Борьба с браконьерством

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Борьба с браконьерством
Цитата
GrAV пишет:
Да не это главное, Константин Евгеньевич ....
Мне очень горько, что вокруг меня нет ни одного человека, такого же "двинутого" как я на спасении рыбы, да и природы в целом... Ни среди властей, ни среди силовиков ... Про обычных людей я вообще молчу ... Даже мой батя относится равнодушно к моим потугам ....
Я везде один пытаюсь что то кому то доказать .... Ну да и ладно
У нас в "столицах" эти вопросы перемешались.
А у вас там: наверняка в одну школу ходили, одинаково воспитывались, примерно одинаковый достаток...
Только сто человек ставят сети, а один человек с этим пытается бороться. Почему так?  Вопрос философский...
Смотрел видео от 26.04. - заслуживает уважения!!! Осторожней там, как мне видится, в вашей глуши- опасное это занятие.
С ув. Вячеслав.
Цитата
veraser пишет:
Осторожней там, как мне видится, в вашей глуши- опасное это занятие.
А как осторожней то ???
Я так думаю : либо "воевать" до бесконечности, либо "сидеть в тылу"... А третьего не дано ...  
Да все правильно. Уж раз начал - надо идти, не останавливаясь. Я так думаю.
Цитата
GrAV пишет:
Цитата
veraser пишет:
Осторожней там, как мне видится, в вашей глуши- опасное это занятие.
А как осторожней то ???
Я так думаю : либо "воевать" до бесконечности, либо "сидеть в тылу"... А третьего не дано ...
Нет у меня такого опыта: один раз достал и спалил сеточку на подмосковной речке и несколько раз выразил "фи" ловимшим на МР в пакет. Этим моя борьба с браконьерством и ограничивается.  Поэтому и отношусь к тем, кто готов с ними "воевать до бесконечности" с огромным уважением.
С ув. Вячеслав.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
GrAV,
Сань, передай через тех, передал, что ежели чё, то организуем карательную экспедицию. Руки у нас длинные...
Браки местами уже на грани агонии. Изводят их. Недавно был южнее Саратова. Года 4 назад под базой на Волге было засилье электриков. Теперь под ними вода горит... Сейчас я в Азербайджане. Года 4 назад все с браконьерством тут казалось совсем беспросветным, теперь ребята из местного клуба начали кошмарить браков, а заодно и причастные к рыбоохране власти. Определенно наметился сдвиг.
С ув.,
Ездил на праздники в Костромскую область и как то не разделяю вашего оптимизма. На главной площади города Галич висит большая растяжка "Рыба на заказ", что то сомнительно что ее на удочки ловят...
Цитата
Татарский рыбак пишет:
ведь что бы поставить сеть тоже нужен труд...
только увидел сей опус...труд у печени таких людей происходит, при освоении выжранной водки в ожидании вытаскивания сети, и совсем немного труда у остатков мозга, при воспоминаниях: "вася, а куда мы сеть ставили?"
хотите ловить сетями - вперёд в промышленники с лицензиями, разрешениями, налогами и т.д., а то сплошные защитники законодательства всплывают с вопросами типа : "а чё в запрет на спиннинг ловите?!"
я рыбачу спиннингом в запрет и могу объяснить по букве закона почему это не является нарушением этого самого закона, а установка сетей "васями" никоим образом не может быть обоснована (лОвлю сетями коренными народами определённых регионов РФ я не имею ввиду)
Изменено: stlobster - 13.05.2017 01:22:35
Цитата
Нар пишет:
. Вы думаете на их место придут "частники"-кристально честные люди, радеющие за природу?
Так это как раз и есть частники. Все эти клубы и общества ОиР  давно уже частные лавочки, торгующие природными ресурсами страны в пользу своего кармана. Я с совеЦких времен с этой кухней знаком, ничего не изменилось, просто этот отстойник стал платным, точнее более дорогим.
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Нар пишет:
. Вы думаете на их место придут "частники"-кристально честные люди, радеющие за природу?
Так это как раз и есть частники. Все эти клубы и общества ОиР давно уже частные лавочки, торгующие природными ресурсами страны в пользу своего кармана. Я с совеЦких времен с этой кухней знаком, ничего не изменилось, просто этот отстойник стал платным, точнее более дорогим.
Цитата
stlobster пишет:
Цитата
Татарский рыбак пишет:
ведь что бы поставить сеть тоже нужен труд...
только увидел сей опус...труд у печени таких людей происходит, при освоении выжранной водки в ожидании вытаскивания сети, и совсем немного труда у остатков мозга, при воспоминаниях: "вася, а куда мы сеть ставили?"
хотите ловить сетями - вперёд в промышленники с лицензиями, разрешениями, налогами и т.д., а то сплошные защитники законодательства всплывают с вопросами типа : "а чё в запрет на спиннинг ловите?!"
я рыбачу спиннингом в запрет и могу объяснить по букве закона почему это не является нарушением этого самого закона, а установка сетей "васями" никоим образом не может быть обоснована (лОвлю сетями коренными народами определённых регионов РФ я не имею ввиду)
Приветствую Вас Подольчан. Сети это конечно большое зло, но пахринский гидроузел на раздвоёнке, вот самое большое зло которое сотворили в конце семидесятых. В процессе этого строительства всё дно Пахры было устлано слоем глины от строительства гидроузла до окончания 4 микроаёна. Я вырос в Подольске в 3 микроаёне и мне очень обидно, что любимая мною река превращается в помойку.
С ув.,    
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
сейчас Пахра стала сателлитом "River de Pomoyka" - от Павловское-Ям-Чурилково-пос.Володарского всё загажено... да тааааак...
весь мусор со всех ТСЖ-ДЧК живописно лежит по берегам, кучками сидят ризиночники пополам разбавленные фидерастами
шашлыки + мойка машин обычное дело, заодно пьяные людишки сеточку впендюрят и забрать забудут...
у берега(точнее уже "там") несанкционированные свалки "строй-хлама" и филиалы "СраньЖилБыта"
у с.Домодедово, где впадает р.Рожайка до "River de Pomoyka" плывёт гумно с полей...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Егерь пишет:
гидроузел на раздвоёнке, вот самое большое зло которое сотворили в конце семидесятых.
В советские времена у нас столько рек было угроблено  :evil:  всякими гидросооружениями, когда рыба запиралась наглухо между плотинами. Плюс всякие канавы со стоками в реки с колхозных полей, куда всё дерьмо и удобрения стекали и стекают в некогда чистые форелевые реки.
У нас, к примеру, минимально разрешенный вылов судака - 42 см, при наличии лицензий (возрастного ценза с 18 по 65 лет).
Ранее был 38 и 40 см, и только в Средней Финляндии на двух крупных озерах минимально разрешенный размер составляет 50 см.
За изъятого судака - штраф  100 евро : неслабо, учитывая, что в магазине судака продают по 19,90 евро/кг.
Вот здесь и  кроется самое интересное : артели, ловящие рыбу и поставляющие в магазин судаков - особей 35 - 40 см, а последнее время и того меньше - 20-30 см.
Дискриминация какая-то.
Опять же сети приравнены к народным традициям, при условии, что имеешь доп. лицензию на каждую сеть и каждая сетка имеет поплавки с флажками промаркированными.
Отменять эту старинную народную традицию  не хотят, видимо свято чтут свои традиции - хотя можно было бы по этому вопросу сделать исключение или хотя бы  ограничить размером крупным ячеек сети.
С голоду (вроде как) никто в стране не пухнет, но далеко не вся застрявшая рыба доживает до выемки/проверки сетей владельцами, чтобы благополучно вернуться в родную стихию.
Из белой рыбы  финны предпочитают сига и корюшку - остальная же приравнена к сорной.
Правда карась и линь пользуются спросом, но увы, далеко не везде их можно поймать.
Окунь и щука - тоже "сорные", хотя последние годы вроде щуку полюбили, в отличие от окуня, которого местные чистить не любят.
За кумжей (финны их именуют тайменем) нужно идти в море на плавсредствах с высокими бортами,  и знать места конечно, чтобы поймать.
Молодь кумжи подходит к береговой линии нередко в летний период, но размер  уже попадает под штрафные санкции.
Изменено: Балтиец - 02.08.2017 08:03:45
Цитата
Балтиец пишет:
Вот здесь икроется самое интересное : артели, ловящие рыбу и поставляющие в магазин судаков - особей 35 - 40 см, а последнее время и того меньше - 20-30 см
Так вот отказывается откуда ветер дует   :D   Оказывается мы, россияне, перенимаем прогрессивный европейский опыт. И у нас в России, в частности в Сибири,  артели гребут молодь рыбью. Не зависимо от того, что законодательно ( а министерские приказы у нас имеют статус закона - абсурд?) размер ячеи ограничен. И попробуй тут запретить большей части любителей изымать мелочь когда все прилавки завалены именно мелочью. Ага, разбежались.



Цитата
Балтиец пишет:
Дискриминация какая-то
А вот здесь финны наверно у нас опыт переняли. Ведь ещё в советском законодательстве такая дискриминация (ущемление прав рыболовов-любителей в пользу промысловиков) присутствовала в полной мере. Перекочевала она и в российское законодательство. .Разрешённый размер рыбы  для промысловиков всегда был меньше.
Почитал я борцовские ваши идеи-ну половина считает рыбу непонятно чем.(как пример:собака-это слуга,хотя неадекваты считают её другом).
Рыбу надо ловить и  есть,а не друг друга грызть из за неё)))).
Если кто то ловит рыбу сеткой,на фидер,с аквалангом,он не сеточник,фидераст,ластоногий и т.п.Он такой же россиянин и рыбак и такое же право имеет эту рыбу ловить и есть(моральное,по крайней мере).
Многие из Вас напоминают коммунистов брежневских времён(идея идиотская,исполнение дебильное,результат нулевой,но злобы и энергии,как у сумасшедшего).
Сейчас блогер из Финляндии снял видео о рыбалке.
Советую посмотреть,может у кого то мозг на место встанет.
Блогер YuraPaPu,со 2й минуты.
Кому интересно,то в середине фильма Павел рассказывает о рыбалке в России и Финляндии.
Сравнение логики и идиотизма.
И от себя:я ,,борцов" встречал,довольно смешные у них идеи(чисто рабско-холуйские).Но ни одного не видал,кто бы электроудочника до суда довел(я уж не говорю о какой нибудь демонстрации против перегораживания Амура,например).
Вы, должно быть, не знаете, но сеточник и аквалангист - браконьеры и рыбу они ловить права не имеют.
Пришёл ... Увидел ... Наследил ...
:)
Александр Смирнов,
Ну при совке все должны были х.з. чего строить)))
Вообще им значит рыбу ловить и есть нельзя?
Рабская философия-Ваше все?
GrAV,
Из мультфильма:С ума поодиночке сходят,это гриппом все вместе болеют.
Ты не задумывался,Санек,почему ты один?
Если отец родной тебя за дурачка считает,то вроде повод задуматься есть.
А если по серьезному,то сам себе тоски ты ищешь.))))
"Ты Зин на грубость нарываешься!" В. Высоцкий
Вы специально провоцируете ? Вопрос риторический...и так ясно...
Про рабскою-холуйскую  философию,  нынче модно конечно  :)    "Эхо ..." поди переслушали  :D   :D   :D  
Если хамить на форуме признак по настоящему свободной личности, то да вы свободны. , от любой философии, морали... С чем вас и поздравляю(((((
Скольких электроудочников, вы довели до суда лично? Поделитесь опытом плиз.
Я думаю всем будет интересно...
Изменено: Нар - 20.09.2017 22:06:46
Намет,
Под эгидой сайта проводятся различные мероприятия: Шабаш ( летний, зимний), посещение выставки( весна, осень ). Подтягивайтесь, если есть что сказать. Глаза в глаза , оно интересней будет : обсудим, поспорим..., выясним кто "сам себе тоски ищет" и кто " гриппом болеет".?
С ув. Вячеслав.
В первом посте я советовал посмотреть со 2й минуты видео YuraPaPu.
Там адекватный человек объясняет,как в нормальных странах рыбалка регулируется.
Вы меня типа удивили своими совковыми ужимками.
Насчёт сколько я довел-понятно нисколько.
Я считаю,что если ты по паспорту россиянин,то ловить и есть рыбу ты можешь на всей территории России.
И сетку и акваланг и острогу лично я браконьерством не считаю,хоть сам и не занимаюсь этой ловлей.
Позиция ваша задрала:типа если ты ловишь на спиннинг и отпускаешь рыбу,то ты святоша.
А твой сосед,который сетку поставил,чтобы рыбешки пожарить,враг(народа?).
Я на демонстрации при совке не ходил,чего мне на шабашах ваших делать?
Вы уж без меня с красным флагом бегайте))))).
Я живу на рыбной реке и весной артели все устье перегораживают, хрен кто слово скажет.
А тут героев-плюнуть некуда)))).
Усилиями геройскими спасли(не дали браконьерам нажраться ГОСУДАРСТВЕННОЙ(?) рыбой) 100 подлещиков и 50 щурцов.))))
Всем по медали!
В этой рубрике мой пост последний.Кто адекватен-тот видео посмотрит.
Я коммунизма не строил и особо с коммунистами не спорил,в итоге они сдохли, ничего не построив.
Надеюсь,что эта тактика и тут сработает)))))
Цитата
Намет пишет:

Всем по медали!
В этой рубрике мой пост последний.Кто адекватен-тот видео посмотрит.
Я коммунизма не строил и особо с коммунистами не спорил,в итоге они сдохли, ничего не построив.
Надеюсь,что эта тактика и тут сработает)))))
И вам не хворать :D  :D  :D
Я рыбу ловлю и ем с удовольствием, и также с удовольствием отпускаю...."Вот такая загогулина" Б.Ельцин :D  :D  :D
Намет,  молодец ! Будь здоров....
Да-а-а...Какой раз по кругу пошли за 5 лет?

Ребята, вот есть у одного деда, ему под 90 и он имеет на это право, матерная, но верная поговорка, процитирую аккуратно, чтобы не удалили "сей секунд!":
"В жизни вАжны ум и бережь, а то сядешь ....ать и ... об....ришь!".
Можно и выпускать, и забирать, только разум отключаться от жадности не должен!
Изменено: дмитрий головин - 21.09.2017 16:39:49
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Троли, как известно, питаются нашими постами. Надо просто им не отвечать.
Изменено: Александр Смирнов - 21.09.2017 16:40:22
На сетки и всякую другую хрень не ловил никогда,но рыбу которую на спиннинг ловлю(если она нормального размера)забираю домой,сами едим и соседей с друзьями угощаю
да чтож "НА" ловите - нужно спиннингом, а не на спиннинг.
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Да хоть на хоть в смысл не меняется
Первый день запрета. На микроречке двое с бреднем. Я показал фотоаппарат, они показали нож. Сделал фото, позвонил 102. Обещали прислать сотрудников. Вот думаю - ждать, не ждать?
Дополнение: в 16:10 позвонил участковый, он уже на месте. Есесно собрал все мои данные, зато быстро понял где искать браков, сказал "пойду гляну".
И вот я что думаю: он в ботинках, максимум в берцах.  Далеко ли он пойдет? Снега много, хотя и топтанная дорожка, но все же промочит ноги 100%.  
Константин Изотов,
Когда мы года три назад в феврале ловили "брака-санитара Валеру", менты тоже в полуботиночках приехали…
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.