Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 851 След.
Удилища
Здесь обсуждаем с Константином Кузьминым все, что связано со спиннинговыми удилищами
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Искренне поздравляю, давно надеялся, что это случится...
Появился даже страх за посещаемость рыболовных форумов:);)
Учитывая ваш огромный опыт, решил всё-таки поинтересоваться: знакомы ли вы с палкой Black Hole Bassmania 4,5-16гр. Подойдёт ли под твич-джиг(70/30), и как она себя в -20 поведёт?
И ещё, может знаете достойные альтернативы в этом ценовом диапазоне??(120-140 вечнозелёных)
Заранее благодарен!!!
Изменено: Вячеслав Колбун - 04.02.2012 18:56:27
No pike-no life!!!
Вячеслав Колбун
Этой Бассманией я ловил дважды (брал на тест-драйв у знакомых) - в Италии и Казахстане, оба раза летом. Это я к том, что при -20 - не пользовал:). Но тут - можно сильно не беспокоиться - нынешние палки такого уровня мороз держат хорошо. В принципе, по работе палки у меня такого целостного впечатления не осталось. То есть она весьма заурядная, и я бы для себя предпочел что-то другое (как варианты - 75й или 76й Норстрим Спайкер - в зависимости от более тонких предпочтений по тесту). Но не настаиваю. Т.к. Бассмонией тоже народ ловит и не сильно жалуется.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доброго здоровья.
То, что так долго все ждали - произошло. Да еще в Ваш юбилейный год, символично!!!!
Нет ли, на Ваш взгляд, у Айко и Косадаки, достойных моделей глубоководных голавлиных кренков?
Если не сложно, назовите.
Спасибо, с уважением, Михаил.
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
М. М.
У Айко я глубоководники как-то не пользовал, но думаю, должно что-то быть. А вот у Косадаки - 100% есть. Правда, пока мой опыт здесь касается копий бассовой серии ИК от Имакатсу. Эти воблерки не для мелкого подмосковного лобастика. На Волге вот голавль от 700 г и выше (в компании с язем) кушал их очень хорошо.
Еще у них есть копии мелких Смитов и Шакалов, но я пока их не могу оценить системно.
С ув.,
Уважаемый Константин Евгеньевич, такой вопрос: осенью ловил на рыбинке . Возле острова коса в продолжении острова, глубина метра 2 и свал в затопленное русло мологи до 12 метров. Клюют судак и щука, судаки от 700гр. и до 2кг. Возможно есть и крупнее. Джиг. Ставил головы от 12 до 34грамм. Если ловить по руслу то возможно и поболее потребуются, плюс очень напрягает сильный ветер. По собственной ловкости утопил спиннинг Тим сабанеев 7-35. Чем можно восполнить утрату для этих условий? Плюс хотелось бы этим спиннингом закрыть тему джига в бармино. Есть норстрим партнер семифутовый 15-45, но кажется коротковатым для таких просторов, плюс неудовлетворительная работа на низах, вменяемо от 28 грамм. Хотелось бы спиннинг классом повыше утопленника. Что можете посоветовать. Спасибо.
Игорь Шляпкин
Я все-таки сомневаюсь в смысле 34 г и более. Мне кажется, многовато для этой части Рыбинки, пусть даже там до 12 м и ветер. Ну, да ладно. Другое дело - Бармино, там часто реально нужны большие веса.
Я вот подумал, и понял, что вопрос меня несколько врасплох застал. Так вот сходу что-то приемлемое по длине и тесту, чтобы классом повыше Сабанеева... Хмм... Просто нет у меня сейчас в пользовании таких палок. Может, 86й двухунцовый Эвид, но он по низам - не очень. В принципе, есть восьмерка Партнер, там реально где-то слегка за сорок. Но с семеркой радикальной разницы не будет. Есть двухунцовики у Талона, но если ИТМ, то это дороговато выйдет, а 6+ - от Эвида недалеко.
С ув.,
Спасибо. Смотрел кстати вчера этот Эвид, в принципе понравился, но немного пугает цифра в 2 унции, наверно все же надо разделить по весам, может я неправ насчет рыбинки. На самом деле кидал самое большое 32, если отложить пока бармино, что посоветуете, Ламик или понтуноламик до 40? Или я все же перестраховываюсь по тесту? (я про рыбинку)
В том-то и дело, что оптимальный верх, с учетом Бармино, - 43-45 г примерно. А если без Бармино или с Бармино, но без судака с бершом, то 38 г - нормально. Есть, правда, на Рыбинке вариант ловли, когда одна только резина весит граммов 30 + плюс голова граммов 20, но это на специалиста...
Понтуноламик - это не ко мне. А вот настоящий Ламик, который (тот, что у меня) до 42 г - это я бы одобрил. Тем более что и по низам палка не тупая.
Спиннинг Косадака. Тест 3-28. Прокомментируйте, пожалуйста, такой диапазон теста.  Может, опечатка в журнале РнаР?
Изменено: Морфирий Полунин - 06.02.2012 16:52:07
Позвольте выразить Вам огромное уважение и благодарность за вашу работу по популяризации спиннинга Константин Евгеньевич.
Изменено: андрей варфоломеев - 06.02.2012 17:11:04
Морфирий Полунин
C уверенностью не скажу - за отсутствием предметного представления об этом спиннинге, но скорее именно опечатка. Реальный тест 3-28 г возможен разве что у самых радикальных параболиков, которых уже давно практически никто не производит.
С ув.,
Константин Евгеньевич! Я из тех ,кто не может себе позволить  спиннинг за 10-20 т.р.Подскажите пожалуйста палку за3-5т.р.Если возможно,то фирм Black  Hole .Banax.Daiwa.
А под какие задачи нужна палка?
Лайт. Для воблеров 4-10 гр
Тогда, как вариант, Банакс Мега, 8' до 12 г.
Добрый день Константин Евгеньевич.Разрешите поздравить Вас с открытием персонального сайта!!!!!!!!!!:) Вопрос возник по выбору удилища для ловли окуня.Что бы вы посоветовали для ловли,исходя примерно из следующих параметров.1)Основное направление твич воблеров в основном 40-60мм(иногда чуть,крупнее)+ реже джиг (думаю головы до граммов8-10).2)Условия ловли лодка,берег.Дальность заброса не особо критична,а вот сдерживающий ресурс будет не лишним т.к травы хватает,да и щука не дремлет.3)Имеется в наличии Zauber 1000 и хотелось бы,точнее, не хотелось бы ее менять применительно к удилищу.:) Если вас не затруднит,подскажите 2-3 модели,желательно в ценовом коридоре 100-300 американских рублей +- чуток не критично.С уважением........
Константин Евгеньевич,еще один вопрос.Вспомнил вашу статью по ловле окуня в городских условиях на мелкие воблеры.Хотелось бы знать какие палочки вы применяли(ете) для подобной ловли?С уважением.......
Уважаемый Константин Евгеньевич! Прошу совета:
Заплутал в выборе палочки для- малые речки+ перекаты на ср.реке\приманки минноу до 12г+мелкие  и не оч.мелкие крэнки (рыба -окунь, мелкощук, язь, хариус. Рассмативаю варианты -Aiko Rockies 206L 2-14\Aiko Baltazar 1.9 3-18\ Banax mega 198(183) 3-16(2-12) Ценник примерно одинаковый, что бы Вы посоветовали. И извините за навязчивость, как вы думаете про: Tail@Scale Athlete 1.98 7-28(casting) для ловли с лодки джиг+рывковые(волкер\поппер кат.Zest)? глубины и течение средние(река).
С ув.
Дмитрий Фролов
Под такие условия будет хорош норстримовский Ареал-семерка. Палка универсальная - и потвичить ею можно, и с легким джигом нормально. Или вот у Мейджора есть в серии Рестив модель 73 до 12 г - с похожими свойствами. Из "подороже" назову семерку Райзер ло 12 г.
Что до ловли окуня в городе на мелкие воблеры - тут от Тим Кузьмин, 2,05, до 7 г - до Финеззы, 86, до 8 г.
С ув.,
Oleg Vezhenkov
Еще раз назову Ареал-семерку - это как раз область применения этой модели. Рокис 206 - тоже полностью одобряю. Бальтасар - в меньшей мере. А из Банаксов под такие цели скорее не Мега, а Ультра (до 11 г).
Атлет - очень достойный вариант для своих денег. Если нет противления мульту, то хотя бы на первое время точно пойдет. Правда у меня самого эта модель чаще проходит как щучья береговая на малых речках.
С ув.,
УВ Константин Евгеньевич! Расскажите о спиннингах Тим Кузьмин.
андрей варфоломеев
Была такая серия, которую я проектировал лет 5-6 назад. Она и сейчас еще допродается. Или продается. Я сам не в курсе. Просто проходила "почти официальная" инфа, что все линейки спиннингов ТМ "Сабанеев" переводятся в Китай. Одно из двух: или перевели не все, или мои "фамильные" спиннинги делаются в КНР. В любом случае это не гуд, т.к. не согласовано со мной. Думаю на выставке поставить тут все точки над "Ё".
Короче, те спиннинги, что продавались под маркой ТК 3-4 года назад, были очень высокого уровня для своей цены. Что сейчас - сказать в данный момент не берусь.
С ув.,
Константин Евгеньевич,спасибо за подробный ответ.С уважением......
Здравствуйте Константин Евгеньевич!Прошу у Вас помощи в выборе палочки под береговой джиг.Водоём:большие пруды.Рыба:щука от 0,5-2,5кг.Используемые веса:8-12гр+приманка.Дно илистое , нужна палка с информативным кончиком.Бюджет 6-8рублей.
Роман Трунин
Довольно сложная постановка вопроса, особенно с учетом ценника. Есть в серии Динамик-2 девятка до 18 г. Собственного опыта по ней у меня почти нет, но знаю точно, что ее используют именно под такие задачи - и вполне успешно.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Подскажите пожалуйста если был опыт по  Norstream ELEMENT 762 ML fast 229 7-28, соответсвует ли строй действительности, будет нормально твичить вобы до 10 гр и10 см и как он будет под джиг грамм голова до 22-24+6гр резина?
Заранее благодарю!
Mix1984
Да, опыт есть. Джиг - тут ноу проблем, даже если там голова 26-27 г + средняя резинка. А вот воблеры до 10 г - в принципе приемлемо, но уже где-то на оценку 4-. Все-таки серия больше исполнена под верхнюю половину своего теста.
С ув.,
Ув.Константин Евгеньевич три года тому назад с вашего благословения приобрёл St.Croix AVS80MLM2 для ловли голавля,палочка чудесная меня устраивает огромное спасибо за рекомендацию!Теперь стою перед выбором палки для твича лёгких миноу,джига до 5гр и мелких кренков 2-4гр,естественно для начала есть желание преобрести вариант побюджетнее 100-200$.Не скрою смотрю на Графитлидер CALZANTE EX GOCAXS-732UL-T(0.6 - 8) и St.Croix Avid AVS70ULF(1/32 - 3/16) так вот хотелось бы услышать ваше мнение если не затруднит по этому поводу.
      С уважением!
Ринат
Кальцанте, который "Т", подойдет вполне. Эвид, наверное, тоже, но эту модельку я знаю плохо.
С ув.,
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 851 След.