Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 851 След.
Удилища
Кконстантин Евгеньевич добрый вечер. Тут на днях ,так сказать, пощупал и потрес   :)   в одном магазинчике, вот этот спин  --->  Graphiteleader Calzante EX GOCAXS 732UL-T 0,6-8 гр  Искал что то под джиг-отводной. Очень порадовал, в руку лег, как будто под меня делали. Качество сборки,  :appl:   строй как мне показалось, идеальный  :ok:   под джиг. Ну и т.д и т.п. Просто хороший спининг. Но не тяну по бюджету  :cray:  Хотелось бы услышить ваш коментарий, по поводу этого экземпляра, если знакомы конечно и может что-нибудь посоветуете по бюджетней, из этой серии, можно даже до 10 гр. головка+приманка.
Константин Евгеньевич, у Вас вроде есть Corto 610-ая. Расскажите о ней что-нибудь.
Кстати, с какой целью она к Вам попала?  :)  Вы же вроде бы не особый фанат таких тестов.
Изменено: Dr. Faust - 04.07.2014 00:36:31
Dr. Faust,
Попала, потому что ничего подобного (чистый японец, короткий, УЛ+) у меня никогда не было. А надо бы быть в теме. Пока у Корто налет небольшой - несколько вылазок на стрит и на ближайшие пруды. Но в скором времени обкатаю палку поосновательнее и отпишу в Блоге.
С ув.,
DSC05130.JPG (119.98 КБ)
Дмитрий Корнеев,
Я много ловил палочкой той же серии, но с солидовым кончиком - она очень в тему, если ограничиваться микро-джигом. Если еще что-то, то тубуляр лучше. Если нужно что-то похожее, но подешевле, то, наверное, Айко Маргарита-2, 215 см, до 10 г. Хотя не сказал бы, что ценник будет сильно ниже.
С ув.,
Ув.Константин Евгеньевич, помогите выбрать спиннинг-универсал для ловли с лодки подмосковные водоемы (в основном стоячая вода), может быть что-то из ТИРО или если есть подешевле, но хорошо, то тоже рассматривается. Спс.
Борис Смирнов,
Тиро 79 - лучший универсал на такие случаи. Если подешевле, то cтарый Норстрим Стейдж 76L или новый 83-й.
С ув.,
Константин Евгеньевич добрый вечер.Смотрел в интернете спиннинги Kosadaka Mustang Bass Special:
1 пишут строй басс- это как понимать?
2 идеально подходящие для твичинга и джига-разве такое возможно?
IgorP776,
1. Скорее всего это означает, что палка весьма жесткая, колообразная.
2. Да, возможно. Как раз это касается такого типа палок. Ну, может, для джига они подходят не совсем уж идеально, но где-то на 4+.
С ув.,
Спасибо!
Константин Кузьмин,
Овер тот что у Вас до унции 782й, как бы его охарактеризовали ,подойдет ли он для Оки как джиго -дип кренко -твичевый инструмент  :)   c лодки ?
И  есть ли вообще ему альтернатива с теми же характеристиками длинны, теста.?
У меня есть Овер 8ка до 42г но тот явно для Оки мощноват, а тут есть возможность взять.
С ув.,
Изменено: zoomair - 06.07.2014 16:21:02
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,
У меня он другой - восьмерка. Он вполне подходит для Оки. Тем более что реальный тест повыше унции.
С ув.,
На днях очень внимательно изучал

Спиннинг Talon Delta 8'0''-MF2 ( 5-21гр)...новый как бы считается  :D  А вот отзывы не нашел-кто использует?...или только Сент-Крой в почете  :D ?
Yarik Andersson,
Я много ловил аналогичной Дельтой, только до унции. Супер! Основное - твич, потом - джиг.
С ув.,
Вот-вот....меня как раз именно "твич"(он родной  :D ) и интересует! Мне показалось что для щуки самое то!
Очень понравился бланк-...ну очень!
Константин Евгеньевич добрый день!  Выбираю инструмент для джига лодка/берег. Есть для этих целей Restive RTS-852M, прекрасное удилище но хочется увеличить чувствительность. Наметил 3 варианта: MC Terrier TRS-862M, Graphiteleader VIVO GVOS-842M и St.Croix Legend Elite LES86MH+XF2. что вы можете подсказать по сенсорике данных инструментов? важен так же заброс и запас мощности. Понимаю что не всеми конкретными моделями вы могли ловить но уверен представление о сериях имеете. Какое из удилищ выбрали бы именно вы? Большое спасибо.
Сайракс,
Да, представление имею. Я бы сам выбрал Виво. Но не настаиваю
С ув.,
Константин Евгеньевич, насколько я помню, у Вас в пользовании был/есть K.G.Lights 802ML. Подойдёт ли он для берегового джига на реке с головами от четырёх до десяти грамм и крэнков по остаточному принципу? И, если можно, какая-нибудь альтернатива под эту задачу в примерно такой же ценовой категории.
Изменено: Артём - 07.07.2014 16:52:14
Артём,
Да, есть эта палочка. Под такие задачи она подойдет оптимально.
С ув.,
Вечер добрый.Константин Евгеньевич,если ощущения не замылились,то хотелось бы услышать Ваши сравнительные хар-ки 2-х спиннингов:Рестив 8.0 до 35 гр и Райзер 8.32 до 35 гр.
бобер,
Разница между этими палками вполне предсказуемая и ожидаемая. В первом приближении, они весьма похожи. Во втором - Райзер сенсорнее. Впрочем, я Рестив отдал товарищу, который ловит больше на джиг. Он не жаловался.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Не могу определиться с выбором удилища под джиг, твичинг. Праметры следующие: рост 2.3- 2.5
тест до 15. Бюджет до 6к. (рыбалка Москва, Мск обл)
Остановился на

Major Craft Restive RTS-802L 5-15 гр

Major Craft Crostage CRK-802ML/KR 2.44 2-15гр


Помогите определиться  с выбором, возможно есть более лучшие варианты в плане сенсорики и других качеств.
Спасибо.
chip, Из этих двух - скорее Рестив. Хотя именно под твич палка будет  не совсем идеальна. Еще можно иметь в виду Максимус Дуэлер, 8, до 14 г.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Babayka,
На палку до 40 г катушка 4000 по Шимано это в самый раз. Кандо-девятка - 7тр? Это очень хорошая цена. По-моему, подороже было.
С ув.,
Да, было за 9. А вообще не бывает так, что первое кольцо стоит близко к бланку, и 4000 великовата?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Константин Евгеньевич  комплект спайкер  и митчел устраивает всем , а по сему вопрос , хочется не медиум,   а  лайт классом повыше , малые реки джиг, твич , вертухи. Ценой около 10 т.р. или поболее!!!!!!!!
PMS
83mouse,
Хороший лайт за небольшие деньги - Айко Маргарита-2, 73, до 12 г. Катушка к ней или Тика Динаспин 1500, или Окума RTX 25 (или 30).
C ув.,
Babayka,
Бывает. Но заметно сказывается только в случае с жесткими и толстыми шнурами.
С ув.,
Цитата
chip пишет:
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Не могу определиться с выбором удилища под джиг, твичинг. Праметры следующие: рост 2.3- 2.5
тест до 15. Бюджет до 6к. (рыбалка Москва, Мск обл)
Остановился на

Major Craft Restive RTS-802L 5-15 гр

Major Craft Crostage CRK-802ML/KR 2.44 2-15гр


Помогите определиться с выбором, возможно есть более лучшие варианты в плане сенсорики и других качеств.
Спасибо.
Спасибо.
А если из этих двух смотреть конкретно под джиг, что предпочтительней? Где чувствительность больше?
Для каких условий ловли наиболее подходит Crostage CRK-802ML/KR 2.44 2-15гр?
chip,
В Кростейджах - очень разноплановая подборка моделей. Есть у меня очень похожая - 8'5", 3-15 г - так она как раз скорее под легкий джиг - с гибким кончиком. Тактильная сенсорика, правда, посредственная, но на этом уровне цены трудно чего-то выдающегося ожидать.
С ув.,
 Здравствуйте.
Подскажите какой палке больше отдать предпочтение как универсалу:
Спиннинг Extreme Fishing Panache Obsession 742M
Спиннинг AIKO Margarita II Mr-II-225L-T
Здравствуйте Константин Евгеньевич, на прошлой рыбалке сломал спиннинг служивший мне верой и правдой лет 7 , теперь возник вопрос , что приобрести на замену ? Условия ловли - джиг с лодки, река , среднее течение , глубины от 3 до 10 метров , вес джигголовок от 5 до 28гр , объекты ловли в основном щука до 2,5 кг (но возможна и поклёвка трофейного крокодила весом 7-8 кг) и окунь средних и мелких размеров . Катушка Салмо Гранд Конфиденс. Бюджет 1000-6000 рублей . Заранее спасибо за ответ .
Изменено: Шереспер - 09.07.2014 01:02:56
Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 851 След.