.
Осталось дождаться открытой воды, там уже всё будет понято окончательно.
Большое спасибо.

Кстати, вы не сталкивались с тревелом Kosadaka Expedition  6S Dual?
С уважением.
Dave_M,
В руках его, кажется, держал. Но помню очень смутно.
С ув.,
Нее. Все же Гущину больше доверия чем малоизвестному наутилусу мне кажется.
Павел_71,
Ну, палки от Наутилуса - не уверен, что все, но многие, они тоже "авторские". Их разработку и подборку курирует Дмитрий Рожков - очень продвинутый спиннингист, с которым я даже выступал когда-то в команде на всероссийских соревнованиях. А к "верхним" сериям Наутилуса имел прямое отношение Андрей Старков. Так что вопрос "о доверии" - он не столь однозначен.
С ув.,
Вот что плохо,что информации об этом в сети мало.
Константин Кузьмин, добрый вечер.
Хочу попросить у Вас совета, в плане выбора спиннинга.
Хочу себе джиговую палочку (80/20 джиг/твич) в тесте 10-35 длинной не более 2,5 м. с быстрым строем.
По моим хотелкам, мне приглянулась Mottomo Fiero MFRS-802MH 244см/10-35g, но отзывов не столь много сколько бы хотелось. В Ваших руках, я уверен на 100%, что данный экземпляр побывал и Вы с легкостью можете описать, для чего она. Если она ровная противоположность тому, что я хочу, то можете подсказать/посоветовать палочку по моим критериям. Ранее себе приобрел Ligero mlgs-732l... очень нравится!!! Вот поэтому и выбор упал на марку Mottomo.
Если Фиеро, то что мне нужно, то как Вы считаете, Ryobi Zauber 3000 подойдет для неё? (прошу прощения, что немного про катухи)
Большое спасибо за консультацию!
НХНЧ! (=
Павел_71,
Тут каждая контора сама вправе выбирать варианты инфо-поддержки. Уж лучше так, как это у Пираньи (минимум и по делу), чем так, как это было когда-то у Сер. Ручья (*****).
С ув.,
mr_hunky,
Из восьмерок Фиеро я очень хорошо знаком только с ML. МН - в руках, конечно, тряс, но не ловил. Я бы оценил эту модель как 70% - джиг, 20% - твич, 10% - остальное. То есть палка должная устроить. Может, она чуть, как и вся серия, тяжеловата, но это сделано специально - для неубиваемости.
Заубер 3000 должен подойти.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Выбираю палку под джиг. Ловля на Оке, в Рязанской обл., с лодки.
Forsage Stick 240 10-45 fast в интернет-магазинах отсутствует (позвонил представителю, сказали, будет в феврале, но новая версия).
CD Rods Rapid consept 832 MH 10-35 Exfast.
Или посоветуйте свой вариант, бюджет до 8000 руб.
Serega71,
Из этих двух я бы предпочел Рапид Консепт - как более известную и понятную серию. Только надо учитывать, что иногда придется превышать тест (35-37 г + приманка или около того) - и тогда не бросать в полную силу. Для лодки это нормально. Еще назову Major Craft Vierra 802MH. У нее тоже верх 35 г, но есть неплохой запас то тесту.
С ув,,
Спасибо за быстрый ответ. Тоже обращал внимание на  Major Craft Vierra 802MH.
Константин Евгеньевич, добрый день.
Прошу совета по выбору спиннинга под легкий джиг (70%) и голавлиные крэнки типа чабика (30%), ловить буду на большой реке. Сначала выбирал из Максимусов (Fish Poison 24L, Black Window 24L), но подвернулся вариант взять MC Restive 802L по докризисной цене (чуть больше 5 тыс.руб.)
Подскажите, подходит ли указанный Рестив под "чабики" и будет ли он интереснее в джиге, чем Максимусы - модель-то довольно старая.
Степашкин Евгений,
При таких вводных я бы предпочел Рестив. Хотя Пойзон должен быть тактильно чуть сенсорнее.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 687 688 689 690 691 ... 851 След.