Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 692 693 694 695 696 ... 851 След.
Удилища
dim48ka,
Если правильно помню, то фурнитурой. Но завтра уточню на выставке.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброе утро . Какой из этих спинингов, на ваш взгляд, более предпочтителен  для берегового джига ;Major Craft Dodger DGS-862H или CD rods (Composite Developments) Rapid concept 9,0 H
Изменено: vayurd - 22.02.2018 07:37:55
vayurd,
Не берусь сказать уверенно. Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо на практике знать обе модели. А так - длинные Доджеры все хороши для джига.
С ув.,
Спасибо, посоветуйте катушку под Major Craft Dodger DGS-862H .
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
dim48ka,
Если правильно помню, то фурнитурой. Но завтра уточню на выставке.
С ув.,
буду очень благодарен за информацию. А то про обновленную отзывы противоречивые...
dim48ka,
Да, фурнитура. Посовременнее. Бланк тот же.
vayurd,
Okuma Raw II 40 FD.
С ув.,
Спасибо,
Здраствуйте !!! Наверно я уже надоел)
Подскажите пожалуйста мб после выставки сменились чуть лидеры? Интересует спиннинг только для джига 90% ока с ее быстрой течкой груза от 50 до 65-80 думаю максимум рабочая чебурашка прошлого сезона 56 . Цена до 10к . Как всегда если рассматривать новый то до 10 000 из бу 16000 . Присматривался и почти купил тим дубну xh также обращял внимание на фиеро и фалькату мб что то из sl rods . И еще как вам спиннинг зетрикс от Андрея Питерцова екселент в сравнении с тим дубной ??? И еще раз спасибо за ваши труды!!!!  
Ermakov71rus,
Много вопросов в одном вопросе. Коротко.
1. Я не очень в курсе, кто такие "лидеры", почему они должны смениться, и как это связано с выставкой.
2. Я так понял, речь не про мультовую, а про мясорубочную снасть. Для меня такие веса головок это строго мульт.
3. Ни одной палкой серий Экселент и Тим Дубна я не ловил. Есть по Тим Дубне хорошая статистика, но тут нужен опыт.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич ! Подскажите какую палочку выбрать: Aiko Dixi DiX 195UL 1-7 грамм  или  Norstream Invict 732UL тест 0,5 - 7 гр/2,21 м . С уважением Владимир.
С Уважением Владимир.
Вальдемар54,
Не настаиваю, но скорее Инвикт.
С ув.,
Спасибо ,сам тоже больше склонялся к Инвикту. Вы подтвердили мое решение. С ув.
С Уважением Владимир.
Ну и что бы до конца решить этот вопрос, подойдет ли к Инвикту катушка Риоби Спиритал 500, и какой шнур посоветуете? Просто я только начинаю ловить на спиннинг поэтому много вопросов.
С Уважением Владимир.
Владимир Удовиций,
Начинать, наверное, лучше не с ультралайта...
Катушку эту только подержал в руках пару лет назад, и все. Не помню, чтобы были какие-то отзывы.
С ув.,
Добрый день.
Весна.
Время обновления снастей.
Хочу заменить старый норстрим стейдж 5-28 ростом 2,7 на удилище с аналогичными ттх, то есть ростом не ниже 2,6 м. и тестом от 5(7)гр. до 28 (не больше). Только джиг. Палка нужна очень злая, кол и с сенсорикой выше чем ранее озвученный стейдж. Что можете порекомендовать,  пару вариантов? Бюджет 10-15 т.р. (ну может еще + 2-3 т.р.) Цель судак. Понимаю, что с таким ростом тяжело найти колышек, но и круг ссужается. И если не трудно подскажите в комплект к ней какую катуху взять? Бюджет 10 - 20 т.р. Тоже пару вариантов, если можно. Заранее спс!
Fedor из Ч,
Боюсь, что задача не имеет решения. Палка, которая заведомо сенсорнее Стейджа за 10-15 тр, это едва ли. Что-то близкое это Харти Райз Про Форс. Он другой, нежели Стейдж, но не думаю, что его сенсорику можно определить как "выше".
С ув.,
Константин Евгеньевич, а если бюджет поднять? То, что можно рассмотреть и  взять?
В старичке стейдже (забрал его у товарища который занял второе место в личке на джиг-пари 2012 года, сами были в командном на 4-том) хоть он мне принес массу положительных эмоций я вижу один недостаток, он порой не пробивает судака, особенно ловя в коряжнике на офсеты. Хочу более коловатую палку, сенсорность на втором месте. Да, и я рассматривал про форс 8102МЛ, может он справиться, будет чаще пробивать судака,  но может есть, что то другое?
Спс!
Fedor из Ч,
Если поднять, то Графитлидер Виво. Но я скажу о другом. Не могу я понять, что значит "не пробивает судака". Что-то здесь не то. До середины 90-х мы ловили "стеклом" и монкой - и пробивали. А вдруг "углем" и ниткой - перестали пробивать. Не может такого быть. Причины нереализованных поклевок надо в другом чем-то искать.
С ув.,
Константин Кузьмин, спс, посмотрю виву.
По поводу не "пробивает", понятно, что это единичные случаи, но... порой очень и очень досадные.
Первый год пользования стейджем, открытие водомоторного сезона, условия позволяли и меня зачем то черт дернул собрать именно стейдж вместо проверенного ламика. Первый заброс, половина заброса вымотана, стаскиваю поролон с коряжки и садится сомяра. Протащив половину запаса плетни после подсечки, останавливается, попытка стронуть с места побуждает его смотать плетню до трех - пяти витков до бекинга.  Пока он удирал, успели поднять якорь, но... пришлось выбирать, оборвать бекинг или плетню, в итоге обрыв. Палка все это время в виде "баранки". Да, сомяру я пробил, но прозвище к этой палке прицепилось "Палка-проа(е)балка". Катуха стоит Дайва 3012 (аналог Сола) и тогда плетня пауэр про 10 лб, сейчас ЮКГ 1,2 -1,5. В целом рыбы поймано много, но в 10 - 20 процентах  рыба сваливалась. Подсекаю так, что "уставшие" нитки рвутся на подсечке.
После каждого слива трофея приходило желание поменять стейдж на что то более коловатое. Последнее, это слив какого то монстра прошлой осенью, когда я его даже с места не смог сдвинуть. Палка в баранку, плетня не подвела, рыба после 40 секунд борьбы просто слилась... Эх... Спининг чуть об коленку не сломал, товарищ убедил этого не делать.  :)  Через неделю в том же коряжнике, в один день ей же вытащил судака на 7 и 9 кг. С ними я без проблем справился, как когда то с 23 килограммовым сомом, но... Вообщем наболело и  назрело, пора менять. Стейджа на пенсию, жерехов вязать :) Буду посмотреть виву и про форс.
Спасибо за внимание!
Изменено: Fedor из Ч - 25.02.2018 20:52:21
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Погряз в муках выбора подарка для отца рыболова. Он всю жизнь ловит на железо, но насмотревшись на современные варианты захотел и твич и джиг.
Вот и хочу ему на ДР собрать универсальный комплект.
Ловим зачастую на водохранилищах с лодки (яуза, можайка, руза). Соответственно, длинна особо не нужна, хочется скорее чуйки. Глубины до 15 м.

Пока, что из вариантов:

Варианты:
1. Zetrix ambitionx-732mh
2. Slrods rush-702mh
3. Slrods sting-742mmh
К нему такую катушку:
zauber-3000

По деньгам: хотелось бы комплект до 15000.

Что думаете, какой из вариантов лучше для наших условий? или может посоветуете что-то совсем другое, более интересное?

Благодарю
Изменено: Heater1986 - 26.02.2018 17:18:48
Heater1986,
Поддержу Зетрикс + Заубер. Хорошая будет пара для вдхр. с лодки.
С ув.,
Супер, спасибо!

Ещё маленький вопрос: насколько возможно перегружать эту палку? 3-5 грамм допустимо?

Нашёл ещё один вариант: ближе хол саботаж 228 7-29. Что по нему можете сказать? Для целей универсала джиг твич насколько он хорош? И в сравнении с тем же зетриксом, что интереснее? Понимаю что надо две палки на одну рыбалку и сравнивать, но все же по Вашему мнению, кол стоит брать?

Спасибо  
Heater1986,
1. Амб.-Х не любит перегруз. 3 г - максимум.
2. Я сам Саботаж в руках не держал. Отзывы вроде неплохие. Но без детализации.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Спасибо большое за совет и информацию!
Добрый день Константин Евгеньевич! Попался в руки спиннинг до 40 гр. и ростом 2.1-2.4 с первым кольцом похожим на те, что ставят на кастинговые удилища. Вы не встречали подобных ? И как это влияет на функционал ? Причём в кастинговом исполнении этот бланк тоже есть и похоже, что кольца чуть ли не одинаковые ...
Век живи - век учись!!!
Vladimir64,
Встречал. Варианты могут быть следующие.
1. Если это спиннинг "марки Сунь-вынь", то китайцы могли просто накосячить с выбором комплекта колец. Сейчас такое случается реже, чем 15 лет назад. Но случается.
2. Иногда такое вижу на палках японского рынка. То есть мелкое входное - осознанно. Но больше оно касается палок назначения Egi, где используются мягкие и относительно тонкие шнуры. На дальность заброса оно почти не влияет. В принципе, кальмаровые палки 2,4 м до 40 г встречаются. Возможно, тот самый случай.
3. Если такой палкой ловить с толстой и жесткой ниткой, потеря дальности будет очень заметной.
С ув.,
Спасибо за столь быстрый ответ !
Век живи - век учись!!!
Константин Евгеньевич, день добрый!
Подскажите, пожалуйста, по сенсорике в руку с какого веса будет амб.х 732мн будет работать? Дно в основном планируется песок / песок с ракушкой.
Будет ли  амб.х 762мн чувствительнее?

Спасибо
Heater1986,
1. Если без ветра и существенного течения, то голова граммов с 6-7 г.
2. При столь близких параметрах разница будет неощутима.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 692 693 694 695 696 ... 851 След.