Одежда, обувь (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 След.
Одежда, обувь (ОФ)
Дим, на счет штанов что Саша привел. Пару моментов
1. Летом в таком может быть жарковато.
2. Мы от нордмана берем болотники не просто ПС-15 а ПС-15У. Так кажется они маркируются. У них усиленная подошва, здесь как я понял они сделали на базе обычных ПС-15. Хотя возможно это больше актуально тем, кто по камням ходит.
dts7us, я торговца местного озадачил привезти немного , для разнообразия жизни, продукция "Нордман". Выберу что-нибудь...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
На финтрейл не накопить, взял нордман,как Александр давал ссылку.  Тяжёлые,но в воде будет не заметно. В летнюю жару будет не очень комфортно,жарко, хотя я больше брал весной ходить и осенью, но опять же может быть не комфортно, прохладно.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, будь добёр, скажи свои габариты, и какой размер выбрал. А то я мерял "Торви" - как куль с го.... картошкой.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Паша, будь добёр, скажи свои габариты, и какой размер выбрал . А то я мерял "Торви" - как куль с го.... картошкой.
Дим, извини что встреваю, а у тебя есть выбор  :)  , все эти девайсы идут под размер сапога/ботинка, чулка, чем больше нога, тем больше мешок. Это тока у буржуев ненавистных  :)  есть там всякий Toll, Staut и т.п. Мы всегда должны как истинные комсомольцы преодолевать труднсоти и быть готовымм косить траву в противогазе и .... в гамаке  :D  :D  :D .
   Я кстати тоже поизучал данный девайс. Думал взять в резерв ну и плюс чтоб не изнашивать свой Norfin. раньше времени. Что я понял. Да размер сапога там честный. Это вариант приехал на озеро, поставил тачку, костер, шашлык, одел походил вокруг. половил. вернулся, отдохнул..... Или приехал на реку, сходил 100 метров вверх на перекат, 100 метров вниз. Но это конечно мои тараканы, ибо могу уходить в автономку в лес на целый день. Там ткань -  таже самая идет как и у болотников выше сапога. Мне чем штаны нравтся вообще, там никаких лямок, тока ремень, все мобильно. Но, но надо понимать один момент, в свою очередь, сравнивать по весу забродники с встроенным сапогом с вейдерами под ботинок, тоже не корректно, нужно сравнивать вейдера с ботинком вместе. Но вот проблема даже не в весе указанного девайса, она сковывать движение будет сильно.
дмитрий головин, как ответили выше, всё под размер сапога. Я нашу ботинки 46, а эти брюки и болотные сапоги у меня 45 размер + ещё шерстяной носок пододеть можно. Всё остальное регулируется лямками и поясом. Мой рост 185 и вес +/- 115 впринципе чуствую комфортно,движение вроде как не сковывает,но надо смотреть на деле, а не как я по квартире походил, поприсядал.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Спасибо, мужики!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Друзья, у кого-нибудь в пользовании есть mottomo base layer (именно тонкое, нижний слой)? https://tk-ugrasport.ru/shop/yekipirovka/termobele/muzhskoe-termobele/60058/base-layer/60063.html на него акция, есть смысл?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,

http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=348
У Константина Евгеньевича такое термобелье.
Наталья Рогова,
это уже следующий слой, "Thick", моё - "Base". "Моё" - ибо заказал  ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Здравствуйте! Если есть у кого опыт пользования, не могли бы поделиться, относительно термобелья марки Forsage, модель Military? Гипотетически рассматриваю данный вариант под менбранный костюм на лето.
С ув.! Кирилл
Кстатb могу поделится небольшим опытом FHM
    Ну для начала я купил у них забродные ботинки. Но их еще не пробовал, пока еще мои симс держаться но разваливаются. Посему купил на сезон на запас. А новые симы стоят теперь стока, еще и скидок нигде нет, видмо из за пандемии не имеют возможности да и товара я смотрю нигде нет. Соотвественно какие скидки -  дифффцит.

    Но на ощупь что называется, качество мне понравилось. И купил я у них для начала курточку гейл. Но я я перед этим читал обзор КК, Он там писал про гейл, но в обсуждении, его кто то спросил -  гейл или Гард, он не ответил. Так вот у меня точно гейл. Видел обзоры  Питерцова, причем там есть сравнение Пейл/Гард.
  Ну в целом = ьбред конечно, он вообще на этом Путарано был ваще. А то ловит в этом всем известном эдьдорадо на Кольском, куда спинингистов пускают тока по блату и Семга ничего кроме Мухи там не виджела и база там - отель пять звезд. Это я к тому что если кто будет читать, по большому счету -  обзор фигня, но потом я пришел к выводу,, что некоторое рациональное зерно там есть. Коротко я так понимаю там ткань плотнее и соответственно будет более устойчива к механическому воздействию, что в условиях тайги наверное в плюс, но скрее всего будет в нем жарче. Я про курткую Что касается штанов, то я в ходовой рыбалке я полностью отказался от полукомбезов, т.к. это не туда не сюда либо жарко юудет в нем , плюс сковывать движения будет при движении по сложнопересеченной местности. Либо если облегчится в одежде, будет в груди комфортно, выше холодно, по мне полукомбез -  это спла/либо лодочная.
  Но их можно брать раздельно.
Вообщем я пока взял куртку гейл, в пару к Норфину Драй+
 Вообщем сделано очень качественно, мне прям нравится, и она чуть легче чем драй+ норфиновский, т.е. она еще и со смещением. Причем там мембрана заявлена повыше. Вообщем Норфин Доай+ это Если сильный дождь то короткий, если средний то ну час максимум потом он начнет промокать либо осень морось все сырое. Тут я ходил по городу в оивень, продолжительное время вот когда в Москве лило -  вообще ничего не промокло -  будем посмотьреть дальше.
 В планах теперь штаны.  

PS Не рекаама ни разу, никто не не платит. Просто хочется поделится, всеж некий опыт довльно долгих рыбалок в сложнопересеченной местности у менЯ имеется,


Продолжение следцует.
     
Еще по обуви хочу отписаться. Как то осенью, понял что мне нужны легкие мембранные ботинки, а ковид, товара в России мало, цены запредельные. Обычно я брал что то у спорт-марафона, там бывали скидки на мембранный саломон и адидас в конце сезона Вещи звезд с неба не хватающие, но за те деньги что за них просили я брал. Если Адидас - то серия террекс. Но тут увы, никаких скидок теперь. Вообще самые лучшие мембранные ботинки что у меня были(кстати они и есть). Это Irish setter на гортексе, причем купленные когда то в Рыбачте с нами за недешево и ботинки под маркой Кабелас оттуда(США) -  тоже на горе. Эти ваще как резиновые в плане промокнуть. Были Мендель и Кен -  все так себе, были ЭККО несколько видов на горе, если первые еще туда сюда то потом г полное шло.
   Вообщем решил я пока взять с декатлона, за 5400 под какой то местной мембпраной, но типа на горе момблана, что то там, Я хрен знает где это. И типа  8 часов. Слушайте -  я в восторге. Не конечно тока полгода прошло, сильно зимой не юзал, но ни одна нитка не ушла попадал и в проливной дождь   и по лужам -  прям как от кабелас. Буду еще смотреть Декатлон. Да серия QUECHUA Но там есть разные. Надо читать описание, и по размерам - даже половинок у них нет, а размеры с запасом, надо иметь ввиду и мерить.
Продолжение следует
Ну вообщем решил отписать на свой страх и риск.  :D  Ну по декатлону пока тока положительные эмоции из серии соотношения цена качесто. Жаль конечно доллар стал...., просто раньше все это решалось продукцией Кабелас. Но там конечно все на порядок круче.
  Но вот сейчас страшное, отпишу по опыту FHM. Сразу скажу, но на вопрос - сколько тебе платит Госдеп   :D  -  ответ - отрицательный. Но можно не верить.
 Просто нужно понимать, что у эксперта 300 рыбалок в год а у меня условно 70. тока у эксперта одежды выдаваемой на тест, вагон и маленькая тележка а у меня - как говаривала моя теща -  это тебе Маша на всю жизнь(моя жена)  :D .  Ну кароче я повелся на рекламу и купил весной Куртку Гейл. Штаны покупать не стал ибо сразу платить 20 т было стремно -  а вдруг Г. Ну вообщем мне прям понравилось. в параллель купил на подмену моей ситке костюм Impuls. Но надо понимать, что там мембрана в 2-а раза ниже по характеристиам, ну т.е. типа вы такой идете в лесу и тут ливень на полчаса -  вы надели, он прошел вы сняли и почти сухие. Но летом нужно что то легкое. Я часто в жару, если гарантированно не будет дождя использую комплект ну теже ситковские штаны,болотники и поверх футболка от Кабеласа с функцией фрост и Рубашка калумия UPF 50. Но если намечается потециальный дождь, то ходить в сыром - будет некомфорт, вот у меня ситка. Но вот эту  же задачу, успешно решал костюм импульс.
 Ну так вот возвращаясь к нашим баранам.....
  Сори за ошибки, мнеж не платят, а уже семья дергает, посему -  кому полезно тот поймет, кому безполезно непрочтет.
Так вот стояла задача найти альтернативу Norfin Dry Plus2   К.К. Писал про по сути аналог, только утепленный. В целом все неплохо, тока сразу отлетела пуговица кнопка на шатанах, в остальном все Ок. Минус -  ну это минус всего, правильные подтяжки я встречал тока у пары охотничьих штанов фирмы кабелас. Все остальное, включая ситку полное г.  У данных норфинов, их снял, нашил несколько нашивок под ремень.По дождю держат средний дождь умеренно продолжительно. Вот по Карелии в последний день к концу рыбалки был мокрый насковь, можно почитать в путешествиях. Да этот импульс он примерно как моя сейчас изношенная ситка.
  Возвращаемя опять к баранам, собственно нас интересует FHM Геил.
  Продолжение будет.
Ну как бы читал обзор Андрея П. Ну в целом там полный бред, он там на этом плате путорана то бывал.  Но я понял так, куртка Гард, больше утягивается и видимо прочнее ибо 2-слояная Гейл и тре\хслойная Гард я могу объяснить тока прочностью ткани, наверное более износостойка. Ну будет жарче. от же норфин его верхний порог комфорта 12-13 градусов, можно и повыше, но будет как с ситкой в 23, но ловил им в в 9+-2,3 градуса, Как шкура, решал поддевкой. Этак куртка Гейл полегче, что очень порадовало. Качество высочайшее(но конечно должно пару лет хотЯ бы пройти) держит любой дождь. На фоне этого решил по возвращению из Карелии купить к ней штаны. Надо отметить что полукомбез для ходовой рыбалке это бред. Возможно сплав, сидячая рыбалка, ну как универсал для плато путарана, но для обычной ходовой рыбалке -  это бред. Это тебе в груди тепло а рукам и ногам холодно, либо там тем тепло а в груди жарко. Ибо как сказал Михаил Кречмар -  человек мерзнет с рук и ног.  Т.Е по мне Гард тут ваще не вариант, интересно а Андрей П. Он ваще когда на такой рыбалке последний раз был или он на золотой речке, привык на Кольском ловить, с чего все лососятники ржут.
  Продолжение следует.
Ну так вот, у меня куртка Гейл L-ка, прям нравится, нравится. И я решил по возвращению из  Карелии купить себе Штаны Гейл, напомню, гард полукомбез в ходовой рфыбалке однодневной  -  бред. ИМХО. Но по приезду  выяснилось, что льки то нет. И я - мне так понравилось - решил урвать ХЛ, т.е. даже взять не свойц вроде бы размер. Но Вот вчера в КУонаково в СДЭК забрал, прям лег для такого как я идиально, я что я не качек, плечи узки а Ж большая  :roflmao: Вообщем доволен, по эксплуатации отпишу. Да по плотности все это ппопадет между ситкой и Норфином я имею ввиду по Температуре. Хотя многое понятно можно поддевкой регулировать.
  Всем удачи
Всем добрый день. Готовлю сани летом. Посоветуйте носки))) под сапоги Torvi -60 с 8мислойным гипоаллергенным вкладывем.
Друзья, привет всем! Всю "печень проела" мне покупка "демисезонного костюма"... Вот прямо "на сейчас", когда утром "-3", а днём "+10". Ибо всё, что предлагается "инет-сельпАми" не подкреплено достоверной информацией, "консультанты" не отвечают и т.п. Типа есть "Норфин Шелл", так вот текст, описывающий данный "кастум" будет везде один и тот же, буква в букву, какие замечательные манжеты, какие чёткие затяжки, какие невозможные карманы... А о проклеенности швов - ни слова! Самое интересное: "демисезонный", по версии продавцов, это мембранная "шкурка" с сеткой! И не гнушаются писАть "от -5 град". Начинаешь "копать" - это, оказывается, при "наличии утепляющих слоёв", которые тут же предлагают купить :D ; анекдот ( пощёл жене за "тамп....ми", уехал на джипе с катером на прицепе). За, бляха медная, "кровные" 7...10т.р. - "ветровка"! :umn:
Друганы, подскажите, если кто-то решал недавно такую же проблему, на что обратить внимание? Пусть не брэндовый, костюмчик, главное: мембрана, проклеенные швы и хоть какой-то утеплитель. Скорее всего это категория "зимний до -10". Можно б/у, от своих людей (Ав..то я и сам смотрю).  
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Друзья, привет всем! Всю "печень проела" мне покупка "демисезонного костюма"... Вот прямо "на сейчас", когда утром "-3", а днём "+10". Ибо всё, что предлагается "инет-сельпАми" не подкреплено достоверной информацией, "консультанты" не отвечают и т.п. Типа есть "Норфин Шелл", так вот текст, описывающий данный "кастум" будет везде один и тот же, буква в букву, какие замечательные манжеты, какие чёткие затяжки, какие невозможные карманы... А о проклеенности швов - ни слова! Самое интересное: "демисезонный", по версии продавцов, это мембранная "шкурка" с сеткой! И не гнушаются писАть "от -5 град". Начинаешь "копать" - это, оказывается, при "наличии утепляющих слоёв", которые тут же предлагают купить ; анекдот ( пощёл жене за "тамп....ми", уехал на джипе с катером на прицепе). За, бляха медная, "кровные" 7...10т.р. - "ветровка"!
Друганы, подскажите, если кто-то решал недавно такую же проблему, на что обратить внимание? Пусть не брэндовый, костюмчик, главное: мембрана, проклеенные швы и хоть какой-то утеплитель. Скорее всего это категория "зимний до -10". Можно б/у, от своих людей (Ав..то я и сам смотрю).
Привет! Что то у тебя разброс Дим. какой то фантастический. Начал с -3 до + 10 закончил -10. Зачем в -10 мембрана, ну она конечно хорошо но если бюджет критичен то не нужна. Я например часто в -10 в Колумбии старой ловлю, там каковой мебраны нет. есть технология сохранения тепла -  но это другое и не парюсь, но это зима. Вообще демисизон. сложная тема, особенно весной, когда с утра дубак а днем уже жарко. Если ты возьмешь с утеплителем то боюсь тебе даже если ее надеть на одну термуху может быть жарко в +10. Так что в чем то идея Шкуры мембранной правильная. Шкура разная бывает. Вот у меня есть Ситка, но это тонкая ветровка без подкладки, но были случаи я в ней в 0 ловил и таки да под низ толстый флис, но это конечно немного тонковато чтоли. А есть норфин это плотная шкура с сеткой, вот в ней в +15 уже жарко хоть что поддень. Вот она от 0 до +10. И таки да регулируется поддевкой. Вот недавно как раз ловили, выехали на фору в ночь, ночью 0 даже -1 как приехали. днем градусов 6ть. Поддел Термо, водолазку, флиску но там ваще 300 тый слой и вот эту шкуру, днем иногда от дождя до снежных зарядов. С утра прям супер, днем было жарковато.... как видишь, даже тут не все так просто, большой разброс температуры, не переодевался пришел вечером к машине, мальца вспотел, полностью переоделся. по другому никак.
  Это так Идеи. В свое время я когда хотел дешево и сердито но вполне технологично, покупал местную одежду на Кабеласе. сейчас с учетом курса уже дорого получается там.
 Но в Норфин и тот же FHM что я выше описывал ты не уложишься в эту сумму а уж с утеплителем.... выше написал для начала просто мысли.
   PS Посмотри - пусть меня сейчас заклюют, но как это не смешно -  одежду от Декатлон. Мы кроссовки брали в этом году с местной мембраной для Карелии и я еще так на рыбалку ездить. По мне Ок за те деньги. Но надо понимать это все равно не Гортекс, Если нужен уровень Гортекс то нужно барть Гортекс и аналоги но и цена будет соотвествующая. Как то так.
Цитата
дмитрий головин пишет:
Друзья, привет всем! Всю "печень проела" мне покупка "демисезонного костюма"... Вот прямо "на сейчас", когда утром "-3", а днём "+10". Ибо всё, что предлагается "инет-сельпАми" не подкреплено достоверной информацией, "консультанты" не отвечают и т.п. Типа есть "Норфин Шелл", так вот текст, описывающий данный "кастум" будет везде один и тот же, буква в букву, какие замечательные манжеты, какие чёткие затяжки, какие невозможные карманы... А о проклеенности швов - ни слова! Самое интересное: "демисезонный", по версии продавцов, это мембранная "шкурка" с сеткой! И не гнушаются писАть "от -5 град". Начинаешь "копать" - это, оказывается, при "наличии утепляющих слоёв", которые тут же предлагают купить ; анекдот ( пощёл жене за "тамп....ми", уехал на джипе с катером на прицепе). За, бляха медная, "кровные" 7...10т.р. - "ветровка"!
Друганы, подскажите, если кто-то решал недавно такую же проблему, на что обратить внимание? Пусть не брэндовый, костюмчик, главное: мембрана, проклеенные швы и хоть какой-то утеплитель. Скорее всего это категория "зимний до -10". Можно б/у, от своих людей (Ав..то я и сам смотрю).
Дмитрий!
Любопытный демисезонный вариант есть в маг. Секретная точка https://secretpoint.ru/collection/kostyumy/product/kostyum-demisezonnyy-softshell
Однако поддержу dts7us - практичнее мембрана без утеплителя и далее поддев по погоде. Такой вариант обеспечит более широкий диапазон температур.
В рознице Секретной точки ещё осталась мембрана без утеплителя, но маленькие размеры.
Я вот мерзлявый и мне без утеплителя не подойдёт. Вот сейчас на лодке на ветру стоять, ну холодно же :) ! В своё время купил относительно недорогой костюм Форсаж. Да, к нему может и есть вопросы по какому-нибудь качеству. Но! Дождь держит и тепло. А больше мне ничего не надо. И всю зиму на НМР я в нём.
Сергей_М,
dts7us,
Мне нужно на "сейчасошную" погоду, от -2...0 утром /+8...10 днём и дождь. Вот от "капусты" (термо+флис+жилет+"непроклееношовная мембрана"+дождевик ПВХ) хочу избавиться. "-10" - это рисуют производители в ТТХ своей продукции. Либо ""шкурка с учётом утепляющих слоёв" либо "немного зимний" костюм. Вот и "чеши репу!". Я понял, что мне нужно: "кастум" от "Forsage 10", "проклеенношовная мембрана и флис", как у Андрея Гаврилова, но он... снят с пр-ва...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Сергей_М,
dts7us,
Мне нужно на "сейчасошную" погоду, от -2...0 утром /+8...10 днём и дождь. Вот от "капусты" (термо+флис+жилет+"непроклееношовная мембрана"+дождевик ПВХ) хочу избавиться. "-10" - это рисуют производители в ТТХ своей продукции. Либо ""шкурка с учётом утепляющих слоёв" либо "немного зимний" костюм. Вот и "чеши репу!". Я понял, что мне нужно: "кастум" от "Forsage 10", "проклеенношовная мембрана и флис", как у Андрея Гаврилова, но он... снят с пр-ва...
Дим+ Андрей. Смотрите. мое видение. Лодка и Ходовая это вообще две большие разницы. В лодке - да нужно укрытие от ветра+ брызги, если мотор т.е. что то штормовое. Защита от дождя и ваще на воде холодно. Там яб сейчас если бы как раньше в Ноябре поехал на Иваньковку, я бы вообще что то сильно зимнее одел бы + под это еще термо капуусту. Там же двигательная активность нулевая, ну во всяком случае по сравнению с ходовой спининговой рыбалкой. Если фидер -  то что то среднее. активности тоже 0 зато на берегу теплее. Фидер приплел чтоб мысль пояснить.  Если ходовая, то - обычно переход от утреннего 0 -2 к плюсы -  солнце взошло. пару часов и уже тепло а ты двигаешься. если ты оделся на -2 то через пару часиков ты начинаешь потеть. И что бы там не отводило влагу, тебе становится жарко ты мокнешь, кароче сильный дискомфорт, наверное исключение если ты дальше 100 метров от машины не отходишь. Вот я поеду в понедельник вторник щучку половить, как раз такая погода. правда без дождя. Одену Термуху, я термуху всегда одеваю, за исключением жары. когда одеваю типа frost футболку. Водолзаку -  ну это мой бзик, люблю прикрытое горло, полар(тут подумаю 200 или 300) от кабеласа.И норфиновскую шкуру. Она толстая. Ее даже если тока на термо одеть, максимум до + 15. FHM кстати полегче. Что меня устраивает, между норфином и ситкой. Но они сейчас не дешевые. тот же гейл фшм-ский как наверное мне ситка (ветровка со штанами) обошлась 7-мь(или 5ть не помню) лет назад.
   А если утепленную одежду. да с мембраной какой то и с проклеиными швами, мне кажется кастюм за 10-ку это практически фантастика. Едиственное что я знаю это можно смотреть под маркой Декатлон как выше написал и Ново тур. Но надо опять же понимать. Вот этот Норфин dry чего то там, что у меня, если не ошибаюсь, твм мембрана заявлена до 15000. Так вот по факту это либо длительный моросящий дождь. либо средней но непродолжительный. Ливень она за макс пол часа промокнет. FHM т.к. он новый я пока больше берегу, я в ним тупо по Москве хожу  :D , но в ливень попадал -  сухо. Там до 20000 заявлено.
 Т.Е Тупо тебе швы проклеют, но если мембрана слабая, она сама по себе тупо промокнет. А если надо прям вот чтоб держала, то это Гортекс и аналоги с соответствующими ценами ИМХО. У Кабеласа я брал их Dry Plus аналог Gore, я разницы не заметил, но сейчас не тот USD и сроки доставки.
  Я ваще такие проблемы решаю просто -  не сахарный не растаю. Яже не Кречмар - не ухожу в автономку на неделю в тайгу. За день чай не сдохну, приду к машине переоденусь. пару лет назад в ноябре свалился в реку на форелевой реке, до машины пол часа ходу минимум. Температура чуть выше 0. И чо жделать, пошел дальше, потом вернулся уже к темноте, ну да руки немели, сел в тачку, включил печку, отогрелся -  полет нормальный, чай не в тайге, в тайге бы да ночь можно не пережить
  Вообщем конкртено я ничего не посоветовал но может мысли будут полезны, ну и можно продукцию вышеуказанных фирм посмотреть, причем я бы ориентировался не на рыболовные позиции а на -  охота, горный трекинг, сноуборд  
dts7us,
Согласен, но ходовая тоже очень разная бывает. Одно дело по форели постоянное перемещение или щука на микро речке с препятствиями и вообще всеми вытекающими. Другое дело, и мне кажется Дима это и имеет ввиду, ловля по точкам с перемещениями +- метров сто. Ну или около того. Короче, тут трудности перевода и всё такое :) .
dts7us,
Ты лучше расскажи как по форели сгонял))
Цитата
дмитрий головин пишет:
Сергей_М,
dts7us,
Мне нужно на "сейчасошную" погоду, от -2...0 утром /+8...10 днём и дождь. Вот от "капусты" (термо+флис+жилет+"непроклееношовная мембрана"+дождевик ПВХ) хочу избавиться. "-10" - это рисуют производители в ТТХ своей продукции. Либо ""шкурка с учётом утепляющих слоёв" либо "немного зимний" костюм. Вот и "чеши репу!". Я понял, что мне нужно: "кастум" от "Forsage 10", "проклеенношовная мембрана и флис", как у Андрея Гаврилова, но он... снят с пр-ва...
В своё время рассуждал примерно также, т.е. демисезон будет практичнее. Выбор пал на Шимановский демисезон Нексус … ну там горетех и все прочее. Однако с японскими размерами дружба не сложилась, а подвернулась шкурка Симмс с 40% скидкой. Примерил XXL и снимать не захотелось. Демисезон из него получается простым добавлением соответствующего флиса. Однако на +15+20 все хорошо без флиса, на +10 достаточно толстовки. Вариаций поддева масса, причём многослойность не обязательна. Зима это отдельная тема и не совсем про мембрану. А в лодку при ниже +5 вообще однозначно зимний экип. Как то так думаю.
Ну эт мой опыт и у кого-то может быть по другому, а ещё возможны поправки на особенности региона
Здравствуйте! Есть у кого-нибудь опыт использования сапог Muck Boots Arctic Pro в условиях зимы (до -25 градусов)? Хочу перейти с ЭВА сапог на что-нибудь более практичное и удобное. Склоняюсь как раз к Макбутс. Буду благодарен за любые отзывы.
Цитата
serezja77 пишет:
Здравствуйте! Есть у кого-нибудь опыт использования сапог Muck Boots Arctic Pro в условиях зимы (до -25 градусов)? Хочу перейти с ЭВА сапог на что-нибудь более практичное и удобное. Склоняюсь как раз к Макбутс. Буду благодарен за любые отзывы.
Здравствуйте! именно по арктик про нет, а вот  обычные я уже лет пять пользую -работа(лес. валка деревьев и тп) прогулки в лес и охота ( фазан ,кустарник, камыши, мокрые луговины) - хорошо фиксируют лодыжку и с жесткой подошвой не набиваешь стопы по замороженным кочкам. до -10 с вязаннм шерстяным носком, постоянно в движении норм. относительно неубеваемые но мне кажется что неопрен со временем начал пропускать воду. откровенных дырок не видно (не уверен на последней охоте дело было) но какая то влага присутсвовала. откровенный минус -тяжелые- после 6 часов очень приятно их снять и кроссовочки одеть ...интернет говорит что арктик про весят 1 кг 200 гр -это один башмак  и комфорт в районе до - 60 фаренгейта те до - 50 С ... если двигаться то да  
Цитата
beesmirnov пишет:
относительно неубеваемые но мне кажется что неопрен со временем начал пропускать воду. откровенных дырок не видно (не уверен на последней охоте дело было) но какая то влага присутсвовала.
У меня такая беда с носками вейдерсов была. Дырок нет, вода есть. Просветил изнутри фонариком и все стало понятно. Лечил "жидким неопреном".
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 След.