Голавль (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Голавль (ОФ)
Tracker, Монументальные труды по тараканингу, Павел! Очень интересно и красиво проиллюстрировано!  :thumbup:  Спасибо!
Жалко у нас в Канаде такие красивые рыбки как голавль и язь не водятся, Басс, конечно,тоже не побрезгует такими деликатесами, но на него жалко такую красоту переводить, ему и простой резины хватит. :D
Павел !
Интересные, познавательные и красиво иллюстрированные отчеты, спасибо за проделанную работу.
Возьму себе на заметку некоторые модели.
Цитата
Ilyukha пишет:
Басс, конечно,тоже не побрезгует такими деликатесами, но на него жалко такую красоту переводить, ему и простой резины хватит.
Так японцы именно для ловли басса придумали тараканов. Язя с голавлем у них ведь тоже нет.  :)
Цитата
Ilyukha пишет:
Басс, конечно,тоже не побрезгует такими деликатесами, но на него жалко такую красоту переводить
Спроси Константина Евгеньевича, как он на тараканов басса ловит, это ж красивая, зрелищная рыбалка!
Цитата
Балтиец пишет:
Возьму себе на заметку некоторые модели.
Обязательно попробуй, это интересная рыбалка!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Басс, конечно,тоже не побрезгует такими деликатесами, но на него жалко такую красоту переводить, ему и простой резины хватит.
Так японцы именно для ловли басса придумали тараканов. Язя с голавлем у них ведь тоже нет.
Ну японцы - известные извращенцы.   :D  Им американцы басса завезли а они его всякой гадостью кормить научились   :)  
У меня в этом году было всего около двух десятков чисто бассовых рыбалок, в основном басс попадался в прилове- в этом году разбираюсь с жабой и волаем.
Изменено: Ilyukha - 26.10.2018 14:04:52
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Басс, конечно,тоже не побрезгует такими деликатесами, но на него жалко такую красоту переводить
Спроси Константина Евгеньевича, как он на тараканов басса ловит, это ж красивая, зрелищная рыбалка!
Нет, нет, нет.Не удастся вам ребята меня на тараканинг подсадить  :D
Что мне тогда делать с десятками коробок воблеров ? :)
Ilyukha,
Объявление на "Авито" (или как оно в Канаде?): "Меняю коробку с воблерами на коробку с тараканами". :D
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
коробку ... на коробку
Константин Евгеньевич, Вы так раскрутили тараканинг, что скоро цены на самые популярные модели подтянутся к цене топовых воблеров. По крайней мере, купленный зимой за 400р Hama-ku-ru Spider у меня летом купили за 850р через пять минут после публикации объявления. Потому что это полцены  :o
Такой же рост цен на всех знаменитых тараканов (поэтому ловлю на неизвестных  ;) )
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ilyukha,
Объявление на "Авито" (или как оно в Канаде?): "Меняю коробку с воблерами на коробку с тараканами".
:D   :thumbsup:   У нас онлайн барахолка называется гламурным словом "Kijiji", Боюсь только тараканов как раз придется искать именно на Авито.  :D
Изменено: Ilyukha - 26.10.2018 16:02:58
Цитата
Константин Изотов пишет:
. По крайней мере, купленный зимой за 400р Hama-ku-ru Spider у меня летом купили за 850р через пять минут после публикации объявления. Потому что это полцены
Сейчас это треть его цены :)

http://www.bidbaits.ru/search/#used=1&new=1&auctions=1&fixedPrice=1&trustedSeller=0&lockLocation=0&q=Hama-ku-ru%20Spider&c=0&orderBy=1&
Tracker, вот во что надо было вкладываться, а то все говорят крипта, евро...
Цитата
Константин Изотов пишет:
вот во что надо было вкладываться
:thumbup:  Да что там Хамакуру Спайдер, за простой китайский Масу мастерс ММ-40Crank нынче просят не меньше.
Костя Изотов прислал таракашек, спасибо ему за это   :thumbsup:  
Понравились тем, что материал пожёстче оригинала ... Сто процентов разловлю по лобастому ... через пол года   :)
DSCN7182.JPG (209.95 КБ)
:thumbsup:
То же планирую заказать таких, только цвет хочется другой.  
youtube.com/c/KirovFishing
GrAV, жди ещё! ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
GrAV, жди ещё!
Заранее спасибо, дружище  :hi:
Готовимся к охоте на голавля .Вот приехала посылочка из страны Восходящего солнца. Андрей Гаврилов, один твой. Как поведёт себя воблер на воде не знаю, отпишусь когда придёт время предложить его лобастому.
С ув.,
SAM_1820.JPG (201.46 КБ)
Изменено: Егерь - 06.04.2019 10:21:37
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Спасибо! Думаю, поведет хорошо :) . Проверим!
А как же, японцы плохого не делают.
С УВ.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Сейчас в моих местах такая тема - очень много пустых атак и слабеньких поклевок, по моим наблюдениям такое после нереста бывает какое то время и еще по осени в листопад бывает. Вот ролик сделал, там видно сколько за одну рыбалку было таких осечек. У кого какие мысли, сталкивались с таким?
https://www.youtube.com/watch?v=vMDzdZi9CUY
Tracker, sorry, но я хотел спросить, как кино "зовут"?
(а ролик я уже посмотрел на другом ресурсе  :thumbsup: )
С ув., Ф.В.
Цитата
kencraft пишет:
как кино "зовут"?
«Рок-н-рольщик» (англ. RocknRolla) :thumbup:
Цитата
Tracker пишет:
У кого какие мысли, сталкивались с таким?
сталкиваюсь регулярно и неоднократно.
Много раз видел, как голавль обгоняет блесну или воблер. И бьёт в карабин. Скоростью проводки это не лечится  :(
Бывает закидываешь под куст, начинаешь проводку- удар. Бросаешь второй раз, ещё один удар. И всё, рыба потеряла интерес к приманке.
Кидай что хочешь, в этом месте ближайшее время голавля не будет.
Изменено: ГКЧП - 29.06.2019 19:49:24
ГКЧП,
Любопытно, это рыба с едой играет, или просто осторожность какая-то особенная в некоторые дни? Ведь чаще клюет что называется взаглот, а здесь вдруг начинает придуриваться, все нервы вымотал на крайней рыбалке  :D
скорее всего наоборот
голавль не щука, не переворачивает рыбу когда поймает. У него нет зубов :)
И поэтому он пытается съесть рыбку со стороны головы. Что бы меньше заморачиваться.
Особенно досадно когда на твоих глазах выскакивает из глубины "дура" 2-3 кг весом и нежно толкает в карабин твой воблер. И с разворотом уходит обратно в глубину. Самое интересное, что сила удара о карабин может быть маленькая. Хотя видно что экземпляры большие.
У меня сегодня за двух часовую рыбалку было 3-4 удара. И только одного грамм 200-300 поймал.  Пришлось его утопить :(
Цитата
ГКЧП пишет:
У меня сегодня за двух часовую рыбалку было 3-4 удара.
А у меня на одной точке только четыре удара (в ролике видно). Но я больше на тараканов, а их он чаще всего жрет с хвоста, или сбоку за лапку(худший вариант).
Изменено: Tracker - 29.06.2019 21:45:56
Цитата
ГКЧП пишет:
И поэтому он пытается съесть рыбку со стороны головы. Что бы меньше заморачиваться.
Простите, но вы несёте чушь ... Ест он со всех сторон, и очень часто с хвоста.


Цитата
ГКЧП пишет:
Особенно досадно когда на твоих глазах выскакивает из глубины "дура" 2-3 кг весом и нежно толкает в карабин твой воблер
Голавль в 3 кила - вот бы взглянуть хоть одним глазком   :)  
п.с.: Был тут давно на форуме некий чел под ником Хохол, загибал про лобастых пятёрок ... На просьбы показать хоть одного - лепил детские отмазки ... С тех пор его никто не видел ... Не иначе Чёрный водолаз утащил   :amin:  
*********************************************************************************************
По теме ...
Жара, лобастый в тёплой воде очень сильный . Лупит по воблерам, как бейсбольной битой ... Тройники ломает - только в путь ...
Ни за что не сменю крюки на Аске, хоть они и смотрятся нелепо . Держат отлично .
DSCN7405.JPG (233.8 КБ)
Цитата
GrAV пишет:
вы несёте чушь
Поэтому за рыбалку может быть 5-10 сильных ударов. и не одной поимки голавля.
Наверное крючки на воблерах стоят не конструкции?   :D   :D  
Да это ладно, сам видел не однократно, как голавль вблизи от берега бьёт в карабин
гол.jpg (224.75 КБ)
Тараканинг форева  :thumbup:  Вот два дня назад:
https://www.youtube.com/watch?v=H6rrtHYy7v4
Изменено: Tracker - 11.07.2019 11:26:06
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.