Борьба с браконьерством

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Борьба с браконьерством
http://www.moktu.ru/fisheries/fishing-rules/
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=5vIUCK4gA_w
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=5vIUCK4gA_w
Я вот хоть одного не могу понять. .... Опус... ну как обычно   :D  

1. Причем тут вообще закон о ЛиСР.    Там и закона как такого нет, есть некое постановление, вносящие изменения. Ну я так понял, тот мараторий решили привести к общему знаменателю. Ибо либо разрешить РПУ либо окончательно запретить.
2. Правила рыболовства никак не связаны с данным постановлением. Я тока в шоке от разрешенного размера щуки(форели кстати тоже), я бы по щуки запретил до 50. Есть правда всякие пруды, может для таких и какая то прорядка и полезна, а может и нет -  пусть будет пожизненное ПО.
3. Да у нас процветает браконьерство, да травят реки ну так и ставьте эти вопросы независимо. Вы там что как говорили в Армии - нехватчики. Вот меня ваще все это не колышит ибо рыбу отпускаю, што 32 што 42 што 90. Ну изредко могу что то взять, мне не проблема при этом фильтрануть. В чем проблема, не пойму.
 Рыба эта один хрен не съедобна. ну если по нормальному подходить. Если взять наиболее распространенную рыбу, то - можно в принципи съесть лсосоевое что то, но реально крупное, не менее кг. Хариус - ну по мне за полкило -  съедобен условно. Судак, ну хрен знает, как то на озерне словил на 9-ку -  нормально, все что до кг -  еда для нищих. Ну есть ряпушка, корюшка, об чем ваще речь, объясните мне. По любому я прекрасно понимаю европейцев, ну любой группер.... ни одна пресноводная рыба(не ну корюшка, есть корюшка   :D  ) рядом не лежала... кроме осетра. Чо все так возбудились то. да отпускайте рыбу и не парьтесь, в чем проблема... Объясните тупому   :)

PS Да а новые таксы никакого отношения даже к правилам рыболовства не имеют. Единственное что бесит, судак стоит в 3-и раза дороже Хариуса, а должно быть наоборот и чуть дешевле Кумжи -  вот это меня реально бесит. Да тут получается Довольно редкий вид -  хариус внесенный в кучу красных книг(не везде понятно) но не являющийся промысловым видом-  да плевать на него а судак, по сути сорная рыба но имеющая промышленный интерес -  оценена выше, это да НОНСЕНС.  
Изменено: dts7us - 04.02.2019 13:55:07
Ребят а можно я еще пальцы погну, надеюсь никто не обидется ... ну это же марксизм, объективная реальность,...
  Тут на медни рыбу ели.... сибаса и Дораду(кстати говорят тоже комбикормную) но костей в принципи мало. Моя младшая наорала на родителей -  сказала утрировано -  задолбали г. кормить и рыбу ваще не люблю и там кости. Я говорю а как же . ты же раньше любила, она - ну если костей нет и вкусная -  хариус на кило, я спросил а как же Канары -  она - ну ты сравнил Ж с пальцем(она конечно не так сказал, она у меня культурная, не то что я   :)  ..... вся блин в маму.....  :D  ),  я представил если бы я ей щуку жаренную предложил -  она бы спросила - папа ты чо .....(не она бы сказала культурно, это я дитя СССР) ну вы вообщем вы поняли. Я вот и спрашиваю, объясните -  это можно есть ? И что некоторые так за нормы вылова переживють .....
Изменено: dts7us - 04.02.2019 14:33:25
Цитата
dts7us пишет:
Единственное что бесит, судак стоит в 3-и раза дороже Хариуса, а должно быть наоборот и чуть дешевле Кумжи - вот это меня реально бесит. Да тут получается Довольно редкий вид - хариус внесенный в кучу красных книг(не везде понятно) но не являющийся промысловым видом- да плевать на него а судак, по сути сорная рыба но имеющая промышленный интерес - оценена выше, это да НОНСЕНС.
Плюсану.

У нас хариуса можно ловить 10 кг в сутки, а судака - 3 шт.
в воскресенье в бронницах на другом берегу от меня замечены 2 багрильшика  бель таскали :(  :gans:
https://www.youtube.com/watch?v=oHuDtI4Rp-8
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
veraser пишет:
В ашанах и метро и т.д. рыба точно из рыбхозов, там хозяин - барин, не наша тема для обсуждения.
Всё верно. В магазины, особенно в крупные, сетевые, речную да озёрную рыбу поставляют рыбхозы. По крайней мере так по бумагам. По поводу "рыбхозов" - они ведь как минимум двух типов: разводные (выращивающие) и добывающие. Выращивающие рыбхозы не имеют каких-либо ограничений по размеру рыбы. По одной простой причине -  не возможно чистых хищников таких как щука, судак, таймень, выращивать искусственно в промышленных объёмах и до промысловых же размеров. Не рентабельно. Для добывающих же рыбхозов есть жесткие ограничения по размеру. Теоретически ничего не мешает реализовать недомерков,  добытых в водоёмах общего пользования, под видом искусственно выращенных. Теоретически... Попробуй ка проверь чем там торгуют...
Сегодня шёл по городу, на пути встретился небольшой рыболовный магазинчик, зашёл ради интереса, а в нём ..... ассортимент приманок...... убогий, зато сетей китаек каких хочешь.  :cussing: Вот и закон об ограничении продажи сетей в свободной продажи.  :cry:
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
https://youtu.be/Ua-JB5u8GA4
Знаю рыбные места, просто рыба их не знает...

https://youtu.be/G7wz4lZZo2s
Изменено: Александр Смирнов - 21.02.2019 09:34:20
Сергей, Так то, он прав во всём.
В чём то прав, а чём то нет. Промысловики - да, это бич крупных водоёмов.( Это браки в законе) И одни из самых главных вредителей. Ливнёвка + сбросы - да, ещё та гадость. Электроудочники должны быть вне закона однозначно. Кстати их последнее время сильно поубавилось, не раз в разговоре с местными жителями слышал что те кто им попадались с  эл\удоч. проклинали тот день когда приехали "порыбачить". Сети ну тут вопрос не совсем однозначный. Если это крупный водоём и куплена установленная законом лицензия, деньги от которой пойдут на воспроизводство рыбы то это одно. А если это сотни метров сетей с целью наживы без лицензий, то это совсем другое, с чем должна вестись беспощадная борьба. На малых водоёмах, реках сетей не должно быть вообще никаких. Отпускать или не отпускать рыбу то дело совести каждого в отдельности, самое главное не надо хапужничать, ну возьми себе на уху да на жарёху не набивай мешки. Отпускай маточное поголовье, мелочь тоже не бери. А вот то что он похваляет " рыбаков" на фото сидящих возле горы рыбы лично меня воротит .
Изменено: LTihonenok - 21.02.2019 20:23:08
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
LTihonenok, Я не в коем случае не защищаю его и тем более этих "рыбаков". Но не искренне, он как то их хвалит. Просто из всего выше перечисленного, выбрал меньшее зло. У него есть много видео, где осуждается " хапужничество"  рыбы.
Цитата
Юрий80 пишет:
Сергей, Так то, он прав во всём.
Так я и не спорю!  ;)
Знаю рыбные места, просто рыба их не знает...
На выходных, был в шоке, был на Сходне в районе Путилково, столько телевизоров и самоловок я ещё не где не видел!  Очем народ вообще думает, там к приманке после купания для смены страшно прикасаться...
Leshka77,
А ментам позвонить? В Путилково быстро приедут.
Тут такое дело. Ментам орудия незаконной добычи отдельно от их владельцев ни к чему. За орудия медаль не дадут, а к ответственности привлекать некого
Изменено: Александр Смирнов - 13.03.2019 10:17:14
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Тут такое дело. Ментам орудия незаконной добычи отдельно от их владельцев ни к чему. За орудия медаль не дадут, а к ответственности привлекать некого
да может после тамошней рыбы и браков меньше будет)))
Думаю, что они не дураки сами ее есть.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Думаю, что они не дураки сами ее есть.
это печально(((


https://www.youtube.com/watch?v=4_PEmdFZzeM



https://www.youtube.com/watch?v=l4gwlUQSry0&t=2s
youtube.com/c/KirovFishing
Кому война, а кому мать родна.
2мая, нерестовый запрет в самом разгаре, а прилавки ломятся от икряной рыбы, щука, судак, сазан, карась. Похоже, что все эти нынешние законы ужесточают что бы бракошам в законе было легче набивать карманы.А кто хочет рыбки, пожалуйте к нам в магазин, несите нам денежку.
IMG_0010.JPG (75.38 КБ)
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
LTihonenok пишет:
Кому война, а кому мать родна.
Ага, мародеры.  :gans:
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
LTihonenok пишет:
Кому война, а кому мать родна.
Ага, мародеры.
Во вторник с утра видел как на рынок привозили. Судака там видел. Размером и пропорциями что тунец морской. Весом никак не меньше 16 кг, это самое скромное. Боюсь что и 20 было в нем. Осталась еще в Волге рыбка. Хотел сфотать на тел. на память, но баба разоралась и закидала его мелочью. Не успел.  :(  Очень жаль.
Никогда такого не видел. 12 - видел,  но этот вообще гигант.
Как таких из воды вынимать? Если попадется? По моему без шансов.
Изменено: сабакин - 02.05.2019 22:49:26
В Новосибирске, практически в центре города есть пара карьеров. В них достаточно рыбы (окунь, судак, щука, лещь, карась и т.д.). В них же рыба и нерестится. Так вот сколько не снимали на видео как ставят с лодок сети в нерестовый запрет. Сколько не фотографировали как строители тянут сети по берегам. Звонили в рыбнадзор много много раз. Всегда обещали разобраться. Но ничего, повторяю, ничего не меняется! В итоге сам снимаю и режу сети, рискуя головой в стычках со строителями, которые строят многоэтажки на берегу. В итоге, уже даже страшновато выходить на берег, могут и голову проломить... Жесть, короче.
А эти явно искусственные водоемы вообще чем-то регламентируются разве?
Место "рыбнадзора" в таких историях вроде бы очевидно?
Изменено: Dave_M - 26.05.2019 12:53:14
Цитата
Dave_M пишет:
А эти явно искусственные водоемы вообще чем-то регламентируются разве?
Место "рыбнадзора" в таких историях вроде бы очевидно?
В плане нерестовых запретов - согласен. А в плане сетей? Разве в регламенте указано что где-то использование сетей допустимо??? К тому же - водоемы соединяется с Обью и потому в них нерестится много разной рыбы...
Изменено: Сергей Жуков - 26.05.2019 13:12:48
Так в том и вопрос, есть ли регламентирующий документ. Законники ведь даже в том редком случае, когда вообще что-то делают полезное, должны же на что-то опираться.
Просто интересно, чем такой карьер отличается в юридическом плане от аквариума с рыбками.
Ситуация, конечно, горькая. Разве что самоорганизоваться с другим заинтересованным спиннинговым, и не только, народом, и делать что-то сообща и коллективно. Беспредельщик он же везде одинаковый, что-то может только при значительном количественном перевесе.
Изменено: Dave_M - 26.05.2019 13:31:52
Борьбу с браконьерством,а вернее ее полное отсутствие нельзя рассматривать отдельно от общей ситуации в стране.А от этой самой ситуации лично мне становится уже страшновато.Любая должность рассматривается в нашем государстве исключительно как средство удовлетворения личных хотелок ее обладателя и ничего более.Устраивает свою жизнь большой начальник.глядя на него обустраивается в жизни его подчиненные.Рыбинспектор тоже человек и он тоже хочет хорошо жить,а должность этому способствует-закрыл глаза на шалости чиновника Иванова,строителя Петрова,и вот уже домишко стоит в красивом месте,а там и детишки пристроятся в теплое место, и так далее.У нас человек,радеющий в первую очередь за дело во власть попасть не может-он там не нужен.Сейчас у того же рыбинспектора прав выше крыши,тех.средств тоже хватает-нет только желания,нет желания у его начальника,а работу можно продемонстрировать легко и непринужденно собрав протоколы с любителей подъехать поближе к воде.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.