Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 407 408 409 410 411 ... 851 След.
Удилища
Юрий75,
Вот Скай - подойдет в самый раз. Еще - NIXX Inshore, 2,7 м, до 30 г.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич.
Сразу перейду к вопросу , Риволта или Скаут ?
По Риволте Вы много писали,  пару моделей имею и сам в наличии 732 , 772, но присматриваю более мощную палку с уклоном под джиг на Рыбинку , Можайку.
Но большая часть ловли будет на р.Оке.
Тест до 38 - 44 гр.
И прошу подсказать по катушке до 10 т.р. для комплекта.
Заранее благодарен за ответ.
Изменено: фимок - 10.06.2015 10:51:27 (забыл про катушку)
фимок,
Мой проблемный планш снова завис без сохранения :evil: . Поэтому коротко.
Есть Ривольта до 46 г и Скаут до 49 г. Палки очень близкие по типажу, выбор - дело личного вкуса. Но я скорее за Ривольту, т.к. по ней и личного опыта, и статистики в разы больше. Катушка - Сабалос 3000 или Митчелл 300 Про.
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите , у Вас очень мало написано про спиннинги St.Croix интересует серия Legend Elite 2,74 до 38,5 гр.
Был ли у Вас опыт с такими палками, и с какими японскими моделями можно сопоставить по чуйке, запасу прочности, и надежности?
фимок,
У меня из этой серии есть опыт только по одной короткой лайтовой модели. В целом так ничего. А вот по отзывам, склонны к поломкам как раз модели тяжелого класса.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
фимок,
У меня из этой серии есть опыт только по одной короткой лайтовой модели. В целом так ничего. А вот по отзывам, склонны к поломкам как раз модели тяжелого класса.
С ув.,
А вообще, Константин Евгеньевич, что скажите про удилища St.Croix?
yuriy80,
Лет 15 назад серии Эвид и Дикая Речка были у нас мегапопулярны. Судя по тому, что сейчас Сент Кроя на руках в разы меньше, с трендом контора не угадала. То немногое, что я из нынешних серий пробовал, не впечатлило нисколько.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Юрий75,
Вот Скай - подойдет в самый раз. Еще - NIXX Inshore, 2,7 м, до 30 г.
С ув.,
Благодарю! А скажем, почему не тот же Райзер 83-й МЛ? Сильный проигрыш в забросе, хлипковат, или еще что-то?
Просто длинной палкой в городе махать работа та еще- хоть названные спиннинги и покороче, да и, вероятно, полегче моего ЛЕСа.
Изменено: Юрий75 - 11.06.2015 09:56:45
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
yuriy80,
Лет 15 назад серии Эвид и Дикая Речка были у нас мегапопулярны. Судя по тому, что сейчас Сент Кроя на руках в разы меньше, с трендом контора не угадала. То немногое, что я из нынешних серий пробовал, не впечатлило нисколько.
С ув.,
Я вот всё в раздумьях взять не взять, что - нибудь из дикой речки для джига, но ценник ещё взвинтили не детский совсем.
Цитата
yuriy80 пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
yuriy80,
Лет 15 назад серии Эвид и Дикая Речка были у нас мегапопулярны. Судя по тому, что сейчас Сент Кроя на руках в разы меньше, с трендом контора не угадала. То немногое, что я из нынешних серий пробовал, не впечатлило нисколько.
С ув.,
Я вот всё в раздумьях взять не взять, что - нибудь из дикой речки для джига, но ценник ещё взвинтили не детский совсем.
Сорри, что влезаю, коллега - речку брать не надо. Сам имею двухунцовку в размере 2,59, начинал десять лет назад на нее ловить на НВ. Недавно попробовал после долгого перерыва - не рыбалка, а издевательство. Весит как черт знает что и ощущение по чуйке, работе на вываживании и вообще всему - как от ручки от швабры. И это на весах типа 35-50 грамм. Что будет на более легком джиге, даже страшно представить.
По сравнению с ней Ламик Сертифайд про 2,70 до 70 грамм, мой основной нижневолжский спин - палка из будущего, хотя тоже, мягко говоря, не новая модель.

ПС. Из Кроя имею еще ЛЕС 96 до унции и Турнамент 76 до 14 грамм. Это, конечно, гораздо более высокого уровня палки, по своим задачам - вполне ОК. Но те деньги, что за них сейчас просят (порядка 19 и 16 рублей), сегодня не отдал бы.

ППС. Сейчас проверил ценник из любопытства - так ни фига, 19 и 16 было весной, сейчас 23 и 19!!! Не, в сад, в сад...
Изменено: Юрий75 - 11.06.2015 13:45:13
Юрий75, Спасибо, учту . Ранее обращал внимание на эту модель и другие ламики, но информации достоверной, кроме рекламы, особо не найти.А, Константин Евгеньевич, вроде не жалует американские палки, если ошибаюсь, то приношу  ему извинения.
Цитата
yuriy80 пишет:
Юрий75, Спасибо, учту . Ранее обращал внимание на эту модель и другие ламики, но информации достоверной, кроме рекламы, особо не найти.А, Константин Евгеньевич, вроде не жалует американские палки, если ошибаюсь, то приношу ему извинения.
ИМХО, естественно, но этот Ламик и правда хорош при всей своей неновости. Может, такой тест и не сильно нужен (до верха, если не ошибаюсь, никогда его не нагружал), но спиннинг при этом достаточно легкий. Строй, правда, на любителя - скорее средне-быстрый, т.е. ценителям концевых палок может показаться лапшеватым. Чуйка - от примерно грамм 25+силикон 3-4 дюйма все четко в руку.
Для более легких весов взял недавно Ривольту 812, пока не обкатывал. Просто, наверно, новых ощущений захотелось - Ламиком этим ловлю, не соврать, года с 2006-го. Но все равно его люблю  :)
Изменено: Юрий75 - 11.06.2015 15:07:37
Юрий75,
Да, Райзер малость проиграет Скаю в забросе. Если это не столь важно, то да - вариант.
С ув.,
yuriy80,
Речка, по нынешним меркам, для джига не очень. Туповата.
С ув.,
Цитата
yuriy80 пишет:
.А, Константин Евгеньевич, вроде не жалует американские палки, если ошибаюсь, то приношу ему извинения.
Ну почему же. Талоны, пара Фенвиков, новый Ламик  - это имею и временами пользую.
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста альтернативу "бассмания 752 м"(5-18, 8-18lb) по строю,живучисти, цене до 6 р. Неделя как сломал. Не сплю, все ночи в нете, а там одна реклама. Нужна палка-выдиралка, ловля в основном в микроречках, жабовниках. Заранее спасибо.
Vadim_111,
Под микро-речки лучше, мне думается, покороче. Если тест нужен именно такой, то у Айко в серии Асгард есть нужная палочка. Нижняя часть бланка весьма мощная.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич. Что сейчас порекомендуете  взамен
Dynamic II DY 71М L Norstream
Тип вершинки: tubular tip, дл 216 ,  тест  4-18    Twitch Special, основное твич, потом джиг ,финансово не ограничен
Изменено: yug - 12.06.2015 21:44:06
Константин Евгеньевич, посоветуйте пожалуйста спиннинг для твичинга мелковоблеров от baby killer bill до wind killer bill -это в приоритете, редко джиг или отводной до 8 грамм. Из японцев.
Изменено: NASUS - 12.06.2015 18:59:47
yug,
На мой взгляд, твичевая палка не должна быть дорогой. Или скажем иначе: она может быть не особо дорогой, без особого ущерба. Поэтому, например, что-то схожее по параметрам с Динамиком из серии Nordic Stage Cheater вполне подойдет. Если все же идти выше, то Виво Прототип до 18 г. Палка считается больше джиговой, но твич до 14-15 г - тоже хорошо.
С ув.,
NASUS,
Graphiteleader Corto 732й.
С ув.,
Константин Евгеньевич,мир Вам! что скажите об обновленных версиях  спиннингов  zemez spider pro?  сегодня они выходят в стабильный бюджет. Если вы практикуете с этой маркой,интерестны ваши отзывы.
Изменено: Андрей Матвеев - 12.06.2015 22:14:53
Андрей Матвеев,
Да я и старые смутно себе предствляю. Обновленные - тем более...
С ув.,
Значит нужно брать..
Цитата
NASUS пишет:
Константин Евгеньевич, посоветуйте пожалуйста спиннинг для твичинга мелковоблеров от baby killer bill до wind killer bill -это в приоритете, редко джиг или отводной до 8 грамм. Из японцев.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
NASUS,
Graphiteleader Corto 732й.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какую катушку и плетенку оптимально взять по 732?
NASUS,
Сейчас на ЭФТТЕКСе первое место заняла Abu Garcia Revo MGX 20 - если я верно отобразил название. Вот она бы была в самый раз. А так - что-то из средне-дорогой Дайвы размера 2004. Нить - Sunlain Ult #0.8.
С ув.,
Добрый вечер,Константин Евгеньевич! Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг для джига грамм до 28, ловить собираюсь с берега. Бюджет до 20 т.р.
Константин Евгеньевич! Посоветуйте еще лайтик до 10 грамм,ловить собираюсь на джиг,но с возможностью потвичить воблерочки в пределах теста. Бюджет до 20 т.р.
Аксен,
10 или 28 г - это предельный вес головы или...?
Добрый вечер,Константин Евгеньевич! 10 и 28 это будет максимальный вес головы и приманки вместе.
Страницы: Пред. 1 ... 407 408 409 410 411 ... 851 След.