Голавль (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Голавль (ОФ)
Tracker, Отличный ролик , Павел, да и размер голавля очень приличный для такой малой реки   :thumbup:
Изменено: Ilyukha - 11.07.2019 15:34:00
Ilyukha,
Спасиб! Река в этом месте узкая, но это не микроречка, она глубокая и с хорошим течением.
Tracker, красиво  :thumbsup: . У нас же дожди залили все. Нет никакой гарантии, что не попадешь под ливень, да еще и с градом. Поэтому пока "ловлю" по телевизору, да на сайтах  :cry:
С ув., Ф.В.
Цитата
kencraft пишет:
У нас же дожди залили все
У нас грозовые уже вторую неделю, они хоть и кратковременные, но всегда неожиданно налетают, поэтому приходится куртку мембранку с собой в рюкзачке таскать.
У нас противоположность. в вейдерсах и майке стоять жарковато. Комары озверевшие, не помогают всякие отпугиватели.
Сегодня похолодало +24. Обещают ещё 2-3 дня "холода", а потом опять жара  :)
За выходные ни одного голавля, было всего 2-3 удара. Рыба в тепловом шоке  :)
Изменено: ГКЧП - 11.07.2019 21:48:53
Цитата
ГКЧП пишет:
У нас противоположность. в вейдерсах и майке стоять жарковато. Комары озверевшие, не помогают всякие отпугиватели.
Сегодня похолодало +24. Обещают ещё 2-3 дня "холода", а потом опять жара
За выходные ни одного голавля, было всего 2-3 удара. Рыба в тепловом шоке
А зачем вейдера, если 24 это холод   :shocked:   :)  . Легкие штаны кроссовки. Если есть змеи -  щитки. Есть фирменные антизмеиные, можно просто от старых резиновых сапог голенища отрезать -  вот и щитки.   :)  . Верх футболка с длинными рукавами. Поверх рыболовная жилетка. Если у футболки рукава прокусываемые слепнями, двойной слой, поверх легкая рубашка. В идеале, я так сейчас ловлю в жару на больших реках, верх -  футболка с функцией охлаждения поверх рубашка UF50. Все. Часто приходится после хождения в штанах см. выше по воде на солнце погреться.   :)  . Комары это вообще легенда   :)  . Во первых не думаю, что на юге комары злее и толще чем на северах. Во вторых в жару комаров не бывает. Слепни да. Комары это короткий период, вечер перед ночью. Да на руки перчатки бес пальцев. Заоден руки защищает нет оока от насекомых. У вас остается тока лицо и кончики пальцев - рефтамид. И все но проблем.   :)  . На последней рыбалке давление было 731-734 мм и скакало пос тоянно, накануне по моему вообще 728 на след там опять планировался скачок -  но как то рыб ловится(голавль). И вроде даже размер ничего. Это правда Смоленская была.
 У нас сейчас другая проблема -  каждый день льет, то больше то меньше, жена на даче говорит, тоска, но я надеюсь что лето где то заблудилось но найдется. НО НО воды в реках все меньше и меньше и куда она девается непонятно. Я на Верхнюю Волгу даже не суюсь, она просто высохла, все нету больше волги   :cry:  .
Изменено: dts7us - 12.07.2019 08:01:39
Рубашка поверх футболки для слепней - плюнуть и растереть. На прилегающих (обтягивающих) местах прокусывают за милу душу.
Изменено: Александр Смирнов - 12.07.2019 10:22:56
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Рубашка поверх футболки для слепней - плюнуть и растереть. На прилегающих (обтягивающих) местах прокусывают за милу душу.
Есть термуха отечественная (телохранитель вроде называется) из толстой нитяной сетки, ее толщина не дает комарам и прочим кровососам дотянуться до кожи.
00001термо.jpg (106.81 КБ)
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Рубашка поверх футболки для слепней - плюнуть и растереть. На прилегающих (обтягивающих) местах прокусывают за милу душу.
Ну не знаю у меня ничего не прокусывает. Может футболка внизу плотная. Тут еще сверху хб жилетка со всякой мелочевкой, типа аквапака с документами ит.п. И Рюкзак разгрузка и двигаешься же постоянно. Рубашка рефтамидом обрабатывается как и перчатки и бейсболка. Яж не теоретизирую. Единственная проблема. что если это уход а день в лес и обещают дождь, то так уже не получится. в сырой одежде бродить не комфортно. Тогда мембранка поверх футболки. Бывает можно словить пару укусов вечером когда переодеваешься, ну и если лень чистую одежду не хочется всякой гадостью обрабатывать, комарики слегка напрягают пока их дымом костра и сигары не сдует  :) .
  Слепни, оводы бывают на солнечных луговинах просто роем вьются, аж голова от гула болит  :) , но без контакта.
Цитата
dts7us пишет:
Слепни, оводы бывают на солнечных луговинах просто роем вьются, аж голова от гула болит
И у воды их не меньше, особенно при наличии всяческих кустов.
Вот вам старинный деревенский рецепт с минимальной "химией": берется обычный керосин и щедро наносится на кожу (в любом месте), а также на лицо и голову (волосы). "Гадость" хоть и гудит рядом, но не садится. Керосин позже смывается на раз, запаха не остается. Проверял на себе и не раз  :thumbsup: . А научил один дедок на родине тещи.
С ув., Ф.В.
Tracker, а что это за термуха такая? Я такую штуку видел по телеку, но думал это свитер грубой вязки.
Цитата
kencraft пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Слепни, оводы бывают на солнечных луговинах просто роем вьются, аж голова от гула болит
И у воды их не меньше, особенно при наличии всяческих кустов.
Вот вам старинный деревенский рецепт с минимальной "химией": берется обычный керосин и щедро наносится на кожу (в любом месте), а также на лицо и голову (волосы). "Гадость" хоть и гудит рядом, но не садится. Керосин позже смывается на раз, запаха не остается. Проверял на себе и не раз . А научил один дедок на родине тещи.
проще хвоей натереться
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
проще хвоей натереться
Где же её взять? на юге в лиственных лесах :(
Цитата
nnserdjukov пишет:
что это за термуха такая?
Вроде Телохранитель называется, там у них целые серии и комплекты одежды есть, погуглить надо.
Цитата
Tanitriel пишет:
проще хвоей натереться
А вот это еще вопрос. Что проще: намазаться жидкостью или втереть в кожу иголки (пусть даже мягкие)?
С ув., Ф.В.
Я вот у же который год подмечаю, что если от меня пахнет "борисычем" или его аналогами (начиная граммов от 400), то комары меня перестают беспокоить. И я спокойно могу просидеть на берегу в трусах кепке и сапогах любуясь хошь закатом, хошь лунной дорожкой. :)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Первый мой голавль)
Почти три с половиной кила   :hi:  
Пойман на Свияге, с берега на кренк от Страйк Про.
Цитата
GrAV пишет:
Почти три с половиной кила
Пойман на Свияге, с берега на кренк от Страйк Про.
Саня, привет. Зачётный трофей.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
А кто как готовит голавля?
Цитата
GrAV пишет:
Почти три с половиной кила
Пойман на Свияге, с берега на кренк от Страйк Про.
Саня ты монстр  :) , а подробности......
Диман, это не я монстр, это парнишка поймал в Ульяновске и выложил на местном форуме. Три дня шла война и срач из-за этого голавля ...
В итоге оказалось, что весы стоЯт на либрах   :)  
Короче, я попался на фотку, как лох   :D  
И ведь сам же ловил полторашника, старый дурак   :D   а вот ведь ....
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13