Поляризационные очки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Поляризационные очки (ОФ)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Цитата
тому кто стрелял, было гораздо больнее.
Вы про отдачу при выстреле, или...?)
Цитата
Михаил_М пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Цитата
тому кто стрелял, было гораздо больнее.
Вы про отдачу при выстреле, или...?)
Я думаю - "или"... Видать, звездюлей досталось коряво стрелявшему ;)
Это была такая специальная отдача - не при выстреле, а при встрече. И обошлось бы, да аргументация просто обескуражила: у меня, грит, выбора не было - утка так пошла.
Изменено: Александр Смирнов - 26.03.2017 15:01:02
Константин Евгеньевич, у Вас вроде и те и те видел. На практике есть разница между зеркальными красными и зеркальными синими?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Разница близка к нулю. Можно не грузиться.
С ув.,
ПС За последний месяц у меня приказали долго жить три пары очков. Просто трескается оправы… :-(
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Просто трескается оправы…
Готов принять в починку, без 100% гарантии, но хоть одну пару, но восстановлю. Андрюхе "Экстримфишинговские" сделал, себе "Салмо" - тоже.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
За последний месяц у меня приказали долго жить три пары очков. Просто трескается оправы…
Озвучьте названия ...
GrAV,
Это надо до дома добраться. Тогда смогу и фото дать.
дмитрий головин,
Да я и сам смогу. Просто жесткой нужды нет. Не последние.
Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
Андрюхе "Экстримфишинговские" сделал, себе "Салмо" - тоже.
Чем и как клеили? Там материал какой-то, ни один клей не берёт. Впору паяльником заплавить, да боюсь, не так аккуратно получится.  У меня уже 3 пары лежат. Я, правда, покупаю простые китайские рублей по 300 - 350. Всёравно результат практически одинаков. Что за 300 на полгода-год хватает, что за 1300. Но мне и их жалко, хочется починить.
С уважением,
Александр.
Цитата
Lomus пишет:
Впору паяльником заплавить
Близко! Эх, "сливаю" "ноу-хау"... :D
Короче, "суперклей" такой пластик слегка "прихватывает", после чего по месту склейки паяльником вплавляется скобка от степлера подходящего размера, после чего стык аккуратно "заглаживается" паяльником.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:

С ув.,
ПС За последний месяц у меня приказали долго жить три пары очков. Просто трескается оправы…
Вот вот, такая же …   ситуация)
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Цитата
после чего стык аккуратно "заглаживается" паяльником.
Это-то меня и остановило... :cry:
С уважением,
Александр.
Lomus, маленьким, со спичку 12-вольтовым, даже если рука дрогнет - оправу вмомент не переплавишь.  
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
...после чего по месту склейки паяльником вплавляется скобка от степлера подходящего размера, после чего стык аккуратно "заглаживается" паяльником.
Ну вот, а я думал, это мое изобретение - со скобкой...
Александр Смирнов, это изобретение - мастеров по ремонту бамперов! :D
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Решил воспользоваться советом Дмитрия Головина по ремонту очков, вот только с 12в паяльником проблема. :idea:  Но выход есть, вместо него прекрасно подходит детский выжигатель по дереву. Может кому пригодится.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Можно и без паяльника :





Ядовит, так что сильно не "принюхивайтесь" !  :)  
Лучше это делать под вытяжкой или в проветриваемом помещении.
Ну и последний "писк моды" - клей с УФ эффектом, клеит практически всё :





Или же :



Изменено: Балтиец - 06.01.2018 09:07:48




https://www.amazon.com/Second-Welding-Plastic-Compound-Liquid%60/dp/B01MRU0IVX

Изменено: Балтиец - 06.01.2018 10:14:49
Цитата
Балтиец пишет:
Ядовит , так что сильно не "принюхивайтесь"
Ядовит, не то слово, очень, очень ядовит. Я знаю несколько случаем с трагическим концом от его паров.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
LTihonenok пишет:
Я знаю несколько случаем с трагическим концом
нас учили (на технологов, не "питию"): 20 мл вовнутрь -  :amin:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
У нас в Нижнем в автомобильных магазинах распространены солнцезащитные поляризационные очки "Cafa France".
Можно их использовать на рыбалке, или приобретать только специализированные очки (с лейблами известных рыболовных марок) в рыболовных магазинах?
vsi-tsi,
Если они точно поляризационные, то не вижу тому препятствий. Если такие очки и отличаются от "рыболовных", то в основном дизайном.
С ув.,
vsi-tsi, поляризации в них не больше 50-ти % .
Простите, что влез ...
GrAV,
Это легко проверяется.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
GrAV,
Это легко проверяется.
Вот именно ...
Если человек не знает способ проверки при помощи двух очков, то его разводят какой то там картинкой ... Типа :
- Видите машину ?
- Нет ...
- А теперь ..?
- Ух ты, беру ...
А потом разочарование ....
Тут решил отписать разницу между дешевыми и дорогими очками. Имею Salmo, Nautilus. Все в принципи нормально, Но были у меня Oakly. Которые по своей вине я убил. И я хотел Oakly. Прошлой осенью взял на кабеласе. Вообще их сложно бюджетно найти. Вот, что хотел отметить, для меня главная проблема очков -  это запотевание при жаре и ходовой рыбалке, иногда просто не одеть т.к. мнгноновенно. У меня напарник по форе пользовал Косту. - говорил не потеют. Ну и в итоге уже несколько рыбалок в Oakly OAKLEY FLAK 2.0 PLRZD SUNGL. Причем в Липецкой, там температура днем под 30-к была, не потеют, хотя ты весь мокрый. Их даже протираешь спец салфеткой, обычно после этого нужно простой засушить, а тут все куда то испаряется.
Цитата
dts7us пишет:
для меня главная проблема очков -это запотевание при жаре и ходовой рыбалке, иногда просто не одеть т.к. мнгноновенно.
К сожалению, как и в множестве других случаев, тут цена вовсе не гарантирует хороший результат. Есть и дешевые с правильной вентиляцией, есть и дорогие с никакой...
Но в любом случае спасает антизапотевающий спрей, который создаёт гидрофобную невидимую плёнку на внутренней поверхности. Тогда практически никакие не потеют....
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
 Константин Евгеньевич, вариант, когда поляризационные очки собирать на заказ в оптике имеет смысл рассматривать? Заметил что мои бюджетные поларики с коричневыми линзами пропускают, если можно так выразиться, блик от воды в сильный солнцепёк. Хочу более сильного эффекта и защиты глаз. В наших рыб.магазинах вижу тонкие коричневые пластиковые фильтры и, независимо от цены (прим. от 1 до 2+тр), смотрятся они как клоны моих бюджеток. Или выбирать из серьёзных брендов и искать в интернете? Если не трудно, подскажите на что обратить взор.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.