Прочие рыболовные принадлежности (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Прочие рыболовные принадлежности (ОФ)
Всем доброго времени суток. Подскажите термос нормальный объемом до литра под жидкости.
С ув.
Цитата
Terrano пишет:
Подскажите термос нормальный объемом до литра под жидкости.
Zojirushi.
Цитата
Terrano пишет:
нормальный
Нормальный - это любой... Стекло? (для бережного использования - дома шиповника заварить, на природе кипяток для "Досерака" или т.п.). Нержавка?( если допускаются падения на лёд, асфальт и т.д.). Из доступных по цене китайцев НЕ советую "Пингвин": самое неприятное - внешний шов - упал на асфальт (лёд), мили-, микро- трещина в шве - вакууму конец! Второе - "кнопочная" (клапанная) пробка забивается заваркой + сгнивает пружинка, а как мы все знаем: чай из "тампакса" - не чай!!:evil:! Остаётся кофе. Растворимый..... Не кофе!:bur:!! Третье: дурацкая ручка, за которую много чего цепляется в рюкзаке и в самый неподходящий момент. Самолично пустил 2-х таких "пингвинов", одновременно подаренных мне и папе и одновременно "почивших", на заготовки для зимних блёсен (кстати так можно утилизировать с пользой пищевую нержавку от "стопки" до мойки). Остаётся "Биосталь" и "Подсолнух". "Биосталь", при прочих равных, чуть легче. Удачи!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
"Подсолнух". "Биосталь", при прочих равных, чуть легче
Подсолнух - молодца термос. Я таскал его много лет, пока кольцо уплотнительное на пробке не развалилось совсем. Брал Холидей - откровенное Г. Теперь таскаю Биосталь  - нормальный термос вполне.
С ув.
Цитата
дмитрий головин пишет:
если допускаются падения на лёд, асфальт и т.д.
Ашинский завод- его термосы таскаем на охоту и рыбалку уже по 10 и более лет. Нержавейка на них как броня, конечно масса лишняя, но зато не помнёшь при падении ни разу.
я3.jpg (229.2 КБ)
Что-то в последнее время марка "Амет" не попадается, взял бы непременно, "в натуре" броня, не жалко лишние 100гр. на себе таскать; у той модели, что я имею несколько узковато горлышко, потом крышку-кружку кто-то "скомуниздил", но он у меня "по народной медицине" выступает. ЗЫ: "совет в помощь" - раньше или позже термос изнутри покрывается коричневым налётом, особенно в регионах с жёсткой водой, как у нас, т.к. шероховатость нержавейки не как у стекла, а наши с вами могучие пальцы способны прочистить только горлышко... Неприятно? Неприятно! Избавляемся от него путём заливки в термос р-ра "Белизны" 1:1, можно крепче, или гипохлорита, у кого есть к нему доступ, там 1:5, оставляем на ночь, промываем проточной водой до исчезновения запаха хлора и усё! Термос сияет девственным блеском! Удачи!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Избавляемся от него путём заливки в термос р-ра "Белизны" 1:1      
Вот это дельный совет.Спасибо! Со временем так же появляется запах и кофе (чай) имеет спецефический вкус,от этого "белизна" спасёт или есть какие нить другие способы?
youtube.com/c/KirovFishing
Да, все запахи пропадут, только, повторю, жёсткость воды влияет, можно раствор покрепче сделать. А чтобы чай сохранял аромат заваривай чай по правилам, т.е. прогрей чайник кипятком, насыпь заварки, чуть залей кипятком, потом долей, но не "всклинь", а оставь место, заварка разопреет, расширится, "присосёт" пробку, потом добавь сахар, хотя лучше без него, а взять с собй несколько карамелек или кускового сахара, самое главное: не завинчивай пробку сразу, дай чаю пару минут "подышать".
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Не помню, есть ли тема соответствующая, но думаю можно и здесь. Интересный инструмент micro split ring pliers.
Pincer.jpg (27.55 КБ)
Уважаемые Друзья!
Помогите в таком вопросе: как справляться с заводными кольцами? "Лечила" воблер, меняя тройники. Плохо у меня получается их снимать с приманки. Обломала ноготь, наколола пальцы, всплакнула, но сделала. Видела у Кирилла Гущина приспособление, с помощью которого он легко справился с поставленной задачей. Кто-нибудь пользовал такое? Одевать - это без проблем.
С уважением, Наталья.
Наталья Рогова,
Есть пассатижики специальные - с "зубом" на конце. Но мне они представляются неудобными...
Наталья Рогова,
Есть неплохая приспособа у SMITH. Называется Smith Split Ring Pincette. Можно поискать в интернет-магазинах.
138466-060413.jpg (48.66 КБ)
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Наталья,при встрече -подарю. ;)
Владимир Дудченко,
Дядя Вовочка, спасибо! Даже слезы высохли сразу, достали меня эти "обручи".
С уважнием, Наталья.
М.А.Н.,
Благодарю! Давно надо было бы совета у Пользователей спросить. Дельная штука.
С уважением, Наталья.
Наталья Рогова,
Всегда пожалуйста! :)    
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
***
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Уважаемые Друзья!Помогите в таком вопросе: как справляться с заводными кольцами?
Я справляюсь вот такой приспособой.
Фото006.jpg (10.25 КБ)
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Возвращаясь к обсуждению предыдущей темы, привожу пример инструмента, которым я разжимаю витки заводных колец при их монтаже (демонтаже) , а так же вынимаю тройники из щучьих гланд . Этот медицинский инструмент  можно найти в отделах медтехники аптек.
100_3799.JPG (231.54 КБ)
Изменено: Валерий Антоненко - 19.12.2019 19:23:30
А почем сие чюдо С ув,.
Этот хирургический инструмент мне  достался в наследство, поэтому цены не скажу. Направление поиска - медтехника. С уважением, Валерий.  :)
Цитата
Валерий Антоненко пишет:
Этот хирургический инструмент мне достался в наследство, поэтому цены не скажу. Направление поиска - медтехника. С уважением, Валерий.
Очень удобный инструмент  :thumbsup: , лет пятнадцать пользуюсь.
Кто с ним не знаком, фотки  :)  







Ну и крючки из пасти доставать.
С ув.
Цитата
Владимир Щукин пишет: Очень удобный инструмент , лет пятнадцать пользуюсь.
Кстати, я точно знаю что есть и пинцеты с такой формой губок. Для небольших колец наверное и пинцет пойдёт. Надо найти и попробовать.
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Пользуюсь для этих манипуляций много лет часовой отверткой : быстро и без проблем.
Сверху при хранении одеваю пластиковую трубочку.
Малый вес и компактность : служит для регулировки карбюратора, подтягивания винтов катушки и для обслуживания заводных колец.
Изменено: Балтиец - 19.12.2019 19:24:48
Приобрёл пару лет назад от Косадаки и не жалуюсь
DSCN0350.JPG (239.35 КБ)
DSCN0359.JPG (239.53 КБ)
Владимир Горбач,
Ну, если их даже курение за пару лет не убило... :D
Константин Кузьмин, в следующий раз рулетку для сравнения возьму   :)
Инструмент для колец делаю сам, в отличии от большинства тех что продаётся, моя самоделка, не вклинивает "зуб" между проволокой колец, а раздвигает их по другому.

На видео это видно, но там это показано на примере колец 290 фунтов и инструмента покрупнее, который кстати подходит и для средних колец.
Для меня такой инструмент намного удобней.

P1060192.JPG (116.18 КБ)
А вот такая штучка для ходовой рыбалки мне кажется поудобнее будет. И сделать самому можно за пять минут :)
С уважением
Цитата
Pilot пишет:
...
•Отделение для гидратора
Что такое гидратор?
Цитата
Robin пишет:
Цитата
Pilot пишет:
...
•Отделение для гидратора
Что такое гидратор?
Это современное название бурдюка  :)  Ёмкость для воды из которой можно пить не доставая её из рюкзака.
image_38.jpeg (41.76 КБ)
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.