Хочу поделиться (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 46 След.
Хочу поделиться (ОФ)
Сегодня прошлись по "домашнему" пруду.
Этот мусор - только с двух "точек" на берегу небольшого ротанье-карасевого пруда...Печально...
Если плохое качество - вы уж извините, дело было вечером)
Максим Васильев,
Я сегодня 25 пакетов (20 л) собрала на своем пруду. Не могу ловить в свинарнике.  :(  Два сотоварища наблюдали, как я доставала бутылки из воды, рискуя свалиться, скользко очень. Небось гадали - свалюсь или нет. Теперь надо всё с берега пруда перенести на мусорку... Не очень хочется сотрясать воздух просьбами о помощи.
Наталья Рогова, у нас там еще мусора - эге-гей сколько...
Просто у нас пакеты кончились  :D   сегодня побольше возьмем
С ув.,
В Ярославле - уж не знаю - радоваться или горевать - воды в Волге через край, парапеты набережной уже заливает, а русгидра на своём сайте бодро рапортует: ровно 84 м, т.е. нормальный подпорный уровень. Ага. Что-то МЧС второй день ходят со странными лицами. Точнее, носятся как ужаленные.
Александр Смирнов,
В Рыбинске ещё "веселее", там на набережной уже лавочки в подводный режим перешли.
Сброс масштабный идёт на Рыбинской ГЭС, при этом уровень воды с того же русогидросайта- в пределах сезонных колебаний. Откуда такой приток? Если верить гидре, то не с Волги (Угличская ГЭС даёт лишь четверть притока), значит это шекснинская вода. Завтра вечером увижу, что творится на череповецкой стороне, попробую соотнести.
http://360tv.ru/news/gorodskuyu-naberezhnuyu-zatopilo-v-rybinske-108840/ а вот официальные лица говорят, что главная роль принадлежит волжской воде, и что все уже приходит в норму. По Ярославлю пока не заметно. Но, понятно, что система обладает инерцией, и ей нужно время...
Ну кое что  вам от нас притекло. На Иваньковском дамбу для скоростной дороги строят. Уровень четко держат. У нас воды примерно на 40-50см больше обычного.  
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Цитата
Максим Васильев пишет:
Этот мусор - только с двух "точек" на берегу небольшого ротанье-карасевого пруда...Печально...
Да, беда с этим прямо. И ведь это не вчера началось. Вот плакат еще советской поры про те же проблемы:
TpEjsEKpQLA.jpg (87.56 КБ)
Насчет мусора. Был тут дважды на одной речке. Дней 15 и 8 назад. Перед первым приездом какие-то добрые люди провели субботник. Через каждые метров 200 лежали большие черные пакеты, куда был убран береговой срач. Во второй день пакеты уже были сильно потрепаны ветром и воронами, и часть мусора заняла привычное место на земле. Вопрос с вывозом не был решен. Не удивлюсь, если и по сей день. Тогда получается, что к "родному" береговому трэшу просто добавили черные пакеты.
Нехорошо ограничиваться полумерами.
Константин Кузьмин, в своё время в Обнинске участвовал в очистке берегов одного из прудов. Муниципалитет помог пакетами и транспортом для вывоза мусора.
Но вот между сбором мусора в пакеты и вывозом прошёл почти месяц,  и действительно половина пакетов была растащена. А дворники грузили в прицеп трактора только целые мешки.

С тех пор убираюсь только один и в такое количество пакетов, какое могу вывезти сразу. И за соотечественниками не успеваю :(
Цитата
Михаил_М пишет:
Александр Смирнов,
В Рыбинске ещё "веселее", там на набережной уже лавочки в подводный режим перешли.
Сброс масштабный идёт на Рыбинской ГЭС, при этом уровень воды с того же русогидросайта- в пределах сезонных колебаний. Откуда такой приток? Если верить гидре, то не с Волги (Угличская ГЭС даёт лишь четверть притока), значит это шекснинская вода. Завтра вечером увижу, что творится на череповецкой стороне, попробую соотнести.
Это все равно никак не объясняет, почему горьковское по версии РусГидры так и не превысило отметку НПУ. Или Балтийское море идет вверх синхронно с нами?
С северной водой так: 30 апреля в Кирилловском районе (примерно 150 км выше Череповца по Шексне) еще снег лежал по колено. И лодкой было лед не сломать местами даже втроем. Плюс весь день шел мокрый снег хлопьями с детскую ладошку размером. А вот 1.05 вдарило +25. Видимо, все же не Углич.
Однако же, РусГидре теперь все одно веры нет.
Изменено: Александр Смирнов - 05.05.2017 11:41:36
Цитата
Александр Смирнов пишет:
В Ярославле - уж не знаю - радоваться или горевать - воды в Волге через край, парапеты набережной уже заливает, а русгидра на своём сайте бодро рапортует: ровно 84 м, т.е. нормальный подпорный уровень. Ага. Что-то МЧС второй день ходят со странными лицами. Точнее, носятся как ужаленные.
Зато у нас воды меньше чем в прошлом году на 2 метра))))) кое как подбирается вода к отметке в 52 метра при норме в 53.5  А ведь пик паводка прошёл....вернее его и не было...в середине апреля был уровень 51м.....
На фотке старая конка до революционных времён))))) обнажилась впервые за 30 лет))))
DSC_2494.JPG (81.58 КБ)
Ну....за рыбалку!!
Александр Смирнов,
На сегодня так: в Череповце в Шексне воды до... и больше, малые реки в состоянии повторного половодья, а в лесах-снег на северных склонах холмов и оврагов.
А что до русгидры, то Нижегородскую ГЭС 84  метра ещё через верх не переливают, а вот наши набережные-малая неприятность в масштабах всего каскада.
PS: не очень понимаю перспективы завтрашней рыбалки на микро-речке, разлившейся до размеров мини. Надежд и не питал, ибо понимал, что попадаю в нерест, или сразу после, но половодье совсем сбивает с толку...Ладно, утром займёмся творчеством)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Через каждые метров 200 лежали большие черные пакеты, куда был убран береговой срач. Во второй день пакеты уже были сильно потрепаны ветром и воронами, и часть мусора заняла привычное место на земле. Вопрос с вывозом не был решен
Во, у нас такая же история была пару лет назад, какие то студенты из какой то инициативной группы вылизали участок леса вдоль реки, но оставили все эти огромные пакеты с мусором у дороги, а дальше дело не пошло. Может они считают, что какой  то добрый волшебник этот мусор у дороги убирает? Я даже не исключаю, что это могли быть какие нибудь иностранцы, у которых вероятно так все и происходит. :)
Цитата
Tracker пишет:
Я даже не исключаю, что это могли быть какие нибудь иностранцы, у которых вероятно так все и происходит.
:D  :D  :D  мне так кажется что не у всех ... в этом году вожу с собой мусорный пакет.  в парках (имеются в виду парки штата это большые территории) убирают , а вот public land тут некоторые не парятся. америкосы ,чаще всего, после себя оставляют пивные банки, из под дешового пива., азиаты упаковку от снастей а мексикосы пустые ведра и банки из под червей, и в равной степени пластиковые  бутылки и пакеты ...
Цитата
beesmirnov пишет:
америкосы ,чаще всего, после себя оставляют пивные банки, из под дешового пива., азиаты упаковку от снастей а мексикосы пустые ведра и банки из под червей, и в равной степени пластиковыебутылки и пакеты ...
Как все таки тесен этот мир и сколько в нем родственных душ разбросано по свету  :D
Цитата
Михаил_М пишет:
Александр Смирнов,
На сегодня так: в Череповце в Шексне воды до... и больше, малые реки в состоянии повторного половодья, а в лесах-снег на северных склонах холмов и оврагов.
А что до русгидры, то Нижегородскую ГЭС 84 метра ещё через верх не переливают, а вот наши набережные-малая неприятность в масштабах всего каскада.
PS: не очень понимаю перспективы завтрашней рыбалки на микро-речке, разлившейся до размеров мини. Надежд и не питал, ибо понимал, что попадаю в нерест, или сразу после, но половодье совсем сбивает с толку...Ладно, утром займёмся творчеством)
В 30 км южнее Ярославля щука отнерестилась и жрет как в последний раз. 90% поимок - на воблеры. Правда, тут уже 6 мая речки вернулись в нормальное русло, а 7 - го - и в нормальную прозрачность.
Цитата
Александр Смирнов пишет

В 30 км южнее Ярославля щука отнерестилась и жрет как в последний раз. 90% поимок - на воблеры. Правда, тут уже 6 мая речки вернулись в нормальное русло, а 7 - го - и в нормальную прозрачность.
Нам удалось только одного налима на 1640 грамм заджиговать. В остальном было бурноводно и бесклевно.
Пока был в отпуске, случилось со мной интересное, я на рыбалке познакомился с девой рыбачкой! Вот пару раз вместе ездили, она набирается опыта.   Вообще удивительно- девочка толковая, попроворней мужика на рыбалке.
Ну кому то с женой првезет - будут вдвоем на рыбалки мотаться....
"Природа - это не то, что мы получили в наследство от предков, а то, что мы взяли взаймы у потомков!"
Уже " повезло". Колечко-то имеется.
Цитата
Михаил_М пишет:
Цитата
Александр Смирнов пишет

В 30 км южнее Ярославля щука отнерестилась и жрет как в последний раз. 90% поимок - на воблеры. Правда, тут уже 6 мая речки вернулись в нормальное русло, а 7 - го - и в нормальную прозрачность.
Нам удалось только одного налима на 1640 грамм заджиговать. В остальном было бурноводно и бесклевно.
У меня было очень весело: полдюжины щук и свой большой палец. Теперь он по-настоящему большой.
Цитата
Adamil пишет:
Ну кому то с женой првезет - будут вдвоем на рыбалки мотаться....
Это достаточно распространенное мнение я не сильно то поддерживаю, если честно. Моя бывшая тоже знает толк в этом деле и постоянно просилась брать с собой. Да, иногда это прикольно. Но только иногда. Без подробностей. А так мы и на "Московском окуне" принимали участие и сейчас, когда видит КК в городе на реке, здоровается :) .  
Александр Смирнов,

палец доктору показать не надо?
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Цитата
Adamil пишет:
Ну кому то с женой првезет - будут вдвоем на рыбалки мотаться....
Это достаточно распространенное мнение я не сильно то поддерживаю, если честно. Моя бывшая тоже знает толк в этом деле и постоянно просилась брать с собой. Да, иногда это прикольно. Но только иногда. Без подробностей. А так мы и на "Московском окуне" принимали участие и сейчас, когда видит КК в городе на реке, здоровается .
Все относительно и кому что нравится.... Я бы с удовольствием с женой на рыбалке время проводил, но подальше от всяких шабашей и фестивалей...
Изменено: Adamil - 12.05.2017 22:23:22
"Природа - это не то, что мы получили в наследство от предков, а то, что мы взяли взаймы у потомков!"
Был сегодня на пруду, недалеко от Ярославля. Открыл воблерный сезон двумя шнурками, но не в этом суть. Интересно другое: пруд на краю посёлка, довольно крупный- сто на триста метров, может даже на четыреста. Поговорил с местными, рассказали они мне следующее:
В пруду нет ни одной сети!!! Мужики рыбу ловят и забирают, но только не клетчатыми снастями. Мало того, что они против сетей, они ещё и зарыбляют свой пруд- возят зимой из озера Неро плотву, окуня в пластиковых баках и выпускают в свой водоем.
Отсутствие сетей я и раньше в этом пруду замечал, но вот таких подробностей не знал.
Михаил_М - господи храни твой пруд
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Михаил_М пишет:
Александр Смирнов,

палец доктору показать не надо?
Да все уже с ним в порядке. Думаю, он больше от обиды надулся - ведь это такой особенный палец: я крючки только им ловлю (этот раз был третьим в жизни).
Хочу поделиться с вами этим видео. Да, немного не по нашей теме.   ;)   Но право, посмотрев его, вы убедитесь, что библиотекари не такие уж "синие чулочки". Все барышни-крестьянки - мои коллеги. И праздник, который мы своими силами организовали для жителей города, явное тому подтверждение.
Только "Карамзин" и "НовикОв" - приглашенные артисты. Простим им их заикание. Волновались дяденьки.   :D   :D   :D  
Съемка и монтаж Наталья Рогова.   :oops:  
https://www.youtube.com/watch?v=3u1AL--mpZU
Около месяца назад пришла в мою седую голову шальная мысль «а не купить ли мне мульт?!»
Сказано — сделано!
На юле за 1500р купил новый китайский мультпликатор grfish. Сразу видно, что он убогий, хотя выглядит как Steez… «Мэйд ин чинамон» сразу понятен.
Шпуля крутится с горем пополам, все узлы хрепят, шуршат… Ну ужас полный конечно, но в ожидании обещаного мне другом из рыболовный индустрии нового очень дорого мульта, я готов и с китайцем полгодика перекантоваться, но надо было и палочку…
Конечно я обратился с этим вопросом к «родному человеку» и мы вместе выбрали для меня Ayashi REXZUS RC722M и Ayashi REXZUS RC722H тобишь до 21 и до 56 граммов соответственно.
Шнур сразу взял принципиально дешёвый Ayashi Pro-braid 0,16 с последующей заменой на фторуглерод, к слову шнур реально очень приличный, хоть и с диаметрами явно накосячили… 0,16 это как 0,25 зато ровненький, живучий и стоит 340 рублей…
В общем отловил месяц этой снастью и рыб не видел (часто ловил в местах где и не ждал поклёвки), но чувствую, что мульт это то, что я «ждал» 40 лет! Удивительная снасть!
Даже с моим грфишом я чувствую, что управляю снастью так как никогда в жизни! Что тому стало причиной… Удочка? Условия? (жутко неудобные), просто руки не из «ж» растут? Мне пока ответ дать сложно, но, господа, это фантастика! На данный момент даже этим мультом 5,3г Renegade Frame летит слишком точно чтобы в это верить А уж про 10,12 см приманки и говорить нечего.
Смотрю американский ютюб… Осваиваю скиппинг. Получается около 2х метров.

Я поражён!
4815_97eshfy8gs.jpg (225.48 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 46 След.