Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 733 734 735 736 737 ... 851 След.
Удилища
Константин Евгеньевич, добрый вечер! Хотел спросить как Вы относитесь к спиннингами Daiwa (в среднем ценовом сегменте)???? Особенно интересуют серии Prorex?!?!? Отзывы и обзоры в интернете найти очень тяжело на спиннинги Daiwa! И как Вы думаете, стоит ли вообще рассматривать спиннинги Daiwa в этом ценовом сегменте или стоит обратить внимание на других производителей?
Mari0,
Вопрос, практически идентичный Вашему, мне задают с периодичностью раз в полтора-два месяца. Но ничего не меняется. По спиннингам марки Дайва - ноль практической информации. Соответственно, "очень тяжело с отзывами и обзорами". Среди нескольких сотен моих знакомых ими ловит (я предполагаю, что ловит) один. Это Алексей Шанин, он же - "лицо Дайвы в России". Короче, представительство Дайвы в нашей стране стоит вообще прикрыть. Все равно от него толку нет. А про палки Дайва - просто забыть, будто их нет в природе.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mari0,
Вопрос, практически идентичный Вашему, мне задают с периодичностью раз в полтора-два месяца. Но ничего не меняется. По спиннингам марки Дайва - ноль практической информации. Соответственно, "очень тяжело с отзывами и обзорами". Среди нескольких сотен моих знакомых ими ловит (я предполагаю, что ловит) один. Это Алексей Шанин, он же - "лицо Дайвы в России". Короче, представительство Дайвы в нашей стране стоит вообще прикрыть. Все равно от него толку нет. А про палки Дайва - просто забыть, будто их нет в природе.
С ув.,
Спасибо большое! А на какие производители по Вашему мнению стоит обратить внимание в среднем ценовом сегменте???
Mari0,
"В среднем" - это сколько примерно в цифрах?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mari0,
"В среднем" - это сколько примерно в цифрах?
Примерно до 8-10 тысяч
Mari0,
В эту цену вполне укладываются многие серии Ayashi, Maximus, Zetrix, Norstream... Рискну предположить, что при равенстве цен палки этих марок будут классом повыше Дайвы. Но чтобы обозначить конкретные серии и модели, надо знать предметные цели и задачи.
С ув.,
Здравствуйте, ув. Константин Евгеньевич. Для ловли на небольшой реке хотел приобрести Эксилон 782МЛ, но найти его сейчас... Может Амб-х 802 до 25г вместо него взять? Насколько они разные по типажу, жесткости? В описании оба проходят как экс. фаст по строю. Интересует только джиг, вес голов 6-10,12г, резина 4-5". Или все таки подождать появления в продаже Эксилона? Еще есть предложение по Форсаж 243см 4-18г.
Спасибо. С уважением. Сергей.
Ssvit80,
Палки близкие, но Эксилон чуть пожестче. Тут уж кому что больше нравится. Я бы вот предпочел Амб. Х.
С ув.,
Извиняюсь что влезаю но чем вас зацепил эксилон ,по мне амбиш - х гораздо интересней в джиге а эксилон очень злой и выигрывает у амбиш х только ценой. Сам имею амбиш -х и Z и эксилон по приаритету джига дело обстоит так Z потом Х ну и на последнем эксилон . Это только моё мнение но у меня сложилось такое ощущение это вам информация к размышлению.посмотрим что ответит Константин Евгеньевич. С ув. Валерий.
Пока писал Константин Евгеньевич опередил,еще раз извините Константин Евгеньевич что влез в вашу ветку. С ув. Валерий.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mari0,
В эту цену вполне укладываются многие серии Ayashi, Maximus, Zetrix, Norstream... Рискну предположить, что при равенстве цен палки этих марок будут классом повыше Дайвы. Но чтобы обозначить конкретные серии и модели, надо знать предметные цели и задачи.
С ув.,
Из предложенных если честно ничего не рассматривал...смотрел в сторону Major Craft ! А всего нужно 2 спиннинга....один твичевый спиннинг, другой ультралай с упором на микроджиг?!?!?
Mari0,
С твичевой палкой можно особо не мудрить - выбрать подходящую модель из серии Zetrix Ardent. А под микро-джиг - из серии Norstream Blaze.
С ув.,
Константин Кузьмин, кстати, про Блейз. По Вашему совету в своё время взял на крупного окуня и очень доволен. Строгая, чуйкая палочка в отличии от большинства чрезмерно мягких в моём понимании одноклассников. Еще раз благодарю!  :thumbup:

Константин Евгеньевич, а что можете сказать про линейку Nibble в сравнении с Блейзом, если есть такой опыт?
Изменено: Pycu4 - 02.12.2018 19:03:44
Pycu4,
Увы, нет опыта. У Норстрима дюже много серий. Я в них несколько теряюсь.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а как вы относитесь ко всё более возрастающему интересу к кальмаровым удилищам в джиге?
Семецкий,
Спокойно отношусь. По мне, кальмарники это больше универсалы, во вторую очередь - палки на жереха и только в третью - джиг. И запаса прочности в них нет.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Семецкий,
Спокойно отношусь. По мне, кальмарники это больше универсалы, во вторую очередь - палки на жереха и только в третью - джиг. И запаса прочности в них нет.
С ув.,
 Значит людям настолько надоели "колы", что готовы жертвовать прочностью ради широкого теста и вязкости? Или просто свежие ощущения?
Семецкий,
Скорее всего оба предположения верны.
Я извиняюсь что влез, не скажу за все но те что пробывал а это ЭГ 84MH и 90Mй , если 90й и моно назвать каким то унивирсалом то 84 кол колом с хорошей чуйкой .Тут как то снял микро ролик как отбивает 84й.

https://www.youtube.com/watch?v=dCXQDhh4Ga0
Изменено: zoomair - 09.12.2018 15:35:45
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Здравствуйте Константин Евгеньевич ! На не которых американских и японских палках, написано "Carolina  & Texas rig", данные палки можно применить в нашем джиге? Спасибо
NYR,
Можно. Но с некоторыми оговорками. Техника анимации Техаса и Каролины все же отличается от нашей основной джиговой "ступеньки". Но в целом по строю палки для Техаса в джиге вполне уместны.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Скажите ваше мнение о спиннингах Серебряный ручей. Пользовали или нет?  есть у них серия нэо Лайн интересная, нет опыта по ней? С ув...,
Федор 32,
Мне мерзко даже прикасаться к этим спиннингам. История рассказана уже не раз.
С ув.,
В чем негатив если не трудно в кратцэ? С ув..,
Федор 32,
Ворованные названия серий, жуткая ахинея в рекламных статьях в РнР.
Т. Е к качеству удилищ это не имеет никакого отношения?   Я думаю сейчас все копии - это воровство чужого. С ув...,
Федор 32,
1. Тут не знаю. Просто "смердит", потому в руки не брал.
2.  Вы не поняли. Закроем тему.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день. Сориентируйте пожалуйста по выбору спиннинга. Ловля в основном на железо (максимум Мэпс Циклоп 17 гр.) и попутно среднего размера воблеры, без упора  в твич. Джиг в данном случае не важен. Объек - щука, редко более 1,5-2 кг. Ловля взаброд, по кустам, траве, с берега. Длина не более 2,3 м. Живучесть и возможность "дальнего" ;)  заброса весьма желательны. Есть сибасовый скайроуд 2,4 м 7-23гр. - это не его стихия и типаж не под эти задачи. Он начинает валиться на забросе 16 гр. чебурахи. А циклопа даже "в раскачку" и то страшно кидать. На проводке тоже колбасится. Лайт джиг и средне-легкие блесны - думаю его. Прочитал все Ваши комментарии по Fenwick-ам Eagle. Зацепило, что строй вроде как подходящий для работы с колеблом, но опять же какого веса и размера. По ним и отзывов мало и видео практически нет. Вот эти товарищи, как вы считаете - подойдут? Или они тоже маломощные. Какой из них. Ваш вариант приветствуется. Но желательно до 6-7 т.р. Заранее спасибо.

1. Fenwick eagle 762m 5-25гр
2. Fenwick eagle 702m 5-25гр
3.
Igor72,
Да, Игл, как базовая серия Фенвика, с железом очень неплохо сочетается. Если бы я выбирал для себя, остановился бы на варианте 1. Но оговорюсь, что восприятие "мощи" спиннинга - субъективно. То есть может не совпадать у разных людей.
С ув.,
Добрый вечер Константин Евгеньевич!!! Подскажите что за палочки норстрим  Спайкер 2, икспериенс и скальд ? Если что то можете сказать то прокоментируйте пожалуйста!!! Качество, запас мощьности и т.д С.ув
Страницы: Пред. 1 ... 733 734 735 736 737 ... 851 След.