Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 851 След.
Удилища
Дмитрий Близнюк,
Это 178-й вопрос такого рода. :)  Ответ все тот же: это надо брать под мышку оба названных спиннинга и сравнивать ощущения попеременно на воде. А я как-то не любитель брать с собой более одной палки.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Как бы Вы расставили палки Максимуса в приоритете к джигу ( не цена-качество, а заточка именно под джиговые оснастки): Гравити, Ультиматум, Черная Вдова. Спасибо за ответ!
не рыбы ради , здоровья для
Константин Евгеньевич,нужна палка под джиг в бюджетном исполнении.При сплавных рыбалка по голавлю,можно было заякориться и переключиться на окуня и щучку .Нужна палка в пределах двух метров с тестом до 3/4.Если можно пару вариантов.
Константин Евгеньевич, как же вы прошли мимо бюджетника от Моттомо - Атом??  :)
Или все же не прошли? Что за палка, интересно?  :)
Morozko,
За всем сразу не угонишься... Может, попозже.
С ув.,
Трунин Роман,
Mottomo Colada 662ML - реальный верх как раз 20-21 г, Ayashi Yura 702L.
С ув.,
Алексей,
Неожиданно сложный вопрос... Наверное, так (в порядке убывания "джиговости"): Грейвити, ЧВ, Ультиматум. Хотя в целом Ультиматум классом выше.
С ув.,
Добрый вечер Константин Евгеньевич! Облазил кучу форумов, перечетал тонну информации, но ответа на свои вопросы так и не нашел- одна надежда на Вас!
Собираю комплект для зимнего спиннинга на НМР (Марьино- Братеево), реально оценивая свое умение в ловле на спиннинг, из трофеев расчитываю на окуня и мелкосудачка, это в принципе устраивает, лишь бы клевал. Основной вид ловли джиг.
Вопрос по снастям, есть следующее:
- катушка Дайва 17 Экселер ЛТ в размере 2500+ поменял втулку в ролике ЛУ на подшипник
- есть шнур Аккой Маск Ультра 0.1 / 3,63 кг. и Agua PE Ultra Light 0,06 до 3,5 кг
Подойдет ли такой комплект или что-то надо менять?
Подходящего спиннинга пока нет (пока ловил только на мормышку, палочка до 2гр. и микроджиг до 5 гр., для зимы думаю взять что-то посолиднее), пока остановился на следующих вариантах (подходят по бюджету):
- Zetrix Azura AXS-762L, 2,29 м., 4-17 гр.
- Pontoon 21 Gad Delta 76MMF2, 2,28 м., 4-18 гр.
Подойдут ли данные спиннинги для зимней ловли и джига ?
Очень расчитываю, что может Вы подскажите другие подходящие модели для джига в бюджете до 3 тр, если такие варианты вообще есть. Но если варианты имеются, то буду рад разным, что бы реально было найти в наличии.
Изменено: AlexeiDr - 20.11.2018 23:14:26
AlexeiDr,
Катушка - пойдет. Про шнуры уверенно не скажу, т.к. не в курсе соответствия этих двух реальным параметрам. Зетрикс, именно эту модель, хорошо знаю. Да, вариант. Разве что без особых претензий на дальность. Но что-то другое в той же цене едва ли будет существенно лучше.
С ув.,
Константин Евгеньевич, большое спасибо!
А что можите посоветовать из шнуров, основываясь на своем опыте: производитель, размер? ТКк по ловле летом на микроджиг и мормышку понял, что от шнура зависит очень многое и при применении неправильно выбранного шнура (в первую очередь толщина), результативно ловить практически невозможно.
А по спиннингам, какие модели посоветуете, если бюджет увеличить тысяч до 5, тк я понимаю, что потратив 3500 на удочку неотвечающую необходимым требованиям- это просто выкинутые на ветер деньги. А в итоге на плохую палку ловить не сможешь и все равно купишь потом, что то нормальное, но потратишь уже гораздо больше средств на это. И вообще, правльно я опредилил, характеристики: длинна и тест удочки? (Просто уже поздней осенью попробовал один раз съездить половить со своим старым спиннингом, купленным лет 15 назад Falcon Invaider 2,7 м., тест 3-14 гр. Ловил на отводной и джиг, так вообще ничего не понял, но из-за его веса 170 гр. ловить было не очень комфортно (возможно на фоне микроджига и мормышинга). Вот я и не могу понять,  это отсутствие у меня опыта или ловил вообще неподходящим для этого спиннингом. Вот и думаю, может вообще половить пока этим спиннингом, а потом когда появиться опыт и понимание, кпить что то нормальное, не спеша. Или плохим спиннингом ловить вообще не получиться и никакого опыта я не получу, а только намучаюсь,)
Изменено: AlexeiDr - 21.11.2018 09:59:14
AlexeiDr,
Шнур, как вариант, Lucky John Basara, 0,11 мм. Увеличение же бюджета до 5 тр революции в ощущениях не произведет. Так что я бы не заморачивался этим вопросом.
С ув.,
Просто читаю интернет, смотря, что продоется в магазинах- выбор вроде большой, а получается, что остановитьмся то особо и не начем.....
Я смотрел у многих производетелей есть бюджетные палочки (Мотомо, максимус, фаворит, лаки джон, форсаж метсуи и др.) Но без опыта сложно в этом разобраться. Например вот такие модели:
- Fish Season Fogel 2.28m/5-21gr/25lb FOG762ML (сейчас по- поводу данного спиннинга идет активное обсуждение на русфишинге)
- Metsui Specter T-862L 2,62 м. 5-16 g (MSS-862-516)
- Metsui Reflex 902ML 2,74 м. 5-18 g
-  Forsage Military s-7'9
- Lucky John Vanrex Jig 21 2.44
Так же очень заинтересовал спиннинг Mottomo Distancia 2,7m/3-15gr/2-8lb MDSS-902L, либо второй вариант 2,7m/5-18gr/3-10lb MDSS-902ML  в обзоре сказано, что вы принимали участие в его разработке, у него одна из самых удобных длин для берегового джига, что скажите про него? Может есть где можно более подробно почитать-посмотреть. И если посоветуете данную спиннинг на какой модели остановиться: до 15 или до 18 грамм. и насчет длинны 2.4 или 2.7, а главное почему?
Так же очень заинтересовал такой вариант: Maximus Axiom 27L 2.7m/3-15gr MSAX27L.
Прошу простить, за такое количество вопросов, но очень не хочется купить полную чушь.
Изменено: AlexeiDr - 21.11.2018 15:51:05
AlexeiDr,
Поддержу из перечисленного Дистанцию. Да, серия разработана при моем непосредственном участии. Под Марьинский участок скорее подойдет модель 2,4 м до 18 г.
С ув.,
Константин Евгеньевич добрый вечер!!! Хотел ещё один момент уточнить подскажите вы мне советовали Z 18-65 для Невы и 10-38 озеро!!! Может 7-28 озеро и 20-70 для Невы? Чтоб ещё и в лодку можно было взять !!! Они покороче будут, а то 2,92 не айс будет или как думаете? Всё джиг!!!
DUK@LIS,
Можно и так, если длина напрягает. Предпочтения по длине спиннинга у каждого из нас немного индивидуальны.
С ув.,
Спасибо, так же слонялся к Mottomo, только думал 2,4 или 2,7 , а тест да- до 18гр.
Еще вопрос: какаой шнур из этих стоит намотать:
- Sunline Super Braid 5HG 150m #0,6 (мультиколор) 0,128mm/4,0kg/10lb либо Sunline Super Braid 5HG 150m #0,8 (мультиколор) 0,148mm/5,1kg/12lb
- Major Craft Dangan Braid PE X4 200m multicolor #0.6 0.10mm/4.8 kg либо Major Craft Dangan Braid PE X4 200m multicolor #0.8 0.12mm/6.1 kg
Ловля на джиг либо отводной. Нужно ли пользоаться поводком из флюра при такой ловле? и обязателен ли пооводок из струны?
AlexeiDr,
Скорее Данган. Но не мультиколор, а салатовый.
Если отводной, то флюр. Если джиг, то струна.
С ув.,
Еще раз спасибо, а в чем разница между мультиколором и салатовым???
Или вот такой еще вариант : Lucky John Basara Х4 Green 150m 0,113
Изменено: AlexeiDr - 21.11.2018 21:30:33
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Алексей,
Неожиданно сложный вопрос... Наверное, так (в порядке убывания "джиговости"  ;)  : Грейвити, ЧВ, Ультиматум. Хотя в целом Ультиматум классом выше.
С ув.,
Константин Евгеньевич 3 вопроса:
1) maximus fish poison в вашем рейтинги "джиговости" на каком месте будет?
2) если в этот рейтинг по джигу и звонкости добавить Major Craft Dodger?
3) Береговая палка для джига с хорошей чуйкой о 4 до 12(15)гр. пруды небольшие реки
Изменено: ond48 - 21.11.2018 21:29:04
Спасибо!!! Вот теперь оно !!! С .ув
К.Е какую палку можно взять от максимуса для твича и вертушек, товарищь спрашивает ? С.ув
DUK@LIS,
Твич и вертушки это несколько разные требования. А сколько денег не жалко?
ond48,
Я не просто так оговорился, что вопрос сложный. Смотря что иметь в виду. Может быть "очень джиговая" палка - бюджетная, с солид-вершинкой, но ни на что другое не годная. А может быть универсал, для которого джиг - не самое главное, но с хорошей тактильной чуйкой. Пойзон и Доджер - именно последнее. А Пойзон 2,4 м это вариант ответа на п. 3.
С ув.,
AlexeiDr,
1. По салатовому - удобнее контроль проводки.
2. Норм.
С ув.,
Спасибо все краткто и ясно.
До 10.000 и если посоветуете то воблеры до каких может дергать ? С.ув
И ловит он три месяца уверенно
Может Энвил 2018 года палочка
DUK@LIS,
Энвил не очень с вертушками. Лучше тогда Legend-X. Если воблеры до 9-10 см, то 23ML.
С ув.,
Уважаемый Кнстантин Евгеньевич!
Нашел в наличии и по хорошей цене такие спиннинги:
-Mottomo Distancia MDSS-802ML 240см/5-18g
-Zetrix Azura AZS-802ML, 244см., 5-22р.
Что брать, напомню, ловля джиг, отводной и очень редко воблеры. Пока из мест вижу НМР Марьино- Братеево, зима.
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 851 След.