Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 828 След.
Удилища
Valerchik,
Сабалос 3500. Нитка - Буллит Брейд 0,14 мм или следующая в линейке - если важнее форсаж, а не дальность.
С ув.,
Спасибо,Константин Евгеньевич! Пункт№ 10147. А окромя Сабалоса что-нибудь ещё? И-нет молчит о наличии Сабалоса в Питере(видать оскудел Питер Сабаласом) ;)  ). А связываться с покупкой в другом городе не очень хочется. Еще раз с уважением. Валерий.
Изменено: Valerchik - 17.12.2014 22:28:30
Valerchik,
Тогда Стингер Агрегат. Только с размером надо определиться. Понятно, что надо выше 2000, который у меня.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Амикан,
Я много раз говорил и писал в своих статьях: зависимость между ценой и рабочими качествами палок - резко нелинейная. В переводе на более понятный язык, наши ожидания от новой дорогой палки часто оказываются завышенными. Особенно это касается коротких палок теста выше лайта.
С ув.,
Graphiteleader Vivo Prototype Сегодня проверил на вязкость сей продукт, -хотел поймать "пастуха" белой рыбы но наловил только "овец" ,взял грех на душу, вяжет рыбу идеально, ни одного схода, да и чуйка огого, да и глядя на ценник МИДы, вообще мед на сердце.
Константин Евгеньевич , здравствуйте ! В ожидании НГ скидок решил себе взять бюджетный лайтик до 12 гр. Интересуюсь палками моттомо , в частности две серии - коллада и асеро .  Какой приоритет по приманкам для каждой серии ? Ощущается ли запас прочности по тесту ? И, понятно что чувствительности особой за такую цену ожидать не стоит , но тем не менее , тактильная чуйка у какой серии повыше ? ( Для меня , я уверен , этот параметр в фаворе . Больше нравится ощущать , чем наблюдать ) .
Или вообще не заморачиваться , а взять Марго , проверенную временем ?  
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Колада - универсал с некоторым акцентом на джиг. Запас живучести есть. У Асеро акцент на твич, но джиг - нормально, и остальное более-менее. Насчет запаса - не проверял, тест у своей восьмерки если и превышал, то малость. Тактильная сенсорика - примерно на уровне ожиданий. У Асеро, пожалуй, она чуть выше.
С ув.,
Уважаемый Константин Евгеньевич, посоветуйте начинающему бюджетный спиннинг для джига (до 4000 руб.) и катушку к нему. Джиг с берега (возможно нужна длина 2,7 - 3м.?). Насколько эта палка пригодна для ловли на отводной поводок. Спасибо. С уважением.
Константин Евгеньевич, почему на большинстве кастинговых палок тест занижен, причём часто очень существенно ?  Написанно например до 16ти, а она унцию без проблем и кидает и дёргает. Чем руководствуются производители ?
С уважением
Здравствуйте,Константин Евгеньевич,подскажите пожалуйста бюджетную компановку(палка,катушка,шнур) для твичинга воблеров до 10 г. начинающему.
Спасибо
klim,
Это сколько примерно по деньгам в сумме?
Константин Евгеньевич, присоветуйте спиннинг исключительно под джиг для работы с грузом 5-9 гр + приманка. Из ценовой категории райзера, ривольты
Изменено: Борис Смирнов - 18.12.2014 17:10:23
udo,
Я бы не сказал, что у большинства. И не сказал бы, что занижен сильно. В целом это больше касается мультовых палок бассового назначения, когда, например, указан тест до 21 г, реально - до 26-28 г, но многим из наших кажется, что там все 40 г. И, кстати, много поломок бывает по этой причине. Палки жесткие, сухие, но тонкие стенки и высокая конусность...
С ув.,
Борис Смирнов,
Слово "исключительно" - смущает. И длина - важна ли?
petrovich102006,
С учетом ограничения по цене нормальный вариант - Aiko Diestro 270MH, катушка - Wright&McGill Sabalos 3000. Под отводной комплект тоже пойдет.
С ув.,
Цитата
Борис Смирнов,
Слово "исключительно" - смущает. И длина - важна ли?
Длина  для  лодка-берег, можно  до 2.40-2.50, а исключительно значит, что этим удилищем я хочу ловить только на джиг, ибо под воблеры у меня есть легенд элит сан крой, а вот джиговать им очень не удобно.
Борис Смирнов,
Вот этого я как раз опасался: довольно длинный лайт с максимальным акцентом на джиг и лимитом по цене. Но есть один вариантик, который должен быть даже дешевле. Это Максимус Фиш Пойзон, 2,4 м, до 11 г.
С ув.,
Цитата
petrovich102006,
С учетом ограничения по цене нормальный вариант - Aiko Diestro 270MH, катушка - Wright&McGill Sabalos 3000. Под отводной комплект тоже пойдет.
С ув.,
Извините, за глупый вопрос: тест у этого спиннинга 12-45, а другая модель - 5-28 будет работать понатужней? Спасибо.  
petrovich102006,
Вопрос из Питера про джиговую снасть без уточнений... Я автоматом полагаю, что речь о ловле на Неве в городе. Тогда 5-28 много где не хватит.
С ув.,
Цитата
klim,
Это сколько примерно по деньгам в сумме?
ДО 10000
klim,
Палка - Mottomo Acero 662L, катушка - DAM Shadow 520 FD, нить - Bullit Braid 0,1.
С ув.,
Цитата
udo,
Я бы не сказал, что у большинства. И не сказал бы, что занижен сильно. В целом это больше касается мультовых палок бассового назначения, когда, например, указан тест до 21 г, реально - до 26-28 г, но многим из наших кажется, что там все 40 г. И, кстати, много поломок бывает по этой причине. Палки жесткие, сухие, но тонкие стенки и высокая конусность...
С ув.,
Вот у меня имеется салмо элит твич, кастинговая 6-18. Жёсткая палка, конусность высокая. Рудру кидает без проблем, бализонга так же и дёргает уверенно. Щук двушек из коряг не глядя корчевал и на высокий берег поднимал. Это опасно и нужно осторожнее с таким типажом обращаться ? Или у бюджетников не так всё страшно
С уважением
udo,
Оно не очень предсказуемо. Может и обойтись, а может... Вот, например, у Мейджора была лет пять назад серия Дейз. Злые, сухие, тонкостенные, конусные палки. Многим казались мощнее, чем были на самом деле. Ну и потому поламывались.
С ув.,  
Константин Кузьмин, Понял, спасибо что предупредили :). Теперь акуратнее буду обращаться, не хочется неожиданностей на рыбалке. Как то не задумывался над этим
С уважением
 Константин подскажите пож.кастинговый спин.хочу попробовать джиг с приманками 6-9 дюймов с соответствующей огрузкой,условия река,сильное течение.длинна2.30-2.60 и если можно катушку под этот спиннинг общий бюджет 17-20т.р.
maxxx71,
Не очень понятно слово "соответствующая" по отношению к огрузке. Она может быть и 15 г, и 40. Сколько все-таки?
Скорее 30-50
КSt.Croix Legend XTreme Константин Евгеньевич ,что скажете по поводу St/Croix Legend X Treme S76MF2  5.25-17.5 рост 228.Нужен для твичинга по микро речкам, иногда джиг головки покидать.И еще вопросик  по поводу 832 м ТИРО 7-28 гр.,как он для твичинга, до какого размера воблеры будут ему комфортны.С Уважением.
MAXIMUS,
Я разово пробовал две палочки серии Легенда Экстрим. Внятного впечатления не получил. Хотя, может, для микро-речки, где нужна "кондовость" и пойдет. Только вот тест до 17 г, даже если он слегка занижен, мне представляется маловатым. На радикальной микро-речке должна быть полноценная унция.
По Тиро 832 ничего не скажу. В руках палку держал только под крышей.
С ув.,
maxxx71,
Значит, в сумме может быть граммов под 80 - с учетом немелкой резины... То подходящее по тесту, по чему у меня есть опыт, это палки от Мейджора разремности 702X, то есть покороче. Этот типаж есть в нескольких сериях. В первую очередь это Volkey, строй значится как регуляр, но это правильный регуляр. Мульт можно взять Wright&McGill Victory. На таких весах он не уступает более дорогим.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич!!! Можете помочь с выбором палки? Я хочу взять что-то универсальное для твичинга и джига, с тестом до 13-16гр. Бюджет до 8 тыс. руб. Что можете посоветовать??
Спасибо! С ув!!!
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 828 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)